Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36976 2019-07-09 13:19:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Коля, у меня ребеночек будет!"

Мало ли от кого  :trollface:

У неё только с ним был коитус! :lenin:

#36977 2019-07-09 13:20:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одно руиздание не пишет о переносе сюжета на Карибы во времена колонизма

Интересно, а чернокожих русалов туда колониалисты из Африки завезли?  :evil:

Режиссер из четвёртых пиратов, может быть ее настоящая внешность в фильме будет зубастой нех.

#36978 2019-07-09 14:04:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните фильмы какие-нибудь, от которых у вас жопы горели от неновизди, но при этом нормально снятые. Т.е. вот именно чтоб от морального посыла истории пердак рвало.

Даже стыдно признаться, но Интерстеллар. :lol: :facepalm:  Не люблю эти "любовь преодолевает все преграды" и прочую антинаучную мелодраму. Очень обидно, что визуал там богичный при этом, но от сюжета/персонажей/посыла меня порвало.
Еще забыл добавить про концовку, это вообще отдельный пиздец.  :facepalm:
Но это мои тараканы, если что.

Отредактировано (2019-07-09 14:08:04)

#36979 2019-07-09 14:18:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

У "Интерстеллара" есть идея? ;D
По мне, это просто переоцененная бессмысленная хуйня.

#36980 2019-07-09 14:29:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Даже стыдно признаться, но Интерстеллар.    Не люблю эти "любовь преодолевает все преграды" и прочую антинаучную мелодраму. Очень обидно, что визуал там богичный при этом, но от сюжета/персонажей/посыла меня порвало.
Еще забыл добавить про концовку, это вообще отдельный пиздец.  
Но это мои тараканы, если что.

Мне там сына главгера было жалко, ощущение, что он ему не нужен был, только дочка важна.

#36981 2019-07-09 14:42:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Меня тошнит от большинства советских фильмов, где весь сюжет сводится к обретению женщиной штанов в доме. "Москва слезам не верит" - просто эталон, конечно.

#36982 2019-07-09 15:14:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, помогите. Сломал уже всю голову себе, друзьям, коту, небу и аллаху, не удивляйтесь, если увидите запрос в каком-нибудь ещё треде. Анон уже кюшать не может!
Есть очень четкий визуальный образ - птица, пролетающая между двумя стоящими друг напротив друга зеркалами, и криповая теория, что зеркала потом бесконечно ловят ее отражение и оно остаётся в них навсегда. Образ настолько четкий, а теория настолько не в области моих обычных размышлений, что я точно это где-то видел или читал. Может, кому-нибудь знакомо?

#36983 2019-07-09 15:18:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Читала крипоту про попавшего в зеркала человека или ебаку, не птицу.

#36984 2019-07-09 15:19:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

птица, пролетающая между двумя стоящими друг напротив друга зеркалами, и криповая теория, что зеркала потом бесконечно ловят ее отражение и оно остаётся в них навсегда.

У Набокова в "Pale Fire" есть такой образ.

#36985 2019-07-09 15:26:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

У Набокова же птица просто разбились, нет? Ты про самое начало?
Я тень, я свиристель,
Убитый влет
Подложной синью,
Взятый в переплет
Окна,
Комочек пепла, легкий прах...

#36986 2019-07-09 15:26:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

птица, пролетающая между двумя стоящими друг напротив друга зеркалами, и криповая теория, что зеркала потом бесконечно ловят ее отражение и оно остаётся в них навсегда.

У Набокова в "Pale Fire" есть такой образ.

Точно не читал, но спасибо, анон.

#36987 2019-07-09 15:29:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

я точно это где-то видел или читал. Может, кому-нибудь знакомо?

Ещё у Емца в Ботинках Кентавра было почему я это помню

#36988 2019-07-09 15:47:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я точно это где-то видел или читал. Может, кому-нибудь знакомо?

Ещё у Емца в Ботинках Кентавра было почему я это помню

Спасибо! Мне про это же сказали в другом треде, видимо оно. образ хороший, а источник такой позорный  :lol:

#36989 2019-07-09 17:06:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните фильмы какие-нибудь, от которых у вас жопы горели от неновизди, но при этом нормально снятые. Т.е. вот именно чтоб от морального посыла истории пердак рвало.

А где в изначальном вопросе "гнилой посыл"?
Пердак рвать может и не от гнилого. Хотя Смерть сталина все ранво не подходит, потому что с посылом там не очень, да, там о другом...

#36990 2019-07-09 17:32:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если пердак рвет - посыл гнилой с точки зрения конкретного юзера. Вряд ли кто скажет: "Вот у этого хорошего фильма правильный посыл, но меня всё равно от этого посыла бомбит".

#36991 2019-07-09 19:09:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните фильмы какие-нибудь, от которых у вас жопы горели от неновизди, но при этом нормально снятые. Т.е. вот именно чтоб от морального посыла истории пердак рвало.

Не знаю, насколько меня бомбануло от моральности посыла и был ли в тех фильмах посыл вообще, но у меня ужасно горит с первых двух американских Звонков, вот просто ужас как. И от "Омен", который 2019 года, ааа! :butthurt:
И от "Любовь живет три года" заодно.

#36992 2019-07-09 19:26:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Капитан Фантастик

Вдогонку к фантастическим уебкам-отцам "Стеклянный замок". Фильм как два хиппующих-долбодятла проебали детство своих 4 детей, похерили всем психику, а в конце героиня еще и прощает батю, потому что он видите ли всегда хотел построить для них идеальный дом, но немножко не смог :fury: ведь алкоголиков нужно прощать  :sacrasm:
Досмотрел только из любви к Ларсон и Харрельсону

#36993 2019-07-09 19:31:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Капитан Фантастик

Вдогонку к фантастическим уебкам-отцам "Стеклянный замок". Фильм как два хиппующих-долбодятла проебали детство своих 4 детей, похерили всем психику, а в конце героиня еще и прощает батю, потому что он видите ли всегда хотел построить для них идеальный дом, но немножко не смог :fury: ведь алкоголиков нужно прощать  :sacrasm:
Досмотрел только из любви к Ларсон и Харрельсону

Там и мамочка была весьма "хороша". Самовлюбленная манда на цыпочках, а не мать.

#36994 2019-07-10 16:24:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, а вам попадались фильмы, где у глав.героини были бы такие же отношения с родителями (особенно с матерью), как у Моники из "Друзей", но чтобы в итоге им потом прилетала жесткая ответка от дочери?

#36995 2019-07-10 16:39:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А что было у Моники?

#36996 2019-07-10 16:41:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что было у Моники?

Каждый приличный человек должен посмотреть Друзей, ты чо.  :sacrasm:

#36997 2019-07-10 16:48:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что было у Моники?

Родители — особенно мать, — до определенного момента считали ее недостаточно хорошей вообще во всем. Все, что она делала — хуево. Ее старший брат — во всем молодец, она нет. Клевали мозг на счет взамуж и детишек, часто с оттенком "тебе не светит", мать на все, ею сделанное, кривила рожу.

Анон пишет:

Каждый приличный человек должен посмотреть Друзей, ты чо.  :sacrasm:

Именно так, не может же вопрос просто быть адресован тем, кто "Друзей" смотрел, нет, это именно приосанивание и глумление над теми, кто не :lol:

#36998 2019-07-10 17:21:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Проще сразу объяснить ситуацию, добавив "как в..."

#36999 2019-07-10 17:26:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я спрашивал у тех, кто смотрел, потому что словами все равно не перескажешь, а мне захотелось именно как там :blabla:

#37000 2019-07-10 17:31:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вспомнил хороший пример - "Что-то не так с Кевином". Там аж три отвратных посыла - "ребенок может быть исчадьем ада просто с рождения"; "официальная медицина ничего нам не скажет даже если ребенок уже немного маньяченок" и "даже после массового убийства прости и пойми дитачку, тыжимать"  :bull:

Эээээээ, где там ты это увидел? О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума