Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25826 2018-06-11 23:10:58

Анон

Re: Кинотред

впервые добрался до Агентов АНКЛ в оригинальной озвучке.
божечки-кошечки, какой же там охуенный акцент Хаммера  :yeah:
не зря он столько старался.

енжой ер кофи.
и тут я кончился как человек на сегодня.

#25827 2018-06-11 23:11:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Недавно вышел малобюджетный ужастик , где девочка, увлекающаяся всякой мистикой, после очередной ссоры проводит ритуал, чтобы убить ле маман. В фильме актеров можно по пальцам одной руки пересчитать, фильм дешевый, но актеры охуенно постарались, плюс с каждой минутой психоз всё нарастал и нарастал, и конец был в тему. А тут...

О, анон, а как называется? Я вроде видел рецензию, но название из головы вылетело

#25828 2018-06-11 23:22:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, анон, а как называется? Я вроде видел рецензию, но название из головы вылетело

Эх, если бы я еще сам помнил название  :wall:

Кстати, кто-нибудь ходил на "Мери Шелли". Трейлер мне зашел, но как в целом?

#25829 2018-06-11 23:24:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Недавно вышел малобюджетный ужастик , где девочка, увлекающаяся всякой мистикой, после очередной ссоры проводит ритуал, чтобы убить ле маман. В фильме актеров можно по пальцам одной руки пересчитать, фильм дешевый, но актеры охуенно постарались, плюс с каждой минутой психоз всё нарастал и нарастал, и конец был в тему. А тут...

О, анон, а как называется? Я вроде видел рецензию, но название из головы вылетело

Близкий дух 2017


ТО есть посмотреть его стоит,а?

#25830 2018-06-11 23:30:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

впервые добрался до Агентов АНКЛ в оригинальной озвучке.
божечки-кошечки, какой же там охуенный акцент Хаммера  
не зря он столько старался.

кстати, а в российской версии фильма он говорит с акцентом или нет?
у нас сделали в Украине украинский с русским акцентом, причем таким нарочито неправильным. Учитывая время, в которое делался дубляж, получился Николай "Азиров" Азаров и во время сеансов народ ржал очень-очень громко и очень-очень искренне

типа вот этого, простите за внесенную нотку политики, но ржачно до пизды

Скрытый текст

#25831 2018-06-11 23:33:58

Анон

Re: Кинотред

К слову про озвучку и прочее. Увидел по первому трейлер Собибора и не понял, зачем надо было дублировать немцев совершенно невыразительным голосом. Субтитры для слабаков?

#25832 2018-06-11 23:41:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кстати, а в российской версии фильма он говорит с акцентом или нет?

На русском точно нет никакого акцента О_о Не помню говорил ли он в фильме по английски

#25833 2018-06-11 23:42:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На русском точно нет никакого акцента О_о Не помню говорил ли он в фильме по английски

ясно, жаль(

#25834 2018-06-11 23:44:47

Анон

Re: Кинотред

я снова с агентами.
сцена, когда Соло спасает Илью - гейская на максималках. более гейские только две сцены - когда Дэдпул лапает Колосса и вообще весь фильм НМСИ.

#25835 2018-06-11 23:47:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ТО есть посмотреть его стоит,а?

Можно, но тут тоже фильм посвящен именно отношениям в семье, а не нехам, так что не жди много страшных моментов.

#25836 2018-06-11 23:50:46

Анон

Re: Кинотред

А я посмотрел "С Любовью, Саймон", и очень понравилось. как раз пошло после неприятного и явно снятого ради кинофестивалей "Зови меня своим именем". Ну то есть Саймон это тинейджерская мелодрама, но какие-нибудь 16 свечей тоже ведь тинейджерская мелодрама, и мне кажется, Саймон по духу ближе именно к ним, чем к стандартным фестивальным гей-фильмам, и это хорошо. В общем, порадовало.

#25837 2018-06-11 23:53:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, анон, а как называется? Я вроде видел рецензию, но название из головы вылетело

Близкий дух 2017

Меня заинтересовало, спасибо.

Если кто смотрел в последнее время хорошие хорроры, поделитесь, плиз :timid: Страна любая.

#25838 2018-06-11 23:58:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ТО есть посмотреть его стоит,а?

Можно, но тут тоже фильм посвящен именно отношениям в семье, а не нехам, так что не жди много страшных моментов.

НЕХи -это не самое страшное в кино и в жизни; анон это знает точно.

#25839 2018-06-11 23:59:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

К слову про озвучку и прочее. Увидел по первому трейлер Собибора и не понял, зачем надо было дублировать немцев совершенно невыразительным голосом. Субтитры для слабаков?

Традиции субтитров в России нет, а традиции перевода заунывным голосом есть. Ну и чтобы ты от картинки на чтение субтитров не отвлекался, конечно.

#25840 2018-06-12 00:01:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если кто смотрел в последнее время хорошие хорроры, поделитесь, плиз  Страна любая.

Тихое место
:trollface:

#25841 2018-06-12 00:22:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если кто смотрел в последнее время хорошие хорроры, поделитесь, плиз  Страна любая.

Хм. Анон ценит в фильмах ужаса атмосферу и актерскую игру и не уважает скримеры, так что.
1. Старшеклассник (Таиланд, 2015) Это скорее милая романтическая комедия  =D , но ужасы тут присутствуют + детектив.
2. От этого песок становится красным (США, 2016). Скорее философская история про то, как человек даже в апокалипсис может измениться к лучшему.

#25842 2018-06-12 00:52:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

1. Старшеклассник (Таиланд, 2015) Это скорее милая романтическая комедия   , но ужасы тут присутствуют + детектив.
2. От этого песок становится красным (США, 2016). Скорее философская история про то, как человек даже в апокалипсис может измениться к лучшему.

Ага, спасибо, не смотрел их :friends:
Тихое место видел, оно популярное.

#25843 2018-06-12 01:00:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ясно, жаль(

а как у него должен был проявляться русский акцент в русской озвучке?

#25844 2018-06-12 01:13:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а как у него должен был проявляться русский акцент в русской озвучке?

Интересный вопрос. Думаю, можно что-нибудь придумать.
Другой анон.

#25845 2018-06-12 01:43:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а как у него должен был проявляться русский акцент в русской озвучке?

учитывая, что он изначально из Киева, то можно было бы украинский акцент

#25846 2018-06-12 01:49:34

Анон

Re: Кинотред

В мультсериалах типа Симпсонов-Гриффинах анон встречал в озвучке акцент у русских-украинских персонажей. Не знаю, что там было конкретно, но воспринималось нормально: видно было, что персонаж говорит на чужом языке с каким-то своим акцентом.

Отредактировано (2018-06-12 01:52:26)

#25847 2018-06-12 01:50:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а как у него должен был проявляться русский акцент в русской озвучке?

Ну так мало ли у нас диалектов и говоров? Можно было б ему "оканье" добавить, нарочитое такое.

#25848 2018-06-12 01:54:16

Анон

Re: Кинотред

ну вот русские, я в том числе, часто по-английски говорят с четким русским "р", так можно сделать его в озвучке еще более раскатистым.

#25849 2018-06-12 08:35:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а как у него должен был проявляться русский акцент в русской озвучке?

учитывая, что он изначально из Киева, то можно было бы украинский акцент

Это сериальный Илья из Киева, а киношный - из Дефолт-сити.

#25850 2018-06-12 08:38:24

Анон

Re: Кинотред

А вообще, на кой черт русскому персонажу для русского зрителя добавлять какой-то комичной русскости? Лучше было бы Наполеону убрать способность правильно произносить палатальные согласные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума