Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57251 2021-06-05 11:28:39

Анон

Re: Кинотред

Мне еще Первый Мститель нравится, ретро, лампово, юмор, экшон.

#57252 2021-06-05 11:30:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Популярное мнение, что Тора спас Тайка, а мне первый фильм нравится, он такой милый и ламповый.

Мне тоже первый нравится за ламповость, а Т3 как руссовские Мстюны бестолковый

#57253 2021-06-05 11:33:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там нет "мужицких проблем с мужской точки зрения", там просто история про то, как люди и общество портят себе и своим близким жизнь.
А у тебя, похоже, с эмпатией проблемы, да. Судя по всему, из-за оптики.
Отдельно ору с захода про "такая эмпатия, мне ближе женские проблемы, а сел смотреть фильм про мужиков, фуфу"

Зыс. Это просто о людях. Вообще очень смешно, зачем смотреть самый популярный фильм об отношениях мужчин, если это неинтересно? O_o Еще и обвинять режиссера, что не так показал, потому что тебе так хочется думать. Почему не посмотреть фильм о лесбиянках тогда, тоже есть такие, где женщины изменяют мужчинам.

#57254 2021-06-05 11:44:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, я скучаю по всему нетфликсовскому касту, надеюсь, что слухи правдивы и то, что Чарли Кокс был замечен на съемках третьего Паучка, означает что и остальные вернутся

Ходят слухи, что Мердок и Джессика вернутся в Женщине-Халк. Оба как-то с адвокатской темой будут связаны.

#57255 2021-06-05 11:46:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ходят слухи, что Мердок и Джессика вернутся в Женщине-Халк

главное чтобы не получилось как

Скрытый текст

#57256 2021-06-05 11:47:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Т3 как руссовские Мстюны бестолковый

Т3 страдает от тех же проблем что и остальная КВМ, но если забыть про всю КВМ и про предыдущие фильмы и просто воспринимать как упоротый фильмец, тогда он довольно задорен и бодр) Ну скажем, такой годный фанфик

#57257 2021-06-05 15:03:07

Анон

Re: Кинотред

Ещё один анон после вчерашнего обсуждения "Горбатой горы" решил пойти и ознакомиться с классикой, так сказать. И высказать своё ценное (нет) мнение.

Скрытый текст

Что до несоответствующего нынешним нормам поведения мужиков - ну отлично, нам показали настоящих живых людей, соответствующих своему времени. Это охуенно.
И ещё, анон тут подумал, что, буде у Джека и Энниса возможность постоянно жить вместе и нормально строить отношения без осуждения общества - они разбежались бы через два-три года, ибо один инфантилен, а другой мудаковат, а самая сильная любовь - это та, что недоступна.

Отредактировано (2021-06-05 15:03:40)

#57258 2021-06-05 15:48:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что до несоответствующего нынешним нормам поведения мужиков - ну отлично, нам показали настоящих живых людей, соответствующих своему времени. Это охуенно.

Поведение такое устаревшее, что многие люди до сих пор так и живут, особенно в менее прогрессивных регионах.

#57259 2021-06-05 16:21:16

Анон

Re: Кинотред

Кстати, про ГГ и проблематику женщин, когда фильм только вышел, как раз очень много обсуждали в том числе и жен и как им там вообще жилось. Поскольку, ну, там вполне показано, что у всех проблемы и никто не молодец.

#57260 2021-06-05 17:52:38

Анон

Re: Кинотред

Гору вспомнили, а Парни не плачут не вспомнили(

#57261 2021-06-05 17:54:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нам показали настоящих живых людей, соответствующих своему времени.

Они любому времени соответствуют, к сожалению.

#57262 2021-06-05 17:55:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отдельно ору с захода про "такая эмпатия, мне ближе женские проблемы, а сел смотреть фильм про мужиков, фуфу"

Я ору от захода, что ты кому-то указываешь что смотреть и какое мнение высказывать.

#57263 2021-06-05 18:05:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отдельно ору с захода про "такая эмпатия, мне ближе женские проблемы, а сел смотреть фильм про мужиков, фуфу"

Да, сел смотреть про мужиков, потому что на тот момент был хайповый фильм и один из оскаровских номинантов. А что, нельзя?
В процессе отметил вот это слепое пятно у режиссера в отношении героинь и общую всратость подачи, которая, к сожалению, очень устоявшаяся и присутствует во множестве и куда более современных  фильмов. Отметил этот сугубо мужской взгляд как минус, имею право.

Отредактировано (2021-06-05 18:06:12)

#57264 2021-06-05 18:06:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я ору от захода, что ты кому-то указываешь что смотреть и какое мнение высказывать.

Ну нет, анон высказался, а аноны могут охуеть с такой позиции. Если он сам сказал, что ему ближе героини, а ему предлагают смотреть на очередные банановые мужицкие проблемы, то какая реакция должна быть? :lol:

Анон пишет:

мне куда ближе героини, а предлагают снова смотреть на очередные мужицкие проблемы с мужской точки зрения, теперь банановые.

другой

#57265 2021-06-05 18:08:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если он сам сказал, что ему ближе героини, а ему предлагают смотреть на очередные банановые мужицкие проблемы, то какая реакция должна быть?

:really: если ближе эмпатически оказались жены героев, а не герои, то... То надо заранее не смотреть?

#57266 2021-06-05 18:12:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если ближе эмпатически оказались жены героев, а не герои, то... То надо заранее не смотреть?

Так анон же вроде не говорил, что "оказались", а что ему в принципе героини обычно ближе  :think: Я его слова так понял, по крайней мере.

#57267 2021-06-05 18:12:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если ближе эмпатически оказались жены героев, а не герои, то... То надо заранее не смотреть?

Вот этот анон уже сказал

Анон пишет:

Ну, потому что в фильме, сюжет которого строится на любовной линии между двумя гомосексуалами, скорее всего будет показана мужицкая проблема, и предъявлять фильму за это претензии довольно странно.

При этом, трагедия женских персонажей тоже показана, сами доказываете тем, что вы ее там видите и вам ближе женщины, но виноват все равно режиссер и его подача? И да, если такую реакцию вызывает фильм про гомофобию и как людям ломают жизни (и даже этой жизни лишают), то не садитесь смотреть мужицкие фильмы.

#57268 2021-06-05 18:14:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так анон же вроде не говорил, что "оказались", а что ему в принципе героини обычно ближе   Я его слова так понял, по крайней мере.

Нет, ты неправильно понял.

#57269 2021-06-05 18:15:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, ты неправильно понял.

Тогда писать надо понятнее.
другой анон

#57270 2021-06-05 18:15:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При этом, трагедия женских персонажей тоже показана, сами доказываете тем, что вы ее там видите и вам ближе женщины, но виноват все равно режиссер и его подача?

А чем трагедия женских персонажей обусловлена гомосексуальностью мужей, если они демонстрируют обычное всратое патриархальное отношение к ним?

#57271 2021-06-05 18:16:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда писать надо понятнее.
другой анон

Или читать внимательнее, как опция.

#57272 2021-06-05 18:17:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это смотрится вообще без капли сочувствия к этим женщинам, вот в чем проблема, и тогда, и сейчас. Ну мне как-то сложно сопереживать угнетенным геям, когда прямо рядом с ними показывают женщин, которым живется хуево, причем, все время и все норм, включая тех же самых их мужей. И на них как-то насрать, как бы говорит нам режиссер, а вот геям...  И тоже можно сказать: кек, ну так давайте и геям не будем сочувствовать, они все продукты той среды, тогда все так жили.

А геев всего-то убивали, но женщинам хуже, они даже развестись не могли... хотя в фильме же показано, что могли? Ой что-то не сходится. Есть цитата режиссера, что ему насрать на женщин, кстати?

#57273 2021-06-05 18:21:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чем трагедия женских персонажей обусловлена гомосексуальностью мужей, если они демонстрируют обычное всратое патриархальное отношение к ним?

Ты лучше скажи другое: фильм поддерживает мужика? Ты не заметил, что его поведение показано, как хуевое? И что он руку поднял на жену, а потом свалил, дети даже за папой выбегают, но ему пох? Ты вообще видишь разницу между поднятием проблемы и заявлением, что так и правильно, давайте посочувствуем мужику?

#57274 2021-06-05 18:24:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм поддерживает мужика? Ты не заметил, что его поведение показано, как хуевое?

А есть цитата режиссера, что его поведение показано как хуевое?

#57275 2021-06-05 18:26:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть цитата режиссера, что его поведение показано как хуевое?

Оно в фильме показано, как хуевое. Ты издеваешься?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума