Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37251 2019-07-13 03:29:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

речь то о хуевом персонаже

Не понял, о чем ты. То есть, ну да, Гоша хуевый персонаж, но подается он в фильме как вполне себе положительный.

#37252 2019-07-13 03:31:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В "Девчатах" и Тося, и Илья, оба молодые дурни с бурным темпераментом. Они похожи и глупости делают по похожим причинам, в силу молодости и горячности. Но потом исправляются, и Илья все-таки осознает, что неправ был. Извиняется, хоть и по-дурацки. А у Гоши не темперамент и не порывы юности, у него именно жизненная позиция. И извиняться он не собирается, извиняется только Катерина.

+1 И еще лозунгов насчет "прав всегда мужчина" в "Девчатах" нет.

#37253 2019-07-13 05:27:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ради самого факта штанов? Катерине нравились конкретно эти штаны, а не штаны в принципе. Почему, хз, секс, мазохизм и т.п. Если бы ей нужны были штаны, нашла бы задолго до Гоши.

Помню в СССР  1976-1986 гг популярна была мысль, что настоящие мужики вырождаются из-за того, что в школе одни бабы-училки и еще почему-то там (не помню, анон тогда сам в школу ходил), а этот Гоша был как бы редким образцом тру-мужика, идеалом. Вот она, видимо, и искала такой идеал.

Фильм же в 1980 г. вышел, Гоша настолько суров, что стал кумиром баб ещё до того, как появился на экране?

#37254 2019-07-13 05:32:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В "Девчатах" и Тося, и Илья, оба молодые дурни с бурным темпераментом. Они похожи и глупости делают по похожим причинам, в силу молодости и горячности. Но потом исправляются, и Илья все-таки осознает, что неправ был. Извиняется, хоть и по-дурацки. А у Гоши не темперамент и не порывы юности, у него именно жизненная позиция. И извиняться он не собирается, извиняется только Катерина.

Как вы это сравниваете вообще? Илья Тосю прилюдно и абсолютно сознательно унижал, от Гоши в адрес Катерины не было ничего подобного. Он на нее не спорил с приятелями, не высмеивал публично то, чем она занимается.

#37255 2019-07-13 05:47:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

от Гоши в адрес Катерины не было ничего подобного

Он ее тоже унижал, в духе классического газлайтинга.

#37256 2019-07-13 09:57:49

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а с каких пор "просто фильмы" стали у нас зашкваром?
Щас поясню: я вчера глянул фильм - ну, обычный приятный развлекательный боевик, немного юмора, немного драмы, перестрелки, вот это все. Он не плохой и не шедевр, но после просмотра я пошел глянуть его ревью на imdb и прочих, а там - полыхающие жопы от того, что фильм не оказался шедевром, а ведь трейлер обещал, как минимум, "Форсаж", ужас-ужас, всё вторично, никакой новизны, рряяя!
И как-то я озадачен этим моментом - просто фильмы теперь не умеют право на существование? =D

#37257 2019-07-13 10:11:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

полыхающие жопы от того, что фильм не оказался шедевром, а ведь трейлер обещал, как минимум, "Форсаж",

Э? Форсаж - шедевр?

Анон пишет:

И как-то я озадачен этим моментом - просто фильмы теперь не умеют право на существование?

Разочарование от завышенного ожидания. Если фильм рекламировали, как ащ-ащ-вот-прям, то бомбеж закономерен.
Тебе обещает супер эксклюзив, а впихивают среднего качества товар. Возможно с откровенной лажей, которой полны те самые боевички среднего качества, где вся проблема и драма возникает из-за клинического долбоебизма персонажей. Если откровенный идиотизм сценария не перебивается экшен-сценами, то возникает вопрос, а что там смотреть?

#37258 2019-07-13 10:18:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

от Гоши в адрес Катерины не было ничего подобного

Он ее тоже унижал, в духе классического газлайтинга.

На мой взгляд, не нужно подходить к старым фильмам с современной точки зрения. Для того времени Гоша (имхо) был вполне продолжительный героем: надёжный, полку прибить и защитить женщину сможет. В поколении моих родителей почти все женщины за таких стремились выходить замуж.
Посмотрите на Таню Болотину, ограниченную и с кругозором на уровне плинтуса. А все потому, что во всех книгах и фильмах сексизм, и по фиг, что книга может и в 16 веке быть написана.
Кстати, в её именном треде была высказана отличная мысль, что общество постоянно развивается, и умница-писатель из 18 века с профеминистическими на тот момент взглядами в наше время будет выглядеть закоренелым сексистом.

#37259 2019-07-13 10:28:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Илья Тосю прилюдно и абсолютно сознательно унижал,

Тося его тоже публично унизила, когда приказала привести внешность в порядок, а потом сказала "Что я с такими не танцую"

#37260 2019-07-13 10:32:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ужас-ужас, всё вторично, никакой новизны, рряяя!

Сейчас почему-то от фильмов требуют стопроцентной новизны и прорывного месседжа. Где вот только его взять если все уже было и ничего нового не придумали?
Почему-то если в  фильме был использован какой-то прием, то в других его использовать категорически нельзя, надо обязательно что-то придумать новое "из головы"

#37261 2019-07-13 12:46:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тося его тоже публично унизила, когда приказала привести внешность в порядок, а потом сказала "Что я с такими не танцую"

а это как то отменяет то что илья мудак, который поспорил на девушку и не смог даже толком извиниться? и аноны скажут уже где конкретно показано что илья изменился? или то что он в последних 5 минутах фильма не проявил свои хуевые черты это охуенное развитие персонажа? так и гоша когда к кате вернулся не говорил про право мужчины все решать, может тоже изменился.

#37262 2019-07-13 12:51:08

Анон

Re: Кинотред

Аноны напомнили, давно хотел спросить. А есть вообще фильмы, где завязка "он поспорил на нее с друзьями, а потом влюбился" заканчивается не "она все узнала, обиделась, но он извинился и сказал, что теперь любит ее по-настоящему, и она простила", а "она все узнала, поняла, что ей не нужен мудила, спорящий на чужие чувства, и послала его навсегда"?

#37263 2019-07-13 12:54:13

Анон

Re: Кинотред

Я разве что "как отделатсья от себя парня за десять дней" вспоминаю. Но там просто фишечка "оба мудаки", что вносит разнообразие в сюжет

#37264 2019-07-13 14:31:37

Анон

Re: Кинотред

По СТС показали "Привидение"  :heart:  :heart: :heart:
Пример, как фильм без спец эффектов и большого бюджета стал классикой. Успели же!
Сижу в слезах

#37265 2019-07-13 14:41:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не нужно подходить к старым фильмам с современной точки зрения

Тут и говорили, что по тем временам это был нормальный посыл. Но никто не мешает побомбить с него сегодня)).

#37266 2019-07-13 14:44:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И как-то я озадачен этим моментом - просто фильмы теперь не умеют право на существование?

Это такой, кмк, снобизм. Я как ты тоже недавно на  похожую тему чуток пригорел. Пишет чел рецензию и между делом "я вот не ставлю высокие оценки жанровым вещам, но это очень зашло". Лол. Жанровое это фуфуфу. Я бы не обращал внимания, но часто встречаю подобный подход. К слову, многие классические вещи выросли из просто фильмов и жанрового "днища".

Отредактировано (2019-07-13 14:45:47)

#37267 2019-07-13 15:06:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По СТС показали "Привидение"  :heart:  :heart: :heart:
Пример, как фильм без спец эффектов и большого бюджета стал классикой. Успели же!
Сижу в слезах

Ты осознаешь, что большая часть классики - это и есть кинчики без особого бюджета и спецэффектов?

#37268 2019-07-13 15:09:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Успели же!

Чего успели-то?

#37269 2019-07-13 15:38:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Успели же!

Чего успели-то?

:facepalm: Умели...

#37270 2019-07-13 16:27:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны напомнили, давно хотел спросить. А есть вообще фильмы, где завязка "он поспорил на нее с друзьями, а потом влюбился" заканчивается не "она все узнала, обиделась, но он извинился и сказал, что теперь любит ее по-настоящему, и она простила", а "она все узнала, поняла, что ей не нужен мудила, спорящий на чужие чувства, и послала его навсегда"?

https://www.kinopoisk.ru/film/22945/

#37271 2019-07-13 17:51:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, это какой-то личный Катеринин дефект

Прекрасное "самадуравиновата" от дерзкочик с холиварки. :lol:

Ну да, блять, чисто само собой так случается, что Катя  постоянно врет о своём социальном статусе. (Соу слоу)

#37272 2019-07-13 17:58:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про геев с ХЭ и без ВИЧ.
"Боль и радость". "Рокетмен". "Красавица и чудовище". ;D
Осенью выходит "Аббатство Даунтон", там Томасу наконкц-то додадут. :lolipop:

анон, а про Томаса можешь поподробнее? со спойлерами, я дропнула несколько лет назад

#37273 2019-07-13 18:33:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, а про Томаса можешь поподробнее? со спойлерами, я дропнула несколько лет назад

В сериале ему так с мужиками и не везло. Когда подкатил к красавчику лакею, чуть не угодил в тюрьму. Потом пытался лечиться от гейства, оказался развод, попал к врачу с абцессом. Потом пытался перерезать вены от одиночества. В финале сериала раздали каждой твари по паре, включая Карсона, а Томас остался одинок. Правда, его назначили дворецким, как он всегда мечтал.

#37274 2019-07-13 18:42:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он ее тоже унижал, в духе классического газлайтинга.

Свой монолог про мужчину Гоша произнёс, когда Катя его попыталась унизить и построить, не надо тут. И она точно так же отпускала остроты в его адрес, они вели себя вполне на равных.
Остальное каждый себе пусть домысливает сам. Но я соглашусь с аноном, что нечего оценивать старые фильмы с точки зрения современной морали. А то договоритесь тут, как американцы про "Гекльберри Финна". Когда книга вышла, читатели возмущались, что белый мальчик якшается с черножопым. нет бы указать ему на его место. Сейчас читатели возмущаются, что Гек не обращается к беглому рабу Джиму "мистер" и ведёт себя со взрослым мужиком как с равным, без подобающего уважения.

#37275 2019-07-13 18:44:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Свой монолог про мужчину Гоша произнёс, когда Катя его попыталась унизить и построить, не надо тут. И она точно так же отпускала остроты в его адрес, они вели себя вполне на равных.

Пруф, плиз? Потому что возмутительных высказываний Гоги в адрес Кати вагон и маленькая тележка, а вот на возмутительное уничижение в адрес великолепного хотелось бы посмотреть поближе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума