Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37276 2019-07-13 18:46:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я соглашусь с аноном, что нечего оценивать старые фильмы с точки зрения современной морали.

Так ты определись уже, а то ты то топишь про ачотакова, никакого сексизма, все хорошо, Гоша святой, это Катя сомнительная. Или таки сексизм во все поля, но просто период был такой? Потому что с последним как раз никто не спорил.

#37277 2019-07-13 18:51:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а с каких пор "просто фильмы" стали у нас зашкваром?
Щас поясню: я вчера глянул фильм - ну, обычный приятный развлекательный боевик, немного юмора, немного драмы, перестрелки, вот это все. Он не плохой и не шедевр, но после просмотра я пошел глянуть его ревью на imdb и прочих, а там - полыхающие жопы от того, что фильм не оказался шедевром, а ведь трейлер обещал, как минимум, "Форсаж", ужас-ужас, всё вторично, никакой новизны, рряяя!
И как-то я озадачен этим моментом - просто фильмы теперь не умеют право на существование? =D

Анон, лично я считаю, что искусство точно так же эвлюционирует и развивается как и все остальное, и если ты в старомодном жанре делаешь нечто, то чтобы удивить и привлечь общественность надо таки постараться, и это нормально, а не завышенные требования.

#37278 2019-07-13 18:54:49

Анон

Re: Кинотред

"Форсаж" это тупое убожество, никакие пиу-пиу и спецэффекты не спасут сценарий, которой достигает дна и начинает усиленно копать. Так себе пример для сравнения.

#37279 2019-07-13 19:03:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Форсаж" это тупое убожество, никакие пиу-пиу и спецэффекты не спасут сценарий, которой достигает дна и начинает усиленно копать. Так себе пример для сравнения.

Форсаж - кино, в котором тупо придираться к сценарию.

#37280 2019-07-13 19:06:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Форсаж" это тупое убожество, никакие пиу-пиу и спецэффекты не спасут сценарий, которой достигает дна и начинает усиленно копать. Так себе пример для сравнения.

Форсаж отличный фильм в рамках жанра "пыщ пыщ машинки". Ждать от него драматургических открытий наивно. Зато какие там трюки.

#37281 2019-07-13 21:04:11

Анон

Re: Кинотред

Народ, кого бомбит от МСНВ, побомбитесь лучше от Голой правды :puke: Фильм 2009 года, те же яйца, только в профиль. Красивая, успешная женщина встречает нового коллегу, типичного мужлана,  грязно пошлящего и открыто презирающего женщин. И естественно в конце ради него бросила хорошего парня. За что у этой поебени 7.6 на кинопоиске?  :panic: Посмотрела, блин, хороший фильм в выходные...

Отредактировано (2019-07-13 21:06:19)

#37282 2019-07-13 21:38:28

Анон

Re: Кинотред

Это в "Голой правде" главная героиня косила под сильную-независимую, но на самом деле мечтала о просто бабском щастье и дитачках? Прост американцы такого говна много снимают даже сегодня, не уверена, что правильно помню.

#37283 2019-07-13 22:08:49

Анон

Re: Кинотред

Мне первый Блейд нравится с его рейверской эстетикой и шикарным Диконом, но спецэффекты там на современный взгляд обнять и плакать. Ну не отказываться же теперь от него!

Отредактировано (2019-07-13 22:09:00)

#37284 2019-07-13 22:29:26

Анон

Re: Кинотред

Моральное устаревание хуже ;D  Техническое, к слову, простить можно. Я люблю некоторые старые фильмы, которые технически, да, сегодня уже не смотрятся, но по духу совершенно актуальны.

#37285 2019-07-13 22:53:58

Анон

Re: Кинотред

посмотрел "мертвые не умирают" и какое же это дерьмо. я не знаю то ли там пол фильма вырезали то ли что, но сюжет просто пиздец убогий. почти все что будет было очевидно сразу. почти весь фильм как будто потрачен на завязку сюжета, по сто раз повторяется одно и тоже.  да еще я смутно подозреваю что наши переводчики просрали половину шуток ибо на некоторых моментах прям чувствовался неправильный перевод.

#37286 2019-07-13 23:28:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Форсаж" это тупое убожество, никакие пиу-пиу и спецэффекты не спасут сценарий, которой достигает дна и начинает усиленно копать. Так себе пример для сравнения.

Ну я в первом посте неправильно выразился.
Претензии, с которых я пригорел, относились к экшен-фильму, мол, он скучный, и "Форсаж" я привел в качестве примера именно экшен-части.

#37287 2019-07-14 08:16:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а про Томаса можешь поподробнее? со спойлерами, я дропнула несколько лет назад

В сериале ему так с мужиками и не везло. Когда подкатил к красавчику лакею, чуть не угодил в тюрьму. Потом пытался лечиться от гейства, оказался развод, попал к врачу с абцессом. Потом пытался перерезать вены от одиночества. В финале сериала раздали каждой твари по паре, включая Карсона, а Томас остался одинок. Правда, его назначили дворецким, как он всегда мечтал.

спасибо, анончик.

#37288 2019-07-14 08:37:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пруф, плиз? Потому что возмутительных высказываний Гоги в адрес Кати вагон и маленькая тележка, а вот на возмутительное уничижение в адрес великолепного хотелось бы посмотреть поближе.

Ну, вообще-то, она на него в том разговоре действительно наехала. Они сидят за ужином, и вдруг она с нажимом, как к подчиненному или несовершеннолетнему: "Этого не надо было делать!" Я бы тоже окрысилась на такой тон.

#37289 2019-07-14 08:43:05

Анон

Re: Кинотред

Анону попала в руки свежая очередная часть "Зубастиков";)

Вот сегодня и решу- в киноколлекцию или стереть нах.

Отредактировано (2019-07-14 08:44:06)

#37290 2019-07-14 08:43:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анону пгопала в руки свежая очередная часть "Зубастиков";)

Вот сегодня и решу- в киноколлекцию или стереть нах.

Сериал же выпустили  :think:

#37291 2019-07-14 08:44:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сериал же выпустили  :think:

И фильм выпустили;)

Отредактировано (2019-07-14 08:44:40)

#37292 2019-07-14 08:47:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериал же выпустили  :think:

И фильм выпустили;)

Ого!

#37293 2019-07-14 08:51:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пруф, плиз? Потому что возмутительных высказываний Гоги в адрес Кати вагон и маленькая тележка, а вот на возмутительное уничижение в адрес великолепного хотелось бы посмотреть поближе.

Кто же тебе фильм не даёт посмотреть? Катерина говорит Гоше воспитательным тоном при дочери: "Этого не надо было делать! Как мог ты, взрослый мужчина! Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее! Во всяком случае на будущее я тебя прошу: уж будь любезен без моего разрешения таких действий не предпринимать!"
И дочери, у которой парня били: "А ты дала повод думать, что можно и по-другому!" Начальница как она есть.

Анон пишет:

Так ты определись уже, а то ты то топишь про ачотакова, никакого сексизма, все хорошо, Гоша святой, это Катя сомнительная. Или таки сексизм во все поля, но просто период был такой? Потому что с последним как раз никто не спорил.

Давай ты определись, или побомбить хочешь, или поговорить о фильме спокойно. Гошу никто не называл святым, и сексизм в его высказываниях никто не отменял. Но 1) свой монолог он произнёс не на пустом месте, а в ответ на Катину попытку его построить; 2) для того времени и эта фраза была нормальной. И что бы он ни говорил, но на кухне и с Катиной дочкой возиться ему совсем не жмёт, и на природе с ним Катя отдыхала, а не над шашлыками стояла и пиво подносила.

Отредактировано (2019-07-14 08:52:52)

#37294 2019-07-14 10:06:58

Анон

Re: Кинотред

Кто же тебе фильм не даёт посмотреть? Катерина говорит Гоше воспитательным тоном при дочери: "Этого не надо было делать! Как мог ты, взрослый мужчина! Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее! Во всяком случае на будущее я тебя прошу: уж будь любезен без моего разрешения таких действий не предпринимать!"
И дочери, у которой парня били: "А ты дала повод думать, что можно и по-другому!" Начальница как она есть.

Влечу в тред с мороза, но Катя вполне имела право высказать своё отношение к ситуации. Ее ебырь (который по счёту, блин, за 20 лет) полез бить незнакомых мальчишек и разогнал всех по углам - охренеть герой. И дочке правильно сказала не раскатывать губу на доисторические способы решения проблем. Другое дело,что ей не следовало их обоих отчитывать в таком тоне, на равных, будто детей. И с Гогой поговорить наедине. То, что он рассердился было вполне логичным, кто бы тут не рассердился, когда его вместе с ребёнком отчитывают, будто они нашкодили, и он главный зачинщик. Он же не на посыл обиделся (может, и сам понимал, что перегнул палку), а на тон и подачу.

#37295 2019-07-14 13:25:40

Анон

Re: Кинотред

Имела, конечно. Гоша с порога очень активно начинает помогать ей, как считает нужным, вмешиваться в жизнь. А она относится к нему как к очередному ёбырю, пока он не уходит. И общается с ним как с подчинённым на заводе. Тут каждый по-своему неправ.

Анон пишет:

полез бить незнакомых мальчишек и разогнал всех по углам - охренеть герой.

Мальчишки сами могли бы ему навалять. Так что не подвиг, но что-то героическое в этом есть(с).

#37296 2019-07-14 13:41:15

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а не нужен ли нам отдельный тред под обсуждение фильмов СССР?

#37297 2019-07-14 14:27:30

Анон

Re: Кинотред

Зачем? Тебе тут мешает?

#37298 2019-07-14 14:33:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Катерина говорит Гоше воспитательным тоном при дочери: "Этого не надо было делать! Как мог ты, взрослый мужчина! Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее

И что не так? Во-первых, она совершенно права, во-вторых, это вообще хулиганка, сиречь уголовно наказуемое деяние. Мальчишки там, емнип, несовершеннолетние, а этого дурака и посадить могли за это. Нах Кате такое счастье для себя и для дочери? Ну а чтобы не отчитывали как подростка — надо вести себя как взрослый, и будет счастье. Поэтому ничего тут оскорбительного и унизительного для Гоги (в понимании нормального человека) нет. Еще пруфы будут?

И, анон, ты уже утомил своими набросами про бомбит. Бомбит тут только у тебя пока,одного-единственного, что Гогу твоего мнят говном, причем, не голословно, а по конкретным его поступкам. Поэтому, пожалуйста, если сможешь сдерживать свою боль и разговаривать спокойно, я буду тебя слушать и отвечать, хочется обиженно набрасывать — ну тут я тебе не помощник, сорян.

Отредактировано (2019-07-14 14:36:05)

#37299 2019-07-14 14:57:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бомбит тут только у тебя пока,одного-единственного, что Гогу твоего мнят говном, причем, не голословно, а по конкретным его поступкам.

Вообще-то не у единственного, хоть и не бомбит, а нормально беседуем. Что за манера последние полгода пошла на холиварке, как чуть что завяжется обсуждение, где стороны друг с другом реально не согласны, так непременно какой-то малохольный начинает орать, что на противоположной лавочке только один анон, вы слышите, один.

Отредактировано (2019-07-14 14:57:55)

#37300 2019-07-14 15:08:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за манера последние полгода пошла на холиварке, как чуть что завяжется обсуждение, где стороны друг с другом реально не согласны, так непременно какой-то малохольный начинает орать, что на противоположной лавочке только один анон, вы слышите, один.

Когда заканчиваются аргументы то начинается переход на личности. Это не мода. Это классика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума