Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57601 2021-06-06 15:57:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это второстепенный персонаж

Второстепенный персонаж это не человек-функция, анон. А жены в Горе стереотипны, увы. Одна мышастая терпила, вторая красивая стерва.

#57602 2021-06-06 15:58:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Давайте с Горой под кат, аноны заебались =D

#57603 2021-06-06 15:59:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это, анон, а про дрочку говорили, что от нее слепнут и руки волосатые становятся. И вообще секс без проникновения - не секс.
Надо пересмотреть, что там и как, но вот Джек походу все-таки уже знал, что и куда надо, и мог вполне подсказать. И "тут мы друг друга поняли без слов, ведь у нас очень сильная любовь..."

#57604 2021-06-06 16:02:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да нет, с сексом наверняка все ясно, господи, они же ковбои на ранчо, там все прозрачно, животные кругом, в т.ч. с гомосексуальными садками. Так что, не думаю, что это было проблемой. Просто наверняка это было так, по-рабочему, взяли смазку из геля для оплодотворения коров и  :lol:

#57605 2021-06-06 16:05:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

На самом деле нет, самое грустное - это когда считают, что только хорошие и безгрешные и с лапищами заслуживают человеческого отношения, любви и жалости, а если персонаж ведет себя как мудак, если он слаб и не вывозит, он этого не заслуживает.

Человеческого отношения заслуживают все. Никто не желает Эннису уползти и сдохнуть. Но унянякать, как он несчастен, нате пожалейку — это другое.

Отредактировано (2021-06-06 16:05:28)

#57606 2021-06-06 16:06:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Полиция жалости.
Кого жалеть, а кого нет.

#57607 2021-06-06 16:07:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но унянякать, как он несчастен, нате пожалейку — это другое.

Вот об этом вообще речи не шло.

#57608 2021-06-06 16:07:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Человеческого отношения заслуживают все. Никто не желает Эннису уползти и сдохнуть. Но унянякать, как он несчастен, нате пожалейку — это другое.

Во-первых, так никто не делал.
Во-вторы, не твое дело, кому кого жалеть или нет.

#57609 2021-06-06 16:09:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но унянякать, как он несчастен, нате пожалейку — это другое.

Вот об этом вообще речи не шло.

Ну вот смотри, процитированный отрывок — он примерно про это. И причем я даже согласен, что если чел мудак то  его все равно можно пожалеть. Но в таком контексте он выглядит безапелляционно. Нет, зритель не обязан сопереживать неприятному ему герою. Он имеет право сказать: фубля, мудак, уберите. Да, даже если он подвергается нападкам гомофобом.
Это как по классике, детей мне жаль, но журнал покупать не буду.

#57610 2021-06-06 16:10:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Во-вторы, не твое дело, кому кого жалеть или нет.

Не мое. Но тут аноны выше рвались, что ох уж эти эгоистичные твиттеродети, нижалеют. Я про это

#57611 2021-06-06 16:11:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Заметь, неоднозначность при этом существует только для тебя. Я специально спрашивал, почему Лурин сука, мне отвечали, что она сухо про смерть Джека говорила. Представляешь, какая тварь.

Заметь, я это мнение не навязываю. Но вот просто даже сравнить как говорит об этом она, и как реагирует Эннис. При этом я не думаю что она сука и напрочь отрицательный персонаж, но несчастную жертву, как показали ту же Альму, тоже не вижу.

#57612 2021-06-06 16:11:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но тут аноны выше рвались, что ох уж эти эгоистичные твиттеродети, нижалеют. Я про это

Не передергивай.

#57613 2021-06-06 16:11:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не передергивай.

Тебе цитат принести?

#57614 2021-06-06 16:12:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот смотри, процитированный отрывок — он примерно про это.

Он вообще не про это :facepalm:

#57615 2021-06-06 16:13:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он вообще не про это

Тогда выражай свои мысли яснее, плез. Потому что выглядит так, что тебе грустно, что кто-то не хочет понимать мудачество.

#57616 2021-06-06 16:14:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мне нужно жалеть парочку слабовольных лицемерных мудаков, у которых полное отсутствие иерархии ценностей?Ненавижу этот фильм.

:facepalm:

Внесу и я свои 5 копеек. Тут можно хоть обфейспамиться, но именно благодаря таким вот анонам, над которым ты сейчас фейспамишь, и стали возможны те изменения, благодаря которым "Гора" смогла в принципе появиться, не говоря уже о чём-то большем. Потому что не расставляй они приоритеты и не находи в себе силы, мы б до сих пор жили среди таких вот "слабовольных лицемерных мудаков". :dontknow:

Отредактировано (2021-06-06 16:15:52)

#57617 2021-06-06 16:14:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тебе цитат принести?

Вот именно, что цитаты про другое, но объяснять бесполезно.

#57618 2021-06-06 16:14:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тогда выражай свои мысли яснее, плез. Потому что выглядит так, что тебе грустно, что кто-то не хочет понимать мудачество.

Я свои мысли выразила предельно ясно и понятно. Ты там увидел "унянякать, как он несчастен, нате пожалейку". Голову лечи.

#57619 2021-06-06 16:14:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Господи, фильмы Нолана такие переоцененные. Я так и не дождалась ни от кого внятного ответа, почему они в принципе кому-то нравятся. Из-за смазливых мужиков и то что это фильмы сосмыслом? Тот случай, когда хочется и подрочить, и за умную сойти? Мда.

#57620 2021-06-06 16:15:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, про слаб и не вывозит. Я кстати не вижу, а в чем Эннис слаб и не вывозит? Он все сделал, как хотел, избавился от обузы в виде семьи, был готов сойтись с Джеком. То, что  у него не сложилось — ну так это еще и от Джека зависело.

#57621 2021-06-06 16:15:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тут можно хоть обфейспамиться, но именно благодаря таким вот анонам, над которым ты сейчас фейспамишь, и стали возможны те изменения, благодаря которым "Гора" смогла в принципе появиться, не говоря уже о чём-то больше. Потому что не расставляй они приоритеты и не находи в себе силы, мы б до сих пор жили среди таких вот "слабовольных лицемерных мудаков".

/заплакал/

#57622 2021-06-06 16:15:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Господи, фильмы Нолана такие переоцененные. Я так и не дождалась ни от кого внятного ответа, почему они в принципе кому-то нравятся. Из-за смазливых мужиков и то что это фильмы сосмыслом? Тот случай, когда хочется и подрочить, и за умную сойти? Мда.

Это попытка перевести тему? ;D

#57623 2021-06-06 16:15:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда выражай свои мысли яснее, плез. Потому что выглядит так, что тебе грустно, что кто-то не хочет понимать мудачество.

Я свои мысли выразила предельно ясно и понятно. Ты там увидел "унянякать, как он несчастен, нате пожалейку". Голову лечи.

Не веди себя как обиженный твиттероребенок, анон, ты еще ножкой топни.

#57624 2021-06-06 16:16:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не веди себя как обиженный твиттероребенок, анон, ты еще ножкой топни.

Голову лечи-2.

#57625 2021-06-06 16:16:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тут можно хоть обфейспамиться, но именно благодаря таким вот анонам, над которым ты сейчас фейспамишь, и стали возможны те изменения, благодаря которым "Гора" смогла в принципе появиться, не говоря уже о чём-то большем.

Огосподи. Как все серьезно у ценителей Горы, оказывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума