Вы не вошли.
Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся.
Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?
Ну, и все в таком духе.
Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.
ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.
Между прочим, наличие выдуманного Али и общая аушность от исторического канона
Анон, раз ты читал команду Лоуренса Аравийского с ФБ-2013, то, наверное, знаешь, что Али не совсем выдуманный, а, скорее, собирательное лицо? И что в одного из прототипов Лоуренс действительно был влюблен?
Анон, раз ты читал команду Лоуренса Аравийского с ФБ-2013, то, наверное, знаешь, что Али не совсем выдуманный, а, скорее, собирательное лицо?
Собирательное лицо таки и есть выдуманный))
И что в одного из прототипов Лоуренс действительно был влюблен?
Я так понял, Лоуренс много в кого был влюблен. В которого именно?
И кстати, смотрю "Опасный человек", где Лоуренс - Файнс, а Фейсал - Сиддиг, чот неловко там такой ER и такие многозначительные провалы между сценами
почему никто не предупредил меня, что я окунаюсь в бездну гомодрам?
Блин, походу, придется Лоуренса смотреть, хотя я гомодрамы и вообще драмы ниочень( но вы так вкусно расписываете...
Из таких еще Бен-Гур есть , но это прям наиклассический пеплум
Читал на Кинопоиске отзывы на фильм, который собираюсь посмотреть, и там такой перл: Представьте себе и почти ни капельки о любви. Такой мужской междусобойчик без баб. Точнее суровое мужское кино.
Интересно, если бы такие одаренные посмотрели, например, "Странная парочка" шестьдесят восьмого года, тоже бы посчитали, что это суровэ мужской фильм? Ну а чо, баб же нет. И похуй, что выглядит как ромком про геев.
Представьте себе и почти ни капельки о любви. Такой мужской междусобойчик без баб. Точнее суровое мужское кино.
А что за фильм?
А что за фильм?
Мост через реку Квай
Анон пишет:
И что в одного из прототипов Лоуренс действительно был влюблен?
Я так понял, Лоуренс много в кого был влюблен. В которого именно?
Ох, анон, я и рад бы ответить, но полных имен и титулов не помню, помню, что тоже звали Али, это кто-то из той команды писал.
Отредактировано (2016-06-29 01:41:08)
Читал на Кинопоиске отзывы на фильм, который собираюсь посмотреть, и там такой перл: Представьте себе и почти ни капельки о любви. Такой мужской междусобойчик без баб. Точнее суровое мужское кино.
Так Мост через реку Квай такой и есть, в чем перл?
Так Мост через реку Квай такой и есть, в чем перл?
В том, что есть, оказывается, "мужское кино"? Вот есть бабское про розовые сопли и любофф, а есть про войну, и оно исключительно для мужиков?
Ох, анон, я и рад бы ответить, но полных имен и титулов не помню, помню, что тоже звали Али, это кто-то из той команды писал.
Я помню, был парень-араб, его имя переводилось как "темноволосый юноша" (КЭП) и он умер от тифа, потом собственно принц Фейсал, потом в Британии был некий молодой шотландец. Но я не особенно внимательно матчасть изучал, меня захватила и поразила в самую пятку именно АУ с О'Тулом, а вот реальный Лоуренс не заинтересовал.
В том, что есть, оказывается, "мужское кино"?
По мнению автора рецензии, которую ты цитируешь, оно есть, и он считает "Мост через реку Квай" хорошим примером. Я лично считаю, что мужские/женские фильмы есть, но ограничение на просмотр по половому признаку нигде не стоит, так что не вижу поводов из-за этого переживать.
Вот есть бабское про розовые сопли и любофф, а есть про войну, и оно исключительно для мужиков?
Ну это уже не автор рецензии написал, а ты между строк вычитал.
Я лично считаю, что мужские/женские фильмы есть
Их нет.
так что не вижу поводов из-за этого переживать.
Никто и не переживает по поводу несуществующего гендерного разделения объектов культуры, скорее по поводу индивидов, которые на полном серьезе считают, что женщины не хотят или не могут смотреть военное кино без любовных линий.
Ну это уже не автор рецензии написал, а ты между строк вычитал.
Да, давай сделаем вид, что я вычитал неправильно.
Анон, оно тебе упёрлось? Вот валяется где-то такой диванный воин и считает, что "Мост через реку Квай" сняли именно для него, а не для каких-то там баб. Тебя все убогие разумом так беспокоят?
Тебя все убогие разумом так беспокоят?
Нет))) Я скорее из-за анона воспылал, который солидарен с убогим. Пойду-ка лучше спать
Я лично считаю, что мужские/женские фильмы есть
Их нет.
Я говорю: я лично считаю, никоим образом не уговаривая тебя со мной соглашаться и не продвигая эту т.з. в массы. Про условность этого деления я тебе уже сказал.
Забавно вот что. Когда создатели, скажем, "Секса в большом городе" на весь мир говорят, что их сериал создан специально для женщин, то никто не страдает. Я уж молчу о режиссерах-феминистках на фестивалях. Но когда какой-то безвестный юзер кинопоиска заикнется, что считает фильм мужским - то хоть кто-то где-то бугуртнет.
индивидов, которые на полном серьезе считают, что женщины не хотят или не могут смотреть военное кино без любовных линий.
В твоем "перле" вообще ничего не сказано о том, что женщины не хотят или не могут смотреть этот фильм, у него вообще речь о самом фильме - что это "мужской междусобойчик без любви" - а не о зрителях.
Энивей, на кинопоиске есть комментарии к рецензиям и личка, ты можешь уточнить у него детали.
Вот валяется где-то такой диванный воин
Он уже воин
На Кинопоиске пару лет назад активно пепелил гей-сексист. И там реально военство во всей красе было, прям жалко, что Фрейд до этого не дожил. Но это был последний интересный персонаж на сайте, щас там реально одни дети и Я ТВОЙ МАРВЕЛ ДИСИ ШАТАЛ. Так что тамошние рецензии читать и бомбить с корявых фразочек - вообще последнее дело, на трекерах и то народ более толковый отписывается
Он уже воин
Ну анон, что, к каждому слову, кроме "дебила", теперь табличку приставлять?
Ну анон, что, к каждому слову, кроме "дебила", теперь табличку приставлять?
Как угодно, я лично вообще знать не знаю, кто там
В том, что есть, оказывается, "мужское кино"?
Анон, у меня на кабельном есть канал Мужское кино
Я люблю мужское кино. Самые сладкие няшки и шипперабельные пары там.
А я считаю классические пеплумы женскими фильмами, потому что там геройские мужики геройски геройствуют и это не может не нравиться большинству дам.
Аноны, а есть тут близко знакомые с немецким кино? (гусары, молчать )
Я в Германии году в 2000-2002 смотрел по местному ТВ фильм, что-то вроде ромкома, про сыночка богатого папы, который влюбился в хиппарку-бунтарку. Юноша боялся змей, был мягкохарактерный, тряпка и мямля, но с доброй душой, и, как водится в кино такого жанра, любовь его преобразила. Название, актёры - ничего не помню. Помню зато, был эпизод, в котором гг борется за симпатию своей зазнобы с альфа-самцом, большим, сильным и бесстрашным то ли панком, то ли анархистом, нувыпоняли. И во имя этой борьбы няшный гг
Короче, моей душе покоя нет, помогите найти!