Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36676 2019-07-07 19:59:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ахуенно сделано, ахуенная игра, но посыл жесть и зачастую просто токсичные.

Фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, я смотрю на тебя. :heh:

#36677 2019-07-07 19:59:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Оно-то красиво, но дайте мне гуннов?!! Дайте мне лук хороший, коня каурого и связку голов у седла.

#36678 2019-07-07 20:07:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Практически весь советский кинематограф вызывает пуканную тягу. Не трогаем фильмыправайну, потому что от этого разгорится совсем сильно, но вот Москва слезам не верит у меня такой ор и бомбление вызвала, что до сих пор как вспоминаю, так жопа горит. Что характерно, мама моя его тоже ненавидит, например
Из зарубежников у меня Прибытие вызвало жопную боль. Я прицель не люблю Убить Билла и Криминальное чтиво

#36679 2019-07-07 20:09:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кажется, Мулан перелопатили историю некисло. Мне нравится.

#36680 2019-07-07 20:10:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мулан вносили?

Неужели тот слух, что главным врагом окажется ведьма, а не гунны, оказался просто слухом? божечки, надеюсь так и есть, не хотелось бы помимо Мушу еще и Шань-Ю лишится

#36681 2019-07-07 20:11:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не понимаю, с хера вдруг обеспечивающие себя Надя и Женя - инфантилы. Ну, ладно ещё Жене можно пришить, что он с мамой живёт, но Надя-то?
Это потому, что они к своим годам мужем/женой с дитачками не обзавелись?

Надя потому, что тянула свои унылые отношения с женатым, которые ей явно радости не приносили. А потом собралась замуж за Ипполита, который по характеру ей не походил, как раз потому, что нашелся мужик понадежнее. Ей же даже Лукашин про это говорит. Ее сложно назвать самодостаточной личностью.

#36682 2019-07-07 20:14:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне прям даже интересно, а дайте реалистичных примеров самодостаточных личностей из кино?
А то у меня ощущение, что женщина уже не имеет права на ошибку и слабость.

#36683 2019-07-07 20:15:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне прям даже интересно, а дайте реалистичных примеров самодостаточных личностей из кино?

Капитан Марвел. :trollface:

#36684 2019-07-07 20:15:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Шань Ю там точно нету в трейлере, есть Борте-хан(?).

#36685 2019-07-07 20:16:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне прям даже интересно, а дайте реалистичных примеров самодостаточных личностей из кино?
А то у меня ощущение, что женщина уже не имеет права на ошибку и слабость.

Да та же Нина из "Кавказской пленницы" и то самодостаточнее. Сама решает, сама выбирает, всяких хуев с идеями замужества по тому же адресу и шлет.

#36686 2019-07-07 20:18:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не понимаю, с хера вдруг обеспечивающие себя Надя и Женя - инфантилы. Ну, ладно ещё Жене можно пришить, что он с мамой живёт, но Надя-то?

Это потому, что они к своим годам мужем/женой с дитачками не обзавелись?

Надя ведет себя инфантильно в целом. Мне даже в детстве она казалась не от мира сего: к ней в квартиру ввалился пьянчуга и хамит, а она вместо вызова милиции льет на него водичку и пытается внятно разговаривать. Не, я понимпю что эта основополагающий сюжетный момент в фильме, но ебанизм поведения не отменяет.
И да, инфантилизм это не только отсутствие сепарации и умения себя обеспечить (вспомнил тред родителей с корзинами), а умение взросло вести себя в отношениях и нормально их выстраивать. А в иронии именно два инфантила свалились друг другу на голову и нашли друг друга, как пара инфантилов на плоту в том французском фильме.

Надя потому, что тянула свои унылые отношения с женатым, которые ей явно радости не приносили. А потом собралась замуж за Ипполита, который по характеру ей не походил, как раз потому, что нашелся мужик понадежнее. Ей же даже Лукашин про это говорит. Ее сложно назвать самодостаточной личностью.

И это, да. Плыла всю жизнь по течению и случайно нашла любовь, даже не шевеля лапками. А если бы случая не было, тупо и бессмысленно вышла бы за нелюбимого и стала бы типичной мегерой.

Отредактировано (2019-07-07 20:20:56)

#36687 2019-07-07 20:18:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне прям даже интересно, а дайте реалистичных примеров самодостаточных личностей из кино?
А то у меня ощущение, что женщина уже не имеет права на ошибку и слабость.

Да та же Нина из "Кавказской пленницы" и то самодостаточнее. Сама решает, сама выбирает, всяких хуев с идеями замужества по тому же адресу и шлет.

Так Нина не хочет замуж, как можно сравнивать.

#36688 2019-07-07 20:19:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

умение взросло вести себя в отношениях

А это как? :o

#36689 2019-07-07 20:20:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тизер Мулан красивый, но мультик был с элементами комедии, а тут какая-то сплошная социальная драма.

#36690 2019-07-07 20:20:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне даже в детстве она казалась не от мира сего: к ней в квартиру ввалился пьянчуга и хамит, а она вместо вызова милиции льет на него водичку и пытается внятно разговаривать

Потому что она не видит в нем угрозы, чтобы аж милицию звать.

#36691 2019-07-07 20:21:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

умение взросло вести себя в отношениях

А это как? :o

Не так, как Надя. Уже выше объяснили.

#36692 2019-07-07 20:22:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Потому что она не видит в нем угрозы, чтобы аж милицию звать.

Поотому что инфантильная.

#36693 2019-07-07 20:23:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне прям даже интересно, а дайте реалистичных примеров самодостаточных личностей из кино?
А то у меня ощущение, что женщина уже не имеет права на ошибку и слабость.

Комиссар.

#36694 2019-07-07 20:23:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Поотому что инфантильная.

Ну то есть не видеть угрозу = инфантилизм?

Вообще бесит использование терминов без понимания, что они значат.

#36695 2019-07-07 20:24:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну то есть не видеть угрозу = инфантилизм?

Да, один из критериев.

#36696 2019-07-07 20:24:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, с хера вдруг обеспечивающие себя Надя и Женя - инфантилы. Ну, ладно ещё Жене можно пришить, что он с мамой живёт, но Надя-то?

Это потому, что они к своим годам мужем/женой с дитачками не обзавелись?

Надя ведет себя инфантильно в целом. Мне даже в детстве она казалась не от мира сего: к ней в квартиру ввалился пьянчуга и хамит, а она вместо вызова милиции льет на него водичку и пытается внятно разговаривать. Не, я понимпю что эта основополагающий сюжетный момент в фильме, но ебанизм поведения не отменяет.
И да, инфантилизм это не только отсутствие сепарации и умения себя обеспечить (вспомнил тред родителей с корзинами), а умение взросло вести себя в отношениях и нормально их выстраивать. А в иронии именно два инфантила свалились друг другу на голову и нашли друг друга, как пара инфантилов на плоту в том французском фильме.

Отсутствие сепарации в реалиях 70х годов СССР вполне нормально. Квартиры выделялись, а не покупались. Снять квартиру тоже не реально. Можно в лучшем случае было снять комнату у такой же бабульке или койку. Ну и смысл?
Не, можно конечно смандится на север или в деревню. Но во имя чего?
Не вызвала ментов. С ментами проблем больше. Ктому же сразу видно. Женщина не из пугливых. От страха не трясется. В ужасе глаза не закатывает.
Умение выстраивать отношения. Ну так себе претензия.  Строит свои отношения как считает нужным. Не по нормативам.

#36697 2019-07-07 20:25:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть не видеть угрозу = инфантилизм?

Да, один из критериев.

А где там угроза? Видеть угрозу там где её нет это уже глюки.

#36698 2019-07-07 20:25:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

я наверно параною, но у меня ощущение что тут мулан будет отличаться от мультяшной в плане желаний. мне мультик запомнился тем что она одна немногих диснеевских принцесс, кто не идет наперекор семье и обществу потому что ей так хочется, а потому что ситуация так сложилась. а по трейлеру ощущение что опять будет "не хочу жениться, хочу быть наравне с мужчинами".

#36699 2019-07-07 20:26:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Меня в фильме про ИС все бесили, а Ипполит в особенности. Человек при каком-то левом хере стоит и чморит свою типа невесту "ты недалекая, это вполне в твоем духе, попасть в такую ситуацию". Надя - жалко подтявкивает в этой ситуации и трусливо метет хвостиком, типа дадада, я такая, я не самостоятельная и жалкая женщина слегка за тридцать, которую надо отчитывать, как девчонку, я этого жажду (к вопросу об инфантилизме, человек, который нуждается в постоянном ответе на вопрос "я молодец? Да? Нет? Как мне сделать, чтобы я была молодец?"  по дефолту инфантилен). Лукашин - бухое мягкотелое невнятное чмо, считающее себя вправе на основании своей профессии чморить других людей. Уууууххх, как бомбит

#36700 2019-07-07 20:26:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть не видеть угрозу = инфантилизм?

Да, один из критериев.

Прекрасный мир интернетных дерзкочик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума