Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26 2014-08-22 19:53:32

Анон

Re: Кинотред

Кто бы сделал фильм не про няшных инвалидов, а про то, как все бывает чаще всего...

#27 2014-08-22 19:57:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто бы сделал фильм не про няшных инвалидов, а про то, как все бывает чаще всего...

Ага, чтоб на снявшего потом обрушились потоки говна "зачем вы снимаете чернуху, мы не для этого смотрим кино!"

#28 2014-08-22 20:12:12

Анон

Re: Кинотред

Я себя каким-то мизогином чувствую, но я ужасно злюсь, когда героям меняют пол, причем исключительно ради любовной линии. То есть, если так припёрло, то пожалуйста, но почему сразу же надо героев спаривать, как будто у парня и девушки не может быть такой же дружбы, как была в оригинале между парнями. Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм. И мне похуй, каким он получится, меня заебало то, что истории про дружбу переделывают в истории о любви. Извините, если кто утонул в моих мизогинных слезах.

#29 2014-08-22 20:22:23

Анон

Re: Кинотред

Вы как будто вчера родились. Истории про любовь продаются лучше чем про дружбу. Любовь должна развиваться между красивыми людьми. Но так как в России дефицит на красивых актёров, то чаще всего это любовь к красивой женщине. Книга, которую написала какая-то тупая пизда Мурашова, которая вообще в историях ничего не рубит, что-то там заикалась про инвалидов. Так как единственный способ сохранить женскую красоту и добавить инвалидность - коляска, то будет у нас колясочница. Все плачут и обмазываются соплями. А Мурашова и её фанаты сосут хуи.

#30 2014-08-22 20:23:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какая-то тупая пизда Мурашова

Её даже в списке сценаристов не упомянули, лол. Может, она сама попросила, типа не вмешивайте меня в это дерьмо?

#31 2014-08-22 20:26:00

Анон

Re: Кинотред

Совсем дерьмо на "Кинотавре" приз взять не могло, чай не имени Никиты Сергеевича фестиваль.

#32 2014-08-22 21:05:19

Анон

Re: Кинотред

В детстве нравилась муратова.

И ещё оч люблю фильмы про Дозор. Сделаны с душой и любовью.

#33 2014-08-22 21:09:31

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела трейлер про оленевода.

Не могу поверить до сих пор, что десять лет назад россия была более свободной страной, чем сейчас.

#34 2014-08-22 21:17:39

Анон

Re: Кинотред

А я сейчас читаю Дом, в котором. По-моему книга и так про гламурных и няшных инвалидов, инвалидность которых даже в сюжете роли не играет.

#35 2014-08-23 06:38:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я сейчас читаю Дом, в котором. По-моему книга и так про гламурных и няшных инвалидов, инвалидность которых даже в сюжете роли не играет.

Насколько мне известно, автор сама призналась, что сирот-инвалидов в глаза не видела.

#36 2014-08-23 06:49:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не могу поверить до сих пор, что десять лет назад россия была более свободной страной, чем сейчас.

Анончик, тебе сколько лет? :)
В то время был такой поток "Того, что теперь можно", что все офигевали. В основном, всякое нелепое говно, но и годные штуки тоже были.

#37 2014-08-23 09:12:03

Анон

Re: Кинотред

По поводу "Класса коррекции", я фильм не видел, поэтому называть его дерьмом не собираюсь. Просто я читал книгу, и мне жаль, что авторы решили снять стопицотый обычный фильм про любовь и школоту, потому что это гарантировано народу заходит, а то и новый фетиш породит.

#38 2014-08-23 09:39:00

Анон

Re: Кинотред

А по-моему тут всё понятно - негламурный инвалид с негламурной болезнью и внешностью не может стать объектом любви. Он не может вызывать сочувствие, быть хорошим персонажем и вообще показываться на глаза людям. Даже красивая и милая героиня как в этом вашем "Классе коррекции" преподносится как какой-то урод, до которого снизошел уёбищный кудрявый хипстер.

#39 2014-08-23 09:43:24

Анон

Re: Кинотред

Не, ну в советских-то фильмах инвалидов вообще не показывали или показывали с сугубо отрицательной стороны (как злобных ленивых дармоедов, сидящих на шее правительства), так что пусть хоть с гламурных начинают, потом приспособятся.

#40 2014-08-23 09:47:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А по-моему тут всё понятно - негламурный инвалид с негламурной болезнью и внешностью не может стать объектом любви.

Ну, в книге инвалид хоть и страдал негламурным и некрасивым ДЦП, но сам по себе был как раз-таки красивым, с тонкими пальцами и всем таким. И добрым, умным и терпеливым. Хоть икону пиши.

#41 2014-08-23 09:49:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

показывали с сугубо отрицательной стороны (как злобных ленивых дармоедов, сидящих на шее правительства)

Ого, не видел таких, можно примеры? Помню только мальчика в "цветике-семицветике", которому Женя ноги починила, но он вроде наоборот хороший был.

#42 2014-08-23 09:56:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, в книге инвалид хоть и страдал негламурным и некрасивым ДЦП, но сам по себе был как раз-таки красивым, с тонкими пальцами и всем таким. И добрым, умным и терпеливым. Хоть икону пиши.

Красивым настолько, что его друг достал пинус и стал лапать его коленки?

#43 2014-08-23 10:01:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Красивым настолько, что его друг достал пинус и стал лапать его коленки?

Ты чо, как можно!.. Там была святая мужская дружба.

Я тоже подозреваю, что фильм будет штампованной фигнёй, не имеющей никакого отношения к книге, но образ инвалида "красивого, несмотря на", терпеливого и достойно несущего свой крест тоже подзадолбал изрядно. Инвалиды тоже люди и тоже бывают по характеру совершенно разными.

#44 2014-08-23 11:15:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм.

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

#45 2014-08-23 11:41:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм.

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Вангую, анон говорил про Беззубика. В книге он заморыш, принадлежит одному из самых распространненых видов, достачно капризный и даже немногло трусливый. И Иккинг может говорить на языке драконов. Книги хорошие, но и фильмы мне понравились, просто воспринимаю их как отдельные истории по мотивам.

#46 2014-08-23 12:11:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу поверить до сих пор, что десять лет назад россия была более свободной страной, чем сейчас.

Анончик, тебе сколько лет? :)
В то время был такой поток "Того, что теперь можно", что все офигевали. В основном, всякое нелепое говно, но и годные штуки тоже были.

20(

#47 2014-08-23 12:12:17

Анон

Re: Кинотред

Книги лучше- точнее, книги про иккинга и рыбьенога просто другие. Сходство только в драконах и викингах, всё.

#48 2014-08-23 13:05:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, ну в советских-то фильмах инвалидов вообще не показывали или показывали с сугубо отрицательной стороны

Херню несешь.

#49 2014-08-23 13:06:04

Анон

Re: Кинотред

Раз уж у нас зашла речь о русских фильмах, мой любимый на все времена "Изображая жертву".

#50 2014-08-23 13:14:21

Анон

Re: Кинотред

Советские фильмы про инвалидов, в которых их не показывали с отрицательной стороны:
http://www.kinopoisk.ru/film/46367/
http://www.kinopoisk.ru/film/43184/
http://www.kinopoisk.ru/film/46038/
Еще был фильм, названия не помню, сюжет - девочка-колясочница, в нее влюбляется мальчик. Чистая, светлая история любви.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума