Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57751 2021-06-08 22:09:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я подумал, что это проблема моей копии фильма и посмотрел другие, но там везде так.

Я тот анон которому зашло, я смотрела пиратку, она была так себе. Судя по отзывам в самом фильме есть блюр и много. Но пиратка пережата криво, там цвет похерили, в оригинале фильм яркий, и идут какие-то артефакты сжатия, картинку размыли больше задуманного, еще и шлейф есть.

#57752 2021-06-08 22:16:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну у меня не пиратка, обычная копия фильма, 15 гб весит, вот такое: MPEG-4 AVC, 12800 Kбит/с, 1920x1080
Но блюр там есть, причем в местах, где он вообще непонятно зачем настолько, что бросается в глаза и мешает.

К слову, дико бесячая дочка гг  :facepalm:
Вот просто классическая тупая овца, создающая кучу проблем всем на ровном месте.

Отредактировано (2021-06-08 22:16:56)

#57753 2021-06-08 22:57:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Не, на экране 4 к картинка Армии мертвых вообще пиздец. Я в гостях начинал смотреть с какого-то оч крутого телика, а досматривал уже дома, на родном рабоче-крестьянском мониторе. На мониторе лучше было, отвичаю.

#57754 2021-06-08 22:59:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

К слову, дико бесячая дочка гг 

Там все женские персонажи отвратные. А чего стоит подруга ГГ, которая попиздовала в зомби-ад ради него, любимово, о чем сообщила в самый неподходящий момент, ну вы же знаете, эти бабы.
Я думал, так персонажей с 90-х уже никто не пишет.

#57755 2021-06-08 23:05:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А вот юмор там определенно есть, странно, что кто-то его не увидел.

Так речь не о том, что юмора вообще нет, особенно в начале он вполне бодрый и черный. Речь о том, что унылая хуета, во что это все скатилось, не оправдывается стебом или деконструкцией штампов.

#57756 2021-06-08 23:09:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я думал, так персонажей с 90-х уже никто не пишет.

О, слушай, я как раз смотрю Снайдера и думаю, что это вот тоже какие-то люди, страшно далекие от того, что вообще в мире за границами их уютненького происходит. Они как в условных 90х застряли со своей картинкой персонажей, так там и сидят. Ну вот правда же, это пиздец. Это даже как стеб или ирония не тянет, это именно что мальчик застрял в фильмах своей юности с пафосом своей юности, бабами своей юности, диалогами своей юности, вот этим всем. Оно просто, ну, не такое сейчас. Да, это снимают и показывают, но смотреть хочется вот не на это.

Ну это как вот эти долбоебы, которые привыкли дрочить на тупых комиксных баб в трусах и бронелифчиках и не понимают, почему сегодня это уже смотрится нелепо, убого и тупо.

#57757 2021-06-08 23:10:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Речь о том, что унылая хуета, во что это все скатилось, не оправдывается стебом или деконструкцией штампов.

А, я еще не досмотрел.
Начинается все вполне бодро, это да.

#57758 2021-06-08 23:15:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, на экране 4 к картинка Армии мертвых вообще пиздец.

Картинка там пиздец, и про это говорили люди, которые в этом разбираются. Снайдер и некоторые защитники слабо вякали, что это какие-то эксперименты Снайдера, который в этом раз снимал сам, с камерой. Но ему следовало взять оператора все же, а не выебываться.

#57759 2021-06-09 08:15:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Сюжет там тоже полный пиздец в общем-то. Отдельные хорошие моменты есть, но в целом - что это было? Во всех "лучших" традициях жанра дешевого кино -

Скрытый текст

При этом ладно бы оно было как веселая отвязная дурка в стиле Z-nation. Так нет, оно просто тупое.

#57760 2021-06-09 09:12:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну у меня не пиратка, обычная копия фильма, 15 гб весит, вот такое: MPEG-4 AVC, 12800 Kбит/с, 1920x1080

Попизжена пиратами? Не все пираты хорошо жмут :dontknow:

Анон пишет:

Скрытый текст

Мне как раз это и смешно было, особенно неуместное признание и его финал :facepalm:  ;D , и гипер крутые бабы гипер круты, овца всем овцам овца, все превзошла. А после ковида и изоляции, еще и каквжизни прям, все идиоты и из-за своих мелких личных целей и загонов способны похерить проект любой степени сложности с любым количеством народа в процессе. Но мне не хватило мотивации в начале, очень уж все условно, и в целом оно могло быть лучше, но я все в процессе просмотра ржала и фейспалмила.

#57761 2021-06-09 11:23:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

просмотрел фильму "американский огурчик". теперь сижу как тот зомби после апокалипсиса.

#57762 2021-06-09 12:47:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

овца всем овцам овца, все превзошла

Причем она же как начала, дура, с того что

Скрытый текст

Я в какой-то момент оживился, потому что решил, что это будет такой фильм про эту овцу и про то,

Скрытый текст

Но нет, показалось.

#57763 2021-06-09 13:04:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ради своих придурошных идей

Ну вот справедливости ради - у нее была самая нормальная мотивация -

Скрытый текст

#57764 2021-06-09 13:10:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот справедливости ради - у нее была самая нормальная мотивация -

О да, нормальная  :sacrasm:

Скрытый текст

#57765 2021-06-09 13:18:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот справедливости ради - у нее была самая нормальная мотивация

Да это идиотизм типичный был.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-09 13:19:46)

#57766 2021-06-09 13:21:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, про качество того, как сделано, там есть еще очень странные переходы, когда, например, группа идет внутри здания, смена кадра - группа идет по улице. А? Что произошло? Как они там оказались? O_o

#57767 2021-06-09 13:27:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но нет, показалось.

Но папочка все равно ж ее любит, своя же, а без него вообще пропадет :dontknow:

Анон пишет:

О да, нормальная

Ага. Я с этого момента аж крякнула. И ведь никто носом ее не ткнул. А жаль(

Анон пишет:

Да это идиотизм типичный был.

Мотивация у нее гуманная-общечеловеческая, и как твиттеро-деть без помощи взрослых она все херит.

Скрытый текст

Я ржала.

#57768 2021-06-09 13:27:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А? Что произошло? Как они там оказались? O_o

Симуляция, петля, глюк, вырезали лишнее и т.д.

#57769 2021-06-09 13:38:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мотивация у нее гуманная-общечеловеческая, и как твиттеро-деть без помощи взрослых она все херит.

Как твиттеро-деть она изначально не понимает, что недостаточно скривить мордочку и поорать про все хорошее, надо бы еще отрастить мозги и понимать вообще что и почему ты делаешь и к каким последствиям это может привести, особенно для других людей. Она просто традиционно тупая активистка, которая считает, что достаточно громко поорать или побежать, волосы назад. Еще при этом производит впечатление избалованной корзинки, которая особо не знает проблем и считает папа все для нее сделает, главное ножкой топнуть и надавить на чувство вины.
С такой внешностью актрисы и с такими сюжетными данными шикарно можно было бы потроллить на эту тему... а там оно все прямолинейно-тупое. Просрали полимеры.

#57770 2021-06-09 13:39:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Симуляция, петля, глюк, вырезали лишнее и т.д.

Я и говорю: херня какая-то, а не переход от сцены к сцене.

#57771 2021-06-09 13:45:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С такой внешностью актрисы и с такими сюжетными данными шикарно можно было бы потроллить на эту тему... а там оно все прямолинейно-тупое.

Не, это бы другой фильм был, с другой основной мыслью. В фильме-то все такие, пусть мотивация у каждого своя.
Там же еще мама на титрах была,

Скрытый текст

#57772 2021-06-09 13:48:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, это бы другой фильм был, с другой основной мыслью.

Вот я бы лучше на него 2,5 часа своей жизни потратил, вот честно  :lol:

#57773 2021-06-09 13:59:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот я бы лучше на него 2,5 часа своей жизни потратил, вот честно :lol:

Может авторы "Убойных каникул" снимут :) Я б тоже посмотрел. На полыхание твиттеро-детей тоже =D

#57774 2021-06-09 15:01:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

у нее была самая нормальная мотивация

Ну как нормальная. По-снайдеровски. Пошла она туда ради подруги, на авось, вспоминала она о ней исключительно ебанистически, нашла вообще  с помощью рояля в кустах, а потом и вообще забила болт, потому что папка опасносте. То что они там все изначально опасносте в ее мозг не помещалось. Ибо.

Анон пишет:

Еще при этом производит впечатление избалованной корзинки, которая особо не знает проблем и считает папа все для нее сделает

Не. Это просто Снайдер так умеет в женские характеры. На самом деле там корзиночности вообще неоткуда взяться, девка самостоятельная, в этом лагере с беженцами возится, фактически все сама, с отцом контакты порвала. То есть, там задел на нормальную героиню, но вышло то что вышло.

#57775 2021-06-09 15:03:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Симуляция, петля, глюк, вырезали лишнее и т.д.

Самое интересное, что конкретно в том эпизоде петле и симуляции взяться как бы неоткуда, кмк. Фильм настойчиво подводит к мысли, что

Скрытый текст

То есть, это просто проеб обыкновенный, адна штука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума