Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26551 2018-07-12 15:28:35

Анон

Re: Кинотред

В каком месте он там бесполезный дурак?  :really:

Про Муравья

#26552 2018-07-12 15:35:56

Анон

Re: Кинотред

Про Муравья

Отредактировано (2018-07-12 15:36:38)

#26553 2018-07-12 15:47:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Будет ли продолжение "Дома странных детей мисс Перегрин"? Как думаете?

Он не очень хорошо собрал в прокате ("не очень хорошо" для категории фильмов с высоким бюджетом), даже 300 миллионов нет. Вряд ли, к сожалению((

Я потом книги прочитал, первая книга, емнип, заканчивается на том, что дом разорен, за ними охотятся люди с белым глазами и они плывут куда-то на какой-то лодке, спасаться-приключаться. Потом еще 2 части. На мой вкус было ничего, хоть и затянуто. А в фильме они в принципе задела на продолжения не оставили, всех же спасли и белым пиздюлей дали.

Так новая трилогия пишется!

#26554 2018-07-12 15:53:00

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто нибудь уже сходил на Burning?

Скрытый текст
ответ

Анон вообще от этого фильма в замешательстве. Извините, если кого обижу, все имхо. Такая атмосфера, такая актерская игра, столько работы впихано и во что - в дурацкий, предсказуемейший, на 2 с лишним часа растянутый сюжет  :bull: Первую половину ничего не происходит, во второй ты сразу понимаешь, что случилось и чем все это кончится, и даже эмоционального напряжения нет, просто пофиг. Съемки охуенные, герой вызывает сочувствие, но все равно пофиг, даже эмоционально тяжелый финал не спас, хотя мог бы, подведи к нему интереснее.

Чуть спойлерно про финал

Насколько Воспоминания об убийстве, например, опустошающие... Можно же было так, вызвать эмоциональный отклик не вотэтоповоротами сюжета, раз уж их нет, а расстановкой акцентов. Воспоминания, кстати, отличный пример охуевания при просмотре при абсолютной предопределенности концовки, анон  когда увидел, как

спойлер Воспоминаний

Но плохим фильмом анон бы Burning не назвал. Там много хороших, даже отличных составляюших, анону будто не хватило клея, чтобы  все собралось в интересное анону целое.
Корейцы вообще мастера выворачивающих душу фильмов, может, у анона просто ожидания завышены были. Наверное, если бы это был первый корейский фтльм, что анон увидел, анону бы понравилось.

Отредактировано (2018-07-12 16:11:20)

#26555 2018-07-12 17:43:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кстати про Киру Найтли!
трейлер нового фильма с ней

Выглядит перспективно

#26556 2018-07-12 17:56:00

Анон

Re: Кинотред

Аноны с обсуждением Муравья, да вы охуели. Прячьте спойлеры, блядь, или валите в Марвелотред!

#26557 2018-07-12 18:17:02

Анон

Re: Кинотред

Шел написать то же самое.
Анон - автор первого сообщения на странице, спасибо, блядь, за спойлеры по-видимому всех ключевых моментов фильма.

#26558 2018-07-12 19:47:11

Анон

Re: Кинотред

где там спойлеры? окститесь!

#26559 2018-07-12 19:50:06

Marmota sapiens

Re: Кинотред

Я не очень поняла, спойлеры это или нет потому что еще не смотрела, так что на всякий случай для спокойствия анонов спрячу под кат, но санкций никаких применять не буду.

#26560 2018-07-13 02:44:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не очень поняла, спойлеры это или нет

Скрытый текст

Это спойлер.
К тому же, фильм вообще еще идет в кинотеатрах, а в правилах нет ничего о том, что под кат только самые-самые ключевые моменты.

#26561 2018-07-13 07:22:01

Анон

Re: Кинотред

Муравей лучший фильм Марвел лет за десять точно.

#26562 2018-07-13 07:55:27

Анон

Re: Кинотред

Это спойлер.
К тому же, фильм вообще еще идет в кинотеатрах, а в правилах нет ничего о том, что под кат только самые-самые ключевые моменты.

В шапке как раз есть про спойлеры под кат.

#26563 2018-07-13 08:25:31

Анон

Re: Кинотред

пра Burning

Скрытый текст

Я согласна, что сам сюжет очень вторичен, но он не имеет особой важности - гораздо важней являются те связи, которые мы выстраиваем и не выстраиваем с миром, наше одиночество, наша субъективность и наша невозможность коммуницировать. По тексту раскидано очень много очевидных ответов, но их можно заметить только если в принципе задаться вопросом.

#26564 2018-07-13 09:09:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Муравей лучший фильм Марвел лет за десять точно.

Марвел (киноМарвел) существует всего десять лет =D

#26565 2018-07-13 09:57:24

Анон

Re: Кинотред

Второй Муравей мне на первый взгляд зашёл отлично, посмотрим, что будет после пересмотра. Может не лучший за 10 лет, но куда лучше Гражданки например.

#26566 2018-07-13 10:06:07

Анон

Re: Кинотред

А если сравнивать с первым Муравьем, то второй лучше или хуже? Мне первый зашел, даже пересматривал его, при таких данных есть шанс, что мне второй понравится? А то меня немного пугает, как прохладно его приняли. Хотя первый тоже, емнип, без особого восторга среди зрителей проходил.

#26567 2018-07-13 10:11:49

Анон

Re: Кинотред

Мне второй Муравей зашёл примерно на одном уровне с первым, а так сложно сказать, анончик. У моих знакомых мнения разделились: кому-то больше понравился первый, кому-то — второй, кому-то — оба одинаково)

#26568 2018-07-13 10:12:32

Анон

Re: Кинотред

По-моему, как сиквел Марвела, Муравей совершенно такой же, как остальные их сиквелы последних лет. Берем, что было в первой части и делаем то же самое, но больше. По типу вторых стражей.
Во всяком случае, если пантера смотрелась только визуально (и довольно уныло по сюжету), то тут сюжет бодренький и не провисает и визуал качественный.  Такой прям летний негрузный блокбастер с приятными актерами и в частности очень зашла Призрак, играть было особо нечего, но у нее типаж волоокой Евы Грин и надеюсь ее будут снимать после Марвела почаще. Она хот.
Лучшим у Марвелов в плане продолжений для меня остается "Зимний солдат" и "Тор 3"

#26569 2018-07-13 11:53:24

Анон

Re: Кинотред

Мне Муравей и Оса зашел даже побольше первого)

#26570 2018-07-13 12:04:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сам сюжет очень вторичен, но он не имеет особой важности

Вооот. Первый анон определенно ждал Олдбоя и вотэтоповорота и не дождался. Но Ли Чхан Дон совсем не про это. А ты здорово написал, спасибо!

#26571 2018-07-13 14:12:40

Анон

Re: Кинотред

Новости нейминга нашего кинопроката. Siberia с Киану Ривзом у нас будет идти как "Профессионал". )))

#26572 2018-07-13 14:19:28

Анон

Re: Кинотред

а меня за последнее время порадовал перевод Wildling как Сага о чудовище. Сумерки

#26573 2018-07-13 14:38:20

Анон

Re: Кинотред

Новости нейминга нашего кинопроката. Siberia с Киану Ривзом у нас будет идти как "Профессионал". )))

Жаль. Не дали полюбоваться на багамо-азиата с заголовком Сибирь.

#26574 2018-07-13 15:56:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Новости нейминга нашего кинопроката. Siberia с Киану Ривзом у нас будет идти как "Профессионал". )))

Есть какая-нибудь связь с квестами?

Анон пишет:

а меня за последнее время порадовал перевод Wildling как Сага о чудовище. Сумерки

Неплохо  =D
А ещё есть книга под названием "Нарисованный дьявол" (спойлер: героини сами придумали проблемы с героем и сами испугались), по которой снято два фильма с названием "Beguiled". Первый в переводе стал "Обманутым", по смыслу близко, в оригинале причастие от чего-то вроде "заманить в ловушку". Ещё могло бы быть "Обманутые". Но в прокате назвали "Роковым искушением", и покупать билет было немного неловко  =D

#26575 2018-07-13 16:04:35

Анон

Re: Кинотред

Если кому-нибудь интересно, могу сейчас найти в заметках небольшой  список "художественных переводов" названий фильмов в разных странах. Ничего убойно прикольного нет, но мне было интересно собирать информацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума