Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51701 2020-10-30 21:39:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какие фильмы вы можете посоветовать с сексуальными (лично для вас) героинями

Марго Робби в "Прощай, Кристофер Робин".

#51702 2020-10-30 21:43:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Марго Робби в "Прощай, Кристофер Робин".

Марго в Однажды в Голливуде, фильм никак не досмотрю, но она красотка =D

#51703 2020-10-30 21:54:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Антология "Мастера ужасов" очень хороша

Особенно "Отпечаток" Такаси нашего Миике, ага  :troll:

#51704 2020-10-30 21:56:02

Анон

Re: Кинотред

А посоветуйте фильмов с настроением как у Гая Ричи: много мужиков, химичащих друг с другом, с фандомные потенциалом, с юстом, но не гей-драм. И обязательно лёгкое, без страданий и мозговыноса.

#51705 2020-10-30 22:14:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А посоветуйте фильмов с настроением как у Гая Ричи

ну франшиза Оушена, наверно

#51706 2020-10-30 22:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А посоветуйте фильмов с настроением как у Гая Ричи

Мэттью Вона не предлагать?

#51707 2020-10-30 22:33:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Антология "Мастера ужасов" очень хороша

вообще люблю хоррор-антологии, хоть сериалы, хоть полнометр :friends: всегда есть шанс, что хоть что-то, но понравится

в итоге выбрал: Взвод чудовищ, Убийственная вечеринка, Канун всех святых, сиквелы Оборотня, Страшилы, Эльвира: Повелительница тьмы, Подвиды, Пропащие ребята, Легенда Сонной лощины, Вампиры в Бронксе и, конечно, король вечеринки - пересмотр Ван Хельсинга)
всем большое спасибо

#51708 2020-10-30 22:37:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну франшиза Оушена, наверно

О, точно, спасибо.

Анон пишет:

Мэттью Вона не предлагать?

А вот у него я, к своему стыду, кроме Кингсмана ничего не знаю, так что предлагайте на здоровье)

#51709 2020-10-31 00:56:21

Анон

Re: Кинотред

Но очень хотелось бы послушать, какие фильмы вы можете посоветовать с сексуальными (лично для вас) героинями

Ева Грин практически где угодно.
Аманда Сейфрид в "Красной шапочке" и "Времени"
Сигурни Уивер в "Работающей девушке" и в "Чужих" и в "Охотниках за привидениями"
Дина Мейер примерно везде в 90-е

#51710 2020-10-31 01:04:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А посоветуйте фильмов с настроением как у Гая Ричи: много мужиков, химичащих друг с другом, с фандомные потенциалом, с юстом, но не гей-драм. И обязательно лёгкое, без страданий и мозговыноса.

Боевички Шейна Блэка (не только где он режиссер но и по его сценариям местами тоже) типа "Славных парней". По новому "Хищнику" не сложилось кажется фандома но он тоже в эту степь и имхо вполне норм, хотя людям как раз не нравится, что в серьезную франшизу добавили комедии (но я никогда не был сильно привязан к первому фильму). Я оттуда двух чуваков аж в кинотеатре зашиппил. Правда осторожно, это боевички, так что в них умирают (хотя это в основном сделано так чтоб не особо давить на эмоции). Ну и там по аннотации естественно смотри, "Последний киногерой" например прикольно пародирует жанр, но он детско-приключенческий скорее, "Долгий поцелуй на ночь" я тоже очень сильно люблю, но он таки про крутую мать-одиночку, там меньше мальчиков.

#51711 2020-10-31 01:20:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А посоветуйте фильмов с настроением как у Гая Ричи: много мужиков, химичащих друг с другом, с фандомные потенциалом, с юстом, но не гей-драм. И обязательно лёгкое, без страданий и мозговыноса.

Я навскидку вспомнила Smokin' Aces, 2006 и (не ржать!) отечественный "Всё и сразу", 2013 =D

#51712 2020-10-31 11:45:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но очень хотелось бы послушать, какие фильмы вы можете посоветовать с сексуальными (лично для вас) героинями.

О, ещё вспомнил Лив Тайлер в The ledge.
До этого вообще не мог ее воспринимать, а тут залип неистово.

#51713 2020-10-31 16:09:21

Анон

Re: Кинотред

Лив Тайлер невыносимо прекрасна во "Властелине колец".

#51714 2020-11-01 19:14:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Немножко догоняя тред с тем, что посмотреть на Хэллоуин. Антология "Мастера ужасов" очень хороша, каждая серия - отдельная история, есть известные вроде мини-экранизаций Кинга и По, есть фольклорные, например, классическая японская страшилка, есть похожие на X-Files, есть просто грустные о разных чудовищах или людях. В общем, найти можно всякого разного на любой вкус. Рекомендую.

Скрытый текст

:slow1:  ++++
И сериал-антология "Голод" 1997г

Моя любимая  серия - Мечи

Отредактировано (2020-11-01 19:15:25)

#51715 2020-11-01 19:20:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

очень хотелось бы послушать, какие фильмы вы можете посоветовать с сексуальными (лично для вас) героинями.

Кровавый четверг, героиня там практически одна  :chearleader:

#51716 2020-11-01 19:27:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сериал-антология "Голод" 1997г

Помню тот фильм с Боуи. Но вижу описание: "Хотя сериал назван так же, как одноименный художественный фильм «Голод», он не имеет никакой прямой или косвенной связи с фильмом, но тем не менее близок к нему по содержанию". И то, что Боуи там только рассказчик и только во втором сезоне.
Попробую припасть, интересно.

#51717 2020-11-01 22:20:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Марго Робби в "Прощай, Кристофер Робин".

Марго в Однажды в Голливуде, фильм никак не досмотрю, но она красотка =D

Мне очень понравился сам фильм, но Марго там пресная какая-то. То есть она там милая, красивая фигура у неё и все такое, но вот вообще без огонька. Девчонка Киска сильнее зажигала. А Марго... Вот она пошла к кинотеатру, вот сопит в постели, вот танцует на вечеринке, а эмоций чёт никаких не вызывает. Живой манекен. Может режиссёр виноват, хотел показать как картинку. За ней интересно наблюдать было только когда ей немного живых эмоций в кинотеатре отсыпали, героиня выглядывала понравилось ли кино с её участием людям в кинотеатре или как. А в остальное время ничего...

Отредактировано (2020-11-01 22:21:33)

#51718 2020-11-01 22:58:54

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел фильм с Расселом Кроу "Неистовый", какой же мерзотный фильмец

спойлеры, очень много букв и возмущений

Отредактировано (2020-11-01 23:07:55)

#51719 2020-11-01 23:23:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм с Расселом Кроу "Неистовый"

Скрытый текст

#51720 2020-11-01 23:53:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

фильм с Расселом Кроу "Неистовый"

Скрытый текст

Можно и нужно. Весь вопрос к тому как это сделано в фильме.

спойлер

Отредактировано (2020-11-01 23:55:20)

#51721 2020-11-02 11:35:34

Анон

Re: Кинотред

Каждый раз, когда вижу такие бомбящие отзывы, сразу хочется фильм посмотреть и узнать, как там все было на самом деле, потому что отзовику явно какой-то личный триггер глаза застит, всегда в итоге оказывается, что все было вообще не так, как он воспринял и агрессивно описывает.

#51722 2020-11-02 12:07:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каждый раз, когда вижу такие бомбящие отзывы, сразу хочется фильм посмотреть и узнать, как там все было на самом деле, потому что отзовику явно какой-то личный триггер глаза застит, всегда в итоге оказывается, что все было вообще не так, как он воспринял и агрессивно описывает.

другой анон, но если ты посмотришь, то буду рад услышать твое мнение, потому что в отзыве того анона был и мой триггер, я это смотреть не буду, по крайней мере до тех пор, пока не скажут, что он в глаза долбился

#51723 2020-11-02 12:18:44

Анон

Re: Кинотред

меня тоже выбесил фильм. зря потраченное время, хотя начинался бодренько. можно было подумать что будет интересно, но все скатилось еще к середине.

#51724 2020-11-02 14:12:31

Анон

Re: Кинотред

Ещё посмотрел фильм "Под водой" с Кристен Стюарт. Фильм мог бы получиться огнище, так как он очень бодрый и динамичный. Но... Проблема с монтажом ключевых сцен. Кажется будто на них денег не хватило. Например

спойлеры

Отредактировано (2020-11-02 14:16:40)

#51725 2020-11-02 14:53:37

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел фильм с Расселом Кроу "Неистовый", какой же мерзотный фильмец

Фильм не смотрел, но по описанию пипец похоже на "С меня хватит" с Майклом Дугласом, от которого анона в своё время унесло на орбиту Юпитера нахуй, от того, что вроде и понятно, что гг - ебанутое уёбище, и правильно ему с семьёй запретили общаться, но в то же время он весь из себя такой жертва общества, в экзистенциальной тоске и изливается на всех, кто не умел убежать, диванно-философские размышлизмы, с которыми, в принципе, трудно не согласиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума