Вы не вошли.
Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся.
Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?
Ну, и все в таком духе.
Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.
ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.
У Тарантино фильмы разные, но с узнаваемыми режиссерскими фишками. У Ричи все фильмы одинаковые, по совершенно одинаковой схеме, причем, фишки там разложены так, словно у него и тайминг на них весь один и тот же. И фансервисик. Я не люблю Ричи еще и за то, что он очень хочет понравиться зрителю, и ладно бы просто зрителю, а именно такой своеобразной аудитории, которой он все время подкидывает однообразный фансервис. И если в ранних фильмах это было прикольно и свежо, то надцатый раз уже откровенно навязчиво и предсказуемо.
О каком фансервисике речь?
Вот щас серьезно было ?
*вспоминает того же Шерлока, который абсолютно иконический фильм в гей-пабликах*
Я не люблю Ричи еще и за то, что он очень хочет понравиться зрителю, и ладно бы просто зрителю, а именно такой своеобразной аудитории, которой он все время подкидывает однообразный фансервис
Ага, я прямо представляю, как Ричи этого склизкого журналюгу специально делает геем и даёт ему шуточки ниже пояса, что слэшерицы подрочили. Чувак, тебе корона не жмёт от такого самомнения?
У Ричи все фильмы одинаковые, по совершенно одинаковой схеме, причем, фишки там разложены так, словно у него и тайминг на них весь один и тот же
Тогда тебе не составит труда привести эту схему.
Вот щас серьезно было
?
*вспоминает того же Шерлока, который абсолютно иконический фильм в гей-пабликах*
Эм, а что, у нас слешеры внезапно стали объективны?
Тогда тебе не составит труда привести эту схему.
Если я приведу, ты будешь бежать за мной весь тред, рассказывая, что это все чухня. Если не приведу, будешь орать, что ололо затралел. В общем, будем считать, что дроч на Шерлока, на Артура, на Арми, на Ханнэма в Дж. (который тут же и приводили в пример, кек) — мне почудился. И лол, какие слэшерицы, кто тут снова с голосами в голове беседует?
У Ричи все фильмы одинаковые, по совершенно одинаковой схеме, причем, фишки там разложены так, словно у него и тайминг на них весь один и тот же.
Ну нет же, анон. Карты деньги, Анкл и Шерлок Холмс совершенно по разным схемам сняты, хоть и в узнаваемом стиле. Вот Карты деньги, Снэтч, Рокнролла, Джентльмены - там да, одна схема, один шаблон. Именно эту схему и называют уже схемой Ричи.
Анон пишет:Тогда тебе не составит труда привести эту схему.
Если я приведу, ты будешь бежать за мной весь тред, рассказывая, что это все чухня. Если не приведу, будешь орать, что ололо затралел. В общем, будем считать, что дроч на Шерлока, на Артура, на Арми, на Ханнэма в Дж. (который тут же и приводили в пример, кек) — мне почудился. И лол, какие слэшерицы, кто тут снова с голосами в голове беседует?
Анон, но если ты говоришь, что все это одна схема, то логично, что тебя попросят расширить тему и уточнить, какая именно схема. А ты сразу начинаешь агрится. Мне кажется, ты к нам протек откуда-то, и в дискуссию просто не можешь, ну никак.
Эм, а что, у нас слешеры внезапно стали объективны?
Не слэшеры, а геи, это разное. Я нигде не говорю, что Ричи снимает фильмы для геев. У него фансервис — это такой дроч на здорового крутого сильного белого мужика, никаких этих ваших сильных бапп и прочего мусора; и это уже просто надоело. На кадрах, типа Лоу в Короле Артуре, хочется закатить глаза и сказать: чел, мы это уже много-много раз видели, ну хватит уже, мы уже поняли, кто твой идеал.
него фансервис — это такой дроч на здорового крутого сильного белого мужика
Анон, а какие фильмы Ричи, кроме "Короля Артура" и "ШХ" ты смотрел?
Вот Карты деньги, Снэтч, Рокнролла, Джентльмены - там да, одна схема, один шаблон. Именно эту схему и называют уже схемой Ричи.
Схема да, но при этом они совершенно по-разному сбалансированы.
никаких этих ваших сильных бапп и прочего мусора; и это уже просто надоело
Ааааа, у нас тленфем порвалась. Конечно, у Ричи вообще нет сильных женщин в фильмах. А Стелла просто мужик.
Карты деньги, Анкл и Шерлок Холмс совершенно по разным схемам сняты
Имхо, совершенно в одинаковом. Даже этот сбивающий с толку темп и рваный монтаж совершенно одинаковые. Если ты про сюжеты, то да, они разные. А если про задумки — то совершенно одинаковые же.
Ааааа, у нас тленфем порвалась.
Образцовое ведение дискуссии
Конечно, у Ричи вообще нет сильных женщин в фильмах. А Стелла просто мужик.
Одна Стелла на все фильмы, лол. А вообще я не очень понял, почему я не имею право не любить Ричи за то, что он не снимает крутых женских персонажей, это нынче зашквар?
Ааааа, у нас тленфем порвалась. Конечно, у Ричи вообще нет сильных женщин в фильмах. А Стелла просто мужик
Стеллу не помню. Помню Габи в Анклах, которая вполне самостоятельная фигура и плюс ещё и автомеханик. Виктория Винчигуэрра, ах какая злодейка. И жена Мики в последнем фильме. А, и магиня в Короле Артуре. А, и там же героиня Аннабель Уоллис.
Отредактировано (2020-02-17 11:17:17)
То ли дело "никаких этих ваших сильных бапп", образец
То есть, ты это на свой счет это принял ?
А чочо, теперь режиссеры обязаны снимать про сильных женщин, даже если им неинтересно?
А Стелла просто мужик.
И Габи
но при этом они совершенно по-разному сбалансированы.
А в чем по-разному, анон? Для меня они одинаковые. Там очень похожие типажи героев (настолько, что я их путаю), похоже выстроен сюжет, который двигается в основном случайностями и совпадениями, группка лузероватых мелких преступников постоянно попадает в идиотские и опасные ситуации и чудом выходят сухими из воды, акулы преступного мира терпят поражение. "Джентльменов" не смотрела, но остальные 3 фильма именно такие.
Учитывая, что у нас тут один защитник творчества Ричи сплясал в духе
и китайцам, и еврееям. Сплошь одна неполикорректность.
Вот это хороший пример, кстати, фансервиса. Правда, я бы не хвастался, что я ЦА.
Даже этот сбивающий с толку темп и рваный монтаж совершенно одинаковые.
Но это стиль, а не схема. Но разные типажи героев, по-разному построен сюжет.
Анон, ты ебу дал?
Ну это ты вырвал из контекста фразу в саркастичном ключе и принялся ею размахивать как примером перехода на личности.