Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57176 2021-06-04 15:23:54

Анон

Re: Кинотред

Сходила на "Круэллу", и мне понравилось. Одежда красивая, Эмма Стоун яркая. По трейлеру она казалась более сумасшедшей, в фильме скорее увлекшаяся на фоне стресса. Девочка, которая играла Круэллу в детстве, милая.
Нелюбовь к далматинцам, по-моему, тоже нормально объяснили.

Скрытый текст

В фильме к ней вроде неровно дышит один из мошенников, но я бы скорее шипперила с героем Марка Стронга.  :love: Идут ему костюмы.

Скрытый текст

В зале были одни девушки, кстати. Кто-то может прикопаться, что мужчины идут фоном. Ну и что

Отредактировано (2021-06-04 15:24:11)

#57177 2021-06-04 15:27:09

Анон

Re: Кинотред

я фильм не смотрел, но скажите, у меня не зря ассоциации с Дьявол носит прада или это просто Стронг виноват?

#57178 2021-06-04 15:33:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я фильм не смотрел, но скажите, у меня не зря ассоциации с Дьявол носит прада или это просто Стронг виноват?

По сюжету немного похоже. А Стронг играл в "Дьяволе"? Не помню его там.
Посмотрела, что бюджет у "Круэллы" 200 млн.  :smoke: Жаль, точно не отобьется.

Отредактировано (2021-06-04 15:33:59)

#57179 2021-06-04 15:37:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрела, что бюджет у "Круэллы" 200 млн.

Шутят, что они половину потратили на песни, их там правда очень много :lol:

Отредактировано (2021-06-04 15:37:48)

#57180 2021-06-04 15:40:58

Анон

Re: Кинотред

От Горы у меня было ощущения что драму давят искусственно, а я не люблю чтобы из меня выжимали слезы. Не зашло в общем, даже тогда. Сейчас наверное вообще будет восприниматься как устаревшее г-но.

#57181 2021-06-04 15:50:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, какая должна быть степень впечатлительности, чтобы над этим говном плакать, если честно

Анон пишет:

Сейчас наверное вообще будет восприниматься как устаревшее г-но.

А нельзя воспринимать фильм как продукт своего времени, обязательно принижать надо? Фильм все-таки не зря культовый, постановка хорошая, игра актеров, с одной игры Леджера можно прослезиться, музыка офигенная, а тут заладили "говно" :facepalm:

#57182 2021-06-04 15:55:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, какая должна быть степень впечатлительности, чтобы над этим говном плакать, если честно

Анон пишет:

Сейчас наверное вообще будет восприниматься как устаревшее г-но.

А нельзя воспринимать фильм как продукт своего времени, обязательно принижать надо? Фильм все-таки не зря культовый, постановка хорошая, игра актеров, с одной игры Леджера можно прослезиться, музыка офигенная, а тут заладили "говно" :facepalm:

да просто кому-то свербит пальчик прилюдно оттопырить, не обращай внимания да и все, само пройдет по трубам)

#57183 2021-06-04 15:58:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я фильм не смотрел, но скажите, у меня не зря ассоциации с Дьявол носит прада или это просто Стронг виноват?

По сюжету немного похоже. А Стронг играл в "Дьяволе"? Не помню его там.
Посмотрела, что бюджет у "Круэллы" 200 млн.  :smoke: Жаль, точно не отобьется.

Там Стэнли Туччи, емнип

#57184 2021-06-04 16:00:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А нельзя воспринимать фильм как продукт своего времени, обязательно принижать надо?

дык я написал что оно и тогда не зашло, читай внимательнее. ну и про игру актеров не соглашусь, и тогда казалось что переигрывали.

#57185 2021-06-04 16:01:20

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а кто-нибудь видел фильмы в духе мори-субкультуры? Чтобы красивые леса (ну или хотя бы сады со старыми усадьбами) и атмосфера такого винтажного староевропейского волшебства. Если что придет на ум, рекните? Можно светлое и ламповое, можно мистику и даже хоррор, лишь бы эстетично.

#57186 2021-06-04 16:09:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шутят, что они половину потратили на песни, их там правда очень много

в круелле есть песни?  :slow1:  и как они? а из оригинального мульта добавили, ту которая про креллу?

#57187 2021-06-04 16:12:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По сюжету немного похоже. А Стронг играл в "Дьяволе"? Не помню его там.

Я попутал с другим симпатичным лысым стильным мужиком

Отредактировано (2021-06-04 16:12:10)

#57188 2021-06-04 16:13:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

От Горы у меня было ощущения что драму давят искусственно, а я не люблю чтобы из меня выжимали слезы.

характерное для драмы тех лет. Там в принципе такая типичная драма-драма, просто с добавлением геев.

#57189 2021-06-04 16:22:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в круелле есть песни?

Дофига, у меня плейлист не получилось вставить, просто набери на ютубе саундтрек. Из оригинального мульта песня в конце есть

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-04 16:23:08)

#57190 2021-06-04 16:22:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел фильмы в духе мори-субкультуры? Чтобы красивые леса (ну или хотя бы сады со старыми усадьбами) и атмосфера такого винтажного староевропейского волшебства. Если что придет на ум, рекните? Можно светлое и ламповое, можно мистику и даже хоррор, лишь бы эстетично.

Возможно, подойдут "Легенда о волках", "Таинственный сад", "Таинственный лес".

#57191 2021-06-04 17:00:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел фильмы в духе мори-субкультуры? Чтобы красивые леса (ну или хотя бы сады со старыми усадьбами) и атмосфера такого винтажного староевропейского волшебства.

может, тебе фэнтези какое-нибудь подойдет, Нарния? Есть фильмы про Эспена, с норвежскими лесами. Хотя второй я еле домучил, такой тупой. Но красиво, это да.

#57192 2021-06-04 18:07:46

Анон

Re: Кинотред

аноны, смотревшие круэллу, в оригинальном млуьте она ж с владелицей долматинцев если не подругой то приятельницей была, эта тема в фильме вообще поднимается?  интересно было бы на их отношения посмотреть

#57193 2021-06-04 18:14:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел фильмы в духе мори-субкультуры? Чтобы красивые леса (ну или хотя бы сады со старыми усадьбами) и атмосфера такого винтажного староевропейского волшебства.

может, тебе фэнтези какое-нибудь подойдет, Нарния? Есть фильмы про Эспена, с норвежскими лесами. Хотя второй я еле домучил, такой тупой. Но красиво, это да.

Спайдервик: Хроники, Охотник на троллей 2010

#57194 2021-06-04 18:15:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, смотревшие круэллу, в оригинальном млуьте она ж с владелицей долматинцев если не подругой то приятельницей была, эта тема в фильме вообще поднимается?  интересно было бы на их отношения посмотреть

Да

Скрытый текст

#57195 2021-06-04 18:25:30

Анон

Re: Кинотред

А вообще Круэлла красивый фильм? Можно чисто на эстетику подрочить, отключив мозги?

#57196 2021-06-04 18:36:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще Круэлла красивый фильм? Можно чисто на эстетику подрочить, отключив мозги?

Кмк нужно =D Сценарий там не гениальный :lol: А фильм красивый. Меня только иногда раздражала трясущаяся камера, Эмма Стоун говорит свой монолог, а я думаю не о персонаже или актрисе, а об операторе, у которого камера уже ходуном ходит.

#57197 2021-06-04 18:44:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще Круэлла красивый фильм? Можно чисто на эстетику подрочить, отключив мозги?

Симпатичный, но прям эстетика - не сказал бы  :think:  Больше всего расстроили костюмы - я ожидал чего-то более интересного и похожего на аутентичность, а там всё слишком современное.
Фильм хоть сценарно и дырявый, но ненудный, смотрится бодро. Легко посмотрел - легко забыл. Скоротать вечер пойдёт.

#57198 2021-06-04 18:49:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел фильмы в духе мори-субкультуры? Чтобы красивые леса (ну или хотя бы сады со старыми усадьбами) и атмосфера такого винтажного староевропейского волшебства. Если что придет на ум, рекните? Можно светлое и ламповое, можно мистику и даже хоррор, лишь бы эстетично.

возможно, подойдут "Тринадцатая сказка" или "Мы всегда жили в замке". там не леса, а усадьбы, но девушки зачетные, и тоже одеваются хрен пойми как :lol:

#57199 2021-06-04 18:56:15

Анон

Re: Кинотред

Может быть эти подойдут?
Джунгли
Анаконда

#57200 2021-06-04 19:03:27

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, схожу тогда на Круэллу пожалуй. Люблю Эмму Стоун, и красивенькие фильмы тоже.
А почему у Круэллы башка двухцветная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума