Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#301 2014-11-10 19:50:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Фигня какая-то, короче.

Надо сказать, что большой разницы между экипажем в 4 человека и 1 человеком в деле глобального строительства нифига нет. Почему анона напрягла именно баба, я не понимайт.

#302 2014-11-10 21:18:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему анона напрягла именно баба, я не понимайт.

Ну, она в конце там одна на планете осталась, в чистом поле с несколькими ведрами эмбрионов. Главгер к ней прилетит и с помощью, наверное, его же будущая спасенная цивилизация в дорогу соберет. Но предполагалось-то по их последнему плану перед разделением, что она или одна будет или со своим любимым, который на той планете уже был, но несколько лет как перестал сигналы подавать. Вот я и задумался о варианте "прилетела одна, любимый давно помер, планета хоть и не убойная, но ее еще обустраивать и обустраивать."

#303 2014-11-10 22:31:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну, она в конце там одна на планете осталась, в чистом поле с несколькими ведрами эмбрионов.

А так бы их было четверо в чистом поле с ведрами. Или в случае первой планеты - в чистой воде. Как-то же они планировали справляться.

#304 2014-11-10 22:45:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

красивые космические виды, красивая музыка, прикольные роботы, главный герой, похожий на Гагарина, и ноль потрахушек на космическом корабле? да заебаться же как круто.
годное кино, не понимаю че народ плюется, вон Цыца фильм обосрала как будто Нолан у ней под дулом автомата деньги за билет отобрал.

#305 2014-11-10 22:48:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

вон Цыца фильм обосрала как будто Нолан у ней под дулом автомата деньги за билет отобрал.

Ну надо ж выебнуться за чужой счет.
А фильм прекрасен во всем, да, и отсутствием любовной линии в том числе.

#306 2014-11-10 23:25:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну надо ж выебнуться за чужой счет.

дада, она сказала что типа все нолановские спецэффекты за 10 минут отрисует сама в какой-то фотожабной тридэ программке. хотел бы я это видеть.

#307 2014-11-10 23:33:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

она сказала что типа все нолановские спецэффекты за 10 минут отрисует сама в какой-то фотожабной тридэ программке. хотел бы я это видеть.

я бы хотел видеть, как она повторит фишку Торна и его компании ученых с моделированием этих самых спецэффектов на основе расчетов.

#308 2014-11-11 00:07:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Нет любовной линии?! Даже потрахушек?! Не пойду. Голливудский блокбастер должен кинки честь, а не претендовать на интеллект.

#309 2014-11-11 00:11:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не пойду.

Э. Ну не ходи.

#310 2014-11-11 00:13:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Нет любовной линии?! Даже потрахушек?! Не пойду. Голливудский блокбастер должен кинки честь, а не претендовать на интеллект.

Там другие кинки, анон, для нищих духом: отцовская любовь, самопожертвование ради великой цели, спасение мира, разгадка тайн вселенной и тому подобная ерунда. Куда уж этому всему до горячего траха с астронавточкой. Не ходи ни в коем случае.

#311 2014-11-11 00:16:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Голливудский блокбастер должен кинки честь, а не претендовать на интеллект.

скажи это Финчеру.

#312 2014-11-11 00:25:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет любовной линии?! Даже потрахушек?! Не пойду.

Кстати не ходи. В Космической одиссее этого всего тоже не было, значит, ты не смотрел, а там отсылок дохуя.

#313 2014-11-11 00:38:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В Космической одиссее этого всего тоже не было, значит, ты не смотрел, а там отсылок дохуя.

Говно твоя Космическая Одиссея, и весь Кубрик заодно.

#314 2014-11-11 00:57:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

:popcorn:

Держи, анон, раз уж тебе кубрик не додал:
:fuck:

#315 2014-11-11 07:12:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

вон Цыца фильм обосрала

Значит хорошее кино, надо идти))))

#316 2014-11-11 09:41:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Наш кубрик не говно, ваш камбуз говно!!11

#317 2014-11-11 10:15:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

вон Цыца фильм обосрала

Значит хорошее кино, надо идти))))

А Цыца это хто?

#318 2014-11-11 10:25:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я тоже этот план с эмбрионами не поняла. Когда изначально объясняли, я подумала, что есть план А - сделать огромную станцию (для чего и необходимо понять законы гравитации) и загрузить на нее всех людей, план В - вывезти на другую планету небольшую группу людей (допустим, несколько сотен женщин как суррогатных матерей для эмбрионов и мужчин как техников, исследователей т.д.). А группа из четырех человек с кучей эмбрионов - нафига?

#319 2014-11-12 00:07:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела "Интерстеллар". Дикое разочарование. Мало того что абсолютно нелогичный бред, так еще и нудный. Вот уж чего от Нолана точно не ожидала.

Про бред много сказано на Кинопоиске, да, но меня почему-то тоже баба с ведром эмбрионов тоже до глубины души потрясла. Как, блять, это вообще предполагалось реализовывать? Даже если предположить, что ей в корабль загрузили всего достаточно для прокорма-одевания кучи младенцев, так это ж люди, а не гребаная кукуруза, которую воткнул и она растет (ну или не растет). Их же не только кормить надо, но и воспитывать и учить. Как, блять, эти типа-ученые из НАСА это себе видели?  :facepalm:

#320 2014-11-12 11:37:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Насколько я помню фильм, там говорилось о поэтапности выращивания эмбрионов. То есть первые 6 или сколько там выращивает экипаж, а потом дальше сами.
Вывезти сотни людей на другую планету как я понимаю было технически неосуществимо, а доверить размножение экипажу из 10-20 человек - вообще идея уровня таксиста Васи, думающего, что космическая радиация - это которая в микроволновке. Любое ЧП - и мы имеем с высокой вероятностью стерильный экипаж (а ЧП по сюжету кстати происходят).

#321 2014-11-12 12:13:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Насколько я помню фильм, там говорилось о поэтапности выращивания эмбрионов. То есть первые 6 или сколько там выращивает экипаж, а потом дальше сами.

Анон, ну даже если сначала всего 6: этих 6 надо кормить, одевать, учить... И все это - силами четверых человек на планете, где нет ни хрена. Причем четверых человек - это в лучшем случае, по факту же там, как мы видим, одна баба осталась. Даже в нашем обжитом мире, где есть магазины, школы, больницы и все остальное вырастить в семье шестерых детей - задача не самая простая. Ну ладно, учителем робота назначим - в него наверняка все знания человечества загрузили. Но все остальное?
Причем тут же не каких попало надо вырастить, а таких, которые смогут и захотят заниматься этой хуергой дальше, а не предпочтут спокойно прожить собственную жизнь на остатке запасенных для обустройства колонии ресурсов (кстати, им там запасли вообще что-то? Или предполагалось, что на новой планете текут молочные реки?)

#322 2014-11-12 12:50:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Там подразумевалось, что повторной экспедиции могло и не быть, все на Земле уже вымрут. Раз доктор всех обманул, а про то что Мерфи сможет никто не знал.
На чем вывозить население, если с косм.кораблями проблема, технологии в жопе?
Одна девка с кучей эмбрионов, где нужны суррогатные матери (а там они подразумевались), а потом и вырастить их в условиях чужой планеты. На что рассчитывала Бранд, одна улетая на планету? Впасть в крио-сон и ожидать чудесного спасения от абы кого? На сколько бы хватило тогда систем жизнеобеспечения эмбрионов, если бы абы кто долго не прилетал?
Все шито белыми нитками.

#323 2014-11-12 14:13:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон, понимаешь, речь не идет о комфорте и образованности будущих людей, речь о биологическом выживании расы. То есть да, план так себе, но сделать больше было невозможно точно так же, как отправить сотни человек вместо четырех (иначе бы сотни и отправили, не?)

#324 2014-11-12 15:52:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я как-то не понял, в чем вы видите проблему.

Судя по последним кадрам, та планета с пригодной для дыхания атмосферой. Значит, теоретически, там может прижиться и земная флора-фауна, даже купола строить не надо. У Брандт было 10 маточных репликаторов для первых 10 эмбрионов + запасы всяких семян и прочей ерунды. Для прокорма такой небольшой колонии достаточно одной делянки с соевыми бобами + некоторого запаса витаминов и микроэлементов, которые наверняка привезли с собой. Да они там много всего привезли, Эндюренс же здоровая и строилась именно как ковчег для человечества.
Или вы переживаете, как одна "мамаша" 10 детей будет растить? Так она ж не хипстеров-манагеров выращивать будет, а первопроходцев, там достаточно чтоб детишки не перемерли и получили достаточно навыков фермерского хозяйства. Вот тут-то летящий к ним Куп и пригодится - бедный мужик, никуда ему от ферм не деться  ;D

#325 2014-11-12 16:00:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, подумалось, чтоб я б с удовольствием посмотрел сиквел фильма, как раз про Первую Колонию. Интересно, те первые 10 человек, кого профессор будет выращивать, будут 50/50 куны и тян, или только тян? Второе логично, так как там остро нужны суррогатные матери. Итого вся первая партия поселенцев (не считая Купера, который долетит - не долетит, не ясно) будут тетки, они же скорее всего станут первым правительством колонии, таким Советом Вождей для своих детей. Такой интересный социальный эксперимент получается  :lolipop:  Мистер Нолан, может забабахаете сиквел? А то мы ж пойдем фанфки писать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума