Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57326 2021-06-05 19:24:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да, именно, это то что неприятно выглядит в Горе. Именно вот это. Что жены и дети показаны как collateral damage на фоне великой любви героев.

Да не показано там этого  :facepalm:
Там показана история про жизнь обычных людей, которые в силу множества факторов испортили жизнь себе и своим близким - и история эта показана через двух главных героев, на них основной акцент и их показывают большую часть времени. Потому что они главные герои, блин, а не потому что женщин и детей задвинула на задний план на фоне великой любви. Там даже великой любви никакой нет

#57327 2021-06-05 19:25:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нас тут двое как минимум

Ну ты тоже странненький, делов-то.

#57328 2021-06-05 19:25:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да даже про то, что история любви это не обязательно розовопония с хэппиэндом - и это все равно может быть историей любви.

При чем тут розовопония с хэ вообще. Речь шла изначально, что режиссер сконцентрирован только на истории любви своих персонажей.

#57329 2021-06-05 19:26:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну ты тоже странненький, делов-то.

Ну и ты странненький, все аноны, с которыми кто-то несогласен странненькие, ведь не бывает же так, чтобы другие т.з. имели право на существование.

#57330 2021-06-05 19:27:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Речь шла изначально, что режиссер сконцентрирован только на истории любви своих персонажей.

А фильм называется "Горбатая гора", режиссера больше интересует пейзаж, чем люди! Я уже не знаю, как на это отвечать :lol:

#57331 2021-06-05 19:27:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да не показано там этого 

Ну это иди уже спорь с автором рецензии, цитаты из которой внесли, это он написал ;D

#57332 2021-06-05 19:27:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Популярное мнение, что Тора спас Тайка, а мне первый фильм нравится, он такой милый и ламповый.

Анон пишет:

Мне еще Первый Мститель нравится, ретро, лампово, юмор, экшон.

+1
Мне вообще первая фаза больше всего нравится.

#57333 2021-06-05 19:27:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если честно, заебало это черно-белое видение.
Персонажи должны быть идеальными, все должно быть моральным, плохиши должны быть наказаны, и даже если это произведение про прошлое, герои должны нести дух морали 21 века.

#57334 2021-06-05 19:28:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если честно, заебало это черно-белое видение.
Персонажи должны быть идеальными, все должно быть моральным, плохиши должны быть наказаны, и даже если это произведение про прошлое, герои должны нести дух морали 21 века.

Ну вот да. Как будто дискуссию в твиттере читаешь.

#57335 2021-06-05 19:29:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну это иди уже спорь с автором рецензии, цитаты из которой внесли, это он написал

Это ты криво прочитал цитату.

#57336 2021-06-05 19:30:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Как будто тут кто-то вот правда не привык к тому, что история может быть просто, ну, историей. Про обычных людей, не хороших и не плохих. Про то, что люди могут совершать плохие поступки, могут пугаться, не находить в себе сил сделать что-то, прогибаться под обстоятельства, делать плохой выбор - и они не злодеи, как в Марвел, а просто люди. Что история любви это не обязательно история Великой Любви, а просто история отношений. Что любовь не обязана быть великой и доставаться только безгрешным людям. Что не обязательно есть хэппиэнд. Что можно просто рассказать и посмотреть историю без раздачи ярлыков и мазанья черной или белой краской, без однозначной пафосной морали...

#57337 2021-06-05 19:30:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там даже великой любви никакой нет

Рецензии с тобой не согласны, анон

To that end, “Brokeback” is a paean to love holistic — romantic or parental, taboo or accepted ­— with laments for lost dreams, half-lived lives and unfulfilled passions. Through a wrenching final scene with Ennis, it suggests incomplete joy is better than none at all but is still painful. More than one of The Zeroes’ best love stories, “Brokeback” stands as one of its best about love.

Ang Lee’s cowboy epic characterization can be seen as emerging through the two characters’ romantic encounter with the Demonic Sublime in Brokeback’s Paradise Lost. In a way similar to Milton’s intentions in his poem, the Demonic “is pride and sensual indulgence, finding in self the sole motive of action,” [24] whereas the intimate revelation of the poem, as Coleridge suggests, is to be found in his heartfelt descriptions of the connubial felicities in the Garden of Eden. [25] Furthermore, the film dramatizes James Fenimore Cooper’s [26] dream of manhood, fictionally implied in all his Western novels, by symbolically outlining “a stark, stripped human relationship of two men, deeper than the deeps of sex. Deeper than property, deeper than fatherhood, deeper than marriage, deeper than love. So deep that it is loveless. The stark, loveless, wordless [Ennis’ silence] unison of two men who have come to the bottom of themselves.”

Jack’s death at the end of the film remains the sole reliable ending for the romantic tragedy of human fate: death as expiation from a world mired in guilt, a disease which drags man to transcendental redemption.

Brokeback Mountain outlines its characters as exiles from a Christian-bourgeois society. By situating them in a Demonic wasteland, constantly trying to re-enact death and resurrection and the return to a paradisiac garden, [31] Brokeback Mountain provides us with an archetypal hero(es), but situated in a Western mythology viewed from a post-romantic perspective which still clings to a nostalgic vision of the world as a ‘paradise lost.’

Мне еще так нравятся пассажи типа Deeper than property, deeper than fatherhood, deeper than marriage, deeper than love.

#57338 2021-06-05 19:31:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Персонажи должны быть идеальными, все должно быть моральным, плохиши должны быть наказаны, и даже если это произведение про прошлое, герои должны нести дух морали 21 века.

Кому должны, где ты это вычитал?

#57339 2021-06-05 19:31:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А фильм называется "Горбатая гора", режиссера больше интересует пейзаж, чем люди! Я уже не знаю, как на это отвечать

Дарю вариант ответа: У верблюда два горба потому что жизнь борьба!  :lenin:
Но вообще да, анон фееричный какой-то :lol:

#57340 2021-06-05 19:32:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про лесбиянок снимают еще меньше, увы.

Есть статистика?

Как анон постоянно щарящийся по всяким спискам и тематическим анонсам в поисках квир-кино, подтверждаю, да, влв фильмов меньше, чем млм. Зато у них чаще хороший конец, у мужиков до сих каждый второй фильм заканчивается смертью.
Но знаете, кому пиздец не везет до сих пор? Трансмужчинам. У них вообще зияющая пустота, особенно по сравнению с фильмами посвященными проблемам трансженщин.

О, еще интересное про лгбт-кино. В последние годы в азии как-то бешено увеличилось количество гейского кино и прилично снятого при этом. У меня только за 20-21 в вотчлисте висит около 15 фильмов с хорошими рейтингами.

#57341 2021-06-05 19:33:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Рецензии с тобой не согласны, анон

Да тут со мной и вот этот странноватый анон не согласен, которому в кино про геев недостаточно женщин подвезли. Чо уж, люди вообще странно смотрят  =)

#57342 2021-06-05 19:33:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если честно, заебало это черно-белое видение.

Гаспоть, да никто не говорил про черно-белое видение, откуда у тебя эти картинки.

#57343 2021-06-05 19:34:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У меня только за 20-21 в вотчлисте висит около 15 фильмов с хорошими рейтингами.

рекни?

#57344 2021-06-05 19:34:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чо уж, люди вообще странно смотрят 

Один ты смотришь правильно.

#57345 2021-06-05 19:35:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне еще так нравятся пассажи типа Deeper than property, deeper than fatherhood, deeper than marriage, deeper than love.

Ты бы и дальше прочитал тоже

So deep that it is loveless. The stark, loveless, wordless [Ennis’ silence] unison of two men who have come to the bottom of themselves.”

#57346 2021-06-05 19:35:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

deeper than fatherhood, deeper than marriage

Конечно, это ж мужская любовь. Это важнее!

#57347 2021-06-05 19:35:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Гаспоть, да никто не говорил про черно-белое видение, откуда у тебя эти картинки.

Ну слушай, тут никто не говорил, но у меня тоже возникло ощущение, что одному анону очень мало лет. Как-то вот то что он пишет, наводит на такие мысли.

#57348 2021-06-05 19:36:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Один ты смотришь правильно.

Нет нас тут таких несколько  =D

#57349 2021-06-05 19:36:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты бы и дальше прочитал тоже

А ты еще если б и понял, о чем это.

#57350 2021-06-05 19:36:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Конечно, это ж мужская любовь. Это важнее!

Что за привычка вырывать из контекста :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума