Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36201 2019-06-24 16:49:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кинотред с каких пор факультетом стал, что тут обязательные списки появились?

Кто-то настойчиво требовал список обязательных к, кто-то получил.

#36202 2019-06-24 16:54:44

Анон

Re: Кинотред

А кинотред с каких пор факультетом стал, что тут обязательные списки появились?

С тех пор, как сюда приперлись вахтёры, которых триггерит, что кто-то не просмотрел все топы кинопоиска ещё в два года и смеет предполагать, что есть и другие несмотревшие.

#36203 2019-06-24 17:13:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Таких снобов за пятачок пучок.

Таких нет, он асобинный.

#36204 2019-06-24 17:17:34

Анон

Re: Кинотред

Меня лично не триггерит, что кто-то якобы что-то неправославно посоветовал, а вот вахтер, скачущий с какими-то списками и типа тролльскими комментами, которые я уже заебался проматывать — да, чет напрягает.

Отредактировано (2019-06-24 17:17:56)

#36205 2019-06-24 18:18:25

Marmota sapiens

Re: Кинотред

Еще раз, на пальцах:
1. Советовать фильмы — можно
2. Спрашивать реки на фильмы — можно
3. Обсуждать фильмы — можно
4. Обсуждать анонов, советующих/спрашивающих совета — нельзя, ибо флуд, идите с этим в Заебавших анонов, например. Сейчас внесу это в шапку, кто и после этого не внемлет, в следующий раз может получить за флуд бан, особенно если раньше уже был замечен в подобном.

#36206 2019-06-24 19:54:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Мюнхаузене слэша нет, чего там обсуждать. Вот если бы ты Обыкновенное Чудо посмотрел или Убить Дракона ..

Как это нет? А я в 9-10 лет слэшил Мюнхгаузена с бургомистром, а иногда и с герцогом.  =D

Вам, нонешним, две пары штанов, в магазине рядом висящих, покажи, вы и их сослэшите.

В Мюнхгаузене Янковский не засасывал мужика, а в Драконе засасывал. Тут уж, как говорится, хоть в слэшерских очках смотри, хоть без них.

#36207 2019-06-24 22:18:09

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела "Жить" от Быкова. Ну, чтобы заполировать ощущение от режиссера до блеска.
Как вывод для себя: хочу, чтобы всех мрачных катарсисовых мужиков с темным прошлым, мрачным будущим и неясным настоящим отныне и вовеки веков играл Шведов. Меня прет его грубая, какая-то невытесанная мужикастая... ну, пусть будет красота. Не знаю, как это назвать. Этот тяжелый взгляд, этот грубый лоб, эти руки его, эта крепкая, но не качковая фигура, стрижка ежиком - не могу, он такой для меня красивый (если это подходящее слово), что просто не знаю, куда себя девать.
Сам фильм очень понравился, хотя он довольно наивен в своей простой морали, он от этого не хуже. Но сложно оценивать, весь фильм сидела и пускала слюни на Шведова. Я понимаю, что он мало кому зайдет, но Шведов-Шведов-Шведов. Хочу его везде теперь. Где бы еще его посмотреть, чтобы не только у Быкова.

#36208 2019-06-24 22:25:35

Анон

Re: Кинотред

Я Шведова впервые увидел в "Неуловимых", где он патлатый олигарх с аллергией на клубнику, и наоборот - всё никак не могу проникнуться им в брутальной ипостаси.

Скрытый текст

#36209 2019-06-24 23:00:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я Шведова впервые увидел в "Неуловимых", где он патлатый олигарх с аллергией на клубнику, и наоборот - всё никак не могу проникнуться им в брутальной ипостаси.

Я бы его так и не узнал О_о
Оно стоит просмотра?

#36210 2019-06-24 23:17:04

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а какими вы сайтами/приложениями для отслеживания фильмов и рецензий пользуетесь? Я раньше юзал кинопоиск, но он в последнее время что-то совсем убогий стал, пробовал сунуться на imdb, не зашло. Щас установил letterboxd, вроде неплохое приложение и дизайн приятный, ну а вдруг кто посоветует еще что-нибудь. Сдайте явки-пароли, а  ;)

#36211 2019-06-24 23:35:07

Анон

Re: Кинотред

Imdb  :dontknow: А чем тебе не зашло?

#36212 2019-06-25 00:32:33

Анон

Re: Кинотред

:creepy:  вот уж не могла предположить, что моё желание поделиться понравившимся фильмом вызовет такую бучу.
Я не спец в жанре "фильмы про драку". Видела их, но мало. На этот я вообще случайно наткнулась.
Это не было рекомендацией для элитного клуба "любителей фильма с драками". Блин, просто написала, что кино про драки - это там основное. Не умею я красиво и интересно расписывать.
Фильм очень понравился, хорошо время провела. Может ещё кому зайдёт. Всего навсего.

Вот вчера через пень-колоду посмотрела пыталась посмотреть "Гибель богов" (1969 года Висконти) и сквикнулась - ожидала фильм про династию и не ожидала, что один из главгероев - педофил.
Вот всякие "порядочные люди, которые хоть что-то знают о кино", конечно и фильм смотрели и знают об этом с рождения, а я - нет.
И в итоге из-за этого мне кино не понравилось, и досмотреть не смогла.

анон, который ранее поделился восторгом от "Рейда"

#36213 2019-06-25 00:33:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, который ранее поделился восторгом от "Рейда"

:comfort:

#36214 2019-06-25 00:39:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, который ранее поделился восторгом от "Рейда"

анончик, не обращай внимания на ебанашек. не все обязаны знать какие-то фильмы, а ты просто хотел поделиться своим впечатлением и это не запрещено.  :comfort:

#36215 2019-06-25 01:02:23

Анон

Re: Кинотред

Сюда периодически протекает нечто, что появилось в произвольный момент, но выдает себя за хозяина треда минимум и считает, что ему виднее, для чего тред предназначен. Оно или ему подобные когда-то открыли тред для истинных кинолюбов, а не быдла с Марвелом, но тред, как можно догадаться, загнулся, и теперь они снова воспаляются тут. Забей и не реагируй.

#36216 2019-06-25 01:42:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот вчера через пень-колоду посмотрела пыталась посмотреть "Гибель богов" (1969 года Висконти) и сквикнулась - ожидала фильм про династию и не ожидала, что один из главгероев - педофил.
Вот всякие "порядочные люди, которые хоть что-то знают о кино", конечно и фильм смотрели и знают об этом с рождения, а я - нет.
И в итоге из-за этого мне кино не понравилось, и досмотреть не смогла.

Педофилии там полторы сцены и те считай за кадром. Если это все, что ты усвоил из такого шикарного фильма, то тебя даже не жаль.

#36217 2019-06-25 01:50:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если это все, что ты усвоил из такого шикарного фильма, то тебя даже не жаль.

То, что человеку не зашел или триггернул даже самый ахуеннейший из ахуенных фильмов — ровно ничего о человеке не говорит.
Я что-то не пойму, астрологи объявили неделю нравоучений в этом треде?

#36218 2019-06-25 01:58:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То, что человеку не зашел или триггернул даже самый ахуеннейший из ахуенных фильмов — ровно ничего о человеке не говорит.

Когда не заходит даже самый ахуеннейший фильм это нормально, как бы. А когда все, что человек усек из ахуеннейшего фильма это минутная весьма невинная сценка, которая работает на общий образ исчадия ада и олицетворения порока настолько, что дальше он ничего не воспринимает и не смотрит, это уже как-то не але.
Там нет вообще никакого смакования педофилии, это не Лолита, блин. И Мартин это очень, очень плохой мальчик, который делает очень плохие вещи. Совращает малолетку и потом собственную мать, убивает и предает, фильм как раз об этом, о падении семьи на фоне роста фашизма в стране, когда всех более-менее нормальных убили, а выжила и вознеслась самая погань. Да, фильм о династии, но кто же виноват, что анон там что-то себе навоображал и ждал, не знаю, розовых поней?

#36219 2019-06-25 02:04:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, фильм о династии, но кто же виноват, что анон там что-то себе навоображал и ждал, не знаю, розовых поней?

Перестань читать жопой и слушать голоса в голове, анон. Сквик может быть даже от небольшого упоминания, даже если это работает на образ и так далее и тому подобное. Это для тебя сюрприз?
И прекрати осуждать анона, который высказался по поводу фильма. Тут правила новые добавили, посмотри в шапке.

#36220 2019-06-25 02:05:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда не заходит даже самый ахуеннейший фильм это нормально, как бы. А когда все, что человек усек из ахуеннейшего фильма это минутная весьма невинная сценка

+1 Не нравиться может любая классика, но то, почему не нравится, много говорит о человеке, которому не понравилось.)

#36221 2019-06-25 02:06:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Перестань читать жопой и слушать голоса в голове, анон.

Тогда и ты тоже перестань читать жопой
Не тот анон, к которому ты пристал.

Отредактировано (2019-06-25 02:06:55)

#36222 2019-06-25 02:07:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сквик может быть даже от небольшого упоминания, даже если это работает на образ и так далее и тому подобное. Это для тебя сюрприз?

Не сюрприз, просто обычно здравомыслящие люди не делятся с общественностью подробностями того, как из-за какой-то незначительной фигни их так сквикнуло, что они не смогли осилить шедевр мировой классики.

#36223 2019-06-25 02:17:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то, почему не нравится, много говорит о человеке, которому не понравилось.)

Анон пишет:

здравомыслящие люди не делятся с общественностью подробностями того, как из-за какой-то незначительной фигни их так сквикнуло, что они не смогли осилить шедевр мировой классики.

Анон пишет:

Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п.

:blabla:

#36224 2019-06-25 02:17:41

Анон

Re: Кинотред

Не сюрприз, просто обычно здравомыслящие люди не делятся с общественностью подробностями того, как из-за какой-то незначительной фигни их так сквикнуло, что они не смогли осилить шедевр мировой классики.

Просто обычно такие душные уебаны, как ты, идут нахуй из треда.

#36225 2019-06-25 02:33:52

Анон

Re: Кинотред

Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п.

Лол, так анон с Гибелью богов его как раз и НЕ советовал :troll: Вот какая польза от информации, что аношка пыталась через пень колоду, и не шмогла? Речь, напомню, не о фильме, который только вышел в прокат и отрицательное мнение о котором может иметь некую пользу для несмотревших, чтобы на всякое УГ не ходить. Речь о мировой киноклассике.

2019-06-25 17:14:12 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума