Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#47051 2020-03-05 08:55:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и мне не нужны костыли в виде критиков, рейтинга на томатах и прочего.

Ой, да. Кто же мне тут тыкает рейтингами на томатах? Про которые я тоже ни разу не писала, кстати :lol:

#47052 2020-03-05 08:56:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и мне не нужны костыли в виде критиков, рейтинга на томатах и прочего.

Ой, да. Кто же мне тут тыкает рейтингами на томатах? Про которые я тоже ни разу не писала, кстати :lol:

Ты не заметил, но тут больше двух анонов в треде. Я не тыкала, мне на них насрать.

#47053 2020-03-05 08:57:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

К большому экрану ты получаешь дубляж, чаще всего.

Да похуй, зато картинка! Дома смотришь и мучительно понятно, что снималось не для монитора, а для кино. Дубляж у нас терпимый обычно, если не придираться и не выебываться, как многие любят.

#47054 2020-03-05 08:59:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты не заметил, но тут больше двух анонов в треде. Я не тыкала, мне на них насрать.

Хоть кому-то :lol: Но вообще Сафди были приведены как пример фильма, на который фапают в Америке, в то время как у нас фапают на Ричи. Про понравилось/не понравилось, критиков и томаты и что еще тут навешали речь у меня не шла.

#47055 2020-03-05 08:59:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

К большому экрану ты получаешь дубляж, чаще всего.

Да похуй, зато картинка! Дома смотришь и мучительно понятно, что снималось не для монитора, а для кино. Дубляж у нас терпимый обычно, если не придираться и не выебываться, как многие любят.

И чего картинка? Надо поехать в кинотеатр в перди, в неудобное время, возвращаться домой в ночи на такси, зато картинка. И дубляж, зачастую адаптированный, то есть с нашими шутками хуютками.

#47056 2020-03-05 09:01:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И чего картинка?

И того, что кино - это картинка.

Анон пишет:

то есть с нашими шутками хуютками

Я редко комедии смотрю :lol:

#47057 2020-03-05 09:01:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вообще Сафди были приведены как пример фильма, на который фапают в Америке, в то время как у нас фапают на Ричи.

Зачем ты сравниваешь несравнимое? Инди кино и куда более зрительский фильм Ричи? Что между ними общего?

#47058 2020-03-05 09:01:35

Анон

Re: Кинотред

Надо поехать в кинотеатр в перди, в неудобное время, возвращаться домой в ночи на такси, зато картинка.

Нахуя ты едешь в перди в неудобное время?

#47059 2020-03-05 09:02:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И того, что кино - это картинка.

Не только картинка. Ну и дома ты же не смотришь на малюсеньком экране компа.

#47060 2020-03-05 09:02:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зачем ты сравниваешь несравнимое?

Блядь :facepalm: Я сравниваю реакцию, о чем я буквально этими же словами здесь уже отвечала.

#47061 2020-03-05 09:03:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Надо поехать в кинотеатр в перди, в неудобное время, возвращаться домой в ночи на такси, зато картинка.

Нахуя ты едешь в перди в неудобное время?

Потому что условных братьев Сейфди так ставят. Один сеанс в неудобное время. Я живу не в ДС или ДС-2.

#47062 2020-03-05 09:03:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ты сравниваешь несравнимое?

Блядь :facepalm: Я сравниваю реакцию, о чем я буквально этими же словами здесь уже отвечала.

Реакцию на два очень разных фильма. Зачем?

#47063 2020-03-05 09:04:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не только картинка.

На 75% картинка. Я не за диалогами в кино хожу.

Анон пишет:

Ну и дома ты же не смотришь на малюсеньком экране компа.

А на небольшом экране телевизора, угу.

#47064 2020-03-05 09:04:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Реакцию на два очень разных фильма. Зачем?

Потому что реакция похожа. И это не такие разные фильмы по сути.

#47065 2020-03-05 09:06:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нахуя ты едешь в перди в неудобное время?

Другой анон, но где кинотеатр построили и в какое время поставили сеанс туда и еду :think:

#47066 2020-03-05 09:07:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На 75% картинка. Я не за диалогами в кино хожу.

Ну я не знаю, что сказать. Может, у тебя слух отключается, а я лучше без дубляжа, чем дальше, тем все с ним хуже. Шутки хуютки были в тех же Джентльменах, субтитры пишут одно, а ты слышишь другое. И это мне повезло пойти на оригинал. Чего там в дубляже полном было, хз.

#47067 2020-03-05 09:09:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Реакцию на два очень разных фильма. Зачем?

Потому что реакция похожа. И это не такие разные фильмы по сути.

Давай начнем сначала. Реакция кого? Зрителей в штатах и зрителей в России? Которые в России Uncut gems в прокате увидеть не могли, а Нетфликс мало у кого есть. Критиков? Которые обосрали Ричи, но полюбили братьев Сейфди?

Отредактировано (2020-03-05 09:09:37)

#47068 2020-03-05 09:09:39

Анон

Re: Кинотред

А я кино вообще с телефона смотрю :affraid:

#47069 2020-03-05 09:11:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я кино вообще с телефона смотрю :affraid:

Ну ты ваще, выйди вон из тредика элитного киносмотрения.  :sacrasm:

#47070 2020-03-05 09:11:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну я не знаю, что сказать.

Кому что, можно сказать. Меня лично раздражает наша истерика из-за дубляжа, который и не так страшен обычно, как его малюют, и которая показывает, что зритель ходит в кино за шуточками, хотя кино это визуальное искусство в первую очередь. Щас опять скажут, что я приосаниваюсь, поэтому извиняюсь заранее =D

#47071 2020-03-05 09:12:53

Анон

Re: Кинотред

Наш дубляж или совсем говно, или ну не совсем говно. Но дубляж сам по себе говно, потому что искажает мало того что оригинальные голоса и интонации, так ещё и текст.

#47072 2020-03-05 09:13:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зрителей в штатах и зрителей в России? Которые в России Uncut gems в прокате увидеть не могли, а Нетфликс мало у кого есть.

Зрители в Штатах могли увидеть оба фильма, но фапают при этом на Сафди, а не на Ричи. Что показывает, что Ричи в Америке не слишком популярен. Это я повторяю свой первый комментарий на эту тему :facepalm:

#47073 2020-03-05 09:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критиков? Которые обосрали Ричи, но полюбили братьев Сейфди?

Да, и у критиков на любимых здесь томатах у Ричи фреш 74%.

#47074 2020-03-05 09:18:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зрителей в штатах и зрителей в России? Которые в России Uncut gems в прокате увидеть не могли, а Нетфликс мало у кого есть.

Зрители в Штатах могли увидеть оба фильма, но фапают при этом на Сафди, а не на Ричи. Что показывает, что Ричи в Америке не слишком популярен. Это я повторяю свой первый комментарий на эту тему :facepalm:

Но почему именно фильм Сейфди то? Потому что он по сборам близко?

#47075 2020-03-05 09:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но почему именно фильм Сейфди то? Потому что он по сборам близко?

Если ты серьезно, то потому что на него именно фапают, как у нас на Ричи, с повторением шуточек, гифочками и облизыванием актеров. И внутренне это похожий фильм, на самом деле, все эти неинтересные проблемы белых мужчин-жуликов. Масштаб фильмов немного разный, согласна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума