Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37151 2019-07-12 19:18:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нихуя не понял, а от чего Катерине, собственно, пришлось ради Гоши отказаться? Карьера и (на минуточку, взрослая и довольно холодноватая) дочь при ней, на ее увлечения и хобби Гоша в принципе не покушался, ну а самоуважение - это структура эфемерная. Она все-таки ему борща налила, а не ноги в тазу мыла и воду пила.

Гошины правила:

- Но тогда и ты уж пожалуйста учти, на будущее, что если еще когда-нибудь ты позволишь себе хотя бы заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь. А за одно запомни, что все и всегда я буду решать сам, на том простом основании, что я мужчина.

И еще:
- Гога, вы поступили как настоящий мужчина
- Перестань, я поступил как нормальный мужчина. Защищать и принимать решения — это мужская обязанность, это нормально. Ты же не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед.

Он же четко дает понять: обязанность бабы готовить жрачку (что она и делает). Шашлык раз в месяц на природе это мужик, да, ибо сложная и "илитная" еда, а рядовую еду, на каждый день, это баба. Зато он будет Принимать ВСЕ решения.

#37152 2019-07-12 19:21:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Шашлык раз в месяц на природе это мужик, да, ибо сложная и "илитная" еда, а рядовую еду, на каждый день, это баба.

Чота не сходится твой пасьянс, Гоша в первый же раз в гостях у Катерины рванул к плите.

#37153 2019-07-12 19:26:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Гошины правила

Охуенно, так в чем же по факту прогнулась Катерина? Гоша заставил ее уволиться и запер на кухне ебашить борщи, выпихнул Сашу из дома в общагу и залег на на диван?

#37154 2019-07-12 19:31:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гошины правила

Охуенно, так в чем же по факту прогнулась Катерина? Гоша заставил ее уволиться и запер на кухне ебашить борщи, выпихнул Сашу из дома в общагу и залег на на диван?

Эт пока он еще не муж. Да, ванга и пронзатор, но сколько их таких почти идеальных, пока не расписались, и уже на следующий же день меняющих поведение. Этот хоть расчехлился. Впрочем, с другой стороны, мы ж не знаем, может, Катя тайная мазохистка, и управление заводом ее так утомляет, что такой вот хуй, который укажет ей ее место и милостиво позволит и простит, ей необходим вместо психотерапевта.

#37155 2019-07-12 19:41:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В тему бесячих фильмов - пластилиновый Мэри и Макс https://www.kinopoisk.ru/film/meri-i-maks-2009-378246/ у всех аноновых знакомых вызвал бомбеж, а анону понравилось 

А что не так? Норм вроде, я с удовольствием посмотрела

#37156 2019-07-12 19:43:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему бесячих фильмов - пластилиновый Мэри и Макс https://www.kinopoisk.ru/film/meri-i-maks-2009-378246/ у всех аноновых знакомых вызвал бомбеж, а анону понравилось 

А что не так? Норм вроде, я с удовольствием посмотрела

Вот и я не понял  :lol: типа чернуха и социальщина.

#37157 2019-07-12 19:52:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

может, Катя тайная мазохистка, и управление заводом ее так утомляет, что такой вот хуй, который укажет ей ее место и милостиво позволит и простит, ей необходим вместо психотерапевта.

Я за этот вариант. Потому что ну не будет такая женщина тупо прогибаться исключительно ради святых штанов. Руководство и правда утомляет. А тут кто-то  хоть вид делает что ему не надо слышать твои указания.

#37158 2019-07-12 19:59:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Блин, мне внезапно ТАК понравился российский фильм, что я трижды закручинилась.
Я увидела трейлер "Я худею" в свое время, увидела его постер и подумала: либо какая-то ублюдски-ебучная комедия, либо поебота в виде американских душеподнимательных кричалок. А оказалось, что это едва ли не самый умный фильм о психологических проблемах, что мне попался за последнее время. В какое жуткое время живем: неплохой, умной, местами действительно смешной комедии о серьезных проблемах, которая не заигрывает с простейшими решениями и не внушает зрителю, что все решается простой такой верой в себя, приходится маскироваться на постерах в какую-то поебень, чтобы на нее кто-нибудь пошел.
Я теперь так жалею, что не занесла создателю в кино(

#37159 2019-07-12 20:04:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Интересная версия про Гошу (не моя)

Гоша мельком увидел Катю где-нибудь в печати — я уверена, что съёмка, где судьба столкнула её с Родионом-Рудольфом не была первой — обычно таких женщин помещали на обложку журнала «Работница» и писали о них длинные, пафосные тексты. Катя — канонична. От девушки из общежития — до начальницы-босса. Да, по сюжету она недавно стала директором, но до этого она тоже не ждала за печкой, да и общественное горение в Моссовете что-нибудь, да значило. И вдруг, прямо в электричке Гоша видит... как её там... в газете же писали... Он начинает тонкую, как ему кажется, игру, где обставляет всё так, что никогда не полюбит женщину, которая выше его по статусу. Он так часто об этом вещает, что это становится подозрительным. Нарочитым. Шитым белыми нитками. Нет, красными. Он красиво уходит в ночь. Он скрывается в своей захламлённой коммуналке. Он пьёт. Он понимает, что его всё равно отыщут. И вернут. И станут слушаться. Всегда. И не кто-то, а мадам-начальник! Гоша привык слегка помыкать своими безрукими НИИшными умниками со степенями. Ну и тут... ровно та же феерия. Как жили обычные работники, премированные и продвинутые? Из интереса документальный посмотрите фильм «Наша мама — герой» (1979) о ткачихе Валентине Голубевой — она мелькала на обложках, выезжала за рубеж, занимала высокие общественные должности, но при этом у неё — реально известной персоны — быт весьма скромен. Высокооплачиваемые работяги по-другому жили, иначе тратили большие деньги, но даже с мега-зарплатами не выглядели так, как Екатерина Тихомирова. Крепкие пролетарии были примерно такими, как Тося с Колей. Никаких двухкамерных импортных холодильников и машина - та_самая. А Гоша «не фиксирует» ни-че-го — ни дом из светлого кирпича (примерно в таком живёт ещё одна крутая начальница — Калугина, правда, в самом центре). Здесь — Мосфильмовская. Иногда эти дома ещё называли «генеральскими». А Гоша, которого даже академики считают умным, этого не просёк. Ага! Да и обстановка в квартире — не пролетарская. И дочь — явно из так называемых «мажоров». Это только в Перестройку стало принято являть мажоров этакими исчадиями ада — на деле это были расслабленные и благодушные молодые люди. Они понимали, что их мамам - некогда и жили своей недурственной жизнью.

Если кратко: все Гоша прекрасно понял про Катерину, но прикидывался дурачком, чтобы его ценили и слушались.

Отредактировано (2019-07-12 20:04:32)

#37160 2019-07-12 20:29:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Гоша в первый же раз в гостях у Катерины рванул к плите.

Со снисходительным "ты посиди". Вообще нормальные люди для этого разрешения спрашивают, но Гоша выше этого. Он и сумки у нее выхватил, хотя она дала понять, что они нетяжелые, помощь не нужна.

Анон пишет:

Потому что ну не будет такая женщина тупо прогибаться исключительно ради святых штанов.

Анончик, эту историю написал мужчина, который жил в то время и обладал соответствующими взглядами, фильм снял мужчина, который тоже жил в то время и соответственно соответствующими взглядами. Чего ты удивляешься, там заложена мысль, что Катя вынужденно стала такой пробивной, жизнь заставила. А на самом деле это простая русская (тм) баба, которой главное, чтобы милый рядом. Ну вот такая была идея. Это у нас сегодня бомбит, а тогда всем было норм. И Катя не была нормальной женщиной в тогдашнем понимании, и Людмила Прокофьевна тоже не была, из известного фильма.

Отредактировано (2019-07-12 20:31:20)

#37161 2019-07-12 20:30:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Катя вынужденно стала такой пробивной, жизнь заставила.

Ей может и не хотелось в карьеру

#37162 2019-07-12 20:32:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Блин, мне внезапно ТАК понравился российский фильм, что я трижды закручинилась.

Это хороший фильм, анон. Посмотри ещё "Гуляй, Вася", он такой же по настроению.

#37163 2019-07-12 20:36:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Меня в свое время знатно пробомбило от отношения к Калугиной, мол, ололо, синий чулок, чуть ли не всеобщая жалость в ее адрес, недоженщина, беднаянищасная. Но все-таки в итоге Рязанов как-то более человечно подошел. Все-таки там ключевое не "каждой бабе по мужику", а глубже, про одиночество, про родственные души. Да и Новосельцев все-таки нормальный человек, а не быкующий труъ-самец.

#37164 2019-07-12 20:40:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

там заложена мысль, что Катя вынужденно стала такой пробивной, жизнь заставила. А на самом деле это простая русская (тм) баба, которой главное, чтобы милый рядом. Ну вот такая была идея. Это у нас сегодня бомбит, а тогда всем было норм.

Что?! Никогда не видел там вынужденности. Я понял так что Катя сначала под влиянием Муравьевой искала жениха-москвича. Не получилось у неё, потому что это не её. А потом Катерина пошла своим путем, тем что её ближе. Рассчитывая только на себя, не получая все стразу путем взамужа а строя себя как личность и свою карьеру. Без всяких слез и соплей.
Даже песня об этом

Не сразу всё устроилось,
Москва не сразу строилась
Словам Москва не верила,
А верила любви.
....

Александра, Александра,
Этот город наш с тобою.
Стали мы его судьбою,
Ты вглядись в его лицо.

Песня о городе, а не о замужестве. ХЗ где вы там вынужденность увидели.

#37165 2019-07-12 20:46:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Катя вообще не искала жениха, а мечтала поступить на химико-технологический факультет. Вся катавасия вышла из-за того, что она поддалась и позволила подруге втянуть себя в авантюру, а потом не сумела вовремя соскочить. Она и ребенка-то, небось, оставила не из-за любви к Рудику, а из-за того, что за свои ошибки надо расплачиваться самостоятельно.

#37166 2019-07-12 20:48:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это хороший фильм, анон. Посмотри ещё "Гуляй, Вася", он такой же по настроению.

Я смотрела, да, он мне тоже понравился, но поменьше как-то, если честно. За Курцыном прямо закрепился образ мудаковатого качка в моей голове Х)

#37167 2019-07-12 20:50:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Никогда не видел там вынужденности.

Потому что ее там нет. Но как видишь, это неважно. Кате в итоге все равно впарили женское счастье быть за каменной стеной в виде рукастого иногда пьющего мужлана. И да, это дисбилив, но положа руку на сердце, вы представляете в то время концовку в духе  Катя берет Гошу за пуговицу и говорит: "Нет, дорогой, не я буду решать пушо мужик, а если ты хочешь чтобы мы были вместе, не только я буду меняться, ты тоже поменяешься, будь так добр".

#37168 2019-07-12 20:55:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

"Я худею' — славный фильм. И мне очень зашла дружба героинь.

#37169 2019-07-12 21:01:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И да, это дисбилив, но положа руку на сердце, вы представляете в то время концовку в духе 

Да нет, конечно, анон. И будь это просто старый фильм - и фиг бы с ним, но и сейчас же полно тех, кому Гоша прекрасный принц, и это уже как бы сказать... осовременивает фильм, что ли, придает ему актуальный дискурс или как оно там называется, и обсуждается, соответственно, в контексте 21 века.

Это вон эту, с яблотьком, мама анона еще в далеком аноньем детстве считала ебанутой сталкершей, хотя про Гошу говорила - ну, на общем мужицком фоне в реальности...

Отредактировано (2019-07-12 21:02:15)

#37170 2019-07-12 21:06:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это вон эту, с яблотьком

Оленьку, которая коллега Новосельцева, в смысле?

#37171 2019-07-12 21:07:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Давайте лучше Людмилу обсудим, вот у неё вроде вся жизнь положена на поиск штанов, а от нее и вполовину не бомбит так люто, как от ситуации с Катериной. Почему?

#37172 2019-07-12 21:10:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Давайте лучше Людмилу обсудим, вот у неё вроде вся жизнь положена на поиск штанов, а от нее и вполовину не бомбит так люто, как от ситуации с Катериной. Почему?

Потому что у нее жизнь положена не на поиск штанов, а на поиск материального благополучия, которые ей штаны могут дать. Она же сама говорит, всегда лотерейный билет покупаю. И все ее хахали, ее футболист, и тот генерал из прачечной, это ее лотерейные билеты. Любовь для нее уже потом, на втором месте, как плюс к материальному. Замуж за лейтенанта (с) она бы не пошла. То бишь женщина себя уважает, хоть и наглая ограниченная сука, но себя любит, ценит и ставит выше всего. Потому и не бомбит.

#37173 2019-07-12 21:13:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

То бишь женщина себя уважает,

Оргинальная трактовка уважения.

#37174 2019-07-12 21:14:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Оргинальная трактовка уважения.

А что не так? Ей хочется благополучия для себя, любимой, она к нему и идет. И себя ставит выше штанов, не прогибаясь ни перед кем, как Катерина.

#37175 2019-07-12 21:18:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И себя ставит выше штанов, не прогибаясь ни перед кем, как Катерина.

Да как это не прогибаясь, когда всю первую часть она из себя строит то, чем не является по факту, чтобы подобраться поближе к драгоценным мужчинкам?

Людмила просто веселая, громкая и обычно на позитиве, поэтому и впечатление производит в разы менее удручающее, чем серьезная интровертка Катерина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума