Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36776 2019-07-07 21:25:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Слушайте, а реально Китай такой влиятельный, что именно ему прям стараются угодить? Я слышал, что голливудские воротилы не хотят ЛГБТ персонажей в какой-нибудь, например, Марвел в открытую пихать, потому что в Китае за такое забанят быстро, решительно, но думал, что это просто у них отмазка такая.

#36777 2019-07-07 21:31:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слушайте, а реально Китай такой влиятельный, что именно ему прям стараются угодить?

Аудитория и сборы, думаю. Кому ж захочется прибыль терять?

#36778 2019-07-07 21:33:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я слышал, что голливудские воротилы не хотят ЛГБТ персонажей в какой-нибудь, например, Марвел в открытую пихать, потому что в Китае за такое забанят быстро, решительно, но думал, что это просто у них отмазка такая.

сомнительно, можно же снять так, чтобы для проката лишнее вырезать

#36779 2019-07-07 21:35:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слушайте, а реально Китай такой влиятельный

ну как "влиятельный" - страна с самым большим населением в мире как бы. Два и два уж сам сложи.

#36780 2019-07-07 21:37:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ну как "влиятельный" - страна с самым большим населением в мире как бы.

Индия не сильно меньше, а про нее с таким придыханием не говорят.

#36781 2019-07-07 21:39:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Индия не сильно меньше,

Индия сильно беднее

#36782 2019-07-07 21:40:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Индия не сильно меньше, а про нее с таким придыханием не говорят.

Индия менее развита, в смысле, неоднородная очень, там тупо мало возможностей стричь бабло за прокат.

#36783 2019-07-07 21:41:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слушайте, а реально Китай такой влиятельный, что именно ему прям стараются угодить? Я слышал, что голливудские воротилы не хотят ЛГБТ персонажей в какой-нибудь, например, Марвел в открытую пихать, потому что в Китае за такое забанят быстро, решительно, но думал, что это просто у них отмазка такая.

Не просто влиятельный, а пиздец какой влиятельный. Для Китая снимают свои версии фильмов, чтобы ты знал, в которых появляются целые десятиминутные сцены с отважным китайским врачом, который оперировал Тони Старка так, что про него надо было снимать фильм, а не про всратого Дауни-Младшего. Для Китая вырежут не то что лесбиянку, а намек на лесбиянку. Для Китая диснеевские боссы свою толерантность и борьбу за права так лихо прячут себе же в жопу, что всем должно очень быстро становиться понятно, как дорого эта их толерантность на самом деле стоит.
Дело в том, что у Китайского Минкульта есть квота иностранных фильмов в год в широком прокате, и она какая-то милипиздрическая (типа десять фильмов в год, утрирую). Все голливудские боссы готовы без мыла в жопу влезть любому наркому, лишь бы их допустили до китайского проката с его двумя миллиардами зрителей, а Китайский Минкульт хуйни не потерпит. Заметь, как резко снизилось количество "плохих китайцев" в фильмах в последнее время: в отличие от нашего минкульта там только попробуй очернить Великую Нацию, сразу получишь от ворот поворот. Даже в Ларе Крофт все без исключения китайцы были Герои, Великие Борцы, все сделано на подсос китайским цензорам, чтобы они допустили фильм до проката. Не удивлюсь, если конкретно их капитанша Марвел вообще не смела в дубляже пикнуть что-то, ей стопудово переписали половину реплик (если вообще допустили до проката).

#36784 2019-07-07 21:44:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Для Китая снимают свои версии фильмов

ахренеть, интересно было бы посмотреть и сравнить

#36785 2019-07-07 21:48:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

она какая-то милипиздрическая (типа десять фильмов в год, утрирую)

Да вроде не такая милипиздрическая.
Я тут слежу за приключениями "Движения вверх" в китайском прокате (сегодня добили наконец-то тринадцать лямов), и прямо сейчас сейчас в топ-десятке единомоментно болтаются шесть иностранных фильмов: само ДВ, четыре американских и один японский.

Отредактировано (2019-07-07 21:48:41)

#36786 2019-07-07 21:51:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Даже не знаю, кто более мерзко выглядит - голливудские боссы, подставляющие жопу китайцам, или сами китайцы со своим ебанутым раздутым эго и дрочем на свое величие. Интересно, а китайским зрителям-то ваще нормально, что им поставляют не оригинальный продукт, а то, что отредактировано в соответствии с хотелками их минкульта?

#36787 2019-07-07 21:51:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в отличие от нашего минкульта там только попробуй очернить Великую Нацию, сразу получишь от ворот поворот

Во, аноны, вы как считаете, нормально это? Получается, простой китайский народ ущемляют в правах, а так-то там тоже были бы не прочь посмотреть какую-нибудь смешную британскую комедию о разборках биг боссов в китайских полтических верхах.

#36788 2019-07-07 21:53:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слушайте, а реально Китай такой влиятельный, что именно ему прям стараются угодить? Я слышал, что голливудские воротилы не хотят ЛГБТ персонажей в какой-нибудь, например, Марвел в открытую пихать, потому что в Китае за такое забанят быстро, решительно, но думал, что это просто у них отмазка такая.

Да. Марвел может какого угодно персонажа сделать черным, женщиной. Но когда в дошло Стренджа, где должен быть тебетец, его заменили белой женщиной, чтоб не злить Китай. Так что толерантность толерантностью, репрезентация репрезентацией, но если страна с тоталитарным режимом и коммунистической партией у руля скажет "фу" то демократизаторы быстренько встанут в нужную позу.

#36789 2019-07-07 21:54:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Интересно, а китайским зрителям-то ваще нормально, что им поставляют не оригинальный продукт, а то, что отредактировано в соответствии с хотелками их минкульта?

Я думаю, русское самобичевание чуждо китайской культуре, поэтому им норм. Они не желают видеть представителей своей нации в роли мудэ на своих же экранах и имеют на это полное право.

#36790 2019-07-07 21:55:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а китайским зрителям-то ваще нормально, что им поставляют не оригинальный продукт, а то, что отредактировано в соответствии с хотелками их минкульта?

Я думаю, русское самобичевание чуждо китайской культуре, поэтому им норм. Они не желают видеть представителей своей нации в роли мудэ на своих же экранах и имеют на это полное право.

Не думаю что простых китайцев кто-то спрашивал.

#36791 2019-07-07 21:57:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я думаю, русское самобичевание чуждо китайской культуре, поэтому им норм. Они не желают видеть представителей своей нации в роли мудэ на своих же экранах и имеют на это полное право.

Значит, они ограниченные и узколобые, что фу. И не путай самобичевание с самоиронией и адекватной самооценкой. Не бывает святых наций, и среди китайцев тоже.

#36792 2019-07-07 21:58:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я тут слежу за приключениями "Движения вверх" в китайском прокате (сегодня добили наконец-то тринадцать лямов), и прямо сейчас сейчас в топ-десятке единомоментно болтаются шесть иностранных фильмов: само ДВ, четыре американских и один японский.

В последний раз, когда я смотрел квоту, было сорок, по-моему, что очень мало. Но она могла измениться, я не спорю.

Анон пишет:

Даже не знаю, кто более мерзко выглядит - голливудские боссы, подставляющие жопу китайцам, или сами китайцы со своим ебанутым раздутым эго и дрочем на свое величие. Интересно, а китайским зрителям-то ваще нормально, что им поставляют не оригинальный продукт, а то, что отредактировано в соответствии с хотелками их минкульта?

Для меня это просто отличная демонстрация того, что "мы снимаем социально важное кино" и радостная беготня всех зрителей с этими же криками (как важны, как нужны ЛГБТ-персонажи, сильные женщины и так далее) - это все очень всратый и ненужный никому на самом деле фантик. Нужны только бабосики, а ради них Дисней и трансгендеров в кино сунет, и сам же их вырежет с беспощадной жестокостью. Так что вопли вокруг черной русалочки втройне смешные именно по этой причине: ну вот пройдет пяток лет, маятник общественного мнения шатнет в другую сторону и вы увидите зигующий дисней, который будет радостно это вам продавать. Так что очень смешные эти обсуждения о важности диснеевских героинь и т.п. Неважны они никому на самом деле.

Анон пишет:

Во, аноны, вы как считаете, нормально это? Получается, простой китайский народ ущемляют в правах, а так-то там тоже были бы не прочь посмотреть какую-нибудь смешную британскую комедию о разборках биг боссов в китайских полтических верхах.

Китайцы примерно так же пополам поделены на их условных ватников и их условных либералов, но поверь мне, самосознание как у нации у них намного крепче, патриотизма тоже поболе будет, и такой национальной идеи типа "смотрите, сколько мы нахерачили за тридцать лет, кто, блядь, посмеет усомниться в нашем дохуя великодержавии". И к белым у них отношение как к забавной зверюшке тащемта, особенно на работе. Типа такая прикольная диковинка.

#36793 2019-07-07 21:58:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Заметь, как резко снизилось количество "плохих китайцев" в фильмах в последнее время

Вот, кстати, еще хочу у знатоков спросить: а в каких еще национальных кинематографах есть широкий спектр "заграничных" врагов?

#36794 2019-07-07 21:59:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, русское самобичевание чуждо китайской культуре, поэтому им норм. Они не желают видеть представителей своей нации в роли мудэ на своих же экранах и имеют на это полное право.

Значит, они ограниченные и узколобые, что фу. И не путай самобичевание с самоиронией и адекватной самооценкой. Не бывает святых наций, и среди китайцев тоже.

Я не понимаю, почему у тебя жопа горит от того, что китайцам может быть насрать, что по поводу их нации имеют сказать братья по разуму с североамериканского материка, тем более что там обычно как  скажут что-нибудь, так лучше бы в лужу пернули. :lol:

#36795 2019-07-07 21:59:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Значит, они ограниченные и узколобые, что фу

Сказал человек, который судит о целой нации :lol:

#36796 2019-07-07 22:00:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

но если страна с тоталитарным режимом и коммунистической партией у руля скажет "фу" то демократизаторы быстренько встанут в нужную позу.

С тоталитарным режимом и большой платежеспособностью, последнее поважнее так будет)
Эх, вот бы какой реж снял фильм на эту тему, как Голливуд лижет жопу Китаю, пусть даже в виде метафоры, закамуфлированной истории, без обозначения самого Китая, а для какой-нибудь условной страны. Я бы посмотрела.

#36797 2019-07-07 22:00:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

пройдет пяток лет, маятник общественного мнения шатнет в другую сторону и вы увидите зигующий дисней, который будет радостно это вам продавать.

Не знаю как на счет маятника надеюсь что нет. Но если да, то я не сомневаюсь что так и будет. И зиговать будет и сексимз повалит изо всех щелей. За что деньги понесут то и будет.

#36798 2019-07-07 22:01:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, они ограниченные и узколобые, что фу

Сказал человек, который судит о целой нации :lol:

Я как раз о целой нации не сужу. Я усомнилась, что китайским зрителям такое норм. Но выше вот ответили, что им насрать, и самодроч важнее правды =D

#36799 2019-07-07 22:02:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

самодроч важнее правды

Какой правды? В марвеловских комиксах, что ли, правда? :lol:

#36800 2019-07-07 22:05:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И к белым у них отношение как к забавной зверюшке тащемта, особенно на работе. Типа такая прикольная диковинка.

Мерзкие какие расисты. Походу, китайцы хуже даже, чем японцы  ;D Те тоже расисты, но хоть фильмы под себя не кроят. Ну Япония так по любому намного развитее Китая, им меньше причин самоутверждаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума