Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57226 2021-06-04 23:23:04

Анон

Re: Кинотред

мне кажется для ознакомления больше всего подходят мстители, там и знакомство с персонажами и лором и уже выверенная схема по которой марвел стали последующие фильмы снимать. Если смотрел мстителей то по сути четко можешь для себя решить зайдут тебе фильмы марвел или нет, а вот по каким нибудь стражам галактики или доктору Стренджу я б таких выводов делать не стал.

#57227 2021-06-04 23:24:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще есть Люди Икс, это тоже марвел

вот они мне в юности заходили, а перепроверять страшно. впрочем, я перепроверю  :evil:
спасибо за реки!

Люди Икс не входят в киновселенную Марвел, если что. я не занудствую, просто это правда надо учитывать) или тогда и Дэдпула какого-нибудь вписать можно, не дай бог.
но перезапуск в начале был очень годным, кстати)

а еще мне нравится последний Человек-паук, он такой... душевный какой-то~ как фильмы из детства типа "как стать принцессой", только про мальчика, супергероя и с Тони Старком в роли Крестной феи, ахах.

#57228 2021-06-04 23:24:28

Анон

Re: Кинотред

В Стражах бодрый экшен, креативный и с музычкой.

#57229 2021-06-04 23:51:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это смотрится вообще без капли сочувствия к этим женщинам, вот в чем проблема, и тогда, и сейчас. Ну мне как-то сложно сопереживать угнетенным геям, когда прямо рядом с ними показывают женщин, которым живется хуево, причем, все время и все норм, включая тех же самых их мужей. И на них как-то насрать, как бы говорит нам режиссер, а вот геям...  И тоже можно сказать: кек, ну так давайте и геям не будем сочувствовать, они все продукты той среды, тогда все так жили.

Анон всегда думал, что шутки о "конкуренции, кто самый угнетённый" несмешные, а вот поди ж ты.

#57230 2021-06-04 23:57:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон всегда думал, что шутки о "конкуренции, кто самый угнетённый" несмешные, а вот поди ж ты.

непонятно только, кто тут ущемился больше всех, если пришлось аж откапывать эту стюардессу =D

#57231 2021-06-04 23:58:08

Анон

Re: Кинотред

По фильмам - все субъективно. Для статистики - люблю "Стрэнджа" (за магию), симпатизирую "Человеку-пауку" (подростковые разборки и ламповость), не особо люблю "Стражей" (не проникся героями и юмором), "Мстители", особенно последние, для меня затяяяянутые.

#57232 2021-06-05 00:38:34

Анон

Re: Кинотред

По Горбатой горе, я думаю, если бы гг были девушки с нелюбимыми мужьями, это всё бы лучше воспринималось, а вот наоборот, как видите. А вообще автор оригинального рассказа женщина, вряд ли там закладывалась мизогиния больше, чем было нормально для тогдашнего общества. Экранизация, емнип, довольно близкая к тексту.

#57233 2021-06-05 01:33:25

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел «Немого». Неожиданно зашло, несмотря на сложный финал. История понравилась, герои тоже. Не сразу понял, что этот фильм и Луна происходят в одной вселенной.  :heart: И Скарсгард там очень хорош, вот.

#57234 2021-06-05 02:20:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон всегда думал, что шутки о "конкуренции, кто самый угнетённый" несмешные, а вот поди ж ты.

дело не в угнетенности, дело в эмпатии. мне куда ближе героини, а предлагают снова смотреть на очередные мужицкие проблемы с мужской точки зрения, теперь банановые. причем это даже тогда уже выглядело странновато, сегодня, подозреваю, вообще ну такое.

#57235 2021-06-05 03:51:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

дело не в угнетенности, дело в эмпатии. мне куда ближе героини, а предлагают снова смотреть на очередные мужицкие проблемы с мужской точки зрения

И зачем ты тогда вообще берешься смотреть фильм про гомосексуалов?  O_o

#57236 2021-06-05 05:10:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И зачем ты тогда вообще берешься смотреть фильм про гомосексуалов? 

А почему нет, сорян? У меня нет претензий к гомосексуалам, у меня претензии конкретно к киноязыку Горбатой горы, и не только у меня, судя по обсуждению.

#57237 2021-06-05 05:31:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему нет, сорян?

Ну, потому что в фильме, сюжет которого строится на любовной линии между двумя гомосексуалами, скорее всего будет показана мужицкая проблема, и предъявлять фильму за это претензии довольно странно.

#57238 2021-06-05 06:26:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны-любители Марвел, в каких из фильмов у вас самый красивый и изобретательный экшон?

В 2016 весь интернет в едином порыве дрочил на бой в аэропорте в "Гражданской войне" (она же "Капитан Америка: Противостояние). Ровно до декабря, потом вышел "Изгой 1", и все кинулись дрочить на Дарта Вейдера, пилящего статистов светошашкой.

#57239 2021-06-05 06:45:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В 2016 весь интернет в едином порыве дрочил на бой в аэропорте в "Гражданской войне"

Какой-то альтернативный интернет, я в основном видел, как все стебались  :really:

#57240 2021-06-05 07:12:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны-любители Марвел, в каких из фильмов у вас самый красивый и изобретательный экшон? Я, кажется, созрел для ознакомления  :chearleader:

Первые Мстители и второй Кэп. В Мстителях в принципе много новых для того времени фишек использовано, а во втором совершенно офигенные постановки личных боев. Боевой балет практически. Ну и он более реалистично поставлен, что ли, многие трюки актеры сами делали и это заметно.

Отредактировано (2021-06-05 07:13:11)

#57241 2021-06-05 08:25:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой-то альтернативный интернет, я в основном видел, как все стебались 

+1.
На Зимнего Солдата из-за экшона дрочили, да, но Гражданку за аэропорт не обстебал только ленивый.

А вообще, если анон хочет экшна, драк и Марвел, то я б советовал посмотреть в сторону сериальных Сорвиголовы и Карателя. С основной вселенной связь минимальная и можно смотреть просто как хорошие сериалы.

трехминутная драка одним кадром из первого сезона Дардевила
из второго сезона Карателя

Эх, я скучаю по всему нетфликсовскому касту, надеюсь, что слухи правдивы и то, что Чарли Кокс был замечен на съемках третьего Паучка, означает что и остальные вернутся :sadcat:

#57242 2021-06-05 09:46:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Зимнего Солдата из-за экшона дрочили, да, но Гражданку за аэропорт не обстебал только ленивый.

Еще +1

#57243 2021-06-05 09:49:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

дело не в угнетенности, дело в эмпатии. мне куда ближе героини, а предлагают снова смотреть на очередные мужицкие проблемы с мужской точки зрения

Там нет "мужицких проблем с мужской точки зрения", там просто история про то, как люди и общество портят себе и своим близким жизнь.
А у тебя, похоже, с эмпатией проблемы, да. Судя по всему, из-за оптики.
Отдельно ору с захода про "такая эмпатия, мне ближе женские проблемы, а сел смотреть фильм про мужиков, фуфу"

#57244 2021-06-05 11:04:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я, кажется, созрел для ознакомления

Первые Мстители, второй кэп ничего так, Третий тор на любителя, но если зайдет - то зайдет. Анону и первый Тор нравится он такой упоротый слегонца)
По части Экшена в Докторе Стрендже и Человеке-Муравье есть неплохое.
Стражи Галактики мне категорически не нравятся, никому не рекомендую ))) последние Мстители скучны, имхо.
Если брать производство Фокс то нежной любовью люблю первых двух иксменов (третьи неплохи по картинке и динамике, но в остальном беда, слабенький фильм), Первый Класс тоже хорош, динамичный такой, приятный.

#57245 2021-06-05 11:06:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще, если анон хочет экшна, драк и Марвел, то я б советовал посмотреть в сторону сериальных Сорвиголовы и Карателя. С основной вселенной связь минимальная и можно смотреть просто как хорошие сериалы.

Сорвиголова  :heart:
Если уж на то пошло, анону и в Агентах ЩИТ боевочки и экшен очень зашел. Там тебе и боевые мадамы и суперспособности и пиу пиу местами)

#57246 2021-06-05 11:13:58

Анон

Re: Кинотред

Первый Тор хорош тем, что еще немножко наивен.
Там молодые Хэмс и Хиддлс, очень классный бой на планете ледяных великанов.
Меня там только Портман раздражает, но это личные тараканы.

#57247 2021-06-05 11:19:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стражи Галактики мне категорически не нравятся, никому не рекомендую

А я, напротив, до сих пор больше всего из того, что видел у "Марвел" люблю. Но не за экшон, а за персонажей, актёров, их сыгравших, юмор, саунд и общую картинку. :heart:

#57248 2021-06-05 11:20:42

Анон

Re: Кинотред

Анончики с марвелом, спасибо!  :heart: будем пробовать.
Первый Тор не зашел совсем, но все еще мне был тогда важен сюжет и персонажи. а красивое вроде и правда было.

#57249 2021-06-05 11:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Первый Тор не зашел совсем, но все еще мне был тогда важен сюжет и персонажи. а красивое вроде и правда было.

я его смотрел не зная ничего про марвел и отключив мозг, в кино, тупо похихикивая на "хороший напиток, принеси ЕЩЁ!" с разбиванием кружки. Вообще Крис Хемсворт имеет очень хороший комедийный потенциал вот этого большого тупенького лабрадора, но при этом именно на комедийном фоне у него проглядывает очень хорошая драматичность. Молодец мужик короче)

#57250 2021-06-05 11:27:41

Анон

Re: Кинотред

Популярное мнение, что Тора спас Тайка, а мне первый фильм нравится, он такой милый и ламповый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума