Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57551 2021-06-06 15:06:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

во, он понял суть. а многие аноны нет.

Странно он ее понял, если как раз его герой пытался в отношения с другими мужчинами. Но сиравно не гей, да.

#57552 2021-06-06 15:06:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

важно как конкретная твиттер-девочка видит сейчас из своей нынешней исторической точки зрени

+1, заебали твиттеряне

#57553 2021-06-06 15:09:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

важно как конкретная твиттер-девочка

Охуенный уровень дискуссии у тебя, конечно :facepalm: .
Интересно, только меня заебали эти ценители единственно правильного отношения к персонажам и истории, при каждом несогласии начинающие вопить про детей и твиттер. Анон, мне под сраку лет, и я искренне удивляюсь вот этому токованию, что нельзя считать героей мудлом и не сочувствовать им. А если к этому еще прибавляется недовольство жперсонажами, которые там для мебели, то все, туши свет. У меня вообще непопулярное мнение, что вся эта ваша Горбатая гора — история про аднаногих сабаченек, только теперь ковбойская, которая расхайпована в разы больше, чем того заслуживает.
Меня тоже в твиттер, к детям?

#57554 2021-06-06 15:10:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну то есть такая железобетонная уверенность в правоте своего личного мнения версии 2021 без малейших попыток в критическое отношение.

Вот это самое грустное. Эгоцентричность и восприятие своего опыта как единственно важного, забывая, что все люди разные.

#57555 2021-06-06 15:12:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И да, Эннис как человек не безгрешный эльф, а то ещё хуйло. Но сюрприз-сюрприз, человек-хуйло тоже не заслуживает быть переёбанным, сломленным агрессивным ксенофобным обществом. Никто этого не заслуживает.

#57556 2021-06-06 15:12:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Интересно, только меня заебали эти ценители единственно правильного отношения к персонажам и истории

Аноны: обсуждают разные точки зрения, осуждают тех, кто уперся в одну единственную верную.
Порвавшийся анон: бомбит, что анонами только одна точка зрения считается верной.

#57557 2021-06-06 15:14:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

и я искренне удивляюсь вот этому токованию, что нельзя считать героей мудлом и не сочувствовать им.

Этого никто не говорил. Никто вообще не спорит, что герои вели себя как мудаки, но почему-то это мудачество ставится центром всего, а люди как бы немного сложнее. Ну нет там среди главных персов злодеев и героев. А в ходе дискуссии к тому же выясняется, что некоторые сильно уверенные в своем ценном мнении еще и смотрели невнимательно.

Отредактировано (2021-06-06 15:15:48)

#57558 2021-06-06 15:16:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот это самое грустное. Эгоцентричность и восприятие своего опыта как единственно важного, забывая, что все люди разные.

На самом деле нет, самое грустное - это когда считают, что только хорошие и безгрешные и с лапищами заслуживают человеческого отношения, любви и жалости, а если персонаж ведет себя как мудак, если он слаб и не вывозит, он этого не заслуживает.

Тут у некоторых анонов прям красной нитью проходит непонимание того, что да, в ГГ персонаж мудаковатый и не святой, но анонам его все равно жалко. Ну или не жалко, но он не заслуживает такого вот, а гомофобия все равно зло даже если герой по жизни мудаковатый. Этот какой-то анон прям как воен света кидается на каждого, кто пишет про жалость к персонажу с доказательствами, что персонаж-то на самом деле мудаковат. Ну заебись, а то никто не заметил.

#57559 2021-06-06 15:21:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

люди как бы немного сложнее. Ну нет там злодеев и героев. А в ходе дискуссии к тому же выясняется, что некоторые сильно уверенные в своем ценном мнении еще и смотрели невнимательно.

Анон, понимаешь, вот этот дискурс про девачек из твиттера, он очень показателен. Вот это низведение и обесценивание чужого мнения, а еще эта всратка, что целая группа людей тупые и не умеют смотреть. Это очень многое говорит нет, не о девочках из твиттера, а о тех, кто его продвигает.

Суть же, как я думаю, вот в чем: именно с позицией оправдывать мудачество или нет. Часть оправдывает, часть настроена непримиримо. И это тоже нормально. Вот это чисто патриархальная говнина "довайте прощать" и люди "не черно-белые". Люди действительно не черно-белые. Но я в упор не понимаю, что надо понимать и прощать для персов Горы? Они именно что черно-белые. Страдающие эгоистичные мудаки, в которых надо что-то там видеть и что-то понимать. Но при этом геи, да. И это все, что о них можно сказать. Они не добрые, не интересные, не эмпатичные, не многогранные. Это два тупых колхозника, которые оказались не той ориентациии, и это все. Были бы на их месте две бабы, их бы с говном смешали бы, что две конченые идиотки.

#57560 2021-06-06 15:22:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ГГ персонаж мудаковатый и не святой, но анонам его все равно жалко.

Ну а мне — и еще кому-то — не жалко. Мне жалко их жен.

Анон пишет:

только хорошие и безгрешные и с лапищами заслуживают человеческого отношения, любви и жалости, а если персонаж ведет себя как мудак, если он слаб и не вывозит, он этого не заслуживает.

Все еще проще. В киноистории люди имеют право сочувствовать и жалеть кого посчитают нужным. Поэтому, да, мудаков жалеть не хочется. Ну упс.

#57561 2021-06-06 15:25:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

олько одна точка зрения считается верной.

Ну вон тебе к комментатору выше, ноющему, что твиттеродети отказывают в жалости двум мудакам, потому что эгоцентричные и не умеют в историзм. Это мне Галочку Юзефович сейчас напомнило с ее "почиму вы не сочувствуете насильнику и педофилу, он жи тоже заслуживает".

Отредактировано (2021-06-06 15:26:29)

#57562 2021-06-06 15:26:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот это низведение и обесценивание чужого мнения, а еще эта всратка, что целая группа людей тупые и не умеют смотреть

Я другой анон, но да, меня бесят люди, которые в качестве аргумента при обсуждении художественного произведения считают валидным свой опыт. Подчеркиваю: произведения, а не своей на него реакции. То есть, меня зацепило / меня взбесило, потому что я сам... — норм, нет вопросов. Но я сам... поэтому и герои тоже — ну нахуй.

#57563 2021-06-06 15:27:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в качестве аргумента при обсуждении художественного произведения считают валидным свой опыт

У меня нет к этому отношения, анон, я об этом не думал, насколько это валидно. Но с другой стороны — а почему нет?

#57564 2021-06-06 15:28:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вон тебе к комментатору выше, ноющему, что твиттеродети отказывают в жалости двум мудакам, потому что эгоцентричные и не умеют в историзм.

Ну я писал про эгоцентризм, но не писал про твиттер :hmm: Хотел еще добавить, что твиттер тут не при чем, просто люди такие. А вообще твиттер как пример, очень уж там любят проецировать на других и осуждать, если люди не соответствуют стандартам. Сами при этом идеальные конечно.

#57565 2021-06-06 15:30:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А вообще твиттер как пример, очень уж там любят проецировать на других и осуждать, если люди не соответствуют стандартам

Если ты про культуру антис, то это трэш, не спорю. Но мы же вроде тут не антис, я не видел требований комфортного пространства для кино, например.

#57566 2021-06-06 15:31:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Все еще проще. В киноистории люди имеют право сочувствовать и жалеть кого посчитают нужным. Поэтому, да, мудаков жалеть не хочется. Ну упс.

Мне что-то кажется, что с тобой бы даже не начали спорить, это имха и разумеется мнения разные, но спор начался с очень категоричных заявлений, обвинений и игнора многих моментов фильма, что не особо выглядит, как нормальные аргументы.

#57567 2021-06-06 15:33:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну а мне — и еще кому-то — не жалко. Мне жалко их жен.

Прикинь, то, что кому-то жалко (или не жалко) гг не означает, что этим же людям жалко (или не жалко) их жен :hmm:

#57568 2021-06-06 15:35:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот это чисто патриархальная говнина "довайте прощать" и люди "не черно-белые".

:facepalm:

#57569 2021-06-06 15:36:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Прикинь, то, что кому-то жалко (или не жалко) гг не означает, что этим же людям жалко (или не жалко) их жен

Ну я напомню, что тред как раз начинался с того, что азаза фильм про мужиков, иди отсюда со своим желанием видеть лучше прописанных женщин.

#57570 2021-06-06 15:36:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тоже не понял, к чему тут патриархат?

#57571 2021-06-06 15:36:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это чисто патриархальная говнина "довайте прощать" и люди "не черно-белые".

:facepalm:

Ага! В светлом обществе твиттеро-будущего мы будем сразу расстреливать!

#57572 2021-06-06 15:36:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это чисто патриархальная говнина "довайте прощать" и люди "не черно-белые".

:facepalm:

А что, нет? Вот эта вечная песня, что мужика надо понять, простить, ололо.

#57573 2021-06-06 15:39:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, понимаешь, вот этот дискурс про девачек из твиттера, он очень показателен. Вот это низведение и обесценивание чужого мнения, а еще эта всратка, что целая группа людей тупые и не умеют смотреть.

Но таки да, целая группа людей тупые и не умеют смотреть  :hmm: 
Я не очень понимаю, почему, если человек откровенно посмотрел жопой надо делать вид, что он просто альтернативно-видящий, не дай бог не скажи человеку, что он жопой смотрел.

#57574 2021-06-06 15:40:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикинь, то, что кому-то жалко (или не жалко) гг не означает, что этим же людям жалко (или не жалко) их жен

Ну я напомню, что тред как раз начинался с того, что азаза фильм про мужиков, иди отсюда со своим желанием видеть лучше прописанных женщин.

Не было такого, не пизди. Было охуевание от претензии "автор снял фильм про мужиков-геев, а я хотел смотреть про проблематику  женщин, плохое кино!"

#57575 2021-06-06 15:40:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

если человек откровенно посмотрел жопой

Кто посмотрел жопой, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума