Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37401 2019-07-17 16:26:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неужели красивые юные актеры вымерли

Судя по тому, что кругом играет, да( Всем относительно красивым перевалило за тридцатник.

#37402 2019-07-17 17:05:25

Анон

Re: Кинотред

После негроАриэль уже как-то пофиг.
Сгорел сарай, гори и хата  :casper:

#37403 2019-07-17 17:10:44

Анон

Re: Кинотред

Мне в негроАриэль не нравится только то, что это Ариэль. Вообще-то в сериале в одной серии была темнокожая русалочка, просто офигенная. Имхо, куда круче было бы снять спин-офф про неё, вставив пару отсылок к Ариэли, а не пережёвывать старую историю.

Отредактировано (2019-07-17 17:11:24)

#37404 2019-07-17 17:18:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть фильмы, где гг-тян имеет планы и мечты, внезапно обнаруживает, что беременна, но решает не ломать себе жизнь, делает аборт, и в конце в том числе и благодаря этому получает хэ?

Да, это реально больше к сериалам. В Секс Эдьюкейшн есть похожий эпизод, где героиня делает аборт и это подается как реально лучший выход.

#37405 2019-07-17 17:26:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще-то в сериале в одной серии была темнокожая русалочка, просто офигенная.

Эта? https://twitter.com/Mostcus/status/1146826699109208064
Там в реплаях чел пишет, что её ввели в память об умершей поклоннице сериала.
https://twitter.com/xumenen/status/1146891721126682625

#37406 2019-07-17 17:34:09

Анон

Re: Кинотред

Ага. А так это пока выглядит как... не знаю, как если бы сняли ребут Гостбастеров, сделав Игона негром, Рэя инвалидом, Винстона - женщиной, а Питера - латиносом, хотя в мире уже есть Экстремальные охотники, и было бы проще просто экранизировать их.

#37407 2019-07-17 17:36:16

Анон

Re: Кинотред

Вот вопли типа:
- тебе не нравится, что на роль Петра Первого взяли негра? - ты расист!
- тебе не нравится внешность этого негра - ты расист!
Надоели сильно больше квот для чернокожих и чернокожих рыжих.
Сюрприз, бывают не только расистские причины недовольства.
Прям интересно, если бы на роль Петра Первого взяли женщину, недовольство назвали бы мизогинией?

#37408 2019-07-17 17:38:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прям интересно, если бы на роль Петра Первого взяли женщину, недовольство назвали бы мизогинией?

бля хочу петра первого женщину, зачем ты поселил эту мысль в моей голове

#37409 2019-07-17 17:39:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне в негроАриэль не нравится только то, что это Ариэль. Вообще-то в сериале в одной серии была темнокожая русалочка, просто офигенная. Имхо, куда круче было бы снять спин-офф про неё, вставив пару отсылок к Ариэли, а не пережёвывать старую историю.

то есть если бы пережевывали с белой актрисой это норм, а с темнокожей уже нет?

#37410 2019-07-17 17:41:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сюрприз, бывают не только расистские причины недовольства.

Не знаю, для меня это все забеги другого порядка
- О, а давайте посшибаем бабла на гарантированно раскрученном проекте.
- Отличная мысль! Нужно сделать Х версию сюжета, который и так каждые лет 5 повторяют.
- Заметано, снимем еще один римейк. Не, как-то хреново звучит. Еще одну экранизацию по мотивам.

Кого там возьмут на роли вообще дело десятое, мне лично что актриса-Ариэль не особо зашла чисто внешне, что белый по всем правилам Кавилл в роли Геральта. А вот Лашана Линч, например, нравится, было бы прикольно посмотреть версию Бонда с ней.

#37411 2019-07-17 17:42:03

Анон

Re: Кинотред

то есть если бы пережевывали с белой актрисой это норм, а с темнокожей уже нет?

Так это была бы уже новая история, даже если бы в ней тоже был принц.

#37412 2019-07-17 17:46:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гарри Стайлз вот-вот подпишет контракт на роль принца русалочки.

Обнять и плакать.

#37413 2019-07-17 17:46:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в негроАриэль не нравится только то, что это Ариэль. Вообще-то в сериале в одной серии была темнокожая русалочка, просто офигенная. Имхо, куда круче было бы снять спин-офф про неё, вставив пару отсылок к Ариэли, а не пережёвывать старую историю.

то есть если бы пережевывали с белой актрисой это норм, а с темнокожей уже нет?

Не актрисой, а героиней. ариэль белокожая. Пережевывание старой истории с белокожей рыждей Ариэль - это ну как любой другой диснеевский фильм по их же мультам, а пережевывание старой истории с темнокожей Ариэль - просто странно.

#37414 2019-07-17 17:54:18

Анон

Re: Кинотред

Стайлз в роли прынца для русалки это одновременно и очень толерантно, и очень нетолерантно ;D С одной стороны, взять на роль канонично красивого Эрика эту серую мышь, это прогрессивно, мы не лукисты, мы за боди- и фейсопозитив. С другой стороны, у белой рыжей Ариэль был принц-красавец, а черной русалочке и страшненький сойдет, да вы расисты, как вам не стыдно.

#37415 2019-07-17 18:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стайлз в роли прынца для русалки это одновременно и очень толерантно, и очень нетолерантно ;D С одной стороны, взять на роль канонично красивого Эрика эту серую мышь, это прогрессивно, мы не лукисты, мы за боди- и фейсопозитив. С другой стороны, у белой рыжей Ариэль был принц-красавец, а черной русалочке и страшненький сойдет, да вы расисты, как вам не стыдно.

Русалочка просто влюбилась в первого попавшегося  двуного сухопутного окнорм парня. Диснеевскому оригиналу очень повезло, что принц не оказался маньяком и насильником

#37416 2019-07-17 18:10:46

Анон

Re: Кинотред

А мне вот как-то за женщин обидно, что ребут мужского варианта выдают за представление сильного женского персонажа. Словно нельзя создать нового.

бомболейло

Отредактировано (2019-07-17 18:11:15)

#37417 2019-07-17 18:11:11

Анон

Re: Кинотред

Вы забываете что ЦА не аноны, а маленькие девочки, которые кончают радужным фонтаном от Гарри Стайлза  :lol:

#37418 2019-07-17 18:13:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы забываете что ЦА не аноны, а маленькие девочки, которые кончают радужным фонтаном от Гарри Стайлза  :lol:

У анона даже в 12 был не такой плохой вкус!  :panic:

#37419 2019-07-17 18:14:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне вот как-то за женщин обидно, что ребут мужского варианта выдают за представление сильного женского персонажа. Словно нельзя создать нового.

бомболейло

Ты прав. Но скажешь это не там, и будешь расистом и мизогином. И оно бесит, да(

#37420 2019-07-17 18:15:15

Анон

Re: Кинотред

Чем снимать фем!Бонда, лучше бы выпустили сиквел "Шпионки". :evil:

#37421 2019-07-17 18:16:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы забываете что ЦА не аноны, а маленькие девочки, которые кончают радужным фонтаном от Гарри Стайлза  :lol:

У анона даже в 12 был не такой плохой вкус!  :panic:

Да ладно, а раньше то кто был? Я люблю Дэна Стивенса, но он внешне совершенно обычный. Актёра который Аладдина играет уже как только ни обосрали. Ричард Мэдден ещё куда ни шло, но тоже не неземной красоты, а меня так вообще его грустные губы сквикают

#37422 2019-07-17 18:17:52

Анон

Re: Кинотред

Бесят эти "Да,  Русалочка чёрная,  это круто! И че???? И чооооо!!"

#37423 2019-07-17 18:18:46

Анон

Re: Кинотред

А чернокожие не возмущаются, что черная русалочка влюбляется в белого прынца? :teeth: Только в белого аспадина, простого черного парня не нашлось? (Так бы добавилось еще драматизма - русалочка отказывается не только от голоса, моря и семьи, но и от богатства. На ножи, но уже кое-что.)

#37424 2019-07-17 18:19:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне вот как-то за женщин обидно, что ребут мужского варианта выдают за представление сильного женского персонажа. Словно нельзя создать нового.

Создать нового сложнее, и раскрутить его сложнее. Ты прав, анон, всем на самом деле срать на толерантность. Не только в Китае дело, для своих же сильных женских персонажей клепают "на отвали". Даже в девяностые, даже в семидесятые с ними было лучше на самом деле, создавались оригинальные героини. К упомянутым тобой еще принцесса Лея. А сейчас парад клонов какой-то, дурацкое эпигонство, типа пипл схавает.

#37425 2019-07-17 18:24:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чернокожие не возмущаются, что черная русалочка влюбляется в белого прынца? :teeth: Только в белого аспадина, простого черного парня не нашлось? (Так бы добавилось еще драматизма - русалочка отказывается не только от голоса, моря и семьи, но и от богатства. На ножи, но уже кое-что.)

Причем именно в принца. Простые работяги, которые принцами не родились тоже должны оскорбиться. Это что за кастовость? Где ебучая демократия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума