Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#56451 2021-05-08 20:35:48

Анон

Re: Кинотред

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу.  :smoke:

#56452 2021-05-08 20:36:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Конечно, тут же только два варианта, если ты против ублюдка-Грома, то ясен пень, ты людей сжигаешь и кровь детей пьешь. И на митинги ходишь

Ну как же не приплести оппозицию-то :lol:

#56453 2021-05-08 20:37:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу. 

Гомосятина дальше по коридору, за соседней дверью.

#56454 2021-05-08 20:38:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу. :smoke:

Так она канон, к ней никаких вопросов :dontknow:  =D

#56455 2021-05-08 20:38:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну как же не приплести оппозицию-то

Где?! Нет конечно, фильм же не про существующие реалии, тебе показалось.

Отредактировано (2021-05-08 20:39:13)

#56456 2021-05-08 20:38:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы пойти людей сжигать заживо, вот тогда бы анон его зауважал

Конечно, тут же только два варианта, если ты против ублюдка-Грома, то ясен пень, ты людей сжигаешь и кровь детей пьешь. И на митинги ходишь :evil:

Вероятно, единственный путь - удариться в кабинетную карьеры, дойти до генерала и оттуда уже менять систему. Лет через тридцать. Если другие генералы не загрызут.
Или уйти нах из органов. Хотя, наверное, он тогда у анона тоже будет виноват, что сбежал от сложностей, как тряпка.

#56457 2021-05-08 20:40:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или уйти нах из органов. Хотя, наверное, он тогда у анона тоже будет виноват, что сбежал от сложностей, как тряпка.

Да нет, сепарация от системы совершенно нормальный вариант. Гораздо хуже на словах рассказывать, что она не ок, но при этом на деле ее поддерживать в рабочем состоянии.

#56458 2021-05-08 20:40:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу. :smoke:

Так она канон, к ней никаких вопросов :dontknow:  =D

Цыц, анон, не призывай ебанько с "ваш сероволк фансервис позорный", еле выпроводили тогда из бабблотреда!

#56459 2021-05-08 20:42:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да нет, сепарация от системы совершенно нормальный вариант.

Ну, Игорь и сепарировался в середине фильма. Или ты к тому, что он должен был разочароваться в полиции и пойти волонтёром в штаб политических активистов? А кто бы тогда ЧД ловил?

#56460 2021-05-08 20:43:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Где?! Нет конечно, фильм же не про существующие реалии, тебе показалось.

О, наша оппозиция устраивает погромы? Нет? Тогда хватит уже везде ее приплетать.

#56461 2021-05-08 20:43:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто бы тогда ЧД ловил?

Ща тебе анон напишет правильный фильм ;D

#56462 2021-05-08 20:43:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу.  :smoke:

Вот гомосятина в фильме мне понравилась, не зря сходил.

#56463 2021-05-08 20:43:25

Анон

Re: Кинотред

Проблема МГЧД именно вот в этой кокетливой неопределенности: вот тут у нас якобы повесточка и "Перемен" в титрах, протесты, прогнившая система, но на самом деле, когда начинают об этом говорить  и развивать мысль — тут же следует уход в кусты, что вы, вам показалось, это же совершенно другой мир, ну посмотрите.

Вот и получается странная ебаназия. И те, кто видят какой-то либеральный намек, и те, кто видят пропаганду — по идее, неправы все, потому что  см. аргумент создателей выше. Но на деле формально неправы только вторые. Ну камон, это прямо прет манипуляцией.

#56464 2021-05-08 20:43:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, наша оппозиция устраивает погромы? Нет? Тогда хватит уже везде ее приплетать.

Так ты же и приплетаешь, я тебе сразу сказал, что тебе показалось :lol:

#56465 2021-05-08 20:45:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или ты к тому, что он должен был разочароваться в полиции и пойти волонтёром в штаб политических активистов? А кто бы тогда ЧД ловил?

Ну вот это тоже манипуляция. То есть, получается, он будет с волками по-волчьи выть, ведь надо работать. Поэтому не надо ничего делать, надо просто закрыть глаза и быть как все.

#56466 2021-05-08 20:45:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Странный фильм, аноны обсуждают политику, а не гомосятину; я как не на родной холиварке сижу.

Это в Баббл-тредике у фанатов. Я туда зашел и сначала вообще не понял, кого они с кем страхивают, это для продвинутых пользователей  :lol:

Отредактировано (2021-05-08 20:45:17)

#56467 2021-05-08 20:46:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

виджиланте

Анон, это какой-то вариант английского слова что ли? Потому что по-русски они вигиланты называются. Единственной число вигилант. Прям вот есть такое слово в русском языке.

#56468 2021-05-08 20:46:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну камон, это прямо прет манипуляцией.

Нет, это обычная ситуация, когда не блестящих талантов сценаристы выдуманный мир строят с опорой на окружающие реалии, но свой собственный. Ты же в свои фички на Фикбуке не вписываешь политические лозунги? Вот и Баббл не вписывает, потому что их цель не в этом.

#56469 2021-05-08 20:47:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть, получается, он будет с волками по-волчьи выть, ведь надо работать. Поэтому не надо ничего делать, надо просто закрыть глаза и быть как все.

Дааа, анон. В этом драма Грома, ему надоело закрывать глаза :dontknow:

#56470 2021-05-08 20:47:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты к тому, что он должен был разочароваться в полиции и пойти волонтёром в штаб политических активистов? А кто бы тогда ЧД ловил?

Ну вот это тоже манипуляция. То есть, получается, он будет с волками по-волчьи выть, ведь надо работать. Поэтому не надо ничего делать, надо просто закрыть глаза и быть как все.

Тебе же полфильма рассказывают и показывают, что Игорь как раз не такой, как все?

#56471 2021-05-08 20:48:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сценаристы выдуманный мир строят с опорой на окружающие реалии, но свой собственный. Ты же в свои фички на Фикбуке не вписываешь политические лозунги? Вот и Баббл не вписывает, потому что их цель не в этом.

Нет (я вообще фички не пишу). Но понимаешь, в чем соль, если бы я использовал существующую повестку просто для антуража, не вдумываясь в смысл, я бы хоть потом не удивлялся, если бы кто-то бякнулся. Нужно понимать, что это триггерные темы, а не делать вид, что вчера родился.

#56472 2021-05-08 20:48:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

показывают, что Игорь как раз не такой, как все?

Нет, нам говорят что он не такой как все. По поступкам этого не видно. Такой же мент, как и все остальные его коллеги.

#56473 2021-05-08 20:50:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проблема МГЧД

очевидно в том, что он дал неоднозначную историю с неоднозначными же героями, вместо того, чтобы разжевать однозначно посыл и положить в рот зрителям. Ну то есть, это не проблема, но, как видно, куча людей всерьёз считала, что идёт на "Свинку Пеппу".

#56474 2021-05-08 20:50:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По поступкам этого не видно. Такой же мент, как и все остальные его коллеги.

Да, коллеги Игоря ставят на увольнение Игоря, и Игорь ставит. Действительно, они совсем одинаковые.

#56475 2021-05-08 20:51:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он дал неоднозначную историю с неоднозначными же героями

Ровно наоборот. Дали примитивную историю с примитивным героем и пыжатся, что там глубокий смысол, просто вы не понимаете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума