Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36726 2019-07-07 20:35:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А где там угроза? Видеть угрозу там где её нет это уже глюки.

Бухой незнакомец взломал твою квартиру... Действительно, в чем может быть угроза? =D
Кстати, ментов могла не вызывать, если не хочет связываться. Там везде массовые гуляния, уверена, соседи бы с удовольствием спустили бы это пьяное тело с лестницы.

#36727 2019-07-07 20:35:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Жажду подробностей. Потому как к нам в ситуации долбящего в дверь (не железную) ебанавта так никто и не приехал.

Раньше такое могло быть, сейчас все серьезнее, а про совиет тайм я вообще молчу. Просто надо уметь формулировать правильно, что мол тебе грозят и ты боишься за свою жизнь и здоровье.

Отредактировано (2019-07-07 20:36:26)

#36728 2019-07-07 20:35:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вы чего, сиквел с Хабенским и Безруковым не смотрели, штоле? Просрали наши инфантилы свою любовь, Надя за Ипполита вышла, Женя на Гале женился.

Забыть, как страшный сон.

#36729 2019-07-07 20:35:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А где там угроза? Видеть угрозу там где её нет это уже глюки.

Извини анон, но это как раз инфантилизм.

#36730 2019-07-07 20:36:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Первого января к нам скорая приехала за двенадцать минут (было подозрение на инсульт у мужа). Единственное что - пять минут посидели у нас, пока протокол писали, мы им чаю налили. Очень удивились, что первого января все совершенно трезвые.
Ментов я вызывала лично три раза в жизни, потому что округ такой, приезжали всегда очень быстро, особенно если даешь послушать вопли с лестничной площадки. Довелось соседям под новый год вызывать пожарных - семь минут до приезда ушло.
Я понимаю, что разнится это все от города к городу, но демонизировать наши службы не стоит

#36731 2019-07-07 20:36:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жажду подробностей. Потому как к нам в ситуации долбящего в дверь (не железную) ебанавта так никто и не приехал.

Раньше такое могло быть, сейчас все серьезнее, а про совиет тайм я вообще молчу. Прлсто надо уметь формулировпть правильно, что мол тебе грозят и ты боишься за саою жизнь и здоровье.

Ты при совиет тайм жил вообще? Или чисто по рассказам помнишь?

#36732 2019-07-07 20:37:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Меня сиквел ещё больше бесит. В оригинале хоть вся каша заварилась случайно и Ипполит был реальным мудаком, а в сиквеле блядский Лукашин-младший все делает намеренно, и единственная вина Ираклия в том, что он провинциал, слишком ответственно относящийся к своей работе.

#36733 2019-07-07 20:37:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ты? Я вызывал. И скорую вызывал. И сам работал в службе связанной с помощью населению. Не понимаю, в чем драма и проблема?

Да вот выше написал. Там правда не 70е были, а попозже, но помню, мы ещё по телефону не могли дозвониться, линия занята нон-стоп. А мобилок не было.

#36734 2019-07-07 20:38:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я понимаю, что разнится это все от города к городу

А уж от года в году как... Аноны, там конец 70-х. Если ваша мама или бабушка в эти времена вызывала ментов и они не приехали - это аргумент.

#36735 2019-07-07 20:39:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

короче бросаться на пьяного мужика который вломился к вам в квартиру, когда вы одна это разумный и взрослый подход, не то что звонить в органы или звать соседей на помощь.

#36736 2019-07-07 20:39:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где там угроза? Видеть угрозу там где её нет это уже глюки.

Бухой незнакомец взломал твою квартиру... Действительно, в чем может быть угроза? =D
Кстати, ментов могла не вызывать, если не хочет связываться. Там везде массовые гуляния, уверена, соседи бы с удовольствием спустили бы это пьяное тело с лестницы.

Лежит тело. Беспомощное. Очень страшно (нет) Еще раз спрошу в чем угроза? Нет, он не набросился на неё с кулаками, нет он не попытался её изнасиловать. НЕт он не пытался у неё что-то украсть. Значит Надя верно оценила степень угрозы, как её отсутствие.
А соседей звать это тоже то еще решение. Потом всякие тети Сраки будут верещать на скамейке.

#36737 2019-07-07 20:39:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты? Я вызывал. И скорую вызывал. И сам работал в службе связанной с помощью населению. Не понимаю, в чем драма и проблема?

Да вот выше написал. Там правда не 70е были, а попозже, но помню, мы ещё по телефону не могли дозвониться, линия занята нон-стоп. А мобилок не было.

Телефоны то городские были не у всех. А у нас был спаренный с соседями. Надо срочно позвонить, бежишь к таксофону.

#36738 2019-07-07 20:40:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А соседей звать это тоже то еще решение. Потом всякие тети Сраки будут верещать на скамейке.

Годами причем.

#36739 2019-07-07 20:40:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да вот выше написал. Там правда не 70е были, а попозже, но помню, мы ещё по телефону не могли дозвониться, линия занята нон-стоп. А мобилок не было.

А, я про 70 не знаю, может дозвониться и правда было сложно.

#36740 2019-07-07 20:40:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А соседей звать это тоже то еще решение. Потом всякие тети Сраки будут верещать на скамейке.

Взрослый человек не будет придавать значение сплетням тёть Срак! :yeah:

#36741 2019-07-07 20:41:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Меня сиквел ещё больше бесит. В оригинале хоть вся каша заварилась случайно и Ипполит был реальным мудаком, а в сиквеле блядский Лукашин-младший все делает намеренно, и единственная вина Ираклия в том, что он провинциал, слишком ответственно относящийся к своей работе.

Нахуй сиквел. Просто нахуй. Ты еще ремейк кавказкой пленницы вспомни или служебного романа.

#36742 2019-07-07 20:41:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А уж от года в году как... Аноны, там конец 70-х. Если ваша мама или бабушка в эти времена вызывала ментов и они не приехали - это аргумент.

Вопрос-то был "а ты вызывал?" Да, вызывал. И вообще с тех пор, как довелось посталкиваться с экстренными службами, питаю к ним огромное уважение. У меня муж-сердечник, у меня был разрыв кисты однажды, никто так бережно, кропотливо и быстро к своей работе, как скорая, на моей памяти не относился.
В семидесятые я абсолютли точно знаю, что мои родители (да и весь дом, весь район) знали своего участкового в лицо, чувак был ответственный, ходил и моего бухого соседа снизу (ныне он старый, тогда был молодой) тряс и по батарее мордой возил, чтобы не бухал.

#36743 2019-07-07 20:42:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А соседей звать это тоже то еще решение. Потом всякие тети Сраки будут верещать на скамейке.

Взрослый человек не будет придавать значение сплетням тёть Срак! :yeah:

Ну вот она и положила на чужое мнение и поступила так как сочла нужным)))

#36744 2019-07-07 20:42:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Лежит тело. Беспомощное. Очень страшно (нет) Еще раз спрошу в чем угроза? Нет, он не набросился на неё с кулаками, нет он не попытался её изнасиловать. НЕт он не пытался у неё что-то украсть. Значит Надя верно оценила степень угрозы, как её отсутствие.

Беспомощное пьяное тело может стать не беспомощным, причем это бывает внезапно. Анон, я понимаю что восприятие фильма в нас всех въелось, но это мог бы быть преступник.

#36745 2019-07-07 20:43:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Телефоны то городские были не у всех. А у нас был спаренный с соседями. Надо срочно позвонить, бежишь к таксофону.

Там вроде был у нее телефон по фильму.

А вообще, ставить диагнозы по действиям человека в нестандартной мягко говоря ситуации это вообще прекрасно. Я вот не знаю, чтобы я делала в таком случае, тем более в то время. Да ещё в канун Нового года, ожидая гостей.

#36746 2019-07-07 20:43:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ходил и моего бухого соседа снизу (ныне он старый, тогда был молодой) тряс и по батарее мордой возил, чтобы не бухал.

Вообще это превышение служебных полномочий.  :lol:

#36747 2019-07-07 20:43:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Взрослый человек не будет придавать значение сплетням тёть Срак!

Ну вообще то да.

#36748 2019-07-07 20:43:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вопрос-то был "а ты вызывал?" Да, вызывал

Таки ментов или скорую?

#36749 2019-07-07 20:44:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про скорую, как раз в 80-ых мне вызывали скорую, ждали часа два-три. Отец уже хотел на такси меня везти, пытался отловить машину. Центр города, уже тогда миллионника. А участкового отродясь не видели, ни в 80-ые, ни в 90-ые, ни сейчас. Живём все время в одном месте.

#36750 2019-07-07 20:44:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лежит тело. Беспомощное. Очень страшно (нет) Еще раз спрошу в чем угроза? Нет, он не набросился на неё с кулаками, нет он не попытался её изнасиловать. НЕт он не пытался у неё что-то украсть. Значит Надя верно оценила степень угрозы, как её отсутствие.

Беспомощное пьяное тело может стать не беспомощным, причем это бывает внезапно. Анон, я понимаю что восприятие фильма в нас всех въелось, но это мог бы быть преступник.

Но это был не преступник. Так что еще раз. Надя верно оценила угрозу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума