Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57726 2021-06-08 15:47:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да хотя бы раскрыть тему, что Круэлла если не злодейка, то хотя бы антигероиня. Ведь сюр в том, что она вообще ничего плохого в фильме не делала, если не считать воровства, чтобы выжить.

Потому что Круэлла это диснеевская принцесса + немного злодейка ;D

#57727 2021-06-08 15:48:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У Малефисенты эта сумма (88 лямов) набралась к шестому дню проката в одном только доместике. Круэлла, вероятно, даже собственный бюджет не отобьет. Может, конечно, она на стриминговых платформах в топах, но кинопрокат у нее очень вялый, особенно для диснеевского поделия.

Сейчас же постковидное время, наверно учитывают.

#57728 2021-06-08 15:48:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Потому что Круэлла это диснеевская принцесс

Она антипринцесса тогда уже).
Блин, как мне зашел момент, как она съедает прилипший к щеке банан, аааааа.

#57729 2021-06-08 15:49:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, википедия это не тот источник, которым пользуются в студии.

Я на моджо смотрю.

#57730 2021-06-08 15:49:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

С бюджетами еще очень часто хитрят, кстати.

#57731 2021-06-08 15:50:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я на моджо смотрю.

Ну пойди сходи к Диснею с цифрами, скожи, что они не шарят, что довольны сборами, пусть отменяют :evil: .

#57732 2021-06-08 15:50:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да, в юмористический фильм режиссер вставил эпизод, где гг спасает дочь, прибавив, что а вот сам он в свое время не смог, поэтому это важный для него момент.
Наверное чтоб поржать.

Уж не знаю для чего, но в фильме дофига юмора, он по-снайдеровски суховатый и местами очень злой. Но если ты смотрел драму-драму-ангст, то понятно почему тебе не зашло ;D

#57733 2021-06-08 15:50:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С бюджетами еще очень часто хитрят, кстати.

Ну, в Круэлле все же прилично графики, экшен с собаками же нарисованный?

Отредактировано (2021-06-08 15:50:57)

#57734 2021-06-08 15:50:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

мультик

Ron's Gone Wrong | Official Trailer | 20th Century Studios

#57735 2021-06-08 15:53:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но если ты смотрел драму-драму-ангст, то понятно почему тебе не зашло

Я не смотрел драму-ангст. Я просто охуел от диссонанса между педалированием Снайдером самоубийства дочери и того дешевого пафосного говна, которое он соорудил из истории спасения дочери герои. Если это та задумка, которую он носил в себе не один год, как он сказал, то... штош.
В свою очередь, а где ты там увидел юмор? Стыдная графика и позорные диалоги с кошмарной актерской игрой это не юмор, это просто плохо сделанное кино.

#57736 2021-06-08 15:54:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну, в Круэлле все же прилично графики

Не,на графике я думаю не экономили, хитрят обычно с маркетинговыми бюджетами, которые как правило объявляют очень условно. На деле бывает даже нередко, что фильм стоит даже дороже, чем заявлено — именно из-за этого.

#57737 2021-06-08 15:58:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну, в Круэлле все же прилично графики, экшен с собаками же нарисованный?

Там ещё и очень сложно было с собаками без экшна, снимать сцену на лестнице запарились.

#57738 2021-06-08 16:03:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В свою очередь, а где ты там увидел юмор?

Да везде :dontknow: Вот прям с первых кадров и далее. Я еще и самоиронию увидел, и услышал. Но ты ее тоже не заметил, да? ;D

Анон пишет:

того дешевого пафосного говна

Там этот пафос постоянно обстебывается :lol: Но с очень серьезной миной.

Анон пишет:

Если это та задумка, которую он носил в себе не один год, как он сказал, то... штош.

Эпик-драму-ангст ожидал, еще и с проработкой травмы от потери дочери? =D
Не, я кстати, подозреваю терапию, ему нужно было после Лиги оборжать натужный эпик, что он собственно и сделал. Попутно ни в чем себе не отказывая ;D
Но, я все равно удивляюсь людям, которые в фильме юмор не заметили :facepalm:  :lol:

#57739 2021-06-08 16:14:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я еще и самоиронию увидел, и услышал. Но ты ее тоже не заметил, да?

Самоиронию — это, ля, мы делаем хуевое кино)? Не, анон, это не так делается. Не делают плохой фильм, делая вид, что  это просто мы обстебываем плохой фильм.

Анон пишет:

Там этот пафос постоянно обстебывается

Ну по такой логике там все обстебывается, включая зрителя, который включил фильм интересный посмотреть и отдохнуть, а получил шлак.

Анон пишет:

Эпик-драму-ангст ожидал, еще и с проработкой травмы от потери дочери?

Нет, я уже потом узнал, что они там были. И если до этого это было просто плохое и скучное кино, то узнав, что это проработка личной драмы режиссера, оказалось, что оно еще и кринжовое.

Анон пишет:

Но, я все равно удивляюсь людям, которые в фильме юмор не заметили  

Анон, ну смотря что считать юмором. Если ты просто про общую нелепость и всратость, то это не юмор, ну упс. А то знаешь, так можно любое дерьмо оправдать, а это режиссер просто стебался. Стебался режиссер, к примеру, в Хижине в лесу. А Снайдер просто снял неудачный фильм и смог запороть даже бодрый зомби-экшон, от которого все ждали просто веселой бойни.

#57740 2021-06-08 16:20:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, ну смотря что считать юмором.

В фильме юмор очевидный.

Анон пишет:

Стебался режиссер, к примеру, в Хижине в лесу.

Но не такой как у Уидона. У них разные юморы.

Анон пишет:

А Снайдер просто снял неудачный фильм и смог запороть даже бодрый зомби-экшон, от которого все ждали просто веселой бойни.

:dontknow: Но я не знаю, как объяснить, где в фильме смеяться.

#57741 2021-06-08 16:24:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но я не знаю, как объяснить, где в фильме смеяться.

А я не знаю, как тебе объяснить, что там не смеяться, а плакать надо. Ска, вот это говнокартинка, это тоже стебались, а не даже не старались, по-твоему?

#57742 2021-06-08 16:25:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ска, вот это говнокартинка, это тоже стебались, а не даже не старались, по-твоему?

Это ты про что?

#57743 2021-06-08 16:29:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это ты про что?

В смысле про что? Картинка дерьмовая, именно качество. В фильме с бюджетом под 100 лямов. Белые пятна, блюр, хуевая цветокоррекция местами. Не, ну у Снайдера на охуелые вопросы это объяснили тем, что они просто стебались это ради атмосферы и там какие-то сложности возникли из-за специфики съемки, а что они еще скажут.

#57744 2021-06-08 16:37:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, ну у Снайдера на охуелые вопросы это объяснили тем, что они просто стебались это ради атмосферы и там какие-то сложности возникли из-за специфики съемки, а что они еще скажут.

Не, скорее всего реально для атмосферы+концептЪ, творческий поиск тоже может быть неудачным. Еще блюрили из-за того, что вставляли ветролетчицу вместо другого актера, поэтому скорее всего часть нормальных кадров размыли, чтоб испорченные не так в глаза бросались, хотя помогло не везде. Думаю, что без этой замены фильмы был бы дешевле миллионов на тридцать, у них же досьемки были и постпродакшен растянули.

#57745 2021-06-08 18:17:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посмотрела, что шипперят на A03

Лично я шипнула Хораса с Арти ))

#57746 2021-06-08 19:18:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мультик

как всегда первый и главный вопрос, если купили робота, а он не фурычит, то чо бы его не обменять? но тогда мульта не будет
прикольно выглядит, надо будет глянуть

#57747 2021-06-08 19:19:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрела, что шипперят на A03

Лично я шипнула Хораса с Арти ))

Ты не один))

#57748 2021-06-08 20:20:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, помогите найти кино: наше перестроеяное или постперестроечное кино. Помню там парень с девушкой забрались на колокольню, и девушка в доказательство любви попросила парня с колокольни спрыгнуть. Ну он спрыгнул конечно, но через пару минут снова уже был на колокольне живой, и там какое-то тайми-вайми, и девушка вместе с ним на этой колокольне с ума сходила, не понимая, как такое может быть, ведь вот же он умер.
Буду очень благодарна!

#57749 2021-06-08 21:12:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про сборы "Круэллы" - видимо, собственный сайт у них в приоритете.

«Мы очень довольны кассовыми сборами „Круэллы“ в сочетании с большим количеством просмотров на стриминговом сервисе Disney+ Premier Access, — отметили представители Disney.

Отредактировано (2021-06-08 21:12:54)

#57750 2021-06-08 22:03:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я начал смотреть Снайдерских зомби и понял, что имел ввиду тот анон, который говорил про фиговое качество картинки. Я обычно на такие вещи не обращаю внимания вообще, но тут какой-то пиздец временами.

Причем сломался я и пошел сюда на моменте в первой трети фильма, когда показывают общий вид стены, камера справа налево движется - и невозможно сосредоточиться ни на чем в кадре, эффект как от головокружения. Я подумал, что это проблема моей копии фильма и посмотрел другие, но там везде так. Может быть, это все же проблемы меня и моего компа, но в остальном моменты, когда на ровном месте блюрят картинку так, что даже такой долбоеб, как я, от этого офигевает - это как-то ничочень.

А вот юмор там определенно есть, странно, что кто-то его не увидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума