Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25976 2018-06-14 18:06:47

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а вам попадались фильмы, в которых антагонист буквально заигрывал бы с главным героем, причем на протяжении всего фильма?

#25977 2018-06-14 19:34:04

Анон

Re: Кинотред

"Молчание ягнят"  ;D

#25978 2018-06-14 19:45:52

Анон

Re: Кинотред

Героем, не героиней.

#25979 2018-06-14 19:48:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались фильмы, в которых антагонист буквально заигрывал бы с главным героем, причем на протяжении всего фильма?

"Терпеливая любовь" с Дэниэлом Крэйгом и Рисом Ивансом  :yeah:

#25980 2018-06-14 19:53:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Терпеливая любовь" с Дэниэлом Крэйгом и Рисом Ивансом  :yeah:

А он есть где-нибудь с русскими сабами?

#25981 2018-06-14 19:57:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Терпеливая любовь" с Дэниэлом Крэйгом и Рисом Ивансом  :yeah:

А он есть где-нибудь с русскими сабами?

Я с торрента давно качал, вроде были.

#25982 2018-06-14 20:08:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я с торрента давно качал, вроде были.

Если ты про рутрекер, то там нет.

#25983 2018-06-14 20:48:37

Анон

Re: Кинотред

Аноны! Увидала запрос и сама загорелась найти этот фильм:

Скрытый текст

Кто чем может, помогите :awe:

#25984 2018-06-14 22:43:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я с собой ношу прищепки бельевые и закрепляю 3D очки на дужках обычных очков.

Бля, анон, не обижайся, но я представил и ржу)

#25985 2018-06-14 22:55:09

Анон

Re: Кинотред

трейлер нового Хеллоуина

Скрытый текст

#25986 2018-06-14 23:11:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый раз слышу, чтобы 3Д было, а 2Д нет.

Еще как бывает, даже если в городе куча кинотеатров, длительные сроки проката и пр., хорошо если под конец дадут 2Д. Анон не против 3Д, но у анона жаба на ненужные приблуды, чот с Аватара не припомню, где 3Д прям зачем-то было нужно.

Гм, город-миллионник, с самого начала проката есть и двадэ и тридэ.

НСК, анон помнит, что были фильмы только в 3Д и не раз.

#25987 2018-06-15 00:42:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я с собой ношу прищепки бельевые и закрепляю 3D очки на дужках обычных очков.

Бля, анон, не обижайся, но я представил и ржу)

ничо. я сама с себя ржу, когда представляю, как выгляжу. Еще прищепки у меня такие, советские деревянные. Надо будет как-нибудь перед сеансом селфи сделать, а то только соседям по ряду радость доставляю, надо ж и самой повеселиться.

#25988 2018-06-15 07:45:15

Анон

Re: Кинотред

а я очковый анон с трех лет и сразу как-то приспособился 3д очки на свои обычные надевать. норм сидят, особенно в Синемапарке которые, легкие

#25989 2018-06-15 08:21:42

Анон

Re: Кинотред

озвучка у нас как правило норм, а вот перевод говно несмотрибельное, постоянно изменяют смысл фраз. такое ощущение что взяли васю с улицы и он со словарем сидит и по одному слову переводит

Знаешь, как переводчик могу сказать - учитывая, какие копейки зачастую пытаются платить переводчикам за перевод фильмов, на нечто большее, чем на Васю с улицы, рассчитывать там сложно, потому что человек, у которого язык хороший, за эти копейки переводить зачастую просто не пойдёт. Разве что он совсем уж идейный, но таких не очень много.

Плюсую. Не могу смотреть в дубляже именно по этой причине, иногда голоса даже очень приятные и персонажам подходят. В мультиках например, в оригинале все дети разговаривают 30-летними голосами, особенно у мальчиков заметно, у нас более молодые голоса подбирают, это здорово. Но перевод это практически всегда :facepalm: Даже бесплатные фансабы лучше, чем официальный перевод, который изменяет мотивацию персонажей, херит игру слов, убирает шутки. Плюс да, акценты и интонации часто исчезают, а это немаловажная составляющая фильма. Как-то раз по телевизору наткнулся на фильм, где мужчина и женщина знакомились. Он её спрашивает: "А вы из этих мест?", она отвечает "А я звучу, как будто я местная?" Ват? O_o  Намного позже смотрел этот же фильм в оригинале, оказалось женщина с заметным акцентом говорила.

#25990 2018-06-15 08:25:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А еще в переводах игр меня ужасно бесит самодеятельность от переводчиков.  То вставят то чего вообще не было и не задумывалось, то наоборот вырежут. Нахуя блеать? Зачем ломать то что и так нормально работает?

Это в диалогах,или вообще с текстом?
Если в диалогах,то там все под движение губ подгоняют.Перевод может быть неточным,за это не так сильно просят,а вот в губы должно попадать обязательно.Оттого и пиздец,когда в дубляже говорят какую-то поеботу,слабо относящуюся к оригиналу,но совпадающую с губами.

Вот кстати, не всегда. Иногда бывает что диалоги нормально, а закадровые мысли озвучены через жопу.

Для примера

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 08:43:08)

#25991 2018-06-15 10:43:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

НСК, анон помнит, что были фильмы только в 3Д и не раз.

Нск к тому же большой город так-то, если в моем районе что-то показывают только в 3д, а на другом конце города есть 2д, ну я не поеду туда за 2д, уж извините, ну его нафиг.))

#25992 2018-06-15 11:01:17

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а мы же мультики тоже тут обсуждаем? Вроде нет отдельного треда, кроме как под мультсериалы?

Посмотрел тут "Коко", который непонятным образом прошел мимо меня, я даже не знал, что что-то такое выходит. Случайно наткнулся  на трейлер уже сильно после проката, ничего по нему не понял, но все равно решил глянуть. И теперь уже третий день не могу перестать умиленно шмыгать носом, чертовы пиксар, как они это делают?  :pink:  Настолько поглотили эта карнавальная атмосфера, красочная картинка и персонажи, что я даже педалирование навязшей уже в зубах темы семейных ценностей проглотил и не подавился. Ну и плоттвисты, конечно, куда без них. Хотя задним числом и становится очевидно, что часть из них прямо напрашивалась, при просмотре я честно пару раз уронил челюсть на пол.

#25993 2018-06-15 17:08:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Настолько поглотили эта карнавальная атмосфера, красочная картинка и персонажи, что я даже педалирование навязшей уже в зубах темы семейных ценностей проглотил и не подавился.

Анон, а Книгу Жизни смотрел?

#25994 2018-06-15 18:28:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пересмотрел Конана-варвара с Арни и задался вопросом - почему хозяин Конана, который вроде как им дорожил как бойцом, тратил бабло на обучение, вдруг отпустил его на все четыре стороны сразу. Вроде как логичнее было его каким-нибудь военачальником сделать или в берсерки продать какому-нибудь царю  :think:

#25995 2018-06-15 18:39:09

Анон

Re: Кинотред

аноны кто смотрел тайную комнату с Джуди Фостер и Кристен Стюарт, можно без спойлеров- годнота?  Не будет бросаться в глаза что старый фильм?

Мне хочется крепкого триллера, вроде отзывы хорошие, но все старые. Боюсь что не затянет и не впечатлил, так как устарели реалии и по другим законам снимать стали. Или все еще годнота?

#25996 2018-06-15 18:41:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны кто смотрел тайную комнату с Джуди Фостер и Кристен Стюарт, можно без спойлеров- годнота?  Не будет бросаться в глаза что старый фильм?

Ты так говоришь, как будто фильму 50 лет  :really:

#25997 2018-06-15 18:41:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

старый фильм

:lol:  :lol:  :lol: Немой практически!

#25998 2018-06-15 18:43:51

Анон

Re: Кинотред

Если ты имеешь в виду Panic Room, то годнота. Но я не могу тебе гарантировать, что ты не бякнешься об "устаревшие реалии" фильма 2002 года.

#25999 2018-06-15 18:44:33

Анон

Re: Кинотред

Боюсь что не затянет и не впечатлил, так как устарели реалии и по другим законам снимать стали. Или все еще годнота?

По каким другим законам то, господе? Знаток кинопроизводства нашелся.

#26000 2018-06-15 18:45:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По каким другим законам то, господе? Знаток кинопроизводства нашелся.

Марвел изменил законы кинопроизводства :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума