Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57101 2021-05-31 21:27:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

похоже на старый фильм "Шансы есть" с Сибилл Шеперд и Робертом Дауни-мл

По описанию действительно похоже! Спасибо, анон

Скрытый текст

#57102 2021-05-31 22:32:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

похоже на старый фильм "Шансы есть" с Сибилл Шеперд и Робертом Дауни-мл

По описанию действительно похоже! Спасибо, анон

Скрытый текст

может есть и другой фильм, подходящий по описанию. Мне кажется, одно время было модно снимать про внезапную смерть и переселение души)

#57103 2021-06-01 16:11:59

Анон

Re: Кинотред

А кто-нибудь смотрел уже вторую часть Тихого места и хочет поорать обсудить? Я просто в смутных чувствах, вроде местами нормально, а иногда кринж какой-то :lol:

#57104 2021-06-01 16:23:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

вроде местами нормально, а иногда кринж какой-то

В точности как в первом. В принципе, а как можно ждать другого, если у Красински какие-то слепые пятна в логике, то понятно, что они будут проявляться и во втором. и в третьем фильме. если тот выйдет

#57105 2021-06-01 16:23:21

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто-нибудь смотрел фильм, где Рассела Кроу облаяла какая-то тетка в пробке, а у него был плохой день, и он решил на ней отыграться? Это прямо ужастик или псих триллер? Нормальный вообще фильм?

#57106 2021-06-01 16:29:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел фильм, где Рассела Кроу облаяла какая-то тетка в пробке, а у него был плохой день, и он решил на ней отыграться? Это прямо ужастик или псих триллер? Нормальный вообще фильм?

ужасный тупой фильм. начинался хорошо, а потом пошла околесица. жалею что досмотрел.

#57107 2021-06-01 17:07:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел фильм, где Рассела Кроу облаяла какая-то тетка в пробке, а у него был плохой день, и он решил на ней отыграться? Это прямо ужастик или псих триллер? Нормальный вообще фильм?

ужасный тупой фильм. начинался хорошо, а потом пошла околесица. жалею что досмотрел.

Зато мораль хороша. Будьте вежливы.

#57108 2021-06-01 17:10:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато мораль хороша. Будьте вежливы.

с этим не поспоришь :lol:

#57109 2021-06-01 17:25:06

Анон

Re: Кинотред

Наконец-то релизнули в цифре "Рыцарей справедливости". Анон прям не зря ждал, очень хороший фильм. В какой-то момент испугался, что это будет типа Ричи, но цэ ж Дания  ;D мне очень зашло, как совместили боевик с драмой. и опасность действительно вышла опасной, и прекрасно показали, что волшебные фразы и примеры могут не работать, но и от помощи отказываться нельзя.
Из Мадса отличная машина для убийства ;D вначале со скепсисом смотрел на него, но в какой-то момент оказалось, что нифига, очень цельный герой.

Скрытый текст

таки мне нравится их тенденция выводить на первый план неприглядных мужиков средних лет и раскрывать.

#57110 2021-06-01 19:58:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В точности как в первом. В принципе, а как можно ждать другого, если у Красински какие-то слепые пятна в логике, то понятно, что они будут проявляться и во втором. и в третьем фильме. если тот выйдет

Уже подзабылись проебы в логике первого фильма хд поэтому хочется верить, что там больше хорошего, чем нет

#57111 2021-06-01 19:59:15

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто смотрел новую пилу?
Я что-то так горел и так разочаровался в фильме  :sadcat:

#57112 2021-06-01 20:20:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

поэтому хочется верить, что там больше хорошего, чем нет

Имхо, он лучше первого.

#57113 2021-06-01 21:15:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Рыцарей справедливости"

Ещё чего вспомнил.
Его позиционируют как черную комедию, а мне показалось, что там скорее ее элементы, чтобы фильм не давил. Так вроде много кто делает, но было ощущение, что сам сценарист не особо шутник и не сильно хотел.
Но может это мне нельзя смотреть комедии)

#57114 2021-06-01 21:58:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел новую пилу?
Я что-то так горел и так разочаровался в фильме  :sadcat:

как вообще можно разочароваться в новых пилах? или ждать их всерьез последние лет эдак... сколько, 10? ;D я имею в виду, если любишь трешанину, то конечно, но видимо, речь не об этом...

#57115 2021-06-01 22:40:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наконец-то релизнули в цифре "Рыцарей справедливости".

анон, а подскажи, нормально будет посмотреть с родителями?) ну там, не слишком ли много насилия? (они у меня такое не любят)

#57116 2021-06-01 23:04:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, а подскажи, нормально будет посмотреть с родителями?) ну там, не слишком ли много насилия?

Ну... Там есть перестрелки и всякие выстрелы в лоб, они сделаны сильно, но не смакуются. Есть сцена катастрофы (это не спойлер), но без деталей. В один момент там ломают пальцы, вот тут я дал слабину и снял наушники. Момент вроде как раз полукомедийный и гротескный, но мне было больновато.
Суммарно таких сцен набирается минут на десять от двух часов. Так что смотрите сами.

Отредактировано (2021-06-01 23:05:20)

#57117 2021-06-01 23:06:47

Анон

Re: Кинотред

спасибо за ответ, анончик!  :heart:

#57118 2021-06-03 00:18:03

Анон

Re: Кинотред

Заебали сцены после титров.

#57119 2021-06-03 08:13:56

Анон

Re: Кинотред

Что поделать. Надо же как-то внимание к тому, кто сыграл младшего помощника старшего дворника.

#57120 2021-06-03 10:19:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заебали сцены после титров.

Особенно в сериалах, где они то есть, то нет.

#57121 2021-06-03 10:33:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали сцены после титров.

Особенно в сериалах, где они то есть, то нет.

Или их выкладывают без титров(

#57122 2021-06-03 13:45:26

Анон

Re: Кинотред

Извините, аноны, мне поорать
Я решил закрыть пробелы в образовании и таки посмотреть Горбатую гору
У меня просто БЕШЕНСТВО от того, насколько оба мужика мразотно ведут себя по отношению к своим женам.
Не знаю уж, что там будет в конце, но пока мне хочется прибить обоих, шоб не мучились
Страдальцы, блядь, не могу.

#57123 2021-06-03 13:56:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня просто БЕШЕНСТВО от того, насколько оба мужика мразотно ведут себя по отношению к своим женам.

Тоже царапало.
Анон уже не помнит деталей, но у меня осталось впечатление, что если простой работяга живет в парадигме, где наличие жены это единственный вариант развития, такое неудивительно (

Отредактировано (2021-06-03 13:56:32)

#57124 2021-06-03 13:58:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон уже не помнит деталей, но у меня осталось впечатление, что если простого работягу растить в парадигме, где наличие жены это единственный вариант развития, такое неудивительно (

Никто его не растил в такой парадигме, он просто уебок, которому так нормально. У него от воспитания брат с сестрой, никто ему не прививал семейных парадгим, это даже не мелькнуло в его рассказе. Он явно мается своей женой, ему с ней неинтересно и скучно настолько, что он о ней в принципе не думает. Дети да, дети ему интересны. Хорошо, что она с ним в итоге развелась
Просто ублюдок и все, не могу найти другого определения такому человеку. Драма-лама выше крыше, обожимой. мог нормально отпустить человека, но нет, сперва он ее мучил этими своими отлучками.

#57125 2021-06-03 14:11:59

Анон

Re: Кинотред

О, это вообще тема.
Смотришь кино и думаешь: "Смотри-ка, это экранизация. Дай почитаю исходник".
Читаешь и жалеешь об этом до конца жизни.

Есть у вас такое?
У меня: Горбатая гора, Крепкий орешек, Форрест Гамп, Дьяволица (фильм 1989 года по книге Фэй Уэлдон).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума