Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#56926 2021-05-28 11:37:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мало пишут. Ну, не считая Т-34

я все еще топлю за Щит и Меч, по ним и команда на фб регулярно ходит

#56927 2021-05-28 11:45:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте обычное кино, но между глав героями прям есть слэшная искра для шипа

На гребне волны, классега

В связи с этим можно и Hot Fuzz вспомнить))

Скрытый текст

#56928 2021-05-28 11:49:51

Анон

Re: Кинотред

Если надо советского кино, в котором гомоэротическое напряжение между персонажами аж сияет, но слэшеры и юмористические издания ещё не обратили на него своё внимание, то я настойчиво рекомендую анону фильм "Остановился поезд", про следователя и журналиста, которых судьба случайно сводит и разводит на почве чуть не случившегося крушения поезда, которым ехал журналист и которым приехал заниматься следователь.

Вкратце, следователь хочет поднять всю цепочку, которая привела к возможной катастрофе, и покарать всех причастных; журналист считает, что следователю следует охладить траханье и быть чутче к людям. При этом на протяжении половины фильма (пока идеологические разногласия их лоб в лоб не столкнут) их общение реально выглядит как флирт. Я думал, мне кажется, ведь я контужен слэшем в мозг, но Маша Кувшинова в своей книге про Миндадзе, сценариста фильма, тоже про это пишет.

В роли следователя Олег Ефремов, в роли журналиста Анатолий Солоницын, если чо. Оба уже средних лет и по-советски некрасивые, но так даже слаще.

#56929 2021-05-28 11:58:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В связи с этим можно и Hot Fuzz вспомнить))

Тогда уж вообще все, где Пегг вместе с Фростом)

#56930 2021-05-28 12:25:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда уж вообще все, где Пегг вместе с Фростом)

Постановка :heart:  =D

#56931 2021-05-28 13:24:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В роли следователя Олег Ефремов, в роли журналиста Анатолий Солоницын, если чо.

Тогда еще "Берегись автомобиля".

#56932 2021-05-28 13:26:48

Анон

Re: Кинотред

Я вот "Щит и меч" посмотрел как раз после того, как начитался, что там все искрит и взрывается. Не знаю, может, это со мной что-то не так, но вообще ничего не заметил. Герои видятся редко, взаимодействия немного, искр не заметил вообще. Но это я так, пожаловаться, что меня одного не зацепило, пока все горят...

#56933 2021-05-28 13:33:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, может, это со мной что-то не так, но вообще ничего не заметил.

Анон, я про половину упомянутых здесь фильмов могу сказать то же самое. ))

#56934 2021-05-28 13:36:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, может, это со мной что-то не так, но вообще ничего не заметил.

С тобой всё так. В большинстве случаев ничего подобного и не закладывалось. Просто очередное доказательство того, что если кто-то хочет кого-то зашипперить, он зашипперит, даже если герои в кадре ни разу не пересекутся. :lol:

#56935 2021-05-28 13:41:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С тобой всё так. В большинстве случаев ничего подобного и не закладывалось. Просто очередное доказательство того, что если кто-то хочет кого-то зашипперить, он зашипперит, даже если герои в кадре ни разу не пересекутся.

хз, конкретно в Щите и Мече пересекались они очень даже, в книгах так вообще

Анон пишет:

КТО-ТО СКАЗАЛ ЩИТ И МЕЧ?

гиф

#56936 2021-05-28 13:44:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В роли следователя Олег Ефремов, в роли журналиста Анатолий Солоницын, если чо.

Тогда еще "Берегись автомобиля".

Блядь, не Ефремов! Борисов! Я неправильно написал. :facepalm:
Но "Берегись автомобиля" под запрос того анона, конечно, подходит.

#56937 2021-05-28 13:46:34

Анон

Re: Кинотред

Так ЩиМ шипперят в основном по книге. Из фильма много взаимодействия между Вайссом и Генрихом было выкинуто, чтоб жену режиссёра побольше поснимать; и динамика отношений изменилась: из-за того, что Любшин очевидно старше Янковского, а в книге молодые люди - примерно ровесники.

#56938 2021-05-28 16:15:54

Анон

Re: Кинотред

"Солдаты королевы" Верховена ещё

#56939 2021-05-28 16:34:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте обычное кино, но между глав героями прям есть слэшная искра для шипа

Шипа, может, не выйдет, но в плане искр вспомнила старый вестерн "Красная река" (1948). Там даже не то что искры, там некоторые сцены пздц двусмысленные. И не только между главными героями. Не зря историки кино про гомоэротизм в фильме пишут. + молодой Монтгомери Клифт в одной из главных ролей - конфетка.
Короче, я не поклонница жанра, но посмотрела с удовольствием даже, в целом, хорошо снято, легко и бодро.

#56940 2021-05-28 16:55:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так ЩиМ шипперят в основном по книге. Из фильма много взаимодействия между Вайссом и Генрихом было выкинуто, чтоб жену режиссёра побольше поснимать; и динамика отношений изменилась: из-за того, что Любшин очевидно старше Янковского, а в книге молодые люди - примерно ровесники.

Неистово двачую этому анону. Книга в разы лучше, плюс взаимодействия больше, ну и да, все ж таки беда с Любимым и то что он заметно старше.

#56941 2021-05-28 16:56:13

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел Армию мертвецов и она уныла  :panic: я любитель зрелищного трэшака и зомби, но тут и актеры хуево играют и само действие фэ.

#56942 2021-05-28 17:22:54

Анон

Re: Кинотред

Аноны, где можно смотреть новинки кино онлайн? В кинотеатры ходить времени нет, да и дорого, а посмотреть чонить новое хочется.

#56943 2021-05-28 17:42:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел Армию мертвецов и она уныла  :panic: я любитель зрелищного трэшака и зомби, но тут и актеры хуево играют и само действие фэ.

Ой, и не говори. Как можно так всрать зомби-фильм? Снайдер превзошёл себя  :bubu:

#56944 2021-05-28 17:44:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон посмотрел Армию мертвецов и она уныла  :panic: я любитель зрелищного трэшака и зомби, но тут и актеры хуево играют и само действие фэ.

Ой, и не говори. Как можно так всрать зомби-фильм? Снайдер превзошёл себя  :bubu:

При этом его Рассвет мертвецов мне нравится. Я сейчас увидел, что там фильм-приквел про Дитера и мультсериал по мертвекам хотят выпустить  :affraid:

#56945 2021-05-28 17:46:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте обычное кино, но между глав героями прям есть слэшная искра для шипа

Американский (не британский!) "Север и юг" 1985 года. Главные герои дружат так, что искрит на весь экран, падают друг другу в объятия и все такое.

#56946 2021-05-28 18:09:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, где можно смотреть новинки кино онлайн? В кинотеатры ходить времени нет, да и дорого, а посмотреть чонить новое хочется.

Я сейчас тут http://bot.filmhd-1080.cyou/ смотрю, но вообще эти сайты же постоянно блочат на их месте появляется десять новых

#56947 2021-05-28 18:22:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При этом его Рассвет мертвецов мне нравится. Я сейчас увидел, что там фильм-приквел про Дитера и мультсериал по мертвекам хотят выпустить

Так то ремейк. Когда Снайдер снимает по чьему-то сценариую/идее это ещё более-менее. Но всё сольное творчество у него хрень.

#56948 2021-05-28 18:29:50

Анон

Re: Кинотред

Не приносили еще трейлер Gunpowder Milkshake? Карен Гиллан, Лена Хиди, Мишель Йео, Анджела Бассет, много драк и оружия :yeah:

Скрытый текст

#56949 2021-05-28 18:37:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Gunpowder Milkshake

чет вспомнилась взрывная блондинка, выглядит круто

#56950 2021-05-28 19:00:50

Анон

Re: Кинотред

Актрисы классные :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума