Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57276 2021-06-05 18:27:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Оно в фильме показано, как хуевое. Ты издеваешься?)

А я вижу, что оно показано с огромным сочувствием в духе "не он такой, жизнь такая". И?

#57277 2021-06-05 18:30:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А я вижу, что оно показано с огромным сочувствием в духе "не он такой, жизнь такая". И?

А зачем по-твоему там столько сцен с женой и дочками? Сочувствовать мудакам тоже можно, ты не поверишь. Более того, все не делится на черное и белое, люди сложнее, люди совершают ошибки, люди страдают и заставляют страдать других, вот об этом тоже этот фильм.

#57278 2021-06-05 18:31:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне кажется, что это нам сегодня кажется, что это поведение показано как хуевое. Думаю, это именно заход в духе во всем виновато гомофобное общество. К слову, сама Энни Пру оправдывает своих персонажей. После фильма с ней было вью, уже не найду его за давностью, но она это подчеркивала. Мол, они просто жертвы обстоятельств.

#57279 2021-06-05 18:34:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А зачем по-твоему там столько сцен с женой и дочками?

Чтобы показать, как они ими тяготятся, потому что это был вынужденный выбор.

Анон пишет:

люди совершают ошибки,

Слушай, ну какие ошибки. Парни сознательно прикрылись другими людьми, я не припомню, чтобы у них там была рефлексия по этому поводу. Напомни, если я подзабыл.

#57280 2021-06-05 18:38:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

К слову, сама Энни Пру оправдывает своих персонажей. После фильма с ней было вью, уже не найду его за давностью, но она это подчеркивала. Мол, они просто жертвы обстоятельств.

Я погуглил и ничего про женщин не нашел. Не вижу противоречий, что это про гомофобное общество и они жертвы, с этого вообще началось обсуждение. Там все страдают, но извините, по крайней мере женщин не собирались убивать.

#57281 2021-06-05 18:39:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Насколько помню я, Эннис просто тяготился семьей и в какой-то момент ему остопиздело тянуть эту лямку в надежде воссоединиться с Джеком. После этого просто сваливает и вычеркивает детей из своей жизни. Я в упор не помню, чтобы ему было стыдно перед ними за ложь, за то что он их бросил.

Анон пишет:

Не вижу противоречий, что это про гомофобное общество и они жертвы

А мне не нравится, когда личные проебы героев списывают на абстрактное гомофобное общество. Можно подумать, кукусиков типа Энниса не в количестве и сегодня. Просто если они гетеро, то никто их гомофобным обществом не догадался оправдать.

Отредактировано (2021-06-05 18:40:28)

#57282 2021-06-05 18:41:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чтобы показать, как они ими тяготятся, потому что это был вынужденный выбор.

Кто что видит. Фильм поднимает много вопросов, а не только "мужикам тяжело, потому что им не дают быть вместе".

Отредактировано (2021-06-05 18:41:31)

#57283 2021-06-05 18:43:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Насколько помню я, Эннис просто тяготился семьей и в какой-то момент ему остопиздело тянуть эту лямку в надежде воссоединиться с Джеком. После этого просто сваливает и вычеркивает детей из своей жизни.

Что сказать, ты плохо помнишь. Начиналось у них все с женой нормально, а потом измены, бедность, они оба решили развестись, но Эннис забирал дочек, виделся с ними и Джеку отказал, когда тот приехал, потому что он был с детьми.

Отредактировано (2021-06-05 18:44:19)

#57284 2021-06-05 18:46:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Начиналось у них все с женой нормально

Нет, нормально у них никогда не было, просто тогда с Джеком ситуация была получше, и Эннис надеялся.

Анон пишет:

а потом они оба решили развестись

Нет, он ее сам бросил. Там нарастало напряжение очень сильно, именно в привязке к тому, что Эннис стал понимать, что с Джеком им все равно не быть, это несбыточно.
Момент с Альмой тоже ну очень такой. Она соглашается на развод, потому что — а какие у нее варианты?

#57285 2021-06-05 18:48:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне кажется, что это нам сегодня кажется, что это поведение показано как хуевое.

Оно и тогда смотрелось как хуевое :hmm:
Вообще несколько удивляют эти обратные вангования. То в момент выхода фильма женщин никто не заметил, то поведение было не так показано... Что за странные попытки натянуть на свой глобус?

Там нет белых и черных персонажей, это просто история про людей, несчастных каждый по-своему. Каждый видит в этой истории то, что видит. Мне кажется, в какой-то момент уже можно не делить мир на черное и белое и смотреть историю просто как историю.

#57286 2021-06-05 18:51:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Что за странные попытки натянуть на свой глобус?

Это к тебе уже вопрос. Я поделился своим видением, ты с ним не согласен. Но почему-то твое мнение правильное, а мое — сова на глобусе.
Не надо так.

Анон пишет:

смотреть историю просто как историю.

И она мне не нравится. Дальше что?

#57287 2021-06-05 18:52:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А мне не нравится, когда личные проебы героев списывают на абстрактное гомофобное общество. Можно подумать, кукусиков типа Энниса не в количестве и сегодня. Просто если они гетеро, то никто их гомофобным обществом не догадался оправдать.

Их никто не оправдывает  :facepalm:
Там просто обычные люди, которые совершают в том числе мудацкие поступки. То, что их могут убить за гейство, их нисколько не оправдывает, ты это сам придумал.
Это не кино про святых, безгрешных геев, это кино про обычных людей с их проблемами, ошибками, мудацким поведением, счастливыми моментами, хорошими и плохими поступками. Тебе, видимо, такие фильмы не стоит смотреть, ты такие моменты не понимаешь.

Отредактировано (2021-06-05 18:57:28)

#57288 2021-06-05 18:54:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

о, что их могут убить за гейство, их нисколько не оправдывает, ты это сам придумал.

Пруф?

Анон пишет:

Тебе, видимо, такие фильмы не стоит

Анон, я разберусь, что мне смотреть, без твоего ценного.

#57289 2021-06-05 18:54:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, нормально у них никогда не было, просто тогда с Джеком ситуация была получше, и Эннис надеялся.

Эннис с Альмой собирались пожениться ДО горы. Эннис вообще показан как человек неуверенный и с комплексами, старался жить как все и какое-то время так и было. Альма узнала о Джеке вообще еще в первую встречу после их свадьбы, но молчала.

Анон пишет:

Нет, он ее сам бросил. Там нарастало напряжение очень сильно, именно в привязке к тому, что Эннис стал понимать, что с Джеком им все равно не быть, это несбыточно.

Вот специально пересмотрел, они занимаются сексом, она его останавливает, типа какие дети, денег и так нет, Эннис предлагает разбежаться, после этого сцена уже в суде. Откуда ты вывел то, что написал? И у нее нет свободы выбора? Она не могла с ним развестись, когда только узнала? Да, херово одной с детьми, но она молодая женщина и как показано, нашла мужа потом, а Эннис бы помогал с деньгами.

#57290 2021-06-05 18:55:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я поделился своим видением, ты с ним не согласен. Но почему-то твое мнение правильное, а мое — сова на глобусе.

Потому что твое(?) мнение выглядит как "у меня эмпатия, она мне шепчет, что там никто не заметил женщин, мужики все козлы, а их оправдывают и все потому что они геи".
Так-то мнение имеет и тот, кто посмотрел жопой.

#57291 2021-06-05 18:56:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это не кино про святых, безгрешных геев

Зыс. По комментам анон хочет, чтобы все было присыпано сахаром и герои вели себя по всем канонам идеальных персонажей согласно твиттеру и тумблеру, но это драма, а не сказка.

#57292 2021-06-05 18:57:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Пруф?

Пруф чего? Что в фильме нет мнения "ой, они такие нищастные геи и нисколько не козлы"?  O_o

Анон пишет:

Анон, я разберусь, что мне смотреть, без твоего ценного.

Само собой. Глядишь, там и смотреть научишься не только "эмпатией", но и глазами  =)

#57293 2021-06-05 18:58:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И она мне не нравится. Дальше что?

Тебе бы никто даже не возразил, если бы ты обошелся без обвинений фильма в том, чего там нет.

Отредактировано (2021-06-05 18:58:52)

#57294 2021-06-05 18:59:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По комментам анон хочет, чтобы все было присыпано сахаром и герои вели себя по всем канонам идеальных персонажей

Его надо познакомить с тем аноном, который недавно тут исходил, что посмотрел кино про геев, а там вместо социальной проблематики ромком. Что это за геи такие?!
Забавно, если это один и тот же анон  :evil:

#57295 2021-06-05 18:59:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, я погуглил ревью тех лет на инглише. Аноны, а там реально же ничего нет про

Анон пишет:

такие нищастные геи и нисколько не козлы"

  :lol:
Там не просто что они не козлы, там на полном серьезе затирается, что Джек и Эннис  это новые романтические герои современности, даже деконструкцию библейских сюжетов приплели.

#57296 2021-06-05 19:00:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Глядишь, там и смотреть научишься не только "эмпатией", но и глазами

А ты научишься в дискуссию, а не в голоса в голове ;D

#57297 2021-06-05 19:03:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

новые романтические герои современности

Гимн любви еще.

#57298 2021-06-05 19:03:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ты научишься в дискуссию, а не в голоса в голове

Я другой анон, но тут только твои комментарии, как пишешь, так и отвечают.

#57299 2021-06-05 19:04:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Его надо познакомить с тем аноном, который недавно тут исходил, что посмотрел кино про геев, а там вместо социальной проблематики ромком. Что это за геи такие?!

Точно, был анон, который хотел, чтобы во всех историях про геев была трагадея, потому что иначе неверибельно =D

#57300 2021-06-05 19:05:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ты научишься в дискуссию, а не в голоса в голове

Тебе там уже перестали нашептывать, что лучше бы в ГГ про проблематику женщин рассказали?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума