Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57501 2021-06-06 02:21:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А разве Джека убили? Я давно смотрела, но там вроде несчастный случай был, а про убийство Эннис себя накрутил.

Этот вопрос остался открытым, анон помнится читал форум фанатов, версий было много: тесть, мужик с фермы, гопота с подачи любого из них, но все-таки склонялись к несчастному случаю, просто у Энниса была детская травма + уверенность, что все что с ними происходит, не правильно и наказуемо.
Кстати не согласен, что Лурин было пофигу. Во время разговора с Эннисом видно, как она старается держаться. Но что у нее внутри: горе, досада или горечь ото всей этой фигни, опять же вопрос открытый.
Впрочем, был бы фильм однозначный и предсказуемый, не получил бы Оскара, имхо.

#57502 2021-06-06 02:22:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

не получил бы Оскара, имхо.

Так он и не получил.

#57503 2021-06-06 02:27:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Так он и не получил.

Энг Ли получил за режиссуру.

#57504 2021-06-06 02:30:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Энг Ли получил за режиссуру.

Оскар за режиссуру это не награда фильму же.

#57505 2021-06-06 02:32:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Оскар за режиссуру это не награда фильму же.

Все равно это оценка фильму, раз режиссер получил награду именно за этот фильм. Да и Оскар не единственная премия, Золотой лев в Венеции взяли.

#57506 2021-06-06 02:39:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Все равно это оценка фильму

Сама номинация уже скорее оценка фильму, странно, если бы награждали режиссуру по принципу фильм-то говно, но какая режиссура. Прст Оскар получил в этой номинации другой фильм, еще срач был знатный за это.

#57507 2021-06-06 09:18:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, а помогите мне разобраться кое в чем про фильм "Начало". В чем принцип волчка? Почему он во сне бесконечно вращается? Остальные-то тотемы отличаются от обычных вещей каким-то незаметным дефектом, о котором знает только обладатель, и поэтому во сне ведут себя так, как будто дефекта нет. Но обычный волчок не крутился бы бесконечно  :think:

#57508 2021-06-06 09:24:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но обычный волчок не крутился бы бесконечно 

Думаю, сама суть волчка - вращаться. То, что в реальности он падает, это как бы досадные минусы законов физики) Поэтому во сне он исполняет свою функцию до конца - вращается, если его завращать. Как-то так.

#57509 2021-06-06 09:34:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Остальные-то тотемы отличаются от обычных вещей каким-то незаметным дефектом, о котором знает только обладатель,

Скрытый текст

#57510 2021-06-06 12:08:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон внимательно прочитал дискуссию о Горбатой горе и все же решил высказаться. Мне кажется, тут почему-то ни разу не упомянули, что это фильм о приличиях. И речь не только о гомофобности. Там показано патриархальное общество, в котором роли четко очерчены и в котором огромную роль играет общественное мнение. Из серии "закрой глаза и думай об Англии". Да, люди там порой влюбляются друг в друга, прежде чем пожениться, но еще для свадьбы большую роль играют и другие аспекты: пора замуж, никто другой не возьмет, все подружки или друзья уже, а ты? Ты что, ненормальный что ли? Семья - это обязанность. И сохранение приличий - главное стремление. Никто не бежит жаловаться или разводиться, какие бы проблемы ни были, потому что а что люди скажут? Это сейчас можно наплевать, завести себе не таких друзей в интернетике, можно переехать, да много чего можно. Там речь идет о женщинах, у которых вообще-то нет особенного выбора. Альма находит в себе решительность, когда понимает, что вот на работе есть другой мужчина, который в принципе мог бы стать заменой... и тд. Для Лорин развестись - это потерять в общественном статусе, разведенка - это... плохо. Что бог соединил, человеки не должны разоучать, как-то так.
Насчет побоев: это всегда личный выбор людей, само собой, но опять же речь идет об обществе, где физическое давление - норма. Детей наказывали физически, в школах учителя довольно долго могли дать подзатыльник, даже если регулярные наказания были запрещены, драки, принуждения, и я уж не говорю о том, что пнуть собаку или, простите, негра - было действием примерно одного порядка. Не было тогда трепетной неприкосновенности к личности другого человека. Ведет ли себя Эннис как мудак? Несомненно. Но является ли он при этом каким-то особенным мудаком по сравнению с другими? Нет. Он такой же, как и большинство людей, его окружающих. Он же не забил ее поленом, так, немножко пояснил свою позицию и утвердил себя, как мужа и мужика в доме. Бьет - значит любит не на пустом месте появилось.
И вот на фоне вот этих вот приличий два человека одного пола влюбляются друг в друга настолько, что у них начинаются сложные и очень долговременные отношения, ради которых они в некотором роде рискуют жизнью. Разве это не является определением великой любви?
Да, с сегодняшней точки зрения их поведение ущербно. Да, они ломают жизни окружающих их людей, но давайте все-таки рассматривать эту историю в историческом контексте создания, описания современного автору рассказа общества и создания фильма в 2005 году, когда ну не было особенно еще вот типичных историй о большой любви в сложных обстоятельствах с однополыми персонажами.
Вот про женщин было, хоть и не так откровенно - "Жареные зеленые помидоры", к примеру, а про мужчин я не помню. Хотя могу ошибаться, само собой. И для молодых актеров решиться сыграть столь откровенные сцены - это тоже предполагало очень большую смелость.

#57511 2021-06-06 12:11:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот про женщин было, хоть и не так откровенно - "Жареные зеленые помидоры"

Вот уж говноистория :puke:

#57512 2021-06-06 12:56:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот про женщин было, хоть и не так откровенно - "Жареные зеленые помидоры"

Вот уж говноистория :puke:

Я разве о качестве истории написал? Это было то, что мне вспомнилось навскидку еще из 90х.
А, ну вот было Полное затмение. Режиссер Агнешка Холланд, женщина, заметьте.
Что там Верлен со своей молодой и сильно беременной женой делал? Бил, волосы ей поджигал, орал на нее. Что делали родители жены, жившие с ними? Успокаивали и просили потерпеть. Что делала жена, пока Верлен с молодым любовником по Швейцариям таскался? Гонялась за ним, хотела вернуть. Почему? Потому что неприлично.
А что делалмолодой любовник? Ржал над обманутой и глупенькой женой. И тоже история великой любви.

#57513 2021-06-06 13:11:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

женщина, заметьте

Это неправильная женщина и неправильные геи =D Очень хороший комментарий, анон, спасибо за него.

Отредактировано (2021-06-06 13:19:18)

#57514 2021-06-06 13:31:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там не просто что они не козлы, там на полном серьезе затирается, что Джек и Эннис  это новые романтические герои современности, даже деконструкцию библейских сюжетов приплели.

:slow1:
Даже посмотревшие женщины писали, что Альма — "лохудра с сальными волосами и стеклянными глазами", а вот главные герои — таакие красавцы оба.  O_o

#57515 2021-06-06 14:08:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Даже посмотревшие женщины писали, что Альма — "лохудра с сальными волосами и стеклянными глазами", а вот главные герои — таакие красавцы оба. 

почему "даже"?

#57516 2021-06-06 14:22:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вот именно, почему "даже". Внутренняя мизогиния нехорошая, но распространенная штука. А отзывов, что лахудры-жены не давали житья мальчикам действительно было в количестве. Кстати, когда выяснилось после картины, что Леджер встречается с Уильямс, говна на последнюю было вылито немало. Энг Ли во вью в шутку (вооще его вью меня всегда почему-то кринжат) сказал, что он конечно подталкивал Леджера в объятья Джейка, но тот определенно предпочитает Мишель.

#57517 2021-06-06 14:26:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Простите за некропост, но с  Горбатой горы до сих пор пригорает. Чаще всего нельзя и на елку влезть, и жопу не оцарапать. Я старый анон, я уходил к своей будущей жене, проклятый родителями, всеми родственниками, небом и аллахом, но у меня была любовь, и даже в голову не пришло, что можно как-то иначе (было самое-самое начало 90х, еще до Тату и вот этого всего).
А потом вышел этот фильм, и мы с моим другом геем вышли из кинотеатра злые, как собаки. Все это, простите, хуйня, гомофобное общество и все такое. Ты либо рвёшь с обществом, где тебя не принимают, либо пытаешься вписаться, то есть лжешь всем, себе, детям, жене - но ты тогда сам тебе злобный буратино. Почему мне нужно жалеть парочку слабовольных лицемерных мудаков, у которых полное отсутствие иерархии ценностей?Ненавижу этот фильм.

#57518 2021-06-06 14:29:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

анон когда впервые смотрел Гору вообще баб не заметил. они совершенно не важны для сюжета и динамики персов, поэтому и показаны стереотипными картонками.

#57519 2021-06-06 14:30:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему мне нужно жалеть парочку слабовольных лицемерных мудаков, у которых полное отсутствие иерархии ценностей?Ненавижу этот фильм.

:facepalm:

#57520 2021-06-06 14:31:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему мне нужно жалеть парочку слабовольных лицемерных мудаков, у которых полное отсутствие иерархии ценностей?Ненавижу этот фильм.

поддержу тебя, анон, такие же мысли были при просмотре, но я бы не сказала, что фильм делался с расчетом на "пожалеть мудаков", хоть это и опция. это драма о вот таком вот конкретном случае. и на мой взгляд, их проблема не столько в обществе, сколько в том, что они все проебали. и эта навязчивая мысль про гору мечты туда же - ах как было хорошо до того, как мы все испортили))
в начале они не хотели смотреть правде в глаза, а потом уже оказались обвешаны детьми и женами, и что с этим делать, непонятно. и в целом, фильм показывает внутреннюю гомофобию достаточно неплохо - что "такая" любовь это просто страсть, как болезнь, от которой не вылечиться, а не любовь как таковая.

#57521 2021-06-06 14:32:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон, ты можешь хоть весь с ног до головы покрыться фейспалмами, но не уметь делать выбор - это не уметь делать выбор. В любом обществе, хоть трижды гомофобном.

#57522 2021-06-06 14:34:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну а что не так? Сорян, то анон(ы) топят, что тут мудаки показаны мудаками и не нужно никого прощать и оправдывать, но стоит кому-то сказать, что считаешь героев мудаками и не оправдываешь и не симпатизируешь, тут же начинается обкладывание фейспалмами.

#57523 2021-06-06 14:36:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Так-то Ромео с Джульеттой тоже те еще мудилы, сбежали, на всех наплевав, Ромео убийца, Джульетта родителей подвела, и секс до брака наверняка был, а затем еще и друг друга погубили troll:

#57524 2021-06-06 14:36:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, ты можешь хоть весь с ног до головы покрыться фейспалмами, но не уметь делать выбор - это не уметь делать выбор. В любом обществе, хоть трижды гомофобном.

Да-да, я в курсе.
Я не первый раз вижу вот это "я, сука, смог, а ты, сука, слабак и тряпка, ненавижу! все обязаны быть как я или никого не жалко!" Правда, обычно такую "ошибку выжившего" помноженную на категоричную агрессию все же подростки выдают.

#57525 2021-06-06 14:37:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

но стоит кому-то сказать, что считаешь героев мудаками и не оправдываешь и не симпатизируешь, тут же начинается обкладывание фейспалмами.

Ну наверное потому что герои все еще мудаки, а феспалмами анона обложили не за это  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума