Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#56776 2021-05-24 12:15:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Совместная игра на фортепиано в "Стокере".

Это как сцена из ребилда Евангелиона, но up to eleven на максималках. xD

#56777 2021-05-24 21:01:05

Анон

Re: Кинотред

Наконец-то добрался до фильма "Никто". Неожиданно зашло и со свистом  =) изобретательный и жгущий экшен с юморком. Идеи простые, но отлично воплощенные, всё понятно и читается. Оденркерк и Серебренников - идеальные противники, возраст им к лицу)) ну и обаяние Боба очень в кассу.
а дед-то саламанка
Орнул, когда началась "взрослая" итерация "Одного дома"  ;D
короче, аттракцион збс, еще и длительность не грузящая.

#56778 2021-05-25 07:38:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ще и длительность не грузящая

Вот это я особо ценю в фильмах. А то разведут бадягу на три часа...
"Длительность фильма должна ограничиваться вместимостью среднего мочевого пузыря"(с) Хичкок

#56779 2021-05-25 11:37:12

Анон

Re: Кинотред

Про Пустого человека

Скрытый текст

#56780 2021-05-25 11:40:37

Анон

Re: Кинотред

А я "Армию мертвых" посмотрел. Бодренько, зрелищно, местами туповато - ну а что вы ожидали от боевичка про зомби в Лас-Вегасе  =D О потраченном времени не жалею, но пересматривать не буду.

#56781 2021-05-25 14:08:43

Анон

Re: Кинотред

Люблю старые фильмы, как  наши так и зарубежные. Но бывают в любимых  фильмах моменты, когда я думаю " Ну камон, режиссёр! Как можно было такой глупый эпизод придумать!" Ну или бомблю от актёров, которые на мой взгляд сильно сфальшивили в сцене. Вчера пересмотрела " Дайте жалобную книгу", как же меня там бесит та девушка, которая на собрании (комсомола? студентов? молодёжи короче) вскакивает с места с воплем "....во время студенчиства попробовать на практике наши могучие силы!"
Так и уебала бы её кирпичём. Какая-то сектантка ебанутая. Выскочила, блядь. Я понимаю, что режиссёр так хотел показать горячий энтузиазм молодёжи, но на мой взгляд вышла тупая сектантка " За всё хорошее против всего плохого" Дико бомбит меня с неё.

#56782 2021-05-25 21:26:11

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел тут «Свадьбу лучшего друга», вроде классика, многие мои знакомые этот фильм обожают. Я люблю Джулию Робертс, люблю фильмы «Красотка» и «Сбежавшая невеста», думал, что тут будет то же самое, и мне зайдёт... боже, какая невыносимая нудная скукотень!! Героиня вообще не вызывает симпатии, она творит хуйню просто потому что ей всралось получить вот эти вот штаны. Потому что у неё ведь такие высокие отношения с этим мужчиной. Поэтому она кошмарит его невесту, делает херню по отношению к якобы любимому мужчине, а ещё вокруг неё почему-то!!! прыгает лючший друг-гей, который от неё не видит ничего хорошего, кроме постоянных попинываний.  :facepalm: А ещё это скучно. Перемотал вторую половину фильма, ничего не потерял из сюжета. Очень разочарован, надеялся приятно провести вечер, а вместо этого бомбил.

#56783 2021-05-25 22:10:20

Анон

Re: Кинотред

О Пустом человеке

Скрытый текст

#56784 2021-05-25 22:23:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел тут «Свадьбу лучшего друга», вроде классика, многие мои знакомые этот фильм обожают

Это фильм из тех времен, когда считалось, что за мужика почетно биться и любовная любовь оправдывает все. Справедливости ради, героиня в конце сознает, что творила хуйню, но светлая мысль, что взрослая адекватная женщина таким в принципе заниматься не станет,   — как-то создателей не посетила. Отсюда и диссонанс, героиня Робертс вроде не показана отбитой, а ведет себя как конченая.

#56785 2021-05-26 05:13:20

Анон

Re: Кинотред

для меня в "Свадьбе лучшего друга" был ровно один положительный момент: невеста сразу просекла попытки гг отобрать жениха и все ее попытки с милой улыбкой отбивала, хотя хер знает сколько нервов эта "подружка" ей помотала

#56786 2021-05-26 11:27:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это фильм из тех времен, когда считалось, что за мужика почетно биться и любовная любовь оправдывает все

Я люблю ромкомы, и не было никаких "тех" и "не тех" времён. И до, и после "Свадьбы" снято множество отличных романтических фильмов, забавных, милых, динамичных.
Тут дело не во "времени", а в том, что фильм плохой.

#56787 2021-05-26 11:43:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж зашла речь про мужчин в платьях... Аноны, а в каких фильмах вам запомнилась/понравилась легкая эротичность? Не откровенная эротика, а ближе к юсту? Для меня это танцы в "Грязных танцах" (и в "Грязных танцах-2" с молоденьким Диего Луной, которые понравились не меньше), драки в корейском Hyeongsa с Кан Дон-воном, танец и переглядывания в недавней "Эмме"  с Аней Тейлор-Джой, бросание ножей в "Девушке на мосту"...

Совместная игра на фортепиано в "Стокере".

Ладно, я пересмотрел сцену, и это больше похоже на майндфак  :lol:

Господи, обожаю. Особенно выражение лица Гуда в конце  :heart:

#56788 2021-05-26 13:45:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тут дело не во "времени", а в том, что фильм плохой.

Тогда он плохим не считался. Так что полагаю, дело именно в этом.

#56789 2021-05-26 14:03:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел тут «Свадьбу лучшего друга», вроде классика, многие мои знакомые этот фильм обожают. Я люблю Джулию Робертс, люблю фильмы «Красотка» и «Сбежавшая невеста»

Я тут на приеме у косметолога посмотрела эту Невесту примерно 2/3 фильма до конца. И вообще не понял - то ли я чего-то не поняла, то ли меня дико кринжанула история про тетку, которая по факту просто тупая овца.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-26 14:03:46)

#56790 2021-05-26 14:05:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

снято множество отличных романтических фильмов, забавных, милых, динамичных.

Например? Чтобы без вот этой лютой кринжатины про взамуж, мужика как высшую ценность и проч?

#56791 2021-05-26 14:22:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

про взамуж

Это ромкомы. Они по определению про отношения и про замуж. Про сильных и независимых тебе в другой жанр.

Анон пишет:

Тогда он плохим не считался.

У кого не считался? Мне никогда не нравился, при том что жанр я очень люблю.

#56792 2021-05-26 14:34:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ромкомы. Они по определению про отношения и про замуж. Про сильных и независимых тебе в другой жанр.

То есть, нормальных и некринжовых ты вспомнить не можешь. Так к чему тогда опровержение, что тот период ни при чем? Да, практически все ромкомы того времени всратые и кринжащие в разной степени.

Отредактировано (2021-05-26 14:34:34)

#56793 2021-05-26 14:36:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они по определению про отношения и про замуж. Про сильных и независимых тебе в другой жанр.

Про отношения и замуж вполне себе можно показывать нормально, не передергивай.

#56794 2021-05-26 14:41:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тот период

Какой "тот" период?

#56795 2021-05-26 15:03:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой "тот" период?

Если речь о Свадьбе лучшего друга, логично, что девяностые-нулевые, не?

#56796 2021-05-26 15:37:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

снято множество отличных романтических фильмов, забавных, милых, динамичных.

Например? Чтобы без вот этой лютой кринжатины про взамуж, мужика как высшую ценность и проч?

А за какой период считаем?
В целом, Дневник Бриджит Джонс сейчас видится весьма неплохим, натуралистичная Рене Зельвегер, несказочные отношения.

#56797 2021-05-26 16:00:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

несказочные отношения.

Симпатичный богатый юрист из хорошей семьи клюет на небогатую толстушку с кучей вредных привычек?
Тем более, это переложение "сказочного" ГиП.

#56798 2021-05-26 16:05:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Симпатичный богатый юрист из хорошей семьи клюет на небогатую толстушку с кучей вредных привычек?

Он разве богатый?

#56799 2021-05-26 16:06:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Симпатичный богатый юрист из хорошей семьи клюет на небогатую толстушку с кучей вредных привычек?

Ещё и не забивает на неё  =D
Не, когда я смотрел Дневник, он как раз ощутился вот именно что современной сказкой, но не бесил этим. И как вариант Гордости порадовал))

#56800 2021-05-26 16:07:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он разве богатый?

Аппер миддл класс. И тем не менее Бриджит хотя и комичный персонаж, но это живая нормальная женщина с недостатками, с которыми можно мириться. Так что, плюсу к Бриджит. Правда, дальше уже всратка, но сделаем вид, что их нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума