Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26351 2018-06-30 05:58:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, то есть об обаятельных мошенниках, которые обманывают и/или обворовывают того, кого не жалко, можно из мести, можно нет, и в итоге по возможности не попадаются. Лучше комедии, конечно

Могу старенькое. "Если наступит завтра".

#26352 2018-06-30 10:04:39

Анон

Re: Кинотред

Ох уж этот момент, когда досматриваешь драму, переживаешь и совсем не хочешь ни вожделеть актёров, ни пейринговать их между собой.

#26353 2018-06-30 10:42:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, фильмов типа 8 подруг/друзей, Ва-банка, Если наступит завтра, нашего фильма, забыла название, про крутого бильярдиста. Ну, то есть об обаятельных мошенниках, которые обманывают и/или обворовывают того, кого не жалко, можно из мести, можно нет, и в итоге по возможности не попадаются. Лучше комедии, конечно.

Иллюзия обмана)

#26354 2018-06-30 11:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нужно преодолевание, карочи. Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

Хм... Not Another Happy Ending

#26355 2018-06-30 13:10:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, то есть об обаятельных мошенниках, которые обманывают и/или обворовывают того, кого не жалко, можно из мести, можно нет, и в итоге по возможности не попадаются. Лучше комедии, конечно.

Стааааренький "Мэверик", просто классика этого жанра :)

#26356 2018-06-30 13:17:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стааааренький "Мэверик", просто классика этого жанра :)

Стаааааааренький. 94 год :facepalm: :facepalm: Криминальное чтиво того же года, ну совсем утиль.

#26357 2018-06-30 13:56:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стаааааааренький. 94 год   Криминальное чтиво того же года, ну совсем утиль.

старенький не равно утиль, анон, потуши жопу  =D фильму четверть века без малого, так-то, новым его назвать можно, только если ты сам мафусаиловых лет.
о, еще вспомнил даже более стаааареньких "Отпетых мошенников" Фрэнка Оза.

#26358 2018-06-30 14:08:37

Анон

Re: Кинотред

мне 30, я на целых шесть лет старше фильма, по твоим меркам наверное и правда мафусаиловых лет =D ты случайно не тот анон, который тут писал про устаревшие реалии "Комнаты страха" на потеху всему треду?

#26359 2018-06-30 14:17:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне 30, я на целых шесть лет старше фильма, по твоим меркам наверное и правда мафусаиловых лет =D ты случайно не тот анон, который тут писал про устаревшие реалии "Комнаты страха" на потеху всему треду?

Мне 38, анон, но это не значит, что фильм, вышедший почти 25 лет назад, я не имею права назвать стареньким  =D Особенно при том, что тут многие аноны младше этого самого "Мэверика".

#26360 2018-06-30 14:17:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

просто классика этого жанра

это Афера, которая The Sting, 1973 года. Странно, что никто еще не вспомнил. Наверное, потому что в 1973 еще динозавры жили :lol:

#26361 2018-06-30 14:26:56

Анон

Re: Кинотред

Анон с фильмами о мошенниках всем очень благодарен  :love:
Большую часть тайтлов смотрел, но парочку нет))

#26362 2018-06-30 14:27:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне 30, я на целых шесть лет старше фильма, по твоим меркам наверное и правда мафусаиловых лет =D ты случайно не тот анон, который тут писал про устаревшие реалии "Комнаты страха" на потеху всему треду?

Мне 38, анон, но это не значит, что фильм, вышедший почти 25 лет назад, я не имею права назвать стареньким  =D Особенно при том, что тут многие аноны младше этого самого "Мэверика".

Но если фильм, которому 25, старый, то ты в 38, выходит, ваще антиквариат? ;D

#26363 2018-06-30 14:30:00

Анон

Re: Кинотред

Справедливости ради, "старый" != "морально устаревший".
Так что тут кто-то доебывается до мышей.

#26364 2018-06-30 14:32:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но если фильм, которому 25, старый, то ты в 38, выходит, ваще антиквариат?

А как же! Уже восемь лет медленно ползу в направлении кладбища, завернувшись в простыню  =D
Анон, можно, конечно, посраться на предмет того, стоит ли считать старым фильм 1994 года, но это будет очень унылый и безблагодатный срач, может, лучше давай свернём его, а?

#26365 2018-06-30 14:33:34

Анон

Re: Кинотред

Я другой анон, не понял, зачем вообще надо было писать "Стаааааааренький", а не просто поставить дату? Все равно какого-нибудь новенького "Мэверика" нет.

#26366 2018-06-30 14:36:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Справедливости ради, "старый" != "морально устаревший".

Справедливости ради, это одно из значений: "в) Устаревший, несовременный".
http://www.slovopedia.com/15/209/1589259.html

#26367 2018-06-30 14:37:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все равно какого-нибудь новенького "Мэверика" нет.

Вот это и печально. Бэбидрайвер и Удача Логана прошлого года подходят под запрос, но рекать их рука не поворачивается. Шаблонно, уныло, без огонька.

#26368 2018-06-30 15:17:58

Анон

Re: Кинотред

Сходила на Реинкарнацию.  Давно уже предвзято отношусь к фильмам ужасов, но этот экспириенс был просто 10/10. Верните мои 2 часа жизни и 5 евро. Я лучше себе бухла куплю и сыра к нему.

#26369 2018-06-30 21:11:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я другой анон, не понял, зачем вообще надо было писать "Стаааааааренький", а не просто поставить дату?

+1

#26370 2018-06-30 21:26:34

Анон

Re: Кинотред

Удача Логана отличная, кстати, и тоже подходит.

#26371 2018-07-01 04:58:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, у анона есть кинк на любовь до гроба и романтику, но со спецификой,  в связи с этим запрос. Хочется каких-нибудь мелодрам или около того или вовсе драм, где один человек, например, много лет сильно любит другого и на все готов для него, а потом ему додают. Или где после ненависти или недопонимания получается лав. Или мезальянс. Не прон. И короче только не мелодрамы, где молодые и симпатичные с первых кадров друг друга захотели. Нужно преодолевание, карочи. Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

Ну пробуй тогда ещё вот это)
"Разрисованная вуаль" - по Моэму. Только с книгой лучше сначала не знакомиться.
"Молодая жена" - не первой свежести влюбленный мужик подлавливает девчонку в момент слабости и уговаривает выйти за него замуж. Недопонимания в совместной жизни - вагон и маленькая тележка. Фильм советский, если что.
Есть ещё на примете фильмы, где требуемая тобой лав... своеобразная, скажем так. Не совсем здоровые отношения, если можно так назвать. Поэтому я пока не рискую рекомендовать. Но если ты не прочь - только подай сигнал)

#26372 2018-07-01 12:09:20

Анон

Re: Кинотред

Анончики, может попадались кому фильмы такого типа: вот есть персонаж мужского пола, который чем-то выделяется (самый популярный ученик, или очень хорош в своей работе, или какая-нибудь знаменитость, или даже какой-нибудь там лидер сопротивления/группировки по борьбе с сопротивлением) A, и среди тех, с кем A общается, есть персонаж D (любого пола, не ничтожное уебище), который считает, что A именно к нему/ней относится по-особенному, из всех выделяет, считает лучшим другом/подругой/пламенно влюблен, в следствии чего ведет себя соответственно и с самим A, и с окружающими их людьми. Тогда как на самом деле для A этот/эта D просто неважный посторонний человек, дружит он с другими, и может даже в кого-то другого влюблен. И чтобы повествование хотя бы часть фильма велось от лица D.

#26373 2018-07-01 12:59:52

Анон

Re: Кинотред

оно не унимается

#26374 2018-07-01 13:20:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оно не унимается

Черт :lol:

#26375 2018-07-01 14:22:25

Анон

Re: Кинотред

Я тоже пришла просить реков, чёрт, не ешьте меня  :lol:

Хочется красивое кино с атмосферой... м-м... камерности, волшебства и крипоты. Хотя бы что-то из этого набора) Кукольная лавка, конфетная фабрика, психбольница, каморка за дверью, старая мельница... что угодно. Можно хорроры, можно что-нибудь доброе (но лучше с налётом макабра).

Если хоть чем-то на описание смахивает - рекайте, там разберусь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума