Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57426 2021-06-05 20:17:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И в треде вас двое, ты и твой оппонент, с которым ты говоришь всегда и везде.

Мой коммент относился к конкретной цитате конкретного анона  :lol:
И да, я надеюсь, что он там все же один внутри своей головы.

#57427 2021-06-05 20:17:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты сам решил, что не знал

Ну если бы знал, то не стал бы писать, что это сборник, правда?

#57428 2021-06-05 20:17:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мой коммент относился к конкретной цитате конкретного анона

Который ты и цитировал, да?

#57429 2021-06-05 20:17:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

я все же помню, с чего тут все начиналось

Вот-вот.

#57430 2021-06-05 20:19:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Начиналось с того, что герои мразотно относятся к своим женам и это оправдывается ужасным гомофобным обществом, а не их личной ответственностью. Ну эм, я тоже так считаю :dontknow: .

#57431 2021-06-05 20:21:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну если бы знал, то не стал бы писать, что это сборник, правда?

Я прекрасно знал, потому что когда-то давно решил прочитать после фильма и разочаровался, что рассказ такой маленький, а остальные рассказы о другом. И давай без глупых доебок, это уже просто недопонимание.

#57432 2021-06-05 20:22:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Начиналось с того, что герои мразотно относятся к своим женам и это оправдывается ужасным гомофобным обществом, а не их личной ответственностью. Ну эм, я тоже так считаю :dontknow: .

Ты тоже считаешь, что когда показывают, как герой бьет свою жену, это оправдывается гомофобным обществом?  O_o

#57433 2021-06-05 20:23:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

:facepalm:

#57434 2021-06-05 20:26:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты тоже считаешь, что когда показывают, как герой бьет свою жену, это оправдывается гомофобным обществом?

Гомофобия тут вообще ни при чем. Но история показана так, что у Энниса есть причины ударить жену, кроме собственного мудачества.

#57435 2021-06-05 20:27:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

:facepalm:

Что? Я же не перегружаю! не спрашиваю, как между собой связаны причины и оправдание, например  =D

Отредактировано (2021-06-05 20:27:25)

#57436 2021-06-05 20:27:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты тоже считаешь, что когда показывают, как герой бьет свою жену, это оправдывается гомофобным обществом?

Их проблемы оправдываются гомофобным обществом, а поднять руку на жену - личный выбор конкретного человека, но не надо говорить, что в фильме это подается как что-то нормальное.
другой

#57437 2021-06-05 20:28:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

вязаны причины и оправдание, например 

Потому что причина тут, что Эннис — мудак, и все. А не что на самом деле Эннис не хотел ее бить, просто ему так тяжело без Джека и вообще.

#57438 2021-06-05 20:29:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

но не надо говорить, что в фильме это подается как что-то нормальное.

В фильме про ковбоев ББПЕ и есть что-то нормальное, на самом деле.

#57439 2021-06-05 20:31:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Хз. Я вот вижу, что Лурин и Альма показаны такими чисто функциями, самками, цепляющимися за мужей и диточек, причем, если Альму как-то хотя бы пытаются очеловечивать, то Лурин вообще предстает такой неприятной щучкой, захомутавшей бедняжку.

Отредактировано (2021-06-05 20:32:58)

#57440 2021-06-05 20:33:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

история показана так, что у Энниса есть причины ударить жену, кроме собственного мудачества

Общество, в котором он живет, создало ему такую атмосферу и состояние, что он повел себя как мудак. Причина этого не только в обществе, но и в выборах, которые он делал, в том, что он за человек. Его поступки это его ответственность, даже не смотря на то, что мы можем увидеть, что на них влияет.
Это сложная, не одномерная система и то, что она сложна, не означает, что "герои мразотно относятся к своим женам и это оправдывается ужасным гомофобным обществом, а не их личной ответственностью". Это очень примитивный взгляд на вещи. Примерно как "женщин так мало показывали, значит, режиссер не раскрыл их страдания!"

#57441 2021-06-05 20:33:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Лурин вообще предстает такой неприятной щучкой, захомутавшей бедняжку

:dontknow: Встретились две сволочи, бывает. Она и о его смерти довольно спокойно в конце говорит.

#57442 2021-06-05 20:34:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Встретились две сволочи, бывает

А в чем она сволочь?

#57443 2021-06-05 20:36:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хз. Я вот вижу, что Лурин и Альма показаны такими чисто функциями, самками, цепляющимися за мужей и диточек, причем, если Альму как-то хотя бы пытаются очеловечивать, то Лурин вообще предстает такой неприятной щучкой, захомутавшей бедняжку.

Мне наоборот показалось, что жене Джека пофиг на него (кроме момента за столом, когда он поставил ее отца на место) и такое тоже бывает и имеет место быть. А Альма самая обычная женщина, у которой семья и работа, если бы так цеплялась, то не спорила бы с мужем, куда им еще детей, если этих не на что воспитывать и не развелась бы потом.

#57444 2021-06-05 20:37:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это сложная, не одномерная система и то, что она сложна, не означает, что "герои мразотно относятся к своим женам и это оправдывается ужасным гомофобным обществом, а не их личной ответственностью". Это очень примитивный взгляд на вещи. Примерно как "женщин так мало показывали, значит, режиссер не раскрыл их страдания!"

Прости, но примитивный взгляд сейчас у тебя. Ты рассматриваешь ситуацию в вакууме, исходя — да, из того, что Эннис бы так не поступил, к его поступку привела длинная череда обстоятельств. Но данное общество в принципе спокойно подразумевает ББПЕ. Эннис срывает злобу на жене, потому что может. Потому что в его парадигме это дозволено. И гомофобность общества тут как раз ни при чем. Хотя ситуацию подают именно таким образом. Это манипуляция.

#57445 2021-06-05 20:38:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А в чем она сволочь?

Ну вот я же говорю, мне при просмотре показалось, ей на мужа вообще было плевать. Она еще приврала про то как он умер, видимо чтобы скрыть, за что убили.

#57446 2021-06-05 20:38:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне наоборот показалось, что жене Джека пофиг на него

Жена Джека обладает большим чувством собственного достоинства, чем Альма. И это уже показано, как что-то неприятное.

#57447 2021-06-05 20:39:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но данное общество в принципе спокойно подразумевает ББПЕ. Эннис срывает злобу на жене, потому что может.

Ты как будто путаешь мир внутри фильма и вопросы, которые он поднимает. Режиссер показывал это все явно не просто так.

#57448 2021-06-05 20:39:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот я же говорю, мне при просмотре показалось, ей на мужа вообще было плевать. Она еще приврала про то как он умер, видимо чтобы скрыть, за что убили.

Она могла не знать точно, его же не при ней убивали. Это Эннис так понял.

#57449 2021-06-05 20:41:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты как будто путаешь мир внутри фильма и вопросы, которые он поднимает. Режиссер показывал это все явно не просто так.

Да, он это показывает как выплеск агрессии Энниса из-за давления общества, которое олицетворяет для него Альма. Надо объяснять, что не так с этим?

#57450 2021-06-05 20:42:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Она могла не знать точно, его же не при ней убивали.

Ну труп-то она наверно видела и могла отличить забивание толпой. То есть, мне кажется, если для Альмы это была трагедия всей жизни, муж изменяет, да еще и с мужиком, то для Лурин это фу позор, хорошо что избавилась. Ну, я так вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума