Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#28626 2018-11-01 19:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Один Жуков чего стоил

Там у актера такая фанбаза!

#28627 2018-11-01 19:33:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я просто должен на это посмотреть, пусть оно хоть лютое говно

Этим и популярна "Смерть Сталина". Люди такие дети

#28628 2018-11-01 19:41:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Один Жуков чего стоил

Там у актера такая фанбаза!

Да причем тут фанбаза. Сыграно как, эх. Прямо захотелось пересмотреть. Ну и вообще все эти тёрки пауков в банке отлично переданы.

#28629 2018-11-01 19:42:04

Анон

Re: Кинотред

Этим и популярна "Смерть Сталина". Люди такие дети

Не то что ты, взрослый и ответственный гражданин.  :lol:

#28630 2018-11-01 19:45:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не то что ты, взрослый и ответственный гражданин.

Да, "назло маме отморожу уши" не мое

#28631 2018-11-01 19:46:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто должен на это посмотреть, пусть оно хоть лютое говно

Этим и популярна "Смерть Сталина". Люди такие дети

Ну да, я и Смерть Сталина по той же причине смотрел, ну любопытно же =D Шо уж тут стесняться, ну деть и деть.
От этого фильма я, правда, больше пафоса и клюквы жду, есть у анона такая нездоровая привычка подобное смотреть. А так бы и пропустил, а тут опять просветил родной Минкульт.

#28632 2018-11-01 19:53:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, "назло маме отморожу уши" не мое

Не потратил свои особо ценные человекочасы зазря! Товарищи! Поаплодируем ответственному гражданину 1345.gif 1345.gif 1345.gif

#28633 2018-11-01 19:54:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я просто должен на это посмотреть, пусть оно хоть лютое говно

Оно просто не конкретно про Россию, и не про СССР =) Кто смотрел "В петле" от того же Йануччи, тот точно увидит знакомые мотивы. Это политическая сатира, по большей части взята из британских реалий и удачно адаптирована под советскую клюкву. Историчности примерно столько же, сколько у Дюма. Обижаться за это бессмысленно, да и зачем людям, стебущим свою историю в Гитлер капутах, обижаться на людей, стебущих свою историю в Черных Гадюках?

Отредактировано (2018-11-01 19:55:15)

#28634 2018-11-01 19:58:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и вообще все эти тёрки пауков в банке отлично переданы.

Да ну, зачем такое смотреть? Терок пауков в банке мне и в реальности достаточно, а в кино хочется чего-то доброго и светлого, ну или хотя бы чтобы героям можно было сопереживать, чтобы они были не мудаки. А тут трешак какой-то((

#28635 2018-11-01 20:01:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

зачем людям, стебущим свою историю в Гитлер капутах

Ну, это когда было-то, как в другой жизни. Сейчас мы над Великой победой не смеемся и хотим морды бить тем, кто себе позволяет. И режиссера Гитлер Капута отпиздили бы, ибо нехуй.

#28636 2018-11-01 20:03:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оно просто не конкретно про Россию, и не про СССР  Кто смотрел "В петле" от того же Йануччи, тот точно увидит знакомые мотивы

Не, анон, я не про Смерть Сталина, а про Хантер Киллера этого. Первый я уже смотрел, в целом норм, но мне не особо зашло - просто не в моём вкусе оно. Но Жуков охуенный :love:

Отредактировано (2018-11-01 20:04:13)

#28637 2018-11-01 20:03:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да ну, зачем такое смотреть? Терок пауков в банке мне и в реальности достаточно, а в кино хочется чего-то доброго и светлого, ну или хотя бы чтобы героям можно было сопереживать, чтобы они были не мудаки. А тут трешак какой-то((

Не смотри. Без тебя посмотрят.

#28638 2018-11-01 20:03:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это политическая сатира, по большей части взята из британских реалий и удачно адаптирована под советскую клюкву.

Почему нельзя было про своих со своими же снимать тогда? Вот небось в СССР и России никто не снимал про Сталина в антураже Дикого запада какого-нибудь. А этим британцам все надо влезть и позубоскалить. Этим они отвлекают сами себя от своего колонизаторского прошлого, в котором они без стеснения пускали в расход тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч людей. На том и стоит весь британский юмор.

#28639 2018-11-01 20:04:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, зачем такое смотреть? Терок пауков в банке мне и в реальности достаточно, а в кино хочется чего-то доброго и светлого, ну или хотя бы чтобы героям можно было сопереживать, чтобы они были не мудаки. А тут трешак какой-то((

Не смотри. Без тебя посмотрят.

А тебе в жизни мудаков не хватает, что хочется их еще и на экране смотреть?

#28640 2018-11-01 20:05:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но Жуков охуенный

Ты же просто на актера дрочишь, который с реальным Жуковым соотносится чуть менее чем никак.

#28641 2018-11-01 20:06:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и вообще все эти тёрки пауков в банке отлично переданы.

Да ну, зачем такое смотреть? Терок пауков в банке мне и в реальности достаточно, а в кино хочется чего-то доброго и светлого, ну или хотя бы чтобы героям можно было сопереживать, чтобы они были не мудаки. А тут трешак какой-то((

Ну смотри доброе и светлое, вон, новые Ёлки скоро будут. А любители сатиры будут смотреть "Смерть Сталина". Или вон очередную рашн клюкву.

#28642 2018-11-01 20:08:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но Жуков охуенный

Ты же просто на актера дрочишь, который с реальным Жуковым соотносится чуть менее чем никак.

Внезапно, это не байопик.

#28643 2018-11-01 20:09:17

Анон

Re: Кинотред

Я так "Красного воробья" посмотрел; тоже, в каком-то смысле, комедия.

#28644 2018-11-01 20:09:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это политическая сатира, по большей части взята из британских реалий и удачно адаптирована под советскую клюкву.

Почему нельзя было про своих со своими же снимать тогда? Вот небось в СССР и России никто не снимал про Сталина в антураже Дикого запада какого-нибудь. А этим британцам все надо влезть и позубоскалить. Этим они отвлекают сами себя от своего колонизаторского прошлого, в котором они без стеснения пускали в расход тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч людей. На том и стоит весь британский юмор.

Я смотрю, у кого-то скрепы опять погнулись, и жопа опять болит.

#28645 2018-11-01 20:10:08

Анон

Re: Кинотред

Я так "Красного воробья" посмотрел; тоже, в каком-то смысле, комедия.

Тоже знатный трешак, заслуженная балерина Доминика. )))

#28646 2018-11-01 20:10:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, зачем такое смотреть? Терок пауков в банке мне и в реальности достаточно, а в кино хочется чего-то доброго и светлого, ну или хотя бы чтобы героям можно было сопереживать, чтобы они были не мудаки. А тут трешак какой-то((

Не смотри. Без тебя посмотрят.

А тебе в жизни мудаков не хватает, что хочется их еще и на экране смотреть?

Анон. Ну как бы среди близких мудаков (кроме кота) нет. А еще на экране они прикольнее смотрятся. Над ними поржать можно. А вот  почему у тебя пригорает, что кто-то смотрит что тебе не нравится не ясно. Тебя заставляют? Вроде нет. Минкульт тебя оградил. В чем твоя проблема?

#28647 2018-11-01 20:11:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Жуков охуенный

Ты же просто на актера дрочишь, который с реальным Жуковым соотносится чуть менее чем никак.

Внезапно, это не байопик.

Ну и что? Сами же говорите, что это про британских политиков, а не про реальных советских зубров. С тем же успехом твоего Жукова могли Джорджем Битлзом звать, разницы бы не было никакой. Логичнее говорить: "Ах, какой там Айзекс! Дрочила на него в образе Малфоя-старшего и сейчас подрочу немного"

#28648 2018-11-01 20:11:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А тебе в жизни мудаков не хватает, что хочется их еще и на экране смотреть?

А зачем вы это читаете, а зачем вы это смотрите... Серьезно? Может еще условный Титаник не смотреть, а то он грустненько делает. А Хатико вообще зопретить, мало что ли в жизни драм.

#28649 2018-11-01 20:12:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Жуков охуенный

Ты же просто на актера дрочишь, который с реальным Жуковым соотносится чуть менее чем никак.

Да ты что, анон, какое откровение :facepalm: Как же я без тебя не догадался-то? :facepalm:
Ну а серьёзно, что ты такой серьёзный? Конечно он не настоящий, блин. Я при просмотре даже как-то не думал их всех за реальных принимать. Но понравился мне вот этот Марти сияющий в орденах, хотя к актёру достаточно ровно отношусь. Не воспринимай ты это как архивные документы, оно не о том.

Отредактировано (2018-11-01 20:13:33)

#28650 2018-11-01 20:13:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это политическая сатира, по большей части взята из британских реалий и удачно адаптирована под советскую клюкву.

Почему нельзя было про своих со своими же снимать тогда? Вот небось в СССР и России никто не снимал про Сталина в антураже Дикого запада какого-нибудь. А этим британцам все надо влезть и позубоскалить. Этим они отвлекают сами себя от своего колонизаторского прошлого, в котором они без стеснения пускали в расход тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч людей. На том и стоит весь британский юмор.

Я смотрю, у кого-то скрепы опять погнулись, и жопа опять болит.

У кого жопа за родину не болит, у того и сердца нету, что толкового такой человек может про кино сказать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума