Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51651 2020-10-29 15:56:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

спасибо за наводку.

Не за что  :friends:

Анон пишет:

даже сейчас, имхо, смотрится этот фильм хорошо, спецэффекты мне нравятся, не вызывают отторжения, как иная старая фантастика.

А ещё он не скучный, потому что в нем постоянно что-то происходит, и динамика при этом сбалансирована, он умудряется оставаться на золотой середине, не провисает в статику, но и не мельтешит, как это бывает у иных фильмов.
И деревушка мне нравится, прям визуальное воплощение мечты готичного восточно-европейского захолустья, кишащего НЕХами, суеверными крестьянами и стремными замками. Кладбище было очень атмосферное.
Про игру слышал, но не играл, так как услышал поздно, и повторяющийся сюжет фильма не слишком заинтересовал. Но попади она мне в руки в детстве, залип бы, наверное, на долго.

#51652 2020-10-29 16:06:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а мне кажется, не такой редкий, если речь идет об оф. озвучке с профессиональными актерами дубляжа. По крайней мере, я обычно замечаю, когда смотрю в оригинале что-то популярное, типа тех же Мстителей, что наши дубляжисты многих там подтягивают по актерской игре одним только голосом.

Ну в принципе да, соглашусь пожалуй. Просто я бы снизил планку 50х50, на половину годной озвучки, додающей фильму качества, приходится другая половина, где лучше б этой озвучки небыло. Матрица, например, тот случай, когда в дубляже смотреть в принципе нельзя, наши локализаторы напереводили до того, что в локализации половина пояснений потерялась и заменена на что-то альтернативное. Я поэтому Матрицу и не возлюбил, и до сих пор не люблю, даже после того как узнал о чем там на самом деле речь шла, больно сильны первые впичатления.
Хоббита недавно пересматривал, и зверски кринжует русский дубляж эльфийского мунспика. Причем речь орков не дублировали, и они звучат хорошо, а эльфийскую зачем-то повторили с дичайшим русским акцентом от которого уши в трубочку свернулись, ибо звучит оно не как атмосферная иноземная речь, а как грубая тарабарщина, или пародия в стиле "ай донт спик ынглиш, ай фром раша" бррр  :smoke:
В дубляже ВК так не делали, дубляж ВК вообще чуть ли не лучше оригинала.

#51653 2020-10-29 16:11:26

Анон

Re: Кинотред

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что?

"Кошелёк или жизнь" Догерти, "Фокус-покус", первый и третий "Хэллоуин", "Что-то страшное грядёт", "Донни Дарко". Это стандартная программа, чуть позже дополню её ещё парой рандомно выбранных несмотренных пока ужастиков из тематических списков имдб.

Отредактировано (2020-10-29 16:12:06)

#51654 2020-10-29 16:38:30

Анон

Re: Кинотред

"Семейка Аддамс", кстати, на Хеллоуин тоже хорошо идёт. И "Страшилы".

#51655 2020-10-29 17:45:48

Анон

Re: Кинотред

точно, Страшилы отлично заходят!

#51656 2020-10-29 18:01:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и мужик-могильщик с Игорем хороши

Анон любит могильщиков  ;D

#51657 2020-10-29 18:15:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и мужик-могильщик с Игорем хороши

Анон любит могильщиков  ;D

Мне страшно нравится у того могильщика акцент в оригинале. Он там так красиво говорит Ван Хельсингу "Welcome to Transylvania". =D

#51658 2020-10-29 18:16:08

Анон

Re: Кинотред

Ван Хельсинг был моим любимым фильмом юных подростковых годов  =D Помнится, интернетика еще не завезли, и анон с утра записывал повтор на кассету. Плюсую к атмосферности, визуал и сейчас отлично смотрится, самое то, не знаю уж, сколько там на съемках было зеленых экранов, но для меня он сейчас кажется более естественным, чем тот же кринжовый Хоббит (раз уж его кто-то вспомнил), где нарисовано буквально всё.
А Карл! А невесты Дракулы! И прочий вампирятник)) А еще очень классный саундтрек, и юмор, и драма.
В общем, очень годно сделано в своем жанре. Мне так в юности точно вкусы во многом задал, на всю эту восточноевропейскую готику.

#51659 2020-10-29 18:24:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и мужик-могильщик с Игорем хороши

Анон любит могильщиков  ;D

Мне страшно нравится у того могильщика акцент в оригинале. Он там так красиво говорит Ван Хельсингу "Welcome to Transylvania". =D

Да!

#51660 2020-10-29 18:29:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

визуал и сейчас отлично смотрится

Подозреваю, там сильно роляет то, что почти весь фильм происходит в темноте)) Но я согласен, графика все еще очень хороша, смотрится отлично. И когда вампирша, например, вонзает когти Ван Хельсингу в плечи и поднимает его над землей, чтобы протащить до колодца, это выглядит реалистично, а не как Марио-Леголас, не имеющий веса и прыгающий по цэгэшным камушкам.

#51661 2020-10-29 18:36:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

когда вампирша, например, вонзает когти Ван Хельсингу в плечи и поднимает его над землей, чтобы протащить до колодца, это выглядит реалистично, а не как Марио-Леголас, не имеющий веса и прыгающий по цэгэшным камушкам.

Ну так первое снимали на натуре, а второе нарисовали. Кстати, мельница из вступления, была построена с нуля и сгорела на самом деле. Ван Хельсинг тот фильм, где кроме графония все ещё юзали реальные декорации и съёмки. По сути там графоном обмазаны только монстры, какие-то совсем уж невозможные фоны и кульбиты, но даже Франкенштейн и тот сделан посредством сложного, тяжёлого и душного грима. Сейчас его бы просто нарисовали и было бы уже не торт.

#51662 2020-10-29 18:38:35

Анон

Re: Кинотред

Хайд был нарисован, но смотрится не хуже монстра Франкенштейна в гриме)

#51663 2020-10-29 20:58:08

Анон

Re: Кинотред

К слову о Хэллоуине: посоветуйте анону комедийных ужастиков, что-то вроде Убойных каникул или Я иду искать? Или про мирно живущую своей жизнью нечисть, ну вот как Семейка Аддамс та же или Реальные упыри.
Рекомендациям на что-то детское тематическое тоже буду рада.

#51664 2020-10-29 21:04:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рекомендациям на что-то детское тематическое тоже буду рада.

Холлоуинтаун, первые два. Но он прям совсем детский.

#51665 2020-10-29 21:06:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или про мирно живущую своей жизнью нечисть

Могу предложить Призраки (Ghosts), правда это сериал, но короткий) Недавно второй сезон появился.

#51666 2020-10-29 21:07:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

про мирно живущую своей жизнью нечисть,

Польская Колыбельная 2010-го, по сути это польская вариация Аддамсов, ну, на мой взгляд. Только там вся семья упыри в буквальном смысле.

Отредактировано (2020-10-29 21:09:06)

#51667 2020-10-29 21:30:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И "Страшилы".

омг, каким-то чудом я его не видел :hysterics:

Анон пишет:

К слову о Хэллоуине: посоветуйте анону комедийных ужастиков, что-то вроде Убойных каникул или Я иду искать?

Зомби по имени Шон и вообще вся трилогия Корнетто, Зомбиленд обе части, Тебе конец!, Няня (2017), Счастливого дня смерти, Final girls, Коттедж (2008), Бладфест
Мрачные тени еще, хотя он так себе
Хижина в лесу, если вдруг не)

#51668 2020-10-29 21:44:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

комедийных ужастиков

2001 маньяк

#51669 2020-10-29 22:06:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посоветуйте анону комедийных ужастиков

Deathgasm

#51670 2020-10-29 22:09:52

Анон

Re: Кинотред

Глоток/Suck 2009

#51671 2020-10-29 22:34:32

Анон

Re: Кинотред

"Каспер" 1995-го, а ещё "Эльвира - повелительница тьмы" обе части, хотя вторая куда как абсурднее.

#51672 2020-10-29 22:51:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Глоток/Suck 2009

ебушки-воробушки, там же игги поп!

#51673 2020-10-29 22:57:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ебушки-воробушки, там же игги поп!

много где игги поп) он вообще любитель засветиться

#51674 2020-10-29 23:22:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там же игги поп!

И Элис Купер. Там вообще дочерта музыкантов, хотя у большинства, как у Кэррол Поуп просто камео. Но у Игги и Купера полноценные роли, отдельно доставляет, что противоположные.

Отредактировано (2020-10-29 23:23:19)

#51675 2020-10-29 23:27:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посоветуйте анону комедийных ужастиков

"Биттлджус", мультфильм "Дом-монстр".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума