Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37001 2019-07-10 17:34:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались фильмы, где у глав.героини были бы такие же отношения с родителями (особенно с матерью), как у Моники из "Друзей"

"Моника" с Электрой

#37002 2019-07-10 17:35:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

падаждите, но в том же "капитане фантастик" посыл вроде не в том, как все это здорово, а совершенно наоборот

Я тоже так понял, потому что для него было хорошо, по факту ебануто. По крайней мере, когда я смотрел, на моменте передачи детей родственникам читалось именно это.

#37003 2019-07-10 23:17:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

аноны, я тут подумал, а кто знает качественно снятые российские фильмы-мюзиклы? мне только стиляги вспоминаются. только давайте без приосанивания и срачей о том что именно считать качественно снятым, сойдет любое имхо

#37004 2019-07-10 23:20:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

аноны, я тут подумал, а кто знает качественно снятые российские фильмы-мюзиклы? мне только стиляги вспоминаются. только давайте без приосанивания и срачей о том что именно считать качественно снятым, сойдет любое имхо

Мне только советские вспоминаются, 31 июня, например.

#37005 2019-07-10 23:21:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне только советские вспоминаются, 31 июня, например.

советские я тоже знаю, а вот после стиляг что то ничего не вспоминается

#37006 2019-07-10 23:21:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

аноны, я тут подумал, а кто знает качественно снятые российские фильмы-мюзиклы?

Только постановки в театрах.

#37007 2019-07-10 23:24:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Лед, хотя это не прям мюзикл - простой как пять копеек, но красивый.

#37008 2019-07-11 00:49:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон тут наверное в меньшинстве, но хочу вставить свои пять копеек в защиту "Москва слезам не верит".
Не буду спорить, что есть в нем сексизм и стереотипы, но я бы не сказала, что там это прет из всех щелей, скорее наоборот. Не думаю, что он окажет пагубное влияние на неокрепшие умы, во-первых, мне кажется совсем юным особам он не сильно понятен и интересен, во-вторых, по сравнению с кучей даже вполне современных фильмов и особенно, мультфильмов ( тот же Дисней с его парочками и принцами имхо, куда большее зло) там далеко не все так однозначнно и страшно. Лично для меня это фильм про сильных женщин и слабых мужчин, про настоящую женскую дружбу непохожих друг на друга героинь, про то что отношения на лжи не выстроишь. Про гендерные стереотипы и их вред.

#37009 2019-07-11 04:13:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон тут наверное в меньшинстве, но хочу вставить свои пять копеек в защиту "Москва слезам не верит".

поддерживаю
бесят гога с его неуёмным чсв подвида "я главный, я МУЖЧИНА" и мерзкий яжеотец-но-попозже рудик, остальное норм, муравьёва - блеск

#37010 2019-07-11 04:29:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не буду спорить, что есть в нем сексизм и стереотипы, но я бы не сказала, что там это прет из всех щелей, скорее наоборот.

Кому как. Когда я в детстве смотрела этот фильм в кинотеатре, бросился в глаза именно Гоша с "Я прав просто потому, что я мужчина" и подчинившаяся героиня.

#37011 2019-07-11 04:48:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

но я бы не сказала, что там это прет из всех щелей, скорее наоборот.

Там не просто "прет из всех щелей", там открытым текстом проговаривается мысль: какая бы ты ни была, состоявшаяся в карьере, счастливая мать, молодая здоровая женщина — ты ничто без святых штанов. При этом святые штаны не обязаны быть ни хорошим человеком, ни состоявшейся личностью, достаточно того, что они штаны и они главные по умолчанию.
Именно поэтому "Москва слезам не верит" среди меня эталон и дно дна, именно благодаря вот этой омерзительной всратой морали, убежденно поданной как абсолютная норма. При том, что сам фильм реально неплохой, вот это говнище оседает в подсознание с двоекратной силой.

#37012 2019-07-11 04:59:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там не просто "прет из всех щелей", там открытым текстом проговаривается мысль: какая бы ты ни была, состоявшаяся в карьере, счастливая мать, молодая здоровая женщина — ты ничто без святых штанов.

плюс много.

Анон пишет:

При том, что сам фильм реально неплохой, вот это говнище оседает в подсознание с двоекратной силой.

Вот именно. Помню, читал, как Салтыков-Щедрин ругал какой-то спектакль, а ему сказали, мол, да, пьеса говно и проповедует подлые идейки, но актеры-то играли хорошо. Он ответил: так это самое плохое и было во всем спектакле, что хорошо играли такую подлую пьесу.

#37013 2019-07-11 05:08:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вдогонку к фантастическим уебкам-отцам "Стеклянный замок"

о, я только что книгу прочитала, не знала, что фильм есть

#37014 2019-07-11 05:10:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

При том, что сам фильм реально неплохой, вот это говнище оседает в подсознание с двоекратной силой.

В это время,  когда анон посмотрел  "Москва слезам не верит" и слышал, что фильму дали Оскар, еще показывали у нас и «Крамер против Крамера» с пятью Оскарами, Дастином Хоффманом и Мерил Стрип, и идеей — именно женщина должна растить детей, а если она этого не хочет, то потом заявится, как птичка Мейзи к слону Хортону, чтобы отнять ребенка. Вот не случайно, что в СССР начала 80-х, в котором не жаловали США, показали именно это, а в США дали Оскар именно нашей патриархальщине. И Рейгана как раз тогда выбрали. И у нас, и у них возжаждали "традиционных ценностей".

#37015 2019-07-11 05:13:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Помню, читал, как Салтыков-Щедрин ругал какой-то спектакль, а ему сказали, мол, да, пьеса говно и проповедует подлые идейки, но актеры-то играли хорошо. Он ответил: так это самое плохое и было во всем спектакле, что хорошо играли такую подлую пьесу.

Да, именно так.И главное, что самое мерзкое, никто не мешал авторам фильма сделать все-таки нормальный хэппи-энд. Пусть дать Катерине мужика, раз уж мысль о женском счастье продвигают, но нормального. А не закомплексованное чмо, которое считает, что может командовать в чужом доме только на основании своей половой принадлежности, а потом гнобить женщину, которая молчала о своей должности, потому что боялась это закомплексованное чмо отпугнуть :wall: Финал там просто пиздец адовый, смотрит Катерина на свое сокровище и говорит такая с придыханием: как долго я тебя искала.
Фубля, фунахуй просто :bang:

#37016 2019-07-11 05:34:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне вот в Москве все нравилось как раз до встречи с Гошей

#37017 2019-07-11 06:02:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И у нас, и у них возжаждали "традиционных ценностей".

Любопытный момент. В тот же год, когда Москва слезам не верит получила Оскар, среди оскаровских номинантов была Голди Хоун за фильм Рядовой Бенджамин. В нем по сюжету героине сначала не везет с мужиками, потом делает карьеру в армии, потом встречает типа свою любовь и ради него жертвует своей карьерой. А потом до нее доходит, что ее любовь слегка мудак, и она сбегает прямо из церкви прямо со свадьбы. Ибо самоуважение, достоинство, свои интересы важны, и если "штаны", оказавшиеся рядом, повели себя как уебище, ну нах эти штаны. Вот это я понимаю, правильный посыл.

#37018 2019-07-11 08:20:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

потом гнобить женщину, которая молчала о своей должности, потому что боялась это закомплексованное чмо отпугнуть

Причем она ему прямо говорит: "А я руководящий работник!" - он не верит. Попадает к ее дому - это был очень крутой микрорайон, кто попало там не жил, если приглядеться, у дома припаркован "Мерседес" - и не верит. Видит обстановку (дорогую и дефицитную по тем временам) в квартире матери-одиночки - и не верит. А собственная машина? А наряды и техника дочери? Он что думает, Катерина на все "насосала"? Гоша либо дебил, либо манипулятор, который не сомневался, что подцепил начальницу, но до какого-то времени об этом врал.

#37019 2019-07-11 08:35:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Гоша либо дебил, либо манипулятор, который не сомневался, что подцепил начальницу, но до какого-то времени об этом врал.

Есть куда более простое объяснение: Гоша полагал, что Катерина в разводе или вдова, и квартира (вместе с дочкой, бгг) осталась на память от мужа.

#37020 2019-07-11 08:40:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да вы все просто Гоге завидуете, что он захомутал себе красивую богатую бабу, и при этом ни на миллиметр не подвинулся в своих потребностях и убеждениях. А всё потому, что всегда открыто проговаривал свои убеждения и не зассал подкатить в электричке. :trollface:

Отредактировано (2019-07-11 08:40:33)

#37021 2019-07-11 13:11:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Сходили на "Анну" Сука! Как же Бессон скатился, сначала "Никита" и "Леон", а теперь клюква про плохое КГБ!)))

#37022 2019-07-11 13:14:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сходили на "Анну" Сука! Как же Бессон скатился, сначала "Никита" и "Леон", а теперь клюква про плохое КГБ!)))

Анон а на что больше похоже на взрывную блондинку или красный воробей?

#37023 2019-07-11 13:19:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сходили на "Анну" Сука! Как же Бессон скатился, сначала "Никита" и "Леон", а теперь клюква про плохое КГБ!)))

Совсем говно? А Люка Эванса там много?

#37024 2019-07-11 13:36:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А мне понравился "Люси", хоть и трэш.

#37025 2019-07-11 13:52:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А мне понравился "Люси", хоть и трэш.

У анона это второй любимый фильм вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума