Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36151 2019-06-23 22:14:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никто в американских фильмах играть поэтому не умеет. Что там к актерам иные требования, даже мысли не возникает.

А когда ты какой-нибудь "Рокки Хоррор Пикчер Шоу", смотришь, тебя тамошняя манера игры актеров тоже бесит?

#36152 2019-06-23 22:34:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так про тебя и думал, впрочем.

Но отвечать, конечно, не будешь. Отличный ход: переходить на личности, когда задают неудобненькие вопросы.

#36153 2019-06-23 22:37:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так про тебя и думал, впрочем.

Но отвечать, конечно, не будешь. Отличный ход: переходить на личности, когда задают неудобненькие вопросы.

Я тебе уже говорил и могу еще раз повторить: не смотреть до определенной поры (или в принципе) какой-либо фильм - не стыдно. А вот вваливаться в тред нести свет истины, посмотрев три с половиной кинчика за всю жизнь, нелепо. Чморят тебя не за то, что ты смотрел мало, а за поучающий тон и фуражку ментора, которая тебе велика.

#36154 2019-06-23 22:40:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я тебе уже говорил и могу еще раз повторить: не смотреть до определенной поры (или в принципе) какой-либо фильм - не стыдно. А вот вваливаться в тред нести свет истины, посмотрев три с половиной кинчика за всю жизнь, нелепо. Чморят тебя не за то, что ты смотрел мало, а за поучающий тон и фуражку ментора, которая тебе велика.

Во-первых, я другой анон. Серьёзно, с тобой не согласен не только приносивший якобы всем известные фильмы. Во-вторых, про свет истины ты додумал сам. Второй раз в последние несколько дней, как я понимаю. И в тот первый раз так же указали, что ничего про свет истины тот анон не говорил.
Не,можешь, конечно, принести конкретную цитату, где принёсший рекомендацию анон встал на табуреточку и начал сиять, но фактически такого там нет. Так что успокойся.

#36155 2019-06-23 22:41:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а за поучающий тон и фуражку ментора, которая тебе велика.

Вот ты прям себя сейчас описал

Другой анон

#36156 2019-06-23 22:44:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не,можешь, конечно, принести конкретную цитату, где принёсший рекомендацию анон встал на табуреточку и начал сиять, но фактически такого там нет.

Он ввалился в тредик после просмотра фильма, культового для жанра, с рекомендациями для любителей жанра, сразу за каким-то хуем заняв позу советчика. Влетел бы как неофит, захлебываясь от восторга - ноль претензий было бы. :dontknow:

#36157 2019-06-23 22:45:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот ты прям себя сейчас описал

Нет, тебя.

#36158 2019-06-23 22:48:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не,можешь, конечно, принести конкретную цитату, где принёсший рекомендацию анон встал на табуреточку и начал сиять, но фактически такого там нет.

Он ввалился в тредик после просмотра фильма, культового для жанра, с рекомендациями для любителей жанра, сразу за каким-то хуем заняв позу советчика. Влетел бы как неофит, захлебываясь от восторга - ноль претензий было бы. :dontknow:

И почему, интересно, ты не предположил, что это неофит, который посмотрел фильм в новом для себя жанре? Да и на неофит ровно такая же реакция пару дней назад была... :think:
В общем, попробуй сменить тон, которым читаешь сообщения на холиварке. Авось поможет.

#36159 2019-06-23 22:50:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что это неофит, который посмотрел фильм в новом для себя жанре

И решил, что все такие же неофиты и что сейчас он всех просветит?

#36160 2019-06-23 22:52:17

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела Зеленый слоник / The Green Elephant / L'Éléphant vert https://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373314/sr/1/
И это было великолепно!
Экшн, боевые сцены офигенные.
я их ещё в замедленной перемотке пересматривать буду.
Кто хочет нескучное кино (без типичного голливудского пафоса) с красивыми драками - рекомендую.

#36161 2019-06-23 22:53:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И решил, что все такие же неофиты и что сейчас он всех просветит?

Ты сам делишься только ради просвещения что ли? Или считаешь, что у всех есть достаточно свободного времени, чтобы смотреть фильмы по всем жанрам, включая вроде бы не интересующие теоретически?

#36162 2019-06-24 00:17:09

Анон

Re: Кинотред

Я просто напомню, что модер вносил ясность: все, что касается рекомендаций и обсуждений кино, неважно, нового или старого, оскорбляет ли это чьи-то киноманские чувства или нет — не оффтоп и дозволены. Из этого я делаю вывод, что оффтоп тут как раз вахтерство и попытки в срач.

#36163 2019-06-24 00:24:43

Анон

Re: Кинотред

Алсо. Кто спрашивал по поводу "Детских игр" новых? Я как раз с них. Знаете, в отличие от "Ма", не ждал вот вообще ничего. Старый Д.И., конечно, люблю, смотрел не раз, поэтому пошел на новый уже чисто ради галочки. И внезапно совсем не плохо. Да, ремейк, причем, именно такой ремейк-ремейк, а не просто пересняли старый фильм с новыми кунштюками. Переосмыслили Чаки, переосмыслили саму идею,  посыл, осовременили. Я прямо доволен остался.

#36164 2019-06-24 00:34:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Переосмыслили Чаки, переосмыслили саму идею,  посыл, осовременили

а спойлерни под катом, в чем переосмыслили, предысторию поменяли?

#36165 2019-06-24 00:43:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а спойлерни под катом, в чем переосмыслили, предысторию поменяли?

Скрытый текст

#36166 2019-06-24 00:49:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я в приличном обществе скрываю, что смотрел "Свадебную вазу"

"Приличное общество" тут эвфемизм для слова "гопники"?

#36167 2019-06-24 00:52:14

Анон

Re: Кинотред

в чем переосмыслили

Отредактировано (2019-06-24 00:57:39)

#36168 2019-06-24 00:56:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Мюнхаузене слэша нет, чего там обсуждать. Вот если бы ты Обыкновенное Чудо посмотрел или Убить Дракона ..

Как это нет? А я в 9-10 лет слэшил Мюнхгаузена с бургомистром, а иногда и с герцогом.  =D

#36169 2019-06-24 01:05:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я в 9-10 лет слэшил Мюнхгаузена с бургомистром, а иногда и с герцогом

там еще вертикальный инцест забавный

#36170 2019-06-24 01:14:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там еще вертикальный инцест забавный

Мама-сын?

#36171 2019-06-24 01:29:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в чем переосмыслили

Скрытый текст

#36172 2019-06-24 04:11:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никто в американских фильмах играть поэтому не умеет. Что там к актерам иные требования, даже мысли не возникает.

Интересно, откуда другие требования, если там самая уважаемая актерская школа — Михаила Чехова (вплоть до Джонни Деппа), а он учил по системе Станиславского?
https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Chekhov

#36173 2019-06-24 06:38:28

Анон

Re: Кинотред

А я вот недавно Психо посмотрел. Неплохой оказался триллер, даже чб его не портит. На него делают столько отсылок в современных ужастиках, что когда смотришь оригинал, дежавю просто не отключается.  В общем, всем рекомендую  ;D

#36174 2019-06-24 07:08:14

Анон

Re: Кинотред

ну и развели вы тут.

посмотрела Винчестер, дом который построили призраки. такая унылота! я не часто выключаю фильмы не досмотрев их, но тут не выдержала. главный герой уныл ещё со времён Терминатора, а самое обидное, что дом почти не показали. я надеялась на всякие загадочные закоулки и блуждания по лабиринтам пыльных комнат, а тут тупые призраки и тупые сценаристы.
бля, вы ещё заводы на которых изготовлялись патроны разхерачте или шахты-рудники. ебаны.

#36175 2019-06-24 10:05:26

Анон

Re: Кинотред

Анон, который ходил на "За мечтой", кино совсем пластмассовое или проблески жизни есть? Не могу решить, идти или не идти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума