Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#276 2014-11-08 23:04:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разве что "Клинику" мы одинаково сильно любим.

Это да :happycrazy: , это я присоединяюсь =D

Анон пишет:

Поэтому советую на будущее к его рекомендациям в отношении хороших фильмов не прислушиваться, потому что он знатный говноед.

А есть кто интересный из обзорщиков фильмов на примете? Нет времени разбирать отзывы на хомячизм-объективность, а вот так обламаться при походе в кино оказалось уж очень обидно. Тот, что из проекта 100500 (Букин?) дюже раздражает, Честный Трейлер хорошшшш, но инглиш мой далеко не так хорош.

#277 2014-11-08 23:52:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так деньги ж, анон.

А, ну ясно. :lol:

Анон пишет:

Ававтар симпатичный мульт.

Аватар, упоминавшийся в цитате - это фильм Кэмерона, а не мульт.

Анон пишет:

А Марвел уважил вменяемым отношением к комиксовой тематике.

А, ну ясно. [2] Я от тупизны комиксов блюю дальше чем вижу.

#278 2014-11-09 00:01:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аватар, упоминавшийся в цитате - это фильм Кэмерона, а не мульт.

Так я его и имел в виду. :lol: Ну они же такие няшные ;D

Анон пишет:

Я от тупизны комиксов блюю дальше чем вижу.

Сноб. Графические новеллы уникальны в своем роде. Ни текст ни видео не имеют их специфических возможностей. Хотя... ну ясно [2]

#279 2014-11-09 00:02:35

Анон

Re: Кинотред

*[3]

проебал разметку ;D

#280 2014-11-09 00:03:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я от тупизны комиксов блюю дальше чем вижу.

Конкуренцию чуешь?  :lol:

#281 2014-11-09 00:11:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

боюсь, после файнса мне хиддлстон вообще не зайдет, выглядит как бэмби

Я даже смотреть не стала. Не считаю Хиддлса плохим актером, хоть и не особо люблю, но какой из него Кориолан, тем более по сравнению с Файнсом.

Не знаю как в сравнении с Файнсом, т.к. не видел Файнса, но оказалось вполне съедобно. Все же не его роль, но к финалу все больше набирал обороты. Вот монологи - успешно, а как диалоги, - так прет няшнота :yeah:

#282 2014-11-09 13:28:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Конкуренцию чуешь?

В каком смысле, анон? Я не люблю экранизации комиксов, они все без исключения рассчитаны тупыми сюжетами и зрелищностью на глупых подростков. Если ты из этой аудитории, у меня к тебе вопросов нет.

#283 2014-11-09 14:57:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкуренцию чуешь?

В каком смысле, анон? Я не люблю экранизации комиксов, они все без исключения рассчитаны тупыми сюжетами и зрелищностью на глупых подростков. Если ты из этой аудитории, у меня к тебе вопросов нет.

"Хранители" - то и не в курсе... Хотя... Если тупые подростки смотрят такие фильмы, у них есть повод подумать. Уже хорошо.

#284 2014-11-09 17:18:08

Анон

Re: Кинотред

Сёстры и братья, я к вам от Свиноматушки Абортарии с поклоном. Если тут есть несчастные/счастливые, которые посмотрели "Солнечный удар" - что это за отвратительная постельная сцена, о которой все говорят?

#285 2014-11-09 19:11:42

Анон

Re: Кинотред

давайте обсудим интерстеллар.

#286 2014-11-09 19:36:18

Анон

Re: Кинотред

Давайте. Мне средне. Но не дает покоя вопрос. Вот прилетела Хэтауэй с эмбрионами на совершенно не освоенную планету. Одна. Че она делать-то будет? Как эти физики-теоретики предполагали? Остатков ее жизни не хватит, чтобы сделать планету пригодной для того, чтобы одна пожилая женщина вырастила до приемлемого возраста кучу младенцев.
И вот так по всему фильму у них с логикой.

#287 2014-11-09 19:40:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот прилетела Хэтауэй с эмбрионами на совершенно не освоенную планету. Одна. Че она делать-то будет?

Строить же будет автоматика. И терраформирование проводить. Не разумный робот ясен пень, но этого и не надо.
И почему она не успеет кстати? Ей там сколько лет? Успеет она. Подрыхнет чуток, проснется в более приспособленном мире, вырастит детишек. Бабы в тридцать с гаком вон еще рожают и не боятся, справляются же как-то.

#288 2014-11-09 19:46:15

Анон

Re: Кинотред

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.ph … 6&page=380

Для желающих нырнуть в тему поглубже. У Нолана и правда фанатьё в наличии.

#289 2014-11-09 19:49:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пиздец. Уж насколько в фильме все разжевано для школьников младших классов, и то остались люди, которые не поняли сюжет.

#290 2014-11-09 19:52:50

Анон

Re: Кинотред

А как насчет "Эврика!"? ;D И вроде как хорошо все стало. Но... как? Что он ей там на часы насемафорил, как это сработало-то? Какая в пизду "Эврика"?

Хотя попытки осмыслить происходящее я бросил после "перспективной" планеты, крутящейся возле черной дыры.

#291 2014-11-09 19:54:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Уж насколько в фильме все разжевано для школьников младших классов

Разжевано-то разжевано, но не то что надо =D

#292 2014-11-09 19:57:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"перспективной" планеты, крутящейся возле черной дыры

перспективность - сравнительная характеристика, анон. перспективна ли эта планета по сравнению с жизнью на нашей (не кино-) Земле? не особо. перспективна ли она по сравнению с неминуемой смертью?.. еще блядь как.

#293 2014-11-09 20:01:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разжевано-то разжевано, но не то что надо

Остальное как я понимаю здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0.B8.D0.B8.
Все в фильм тоже не впихнешь, законы жанра не позволят, но то, что в основе теория Торна - это подтвержденный факт, так что можешь спокойно идти изучать.

#294 2014-11-09 20:02:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в основе теория Торна - это подтвержденный факт

Анонче, они им визуалку слегка набросали, на этом - всё.

#295 2014-11-09 20:06:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

перспективна ли она по сравнению с неминуемой смертью?.. еще блядь как.

А что там со светом-теплом, уже более насущное для "перспективности" планеты? Нолан говорит заебок, а мне сомнительно.

#296 2014-11-09 20:09:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анонче, они им визуалку слегка набросали

Подожди, а разве саму идею путешествия через "норы" подал не Торн?

#297 2014-11-09 20:16:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подожди, а разве саму идею путешествия через "норы" подал не Торн?

Начали еще с Эйнштейна, но тогда они были непроходимыми. Торн озаботился темой, а вот бы прикольно было чтоб она была проходимой. О, да очень жирная темка.

Но я что буду рассказывать как задолго до этих ваших Торнов фантасты включали гипер-двигатели и прыгали по изнанке вселенной?

#298 2014-11-09 20:18:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я что буду рассказывать как задолго до этих ваших Торнов фантасты включали гипер-двигатели и прыгали по изнанке вселенной?

В общем-то смысла рассказывать нет, фантастов мы все читали, а этих наших Торнов мало кто. Лучше про них расскажи.

#299 2014-11-09 20:31:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лучше про них расскажи.

Ленивые аноны такие ленивые. Я тоже ленивый анон, держи видео.
https://www.youtube.com/watch?v=-HEBhWny2EU

#300 2014-11-09 21:25:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Строить же будет автоматика.

Какая? У нее вроде даже робота не осталось? А если и остался, как он один сделает планету пригодной для жизни и выращивания детей? Он хоть и умный, но робот, а не волшебник. Фигня какая-то, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума