Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57026 2021-05-30 12:45:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да не, не в блокаде даже дело. Для меня тоже игры с едой это что-то очень странное, а во многих западных фильмах и сериалах почему-то это такой элемент то милых семейных посиделок, то романтической игры..

Тоже не люблю такие игры, по мне это выглядит как-то убого. И не из-за того, что еда пропадает - у меня нет бзика на выкинуть ненужное. Просто как это совсем уж по-детски убого. Когда так первоклашки играются - ещё куда-ни шло, но взрослые люди. Бее  :puke:

#57027 2021-05-30 12:46:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, потому что мы реально играли в разные игры.

Я в курсе, спасибо.

Тем не менее тут разница не в голодном детстве, на мой взгляд, а в чем-то другом. У нас и до революции и Первой мировой едой как-то не кидались. А в Америке и после голода и Депрессии кидались.

#57028 2021-05-30 12:49:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тоже не люблю такие игры, по мне это выглядит как-то убого.

Ну вот как-то кринжит от этого.
Причем вот эти сцены, когда, например, вся семья сидит за столом и что-то на повышенных тонах обсуждает и чтобы охладить атмосферу вдруг кто-то в кого-то едой кидается - и все начинают кидаться и ржать... ну фу же, а не мило или смешно.

#57029 2021-05-30 12:49:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в Америке и после голода и Депрессии кидались.

Потому что невоспитанные.

#57030 2021-05-30 12:49:16

Анон

Re: Кинотред

У меня первая мысль на сцене игры с едой: кто потом все это будет убирать?  =D

#57031 2021-05-30 12:49:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что невоспитанные.

Это само собой  =D

#57032 2021-05-30 12:52:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Предвоенная Америка так-то тоже от переизбытка богачей не страдала, а тортиками в кино тем не менее перекидывалась.

Так они же снимали заведомо нереалистичную картинку, чтоб отвлечь от социальных проблем: шикарные костюмы, танцы, песни, бой тортами...

#57033 2021-05-30 13:27:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а во многих западных фильмах и сериалах почему-то это такой элемент то милых семейных посиделок, то романтической игры

Знакомый, который в начале 2000х приехал учиться в Нидерланды, с ужасом рассказывал про местное посвящение в студенты: они переоделись в рабочую одежду и стали кидаться йогуртом и персиками. Он чуть не плакал, бедняга  =D

#57034 2021-05-30 13:30:21

Анон

Re: Кинотред

Какой-то странный аргумент  O_o

- У нас тортами не кидаются...
- А у нас голод был!
- У них тоже был...
- Ну они так внимание отвлекали!
- Но у нас тоже голод был, но внимание так никто не отвлекал...
- ... ... (ваши дальнейшие действия?)

#57035 2021-05-30 13:33:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так они же снимали заведомо нереалистичную картинку, чтоб отвлечь от социальных проблем

А мы?

#57036 2021-05-30 13:34:15

Анон

Re: Кинотред

У Испании или Италии есть такой томатный день - все помидорами кидаются. Но это немного не то все же, мне кажется.

Это вот как примерно в наших фильмах иногда показывают, что люди сидели-сидели за столом и вдруг кто-то петь начинает, а другие подхватывают. Оно такое реально было, кстати, сам видел.
У кого-то с другими традициями тоже могло бы недоумение вызвать, я думаю.

#57037 2021-05-30 13:37:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У кого-то с другими традициями тоже могло бы недоумение вызвать, я думаю.

Хоровое пение у них распространено почище нашего.

Анон пишет:

У Испании или Италии есть такой томатный день - все помидорами кидаются. Но это немного не то все же, мне кажется.

Просто у них из-за климата и не смотря на периоды голода, есть и было перепроизводство пищевых продуктов, а на территории РИ такого никогда не бывало. Поэтому там уничтожение еды нормально воспринимается, вернее никак не воспринимается.

#57038 2021-05-30 13:45:18

Анон

Re: Кинотред

А я всегда огорчаюсь, когда едой кидаются: кто-то же это растил (помидоры и тп), вкладывал труд, время, ресурс (тортики и всё такое). И какие-то уебаны, считай, в помойку выбрасывают. Ни себе, ни людям.

#57039 2021-05-30 13:50:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мы?

Мы тоже, но задачи были разными. У них задача - показать райскую жизнь высшего класса с намеком, что таким можешь стать и ты, если будешь вкалывать. А у наших - прославить трудовой подвиг народа и будущую победу коммунизма. Каким боком в пропаганду трудового подвига должна уложиться сцена, когда портят продукты и наводят антисанитарию, то есть без уважения относятся к результату того самого труда?

#57040 2021-05-30 13:51:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кто-то же это растил (помидоры и тп), вкладывал труд, время, ресурс (тортики и всё такое

А чем еда отличается от других ресурсов? Когда ты не экономишь электричество, выбрасываешь почти новые вещи, которые разонравились, едешь на машине там, где можно на велике, пользуешься одноразовым вместо многоразового, ты транжиришь ресурсы, чужой труд и время. Посмотри на это с другой стороны. Пекарь за свой труд и время получил деньги, а ты тортик использовал, а не просто выбросил, хоть и не по прямому назначению, а для развлечения.

Отредактировано (2021-05-30 13:52:31)

#57041 2021-05-30 13:55:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каким боком в пропаганду трудового подвига должна уложиться сцена, когда портят продукты и наводят антисанитарию, то есть без уважения относятся к результату того самого труда?

Не знаю. Мне вот вообще норм выкинуть еду потому что непонравилось, невкусно,  расхотелось и так далее. У мамы моей от этого крышу бы снесло. Но кидания едой для меня всё равно зашквар.  :think:  Мне не жалко еду, я не понимаю самого действия.

#57042 2021-05-30 14:13:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хоровое пение у них распространено почище нашего.

У кого у них?  :facepalm:

Анон пишет:

У кого-то с другими традициями

#57043 2021-05-30 14:14:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто у них из-за климата и не смотря на периоды голода, есть и было перепроизводство пищевых продуктов, а на территории РИ такого никогда не бывало.

Я из места, где было перепроизводство, едой никто не кидается.

#57044 2021-05-30 14:19:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда ты не экономишь электричество, выбрасываешь почти новые вещи, которые разонравились, едешь на машине там, где можно на велике, пользуешься одноразовым вместо многоразового, ты транжиришь ресурсы, чужой труд и время.

Правильно. Во сколько там раз американцы потребляют больше ресурсов, чем жители стран третьего мира? Такое воспитание.

#57045 2021-05-30 14:20:30

Анон

Re: Кинотред

Хз, я из тех людей у которая бабушка буквально блокаду пережила, но меня все эти кидания едой никогда не кринжевали сами по себе (так то любая сцена может кринжовой быть, запахивания тортов в лицо просто дебильные и не смешные, но не из-за траты торта)

#57046 2021-05-30 14:25:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но формулировка правда дурная, и зря вы все тут на анона накинулись

Я б согласилась, что формулировка дурная, если б не топикстартер, который ущемился, что в кино с гей-темой ему не показали страдания геев и исследования проблем геев, которым должно ужасно житься везде, а то нещитово  ;D

Отредактировано (2021-05-30 14:25:35)

#57047 2021-05-30 14:27:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон притащился с Круэллы и имеет сказать, что оно странное, но анону зашло.

Анон, а можешь под катом сказать, правда ли, что

Скрытый текст

Просто я случайно наткнулся в твиттере на этот сюжетный поворот и охуел на месте, а посмотреть сейчас возможности нет (да и на торренты наверняка ещё даже экранку не выложили).

#57048 2021-05-30 14:32:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да и на торренты наверняка ещё даже экранку не выложили

В качестве лежит на торрентах уже два дня.

#57049 2021-05-30 14:33:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Такое воспитание.

Дело не в воспитании (или не только в воспитании), а в наличии ресурсов, которые могут транжирить и в дешевизне этих ресурсов.

Отредактировано (2021-05-30 14:34:00)

#57050 2021-05-30 14:33:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В качестве лежит на торрентах уже два дня.

Спасибо, буду знать. Но я в любом случае раньше, чем завтра, добраться до просмотра не смогу, а охуел я уже сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума