Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57001 2021-05-29 22:54:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он дожидался старости, чтоб безбоязненно снять фильм с целующимися монашками?

Смотрела какую-то комедию, где красивая и тупая актриса снималась в байопике Матери Терезы. Походу Верхувен что-то в этом роде и снял.

#57002 2021-05-29 23:43:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер нового фильма Верхувена не вносили?
Я ждала 12 лет в Азкабане

И почему я вспомнил Переулок Сатаны...? :smoke:

#57003 2021-05-30 00:12:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И почему я вспомнил Переулок Сатаны...?

И почему его все еще не сняли? :panic2:

#57004 2021-05-30 01:07:49

Анон

Re: Кинотред

Анон притащился с Круэллы и имеет сказать, что оно странное, но анону зашло.

#57005 2021-05-30 01:11:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Желательно все же посмотреть, хоть сюжет и нехитрый совсем, но во втором фильме там будет ряд моментов напрямую связанных именно с первой частью в плане мотиваций героев.

Спасибо, анон.

#57006 2021-05-30 01:33:19

Анон

Re: Кинотред

:slow2: Посмотрел наконец Довод и

Скрытый текст

#57007 2021-05-30 01:37:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:slow2: Посмотрел наконец Довод и

:friends: будем Бэтмена ждать

#57008 2021-05-30 11:20:54

Анон

Re: Кинотред

Анон тут посмотрел кинцо Sublet (2020), оно же - "Субаренда", и...

tldr - мило, но...

Отредактировано (2021-05-30 11:21:39)

#57009 2021-05-30 11:24:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

насколько имеет смысл ставить на фильм плашечку "гей-тема", если, по сути, именно проблемы геев (как категории людей, отличающихся от условного среднего большинства) в нем не исследуются?

Это для тех, кто хочет или не хочет смотреть кино про гомосексуальные отношения.
И какие проблемы должны исследоваться? Влияние гомофобии? Проблема сурматеринства в гей-среде? Иногда хочется просто посмотреть гей-кинчик без драмы и исследования, прости господи, проблем, анон.

#57010 2021-05-30 11:28:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это для тех, кто хочет или не хочет смотреть кино про гомосексуальные отношения.
И какие проблемы должны исследоваться? Влияние гомофобии? Проблема сурматеринства в гей-среде? Иногда хочется просто посмотреть гей-кинчик без драмы и исследования, прости господи, проблем, анон.

Анон, сбавь тон, будь так добр. То есть, ты полагаешь, что задачи исследования не стояло с самого начала, и кино было снято как ординарная розовая жвачка?

#57011 2021-05-30 11:29:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, сбавь тон, будь так добр. То есть, ты полагаешь, что задачи исследования не стояло с самого начала, и кино было снято как ординарная розовая жвачка?

Анон, гей-тема это тег слэш, только для цивилов.

#57012 2021-05-30 11:35:44

Анон

Re: Кинотред

На мой взгляд "гей-тема" означает не "исследование проблем гомосексуальности", а "наличие гомосексуальных отношений не на заднем плане".
Так что "розовая жвачка" тоже сюда входит, почему нет.

#57013 2021-05-30 11:39:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотрела какую-то комедию, где красивая и тупая актриса снималась в байопике Матери Терезы

А название не вспомнишь? Не могу нагуглить

#57014 2021-05-30 11:42:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С другой - а насколько имеет смысл ставить на фильм плашечку "гей-тема", если, по сути, именно проблемы геев

а что, была плашка "проблемы геев"? В чем несоответствие? :really: Если у тебя какое-то свое строго определенное значение гей-темы, то кто ж виноват.

#57015 2021-05-30 11:44:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На мой взгляд "гей-тема" означает не "исследование проблем гомосексуальности", а "наличие гомосексуальных отношений не на заднем плане".

+1

#57016 2021-05-30 11:59:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрела какую-то комедию, где красивая и тупая актриса снималась в байопике Матери Терезы

А название не вспомнишь? Не могу нагуглить

Не вспомню. И там это была третьестепенная линия. В эту актрису был влюблен гг, который потом оставался с другой. А там еще гг такой был невзрачно-противный, что я до конца не досмотрела. Просто помню, трейлер того фильма про Мать Терезу, где актриса в полном боевом макияже, с надутыми губами, бежит в развевающейся мантии, а потом тыкает пальцем глобус и дает обет...

#57017 2021-05-30 12:08:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, сбавь тон, будь так добр.

Учитывая, что тот анон вполне нормально тебе ответил, у тебя вообще довольно странная призма в голове. И да, гей-тема это просто гомосексуальные отношения.

#57018 2021-05-30 12:12:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

гей-тема это просто гомосексуальные отношения.

Зыс.
И слава богу, что такое начало появляться.
Если бы анон выбирал между розовой жвачкой про гетеропару и ей же про лгбт-пару, он выбрал бы второе, тк ближе)

#57019 2021-05-30 12:20:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Учитывая, что тот анон вполне нормально тебе ответил, у тебя вообще довольно странная призма в голове. И да, гей-тема это просто гомосексуальные отношения.

Анон пишет:

Если бы анон выбирал между розовой жвачкой про гетеропару и ей же про лгбт-пару, он выбрал бы второе, тк ближе)

Просто с моей точки зрения что гетеро-жвачка херня, что гомо- - примерно такая же херня. Ну да каждому свое.

#57020 2021-05-30 12:22:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а насколько имеет смысл ставить на фильм плашечку "гей-тема", если, по сути, именно проблемы геев (как категории людей, отличающихся от условного среднего большинства) в нем не исследуются?

Это гомофобов ставится, на самом деле =D Чтоб не визжали, что их не предупредили. Но формулировка правда дурная, и зря вы все тут на анона накинулись.

#57021 2021-05-30 12:24:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто с моей точки зрения что гетеро-жвачка херня, что гомо- - примерно такая же херня

Ну так надо смотреть, что там за жанр - ромком, социальные страдания, хоррор... а не только на то, кто с кем трахается ))

#57022 2021-05-30 12:28:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что триггренуло анона довольно сильно (но это издержки его личного воспитания) - сцена с бросанием хлебом, для него в принципе игры с хлебом и едой выглядят диковато.

Я думаю, у многих российских анонов такое воспитание. "Наша бабушка блокаду пережила!"© Вставят в комедию какое-нибудь бросание тортами, а я смотрю и казнюсь...

#57023 2021-05-30 12:31:04

Анон

Re: Кинотред

Да не, не в блокаде даже дело. Для меня тоже игры с едой это что-то очень странное, а во многих западных фильмах и сериалах почему-то это такой элемент то милых семейных посиделок, то романтической игры... как будто мы с ними в детстве в разные игры играли ))

#57024 2021-05-30 12:37:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как будто мы с ними в детстве в разные игры играли ))

Ну, потому что мы реально играли в разные игры. Наши бабушки, наши родители и мы сами ушиблены сначала послевоенным голодом, потом повсеместным дефицитом, потом девяностыми. Разный уровень обеспеченности, разные семейные традиции. Ну, ты сам представь, как бы на наших посиделках посмотрели на "милое" перебрасывание кусками торта, если этот торт фигачила несколько часов мама или бабушка?

#57025 2021-05-30 12:42:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наши бабушки, наши родители и мы сами ушиблены сначала послевоенным голодом, потом повсеместным дефицитом, потом девяностыми.

Предвоенная Америка так-то тоже от переизбытка богачей не страдала, а тортиками в кино тем не менее перекидывалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума