Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25801 2018-06-11 14:02:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

русокинофоб это необязательно русофоб

Обязательно; я бы даже сказал - один из самых показательных маркеров.

Ок, то есть русофил по-твоему обязательно говноед.
Нет, главное недовольство дорогами или там футболом человеку не мешает быть патриотом (я в хорошем смысле сейчас), но как недовольство кино - ааааа, он Рассею-матушку не любит.
Самому-то не смешно?
Ну не умеют у нас делать позитивные и качественные фильмы, у нас только про чернуху снимают талантливо. Внезапно, не всем этот жанр нравится.

#25802 2018-06-11 14:03:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

русокинофоб это необязательно русофоб

Обязательно; я бы даже сказал - один из самых показательных маркеров.

Ну вот все с вами, скрепными, понятно при таком раскладе.

#25803 2018-06-11 14:04:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну не умеют у нас делать позитивные и качественные фильмы, у нас только про чернуху снимают талантливо. Внезапно, не всем этот жанр нравится.

Если это тот анон, что отстаивал тут Горько!, он ща скажет, что умеют.

#25804 2018-06-11 14:07:50

Анон

Re: Кинотред

Вот только вышли Я худею, Последний богатырь, Движение вверх, Гуляй, Вася и что там ещё из нормального, а крики про чернуху и говно как всегда свежи и благоухающи.

#25805 2018-06-11 14:09:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если это тот анон, что отстаивал тут Горько!, он ща скажет, что умеют.

А скоро еще какой-то аналог "Горько!" выйдет - "Счастья! Здоровья!", про аж целых три свадьбы.

#25806 2018-06-11 14:12:14

Анон

Re: Кинотред

на "Лето" кто-нибудь ходил?

#25807 2018-06-11 14:15:54

Анон

Re: Кинотред

есть какие-нибудь фильмы где главного героя ложно обвиняют в каком-нибудь тяжелом преступлении (убийство, изнасилование), суд в итоге признает невиновность, но население города не поддерживает это решение и начинает травлю и самосуд? вспоминается только "охота" с миккельсеном, вот наподобие что-то есть?

#25808 2018-06-11 14:23:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

есть какие-нибудь фильмы где главного героя ложно обвиняют в каком-нибудь тяжелом преступлении (убийство, изнасилование), суд в итоге признает невиновность, но население города не поддерживает это решение и начинает травлю и самосуд? вспоминается только "охота" с миккельсеном, вот наподобие что-то есть?

Убить пересмешника
Inherit the wind
частично Время убивать

#25809 2018-06-11 15:00:16

Анон

Re: Кинотред

Минута восторга.
Дисней девяностых охуенен. В одной "Мулан" динамики и драмы на три современных фильма хватит и еще останется.
Во взрослом возрасте оно еще прекраснее.

А как тебе лайв-экшн Мулан и остальные диснеевские перезапуски?

#25810 2018-06-11 15:02:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как тебе лайв-экшн Мулан и остальные диснеевские перезапуски

Видел только перезапуск Золушки и Красавицы и Чудовища. Фальшивые елочные игрушки, как по мне. Золушке не хватает чего-то, непонятно чего. От КиЧ то плевался, то кирпичи ронял. ВСРАТЫЙ ШКАФ.

#25811 2018-06-11 15:55:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как тебе лайв-экшн Мулан

так его же не сняли еще

#25812 2018-06-11 16:07:30

Анон

Re: Кинотред

В лайвэкшоне Мулан не будет Мушу и Ли Шанга. Ну и нахуй такую Мулан, китайцы уже снимали "серьезную" интерпретацию легенды раньше.

#25813 2018-06-11 16:15:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пришел с МЮП-2 и не понял, какого хрена

Скрытый текст

#25814 2018-06-11 16:44:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пришел с МЮП-2 и не понял, какого хрена

Скрытый текст

а почему ты считаешь что ты должен? :lol: там очевидно срачный вотэтоповорот
а вообще хоть мне и понравилась концовка, но

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-11 16:45:11)

#25815 2018-06-11 16:52:55

Анон

Re: Кинотред

вроде симпатичный триллер, интересно правильно ли я угадал кто убийца :lol:

Скрытый текст

у нас в прокат в июле выходит

#25816 2018-06-11 17:12:29

Анон

Re: Кинотред

Егор Беликов констатирует: авторы этого фильма не поняли, что натворили.

По мне, так они прекрасно понимают, что натворили. Смотрите, как хорошо выходит: сыночка излечился сам по себе, при этом:
- Не пришлось ездить по богомерзким гейропейским врачам
- Государству не пришлось дать на этого больного ни копейки
- Окружающим не пришлось менять своё отношение к колясочникам и вообще как-то ради них подвигаться
- Плюс сыночек в довесок ко всему - ещё и образец традиционной маскулинности (самец-бизнесмен-добытчик, который ещё и на медведя с топором ходит, ну прям настоящий мужик, Мань, ты погляди)

На такую вдохновляющую историю для дорогих россиян и копеечку отвалить не грех.

Отредактировано (2018-06-11 17:12:48)

#25817 2018-06-11 17:16:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я худею, Последний богатырь, Движение вверх, Гуляй, Вася

Это позитив? Или какая страна, такой и позитив?

#25818 2018-06-11 17:52:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришел с МЮП-2 и не понял, какого хрена

Скрытый текст

а почему ты считаешь что ты должен? :lol: там очевидно срачный вотэтоповорот
а вообще хоть мне и понравилась концовка, но

Скрытый текст
Спойлеры

Отредактировано (2018-06-11 17:52:27)

#25819 2018-06-11 17:52:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пришел с МЮП-2 и не понял, какого хрена

Скрытый текст

надо полагать,

Скрытый текст

#25820 2018-06-11 18:29:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

на "Лето" кто-нибудь ходил?

я

Скрытый текст

#25821 2018-06-11 18:43:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я худею, Последний богатырь, Движение вверх, Гуляй, Вася

Это позитив? Или какая страна, такой и позитив?

Разнылся, как будто ему "Страну Оз" предложили в качестве уютной новогодней комедии. :heh:

#25822 2018-06-11 19:09:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разнылся, как будто ему "Страну Оз" предложили в качестве уютной новогодней комедии.

эх, там Яна Троянова, я ее лю

#25823 2018-06-11 22:18:01

Анон

Re: Кинотред

трейлер "The Little Stranger", который в ру-прокате ублюдочно обозвали "Новорожденным"

Скрытый текст

Примечателен в первую очередь тем, что это мистика с Доналом Глисоном в главной и неоднозначной роли (не будем спойлерить). Стройного Гли заставляли отрастить усы и еще больше худеть для этой роли, очень осуждаю (но все равно красивый)

Отредактировано (2018-06-11 22:19:39)

#25824 2018-06-11 22:47:38

Анон

Re: Кинотред

Ну чо, сходил на Hereditary
Дело вкуса наверное, но как фильм ужасов он вообще несостоятелен, жутких момента там было где-то полтора. В основном какая-то артхуосная драма, но не дожали ни артхуос, ни драму, ни ужасы, короче хз, но мне почему-то всё равно в целом зашло. На финальном спиче я откровенно ржал и не вполне понимаю это так задумано было или как :facepalm:
Середина фильма эмоционально тяжёлая, ходил с сестрой, которая любит ужастики и не любит тяжёлые фильмы, в итоге ей даже стало немного нехорошо
Алсо интересно

не то чтоб спойлер, но на всякий случай всё же уберу под кат

#25825 2018-06-11 22:57:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В основном какая-то артхуосная драма, но не дожали ни артхуос, ни драму, ни ужасы, короче хз, но мне почему-то всё равно в целом зашло. На финальном спиче я откровенно ржал и не вполне понимаю это так задумано было или как

Согласен.
Фильм необычный, атмосфера хорошо передана, Тони Коллетт охуена, но вся задумка оказалась такой тупой и всратой, что я в конце обфейспалмился. Не, зрителя планомерно подводили к ней,

спойлер

, но сама по себе она глупа и нихуя не логична.
Недавно вышел малобюджетный ужастик , где девочка, увлекающаяся всякой мистикой, после очередной ссоры проводит ритуал, чтобы убить ле маман. В фильме актеров можно по пальцам одной руки пересчитать, фильм дешевый, но актеры охуенно постарались, плюс с каждой минутой психоз всё нарастал и нарастал, и конец был в тему. А тут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума