Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#34326 2019-05-25 23:40:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а ты в кино сходил где-то, где показывают, или он уже в сети есть?

в сети. и, по-моему, на нетфликсе

Спасибо! А где спиратить можно, не подскажешь? Не получилось найти

я качала с rarbg (в оригинале, если что)

#34327 2019-05-25 23:42:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончик с болями из-за "Призрака"! Как я тебя понимаю! 
Знаешь, я когда потом смотрела "Видоизмененный углерод" ( какбе он не титан мысли, но там хоть видно, что шоураннеры старались и что-то свое да вложили)

При этом "Видоизмененный углерод" отличается от книги-первоисточника почти так же, как "Призрак в доспехах"  :chearleader: Книга гораздо глубже, сериал - попса с тупыми любовными линиями и внезапными мэри сью.

#34328 2019-05-25 23:47:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Книга гораздо глубже, сериал - попса с тупыми любовными линиями и внезапными мэри сью.

Книгу не читал. Если есть на русском, перевод вменяемый? Или все же лучше на языке оригинала?
Про твою трактовку спорить не буду, за отсутствием аргументов (см. выше). Однако, подчеркну, на фоне Призрака - Углерод выглядит неплохо. А это тайтлы из очень разных весовых категорий. Таки ж Углерод - не ПЛиО))).

#34329 2019-05-25 23:47:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я качала с rarbg (в оригинале, если что)

спасибо  :heart:

#34330 2019-05-25 23:55:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какбе он не титан мысли, но там хоть видно, что шоураннеры старались и что-то свое да вложили

Лучше бы экранизировали как есть, а не вносили своё. Там тоже первоисточник хороший, куда более логичный, чем сериал.

#34331 2019-05-26 00:01:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Книгу не читал. Если есть на русском, перевод вменяемый? Или все же лучше на языке оригинала?

Сложно сказать. Перевод вменяемый по стилистике, читается легко, крупных косяков не помню. Но мелкие встречаются. Если не ошибаюсь, это там Fire in the hole! перевели как "Стреляй в дыру!"  =D

#34332 2019-05-26 00:03:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Книгу не читал. Если есть на русском, перевод вменяемый? Или все же лучше на языке оригинала?

Сложно сказать. Перевод вменяемый по стилистике, читается легко, крупных косяков не помню. Но мелкие встречаются. Если не ошибаюсь, это там Fire in the hole! перевели как "Стреляй в дыру!"  =D

"Выстрел в дыру" - охуенно  :lol: . Пойду гуглить.

#34333 2019-05-26 10:23:28

Анон

Re: Кинотред

Сел смотреть "Грязь" с Джеймсом Макэвой.
Суууука, чо ж мне так нравится-то, думала я. Пошла смотреть - а, так это по Ирвину Уилшу! Да это же шикарно!
Люблю я британское кино, как ни крути. Приятные воспоминания о жизни в Лондоне и Эдинбурге, эх.

#34334 2019-05-26 15:37:47

Анон

Re: Кинотред

Ремейк Русалочки будут снимать на Карибах. Значит будет прекрасный принц в кинковой форме морского офицера :yeah:
https://hnentertainment.co/exclusive-di … -revealed/

#34335 2019-05-26 19:17:47

Анон

Re: Кинотред

Аноны, мне очень нравятся сцены из "Сказки сказок" Норштейна, где волчок нянчит младенца.
А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?
Но не о ребёнке с демонической сущностью, а самом обычном.

Отредактировано (2019-05-26 19:19:06)

#34336 2019-05-26 19:22:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, мне очень нравятся сцены из "Сказки сказок" Норштейна, где волчок нянчит младенца.
А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?
Но не о ребёнке с демонической сущностью, а самом обычном.

Мама

#34337 2019-05-26 19:23:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, мне очень нравятся сцены из "Сказки сказок" Норштейна, где волчок нянчит младенца.
А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?
Но не о ребёнке с демонической сущностью, а самом обычном.

Я только такое вспомнить могу, но там только в самом конце на несколько секунд. И я не уверена, что этот пиздец можно назвать нёхом.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-26 19:24:06)

#34338 2019-05-26 19:24:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке

Голос монстра, может быть, но там скорее эмоциональная поддержка, а не физическая забота.

#34339 2019-05-26 19:32:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?

"Хроники хищных городов", Шрайк и Эстер. Не знаю, правда, насколько там нёх нёхистая, но история у них трогательная.

Отредактировано (2019-05-26 19:33:07)

#34340 2019-05-26 20:57:03

Анон

Re: Кинотред

И я не уверена, что этот пиздец можно назвать нёхом.

Я чота от стоп-кадра на заглушке уже обосрался.

#34341 2019-05-26 21:39:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?

"Лабиринт фавна"

#34342 2019-05-26 21:41:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть фильмы (конечно, хочется годных), где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?

Мама 2013
Инуяша

#34343 2019-05-27 02:14:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Лабиринт фавна"

Мне казалось, что они только крипуют и странновастенько себя ведут, а не заботятся.

#34344 2019-05-27 02:35:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

где какая-то нёх заботится о ребёнке/подростке (или хотя-бы просто гг)?

Может, "Впусти меня" подойдет? Шведский.

#34345 2019-05-27 05:35:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону, к слову, очень понравилась "Алита". Я не фанат первоисточника и хотя понимаю, что пнуть есть за что, очень хотелось бы увидеть продолжение.

Вот, анончик, насколько все же фломастеры разные. Я, напротив, впечатлился первоисточником. По трейлерам очень понравился каст - что Идо, что Вектор, что Чирен - как по мне, идеально вписываются. Даже эти злоебучие алитины глаза готов был терпеть ради хорошей истории. Но вот мне недодали глубины сюжета что ли? Как-то все невыразительно...

Я насчет глубины согласен, но при этом мне очень понравился фильм, пусть и с оговорками
От Призрака голливудского я плевался, а тут мне понравилось, что они смогли адаптировать хотя бы структурно в голливудскую формулу. Диалоги реально писали как для тупых, но эмоционально история хорошо работала для меня и мне понравилось скорее как они поработали с первоисточником.

#34346 2019-05-27 08:51:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ремейк Русалочки будут снимать на Карибах. Значит будет прекрасный принц в кинковой форме морского офицера :yeah:
https://hnentertainment.co/exclusive-di … -revealed/

Сходил по ссылке: там вангуют Зендаю на главную роль, ничего против нее не имею, мне она внешне нравится и петь-танцевать умеет, но диснеевская Русалочка рыженькая же, а принц Том Круз. А Леди Гага - Урсула как раз в тему, мне кажется ;D

#34347 2019-05-27 10:20:07

Анон

Re: Кинотред

Прям интересно, как там в реалистичном виде все эти рыбьи хвосты/щупальца сделают

#34348 2019-05-27 10:20:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а принц Том Круз

Нет-нет, Том Круз занят Аладдином :cool:

#34349 2019-05-27 11:37:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а принц Том Круз

Нет-нет, Том Круз занят Аладдином :cool:

Где-то читала, что и Аладдина, и принца из Русалочки с него рисовали, он тогда самый топчик был, сейчас таких нет. Клонировать его надо =D

#34350 2019-05-27 11:52:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Клонировать его надо

Жаль его омолодить нельзя было для роли, какой бы был Аладдин :love: физически-то он еще ого-го, но лицо есть лицо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума