Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36126 2019-06-23 21:23:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Объясните бездуховному анону, в чем разница между попсовым и непопсовым кино?.

Как я понял, в жанровом и всяком высокодуховном кино есть своя классика, которую якобы уже посмотрели все, кто кино вообще интересуется дальше киноновинок. Типа японского Звонка в ужасах, например. И его советовать не моги, даже если ты случайно припал и впечатлился :lenin:

#36127 2019-06-23 21:23:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Теперь я задумался, а есть ли фильмы с похожим сюжетом, но друзья детства даже после того, как попробовали встречаться друг с другом, понимают, что оба изменились и им гораздо кайфовей быть только друзьями?

Блин. Я попытаюсь вспомнить название, анон, но то даже не фильм, а исландская пьеса, которую я смотрел лет двадцать назад. В современном антураже, ифчо. Попробую найти

#36128 2019-06-23 21:24:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Объясните бездуховному анону, в чем разница между попсовым и непопсовым кино?.

Первое режиссер делает, чтобы угодить зрителю; второе, чтобы угодить своим тараканам.

#36129 2019-06-23 21:25:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Типа японского Звонка в ужасах, например.

Высокодуховный "Звонок"! :rainbow:

#36130 2019-06-23 21:25:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И его советовать не моги, даже если ты случайно припал и впечатлился

Просто в подробностях написать, что припал и впечатлился, нельзя же. Только советовать, только хардкор.

#36131 2019-06-23 21:27:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И его советовать не моги, даже если ты случайно припал и впечатлился

Просто в подробностях написать, что припал и впечатлился, нельзя же. Только советовать, только хардкор.

И каждый просмотренный фильм нужно обязательно пробивать на кинопоиске, вдруг он окажется классикой жанра, о котором ты, смерд, даже не слышал? :lenin:

#36132 2019-06-23 21:29:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И каждый просмотренный фильм нужно обязательно пробивать на кинопоиске, вдруг он окажется классикой жанра, о котором ты, смерд, даже не слышал?

Нет, каждый просмотренный фильм обязательно нужно посоветовать, вдруг кругом одни неофиты еще хуже тебя, которые даже телевизор никогда не включали :lenin:

#36133 2019-06-23 21:30:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне больше нравится в какой-то степени недоигрывание, чем переигрывание

У тебя просто странные вкусы, ну не смотри советское кино, оно это переживет

#36134 2019-06-23 21:32:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меланхоличное, длинное, тягучее

Я тоже думал, что больше всего люблю такое кино, но потом открыл для себя советские фильмы 20-х годов, и оказалось, что без звука голосов мне все эти ломания рук, бешеные взгляды и искривления лиц очень заходят.

#36135 2019-06-23 21:33:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне больше нравится в какой-то степени недоигрывание, чем переигрывание

У тебя просто странные вкусы, ну не смотри советское кино, оно это переживет

Интересно, а бывает ли наоборот, что человек смотрит несоветское кино и такой - хули они там все как рыбы снулые?

#36136 2019-06-23 21:37:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, а бывает ли наоборот, что человек смотрит несоветское кино и такой - хули они там все как рыбы снулые?

Сумерки.

#36137 2019-06-23 21:38:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, а бывает ли наоборот, что человек смотрит несоветское кино и такой - хули они там все как рыбы снулые?

Постоянно, ты что. Никто в американских фильмах играть поэтому не умеет. Что там к актерам иные требования, даже мысли не возникает.

#36138 2019-06-23 21:39:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, каждый просмотренный фильм обязательно нужно посоветовать, вдруг кругом одни неофиты еще хуже тебя, которые даже телевизор никогда не включали

А в чем проблема, если посоветовать? Я просто реально не понимаю, почему от этого в кинотреде кого-то может бомбить.

#36139 2019-06-23 21:41:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а бывает ли наоборот, что человек смотрит несоветское кино и такой - хули они там все как рыбы снулые?

Сумерки.

Которое на самом-то деле шедевр актерской игры, конечно, бгг.

#36140 2019-06-23 21:47:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, каждый просмотренный фильм обязательно нужно посоветовать, вдруг кругом одни неофиты еще хуже тебя, которые даже телевизор никогда не включали

А в чем проблема, если посоветовать? Я просто реально не понимаю, почему от этого в кинотреде кого-то может бомбить.

А ты сходи в Книготред и посоветуй там какой-нибудь роман Достоевского с подводкой, что эта книга понравится тем, кто любит про психологический психологизм, религию и эпилептиков, всем советую.

#36141 2019-06-23 21:49:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты сходи в Книготред

Еще лучше Олди и Громыко.

#36142 2019-06-23 21:52:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты сходи в Книготред и посоветуй там какой-нибудь роман Достоевского с подводкой, что эта книга понравится тем, кто любит про психологический психологизм, религию и эпилептиков, всем советую.

Какие фильмы нынче проходят в школе? Прост интересно, раз уж проводят аналогию с Достоевским, которого как раз вдалбливают, причём начиная с анекдотов про старушку и топор.

#36143 2019-06-23 21:56:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты сходи в Книготред

Еще лучше Олди и Громыко.

Крапивина!

#36144 2019-06-23 21:56:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

раз уж проводят аналогию с Достоевским, которого как раз вдалбливают, причём начиная с анекдотов про старушку и топор

А ты за пределами школьной программы Достоевского не читал, что ли?

#36145 2019-06-23 22:00:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в чем проблема, если посоветовать? Я просто реально не понимаю, почему от этого в кинотреде кого-то может бомбить.

Потому что мы тредик утонченных кинофилов, а не твои одноклассницы, ничего слаще Марвела не едавшие. :troll:

Отредактировано (2019-06-23 22:00:56)

#36146 2019-06-23 22:02:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты за пределами школьной программы Достоевского не читал, что ли?

Лучше ответь на вопрос: какие фильмы известны настолько всем и каждому, что не знать об их существовании стыдно буквально в любом обществе? Ну там списочек, а то что мы как неучи тут сидим.
Ну а Достоевского я реально не читал, по своим причинам (см. ссыкло, которое сквикается от реальности и поэтому обходит нехилую часть русской классики по широкой дуге). Не горжусь, но факт есть факт.

#36147 2019-06-23 22:05:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лучше ответь на вопрос: какие фильмы известны настолько всем и каждому, что не знать об их существовании стыдно буквально в любом обществе?

Я бы в приличном обществе скрывал, что Тарантину, Тарковского и Годара не смотрел.

#36148 2019-06-23 22:08:45

Анон

Re: Кинотред

А я в приличном обществе скрываю, что смотрел "Свадебную вазу" и фильмы из цикла "Подопытная свинка". :teeth:

#36149 2019-06-23 22:09:40

Анон

Re: Кинотред

Ну, насчёт того же Достоевского, его дофига кто не читал даже знаковые произведения, а уж какое-нибудь "Село Степанчиково" тем более.

#36150 2019-06-23 22:12:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ссыкло, которое сквикается от реальности и поэтому обходит нехилую часть русской классики по широкой дуге

Я так про тебя и думал, впрочем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума