Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25176 2018-05-23 17:06:47

Анон

Re: Кинотред

ЛГБТ-организация ГЛААД проанализировала выходящие в последнее время в прокат голливудские фильмы и пришла к выводу, что количество картин с ЛГБТ-персонажами очень мало.

В частности, в 2017 году было выпущено 109 фильмов, из которых гомосексуалисты, трансгендеры или бисексуалы появились только в 12%. Этот показатель стал самым маленьким с 2012 года.

Представители ГЛААД призвали руководство киностудий увеличить этот показатель до 50% к 2024 году. Глава организации заявила, что «нетрадиционные» герои также должны служить раскрытию важных тем и продвигать актуальные идеи и тенденции.

Ничего. В мире уже снято дохерища годных фильмов. Смотреть не пересмотреть.

#25177 2018-05-23 17:16:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничего. В мире уже снято дохерища годных фильмов. Смотреть не пересмотреть.

Вау, живое говно, которому всерьез мешает не гетеросексуальная ориентация.

#25178 2018-05-23 17:27:37

Анон

Re: Кинотред

Мне мешает продвижение актуальных идей и тенденций, а не ориентация.

другой анон

#25179 2018-05-23 17:45:31

Анон

Re: Кинотред

И что плохого в актуальных идеях?

#25180 2018-05-23 17:53:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне мешает продвижение актуальных идей и тенденций, а не ориентация.

другой анон

То есть ты фанат гомоофобии, женского неравноправия, расизма и пр.?

#25181 2018-05-23 17:54:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничего. В мире уже снято дохерища годных фильмов. Смотреть не пересмотреть.

Вау, живое говно, которому всерьез мешает не гетеросексуальная ориентация.

Вот за это-то вас и не любят, мда.
Живое говно ты в зеркале видишь, нетрадиционный  агрессивный анончик.

Да, я не хочу смотреть фильмы , где на персонажей в угоду конъюктуре натянута гомоориентация на зависть сове на глобусе. И что? Я мешаю их снимать? Вот еще. Я запрещаю их смотреть? Да ни в коем случае. Я  даже не скачиваю эту продукцию на халяву - безлимитного  интернета жаль.
Но и покупать билеты и тратить время  на то, что мне нах не сдалось- не собираюсь. Кому интересно- тот пусть и голосует рублем за.

#25182 2018-05-23 17:55:01

Анон

Re: Кинотред

Мне мешает продвижение актуальных идей и тенденций, а не ориентация.

другой анон

И что плохого в актуальных идеях?

#25183 2018-05-23 17:56:18

Анон

Re: Кинотред

Да, я не хочу смотреть фильмы , где на персонажей в угоду конъюктуре натянута гомоориентация на зависть сове на глобусе. И что? Я мешаю их снимать? Вот еще. Я запрещаю их смотреть? Да ни в коем случае. Я  даже не скачиваю эту продукцию на халяву - безлимитного  интернета жаль.
Но и покупать билеты и тратить время  на то, что мне нах не сдалось- не собираюсь. Кому интересно- тот пусть и голосует рублем за.

Персонажей в фильме много, если один или два будут гомосексуалами, то и ладно.

#25184 2018-05-23 18:01:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть ты фанат гомоофобии, женского неравноправия, расизма и пр.?

"Кто не с нами, тот против нас". Ясно, понятно, считай и дальше себя борцом за все хорошее против всего плохого.

#25185 2018-05-23 18:05:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты фанат гомоофобии, женского неравноправия, расизма и пр.?

"Кто не с нами, тот против нас". Ясно, понятно, считай и дальше себя борцом за все хорошее против всего плохого.

Анон, я не борец, я логику пытаюсь найти. Если тебе мешают в кино геи, женщины, представители не белых рас, инвалиды - а это все и есть актуальные идеи, что представители всех этих групп имеют право на экранное время не меньше белых гетеросексуальных мужчин, то ну тебе они таки не нравятся, ты хочешь, чтобы их не было видно.

#25186 2018-05-23 18:07:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я не хочу смотреть фильмы , где на персонажей в угоду конъюктуре натянута гомоориентация на зависть сове на глобусе.

А как ты отличаешь? Или гей не под шконкой в кино это уже для конъюктуры точно, ты знаешь наверняка?

Это я уж молчу, что для вас по-прежнему нет понятия бисексуал, но это сложно, я понимаю, да и все равно зашквар и нивелирует все прочие достоинства.

Отредактировано (2018-05-23 18:08:12)

#25187 2018-05-23 18:11:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Персонажей в фильме много, если один или два будут гомосексуалами, то и ладно.

А как это будет выглядеть? Если для истории сексуальная ориентация не роляет, то тему просто не поднимают. (Кста, можно просто пальцем ткнуть в пяток рандомов без лавстори, вот эти из тех самых. Нуачо.) А так это надо декларировать хотя бы. А чтоб не торчало как елда, надо и гетерных декларировать. И... вот нахуй это все, мы вроде ради какой-то там истории собрались.

#25188 2018-05-23 18:13:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

геи, женщины, представители не белых рас, инвалиды - а это все и есть актуальные идеи

Геи - это актуальная идея.
Передставители не белых рас - это актуальная идея.
Инвалиды - это актуальная идея.

Тупость как она есть.

#25189 2018-05-23 18:13:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Персонажей в фильме много, если один или два будут гомосексуалами, то и ладно.

А как это будет выглядеть? Если для истории сексуальная ориентация не роляет, то тему просто не поднимают. (Кста, можно просто пальцем ткнуть в пяток рандомов без лавстори, вот эти из тех самых. Нуачо.) А так это надо декларировать хотя бы. А чтоб не торчало как елда, надо и гетерных декларировать. И... вот нахуй это все, мы вроде ради какой-то там истории собрались.

Эээ, а в историях нет отношенческих линий прям ваще никада? Гетерных? Да в каждом первом фильме, ну, хотя бы на уровне наличия родителей у персонажа. Или ты избегаешь вообще упоминаний, что были мама с папой, или с женой развелся, или мужа убили, ну что там еще?

#25190 2018-05-23 18:14:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я не хочу смотреть фильмы , где на персонажей в угоду конъюктуре натянута гомоориентация на зависть сове на глобусе.

А как ты отличаешь? Или гей не под шконкой в кино это уже для конъюктуры точно, ты знаешь наверняка?

Это я уж молчу, что для вас по-прежнему нет понятия бисексуал, но это сложно, я понимаю, да и все равно зашквар и нивелирует все прочие достоинства.

заметь- слово зашквар использовал именно ты; ну и шапочку для чтения мыслей стряхни с ушей, ибо таких шапочек нет- тебя кто-то наебал.

#25191 2018-05-23 18:15:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

геи, женщины, представители не белых рас, инвалиды - а это все и есть актуальные идеи

Геи - это актуальная идея.
Передставители не белых рас - это актуальная идея.
Инвалиды - это актуальная идея.

Тупость как она есть.

Пральна, под шконку, нефиг в кино вставлять, да? Пусть как и раньше не высовываются! :

#25192 2018-05-23 18:16:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в историях нет отношенческих линий прям ваще никада? Гетерных? Да в каждом первом фильме, ну, хотя бы на уровне наличия родителей у персонажа.

Для пятка центровых ммммаксимум. Остальные без вот этого всего бегают.

#25193 2018-05-23 18:16:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я не хочу смотреть фильмы , где на персонажей в угоду конъюктуре натянута гомоориентация на зависть сове на глобусе.

А как ты отличаешь? Или гей не под шконкой в кино это уже для конъюктуры точно, ты знаешь наверняка?

Это я уж молчу, что для вас по-прежнему нет понятия бисексуал, но это сложно, я понимаю, да и все равно зашквар и нивелирует все прочие достоинства.

заметь- слово зашквар использовал именно ты; ну и шапочку для чтения мыслей стряхни с ушей, ибо таких шапочек нет- тебя кто-то наебал.

Ты не ответил, как ты отличаешь. А раньше так же не ответили, как ориентация влияет на персонажа. Или тролли, или -фобы обыкновенные, скрепные, q.e.d.

#25194 2018-05-23 18:17:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если тебе мешают в кино геи, женщины, представители не белых рас, инвалиды - а это все и есть актуальные идеи, что представители всех этих групп имеют право на экранное время не меньше белых гетеросексуальных мужчин

Мне мешает то, что этим правом начинают злоупотреблять. Мне не мешают представители не белых рас, мне мешают конкретные черный Ахиллес и черный Роланд, например.

#25195 2018-05-23 18:18:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пральна, под шконку, нефиг в кино вставлять, да? Пусть как и раньше не высовываются! :

Ты лучше развивай свой веселый понятийный аппарат, в которым женщины/геи/цветные стали идеями.

Неудивительно что говно лепят, с таким-то бардаком в голове.

#25196 2018-05-23 18:19:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в историях нет отношенческих линий прям ваще никада?

Ревут же белугами как они надоели эти линии.

#25197 2018-05-23 18:21:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

конкретные черный Ахиллес и черный Роланд

а взяли бы белых актеров, они бы тоже кому-то помешали, инфа 146%

#25198 2018-05-23 18:22:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

геи, женщины, представители не белых рас, инвалиды - а это все и есть актуальные идеи

Геи - это актуальная идея.
Передставители не белых рас - это актуальная идея.
Инвалиды - это актуальная идея.

Тупость как она есть.

На холиварке опять временной прорыв из начала двухтысячных, что ли. Да, геи нынче есть в кино. И инвалиды тоже. И небелые актеры в центральных ролях. Диверсити, вот это все.

#25199 2018-05-23 18:22:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а взяли бы белых актеров, они бы тоже кому-то помешали, инфа 146%

Но они хотя бы историю бы не коверкали. Чорный Роланд - это чо ваще было?

#25200 2018-05-23 18:22:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а взяли бы белых актеров, они бы тоже кому-то помешали, инфа 146%

Да, SJW, которым опять не додали muh representation & diversity.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума