Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51301 2020-10-05 12:25:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И раз мне устаревшие визуальные и не только штампы из боевиков детства сейчас кидают без переосмысления

Значит, их кидают не тебе.

#51302 2020-10-05 12:26:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А американские боевики ты в детстве тоже со стыдом смотрел?

Не надо так подставляться, анон  :lol:
Ну давай сравним то, что я смотрел в детстве, а это было 30, сцуко, лет назад! и сегодняшнюю кинопродукцию со всем прошедшим с тех пор 30-летним киноопытом, который наши не применяют примерно никак. Наверное, они застряли в детстве и в 90х, да?

#51303 2020-10-05 12:30:31

Анон

Re: Кинотред

Для продукта, слепленного энтузиастами за три копейки и ещё выклянченные пять, Гром был снят весело и драйвово. Почему мне должно быть дело до того, что он вторичен и на что-то там похож? Гром сам по себе - калька и шобкакумарвела. Весь Баббл, все их линейки - это амытожеможем. То есть, изначально заниженная планка. И бомбить, что оно именно так и выглядит, ну, странно.

#51304 2020-10-05 12:32:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А американские боевики ты в детстве тоже со стыдом смотрел?

Некоторые да  =D да и сейчас через фейспалм многое.
Другой анон.

#51305 2020-10-05 12:36:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гром сам по себе - калька и шобкакумарвела. Весь Баббл, все их линейки - это амытожеможем. То есть, изначально заниженная планка. И бомбить, что оно именно так и выглядит, ну, странно.

Ну представь себе человека, который смотрит Грома не как "а, ну это эти, которые с пониженной планкой, что с них взять, конфетка за попытку", а просто смотрит какой-то новый для себя, неизвестный продукт.

#51306 2020-10-05 12:39:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а просто смотрит какой-то новый для себя, неизвестный продукт.

С заголовком капсом "Майор Гром: Чумной Доктор | Эксклюзивный ролик для Comic Con Russia".

#51307 2020-10-05 12:45:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С заголовком капсом "Майор Гром: Чумной Доктор | Эксклюзивный ролик для Comic Con Russia".

Это автоматом означает, что надо планку понизить и пронзить, что там будет финский стыд? O_o
Или перед просмотром надо загуглить всю историю продукта, кто такие Бабл и почему от них не стоит ждать качественной продукции?

#51308 2020-10-05 12:50:50

Анон

Re: Кинотред

Я бы сравнивал не с американскими боевиками, а с русскими. От них он однозначно отличается)
Похож на американские? Да. На жанр развлекательного экшна, которого у нас по сути нет. По трейлерам они все между собой похожи. Плохо ли это? Для меня нет.

#51309 2020-10-05 12:54:12

Анон

Re: Кинотред

Кстати, я тут пробовал пересматривать Дозор. Помню, когда он только вышел, это было для меня... ну, не вау! но достаточно годно на то время как от российского кино. А щас просто неловко смотреть. Вот песня на титрах - да, крутая. А остальное... ну блин. А прошло совсем не 30 лет )))

#51310 2020-10-05 12:55:29

Анон

Re: Кинотред

У нас есть Хардкор  :lenin:

#51311 2020-10-05 12:56:15

Анон

Re: Кинотред

Хардкор был ничего, да.

#51312 2020-10-05 12:56:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это автоматом означает, что

те, кто увидит этот ролик, имеют хотя бы минимальное отношение к гик-культуре и как минимум смутно представляют себе, кто такой майор Гром, обычно это "а, про него есть комиксы".
Бомбит насчет того, как это плохо, тут анон, который сравнивает с анклами и у которого "опять русские все плохо сделали". По крайней мере, именно так выглядят его придирки.

#51313 2020-10-05 12:59:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, я тут пробовал пересматривать Дозор. Помню, когда он только вышел, это было для меня... ну, не вау! но достаточно годно на то время как от российского кино.

Для меня это всегда была какая-то каша из достаточно рандомных событий и до прочтения книг я вообще не понимал, кто все эти люди, что они делают и зачем. Но негатива фильмы не вызывали. Я и до сих пор люблю иногда пересмотреть Ночной Дозор. Исключительно в переводе Гоблина, правда. ;D

#51314 2020-10-05 13:03:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Исключительно в переводе Гоблина, правда.

Это ж Пушной вроде был.
Ночной базар у меня тоже засмотрен ;D ночной дозор не понравился, а вот дневной очень даже зашёл.

#51315 2020-10-05 13:05:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ж Пушной вроде был.

Пушной писал песни для этого перевода.) А озвучивал да, не Гоблин, а Володарский, который гнусавый.
Просто я все переозвучки того времени называю гоблинскими.

Отредактировано (2020-10-05 13:06:11)

#51316 2020-10-05 13:06:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"опять русские все плохо сделали"

так если правда плохо сделали =D тут не один анон которому не понравилось)

#51317 2020-10-05 13:07:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так если правда плохо сделали

Короткометражку про Грома в плане визуала - постановки драк и ракурсов съёмки - сделали заебись, качественно. На Дохтура будем-с посмотреть, какой смысл судить по трейлеру.

#51318 2020-10-05 13:08:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

те, кто увидит этот ролик, имеют хотя бы минимальное отношение к гик-культуре и как минимум смутно представляют себе, кто такой майор Гром, обычно это "а, про него есть комиксы".
Бомбит насчет того, как это плохо, тут анон, который сравнивает с анклами и у которого "опять русские все плохо сделали". По крайней мере, именно так выглядят его придирки.

Анон пишет:

Я вот знаю, а я далек от этой темы. И на Нон Фикшене смотрел их комиксы из интереса. Но средний чувак, который просто в кино ходит на типа Марвел и не сидит в фандомах - он вот скорее не в курсе совсем.
Ну и, собственно, ради бы бога, если бы взяли хороший российский продукт и сделали внезапно годное кино. Пусть даже с Курякиным, бог с ним, кто там первый кепочку надел. Но ведь это смотреть без финского стыда невозможно. Ни трейлер этот, ни короткометражку? или что там было про ограбление банка с этими мультяшными масками? Я честно пытался, но не смог - посмотрел, как актеры в масках старательно играют, как пафосно дрочат на Грома - и не досмотрел.

#51319 2020-10-05 13:09:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короткометражку про Грома в плане визуала - постановки драк и ракурсов съёмки - сделали заебись, качественно.

Вот примерно после такого отзыва я пошел смотреть короткометражку, не досмотрел и вышел с лицом лица  :lol:

#51320 2020-10-05 13:10:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короткометражку про Грома в плане визуала - постановки драк и ракурсов съёмки - сделали заебись, качественно.

Она была скучной, затянутой и бессмысленной. Снять качественно нынче любую белиберду могут, толку то, если наполнение хреновое

#51321 2020-10-05 13:11:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

средний чувак, который просто в кино ходит на типа Марвел и не сидит в фандомах

прекрасно в курсе Грома именно на уровне "есть такое издательство Баббл, оно делает русские комиксы", у меня в окружении целая пачка таких.

#51322 2020-10-05 13:14:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она была скучной, затянутой и бессмысленной. Снять качественно нынче любую белиберду могут, толку то, если наполнение хреновое

А я сказал, что мне понравился сюжет, что ли? Я сказал, что мне нравится визуал, драки и как снято. Это было качественно.
Что из этого кто-то жопой вычитывает "фильм был охуенен весь" - не моя проблема.

#51323 2020-10-05 13:15:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я сказал, что мне понравился сюжет, что ли? Я сказал, что мне нравится визуал, драки и как снято. Это было качественно.

А я где то пишу что ты это сказал? Перекрестись, тебе кажется.

#51324 2020-10-05 13:25:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

средний чувак, который просто в кино ходит на типа Марвел и не сидит в фандомах

прекрасно в курсе Грома именно на уровне "есть такое издательство Баббл, оно делает русские комиксы", у меня в окружении целая пачка таких.

:facepalm:

#51325 2020-10-05 13:27:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что из этого кто-то жопой вычитывает "фильм был охуенен весь" - не моя проблема.

С чего ты взял, что кто-то это вычитал?
Я там и "визуал, драки и как снято" не сильно оценил :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума