Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-05-13 04:18:32

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

чтобы страница котировалась у HR

Твоя профессия связана с соцсетями?

#27 2019-05-13 04:35:57

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я ещё не знаю, кем стану когда вырасту (с), у меня есть навыки копирайтера, но я не знаю, пригодятся ли они на моей первой будущей работе
Но судя по Работотреду профиль смотрят и у совершенно далеких от smm специальностей, не?
Хочу узнать, что можно сделать, чтобы улучшить свой образ. Свиноёбством не занимаюсь, зиги на фоточках не кидаю, так, эстетика там разная, паблики со смешными картинками, ничего особенного. Надо ли прятать фемпаблики? Где накручивать друзей, на специальных сайтах или лучше вручную добавлять?

#28 2019-05-13 04:41:27

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Я ещё не знаю, кем стану когда вырасту (с), у меня есть навыки копирайтера, но я не знаю, пригодятся ли они на моей первой будущей работе
Но судя по Работотреду профиль смотрят и у совершенно далеких от smm специальностей, не?
Хочу узнать, что можно сделать, чтобы улучшить свой образ. Свиноёбством не занимаюсь, зиги на фоточках не кидаю, так, эстетика там разная, паблики со смешными картинками, ничего особенного. Надо ли прятать фемпаблики? Где накручивать друзей, на специальных сайтах или лучше вручную добавлять?

Чтобы котироваться у больших дядь т теть надо хороший профиль на Линкдине, с постами по профессиональной тематике.

#29 2019-05-13 04:45:08

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

А если не у больших дядь и теть, а у пиарщика на первой работе? Ясен пень, что у вчерашнего выпускника ни навыков, ни опыта, ни постов по профессиональной тематике. Надо профиль вк? Фб, инста, твиттор нужно заводить?

#30 2019-05-13 06:28:11

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я просто обожаю читать один инстаграм барышни под 30, которая, судя по тому же инстаграму и старым постам не испытывала никаких трудностей по жизни, вдруг ударилась в опытную и дохуя увидившую чикулю. Особенно доставляют специально заказанные комментарии к постам.  :lolipop: Например, один, два. Рассказы о своей ахуенности прилагаются.

#31 2019-05-13 06:31:24

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Девы-коллеги на прошлой работе все как одна были охуительные инстаблогерши. Некоторые просто писали посты про позитивное мышление и «и тут я поняла, что все в этой жизни зависит от нас», одна ездила в путешествия раз в год на неделю и оставшееся время выкладывала фотки по 2-3 за раз. Ещё одна фоткала свою жопу во всех ракурсах, писала под ней банальные посты, набрала таким образом подписчиков и стала продавать советы из интернета под видом «индивидуального плана похудения». В основном все держались плана «казаться, а не быть»: если смотреть только на блог, можно было подумать, что они ведут исключительно гламурную идеальную жизнь.

#32 2019-05-13 07:31:36

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Сижу в вк под выдуманным именем без какой-либо инфы. Ради альбома картинок, музыки и фильмов в основном, плюс одно тематическое соо. Пощу, точнее, репощу картиночки и колажики. Никто левый не лезет, возможно потому, что не свечусь нигде, кроме соо.
Одно время отыгрывала лолли с 13 до 16 лет, с соответственным няшным сопливо-сахарным наполнением страницы. Вот к ней лезли стрекозлы в ассортименте, не взирая на статус и конкретно указанный возраст.

#33 2019-05-13 07:49:12

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

А где про развитие линкедина почитать? У меня как раз выпал шанс надуть щочки в соцсетях, работа хорошая)

#34 2019-05-13 07:57:13

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

А где про развитие линкедина почитать? У меня как раз выпал шанс надуть щочки в соцсетях, работа хорошая)

Присоединяюсь, очень интересно.

#35 2019-05-13 08:35:40

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

и вообще, если тебе с твоим мужиком плохо, то не изменять ему надо, а поговорить и разойтись мирно

Это абсолютно адекватный совет. А ты считаешь, молча изменять предпочтительней?  O_o

#36 2019-05-13 08:43:44

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Эм, я думаю, тот анон имел ввиду, что этот совет со стороны подруги выглядит лицемерно.

Отредактировано (2019-05-13 08:43:59)

#37 2019-05-13 08:47:55

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Но судя по Работотреду профиль смотрят и у совершенно далеких от smm специальностей, не?

Судя по работотреду таких эйчаров считают ебланами  =D

#38 2019-05-13 09:44:31

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

У анона много сракородни и особенно кузин-срак, которые говно в реале, но в инстаграмме - это секси-супер-успешные-селфмейд-чиксы-ылита-красотки-жопыорехом. Вплоть до пощения чужих жоп, лол.

Секрет разнообразия платьюшек, курортов, яхт и букетов в кооперации. Прокат платьев для инсты (одна берёт платье, фоткаются в нём все), фото красивой еды идёт по кругу, букеты роз тоже пощатся по кругу (одной подарили, все понабежали фотографироваться). Поездка на море становится источником материала на пару лет для отчётов о ежеквартальном отдыха в загранице. Одна эпичная чикса после замужа и потери задницы товарного вида даже через кучу фильтров и бьютифаеров, заделалась в мудроженщины, платьюшки-любимый успешный мужчина-сыночка-отдых-красота-духовность. При том что в реале родня в курсе, что муж трутень, выживают на её декретные и что мама-папа подкинут, платьюшки от подружек, от них же букеты. С ещё одной оч раздражительно появляться на клановых сходках, потому что ссука ходит по чужим тарелкам и фоткает их (шалыки и тд), чтобы потом выдать за месяц шашлыков-каждые-выходные.

У одной палила поюзанный стаканчик из старбакса, она таскает его на городские встречи сподружками, типа столичная чикса с модным кофием.

Все, как одна, успешные бизнес-леди с проектами-хуектами-встречами-переговорами-авралами-дедлайнами, хотя в реале они либо безработные, либо одна библиотекарша (нет, ничего плохого в работе нет, но она выдаёт себя за бизнесменшу непонятного профиля), одна без образования, но брала попозировать мантию и корочки подружки, типа образованная.

Но инста вообще располагает к созданию охуительно положительного образа. Анон со своими настолочками-работой-фандомами и просто красивыми пейзажами живёт в разы увлекательней, чем в реале. А если приложить немного старания и бьютифаера, то выйдет вообще огонь.

Отредактировано (2019-05-13 09:47:06)

#39 2019-05-13 10:33:41

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я смотрю, я скучно живу с моими горами и сезонными цвяточками в инсте.

#40 2019-05-13 10:45:56

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Секрет разнообразия платьюшек, курортов, яхт и букетов в кооперации. Прокат платьев для инсты (одна берёт платье, фоткаются в нём все), фото красивой еды идёт по кругу, букеты роз тоже пощатся по кругу (одной подарили, все понабежали фотографироваться).

Но... но... это же палево, ведь наверняка ты не единственный общий инстафренд этих барышень?..

#41 2019-05-13 10:56:09

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Но... но... это же палево, ведь наверняка ты не единственный общий инстафренд этих барышень?..

А хз анон я на них не подписан и вообще это просёк только от скуки, когда они надавали мне на себя ссылок и я листал на сракосходке . Они же не прям разом постят одно платье, один букет и одно блюдо, а разнесённо по времени. Каждая делает разные фото с разных ракурсов, в разных позах, на условно разном фоне или тупо его блюрят. Внимания на платьюшке не заостряют, мол, новое, купила. Просто эффект от разнообразных платьев, мест, жратвы и цвяточков, что наверное у неё реально шкаф крутых платьев, она ходит в хорошие рестораны, крутые салоны и театры. Если не искать лажу, а просто листать и лайкать, то прокатывает. Обыватели же вряд ли задумываются о прокате платьев не на свадьбу или супер-выход, а просто посиять в инсте.

Короче там прям хитрый план по пусканию пыли в глаза. Я когда уже после этого открытия услышал про студии для инстафоток с готовыми шикарными, но несъедобными блюдами (или съедобными, но сиять на его фоне в течении часа будет человек 15) прокатом цветов, платьев, красивых фонов типа-квартира-гостиница-крутаявписка для тусы, бутылками элитного вина и тд уже не удивился.

Отредактировано (2019-05-13 10:59:31)

#42 2019-05-13 11:23:25

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Сполна насмотрелась на успешных дочерей маминых подруг в инстаграме (маман любительница тыкать их профилями вот прям в лицо, когда я к ней приезжаю), но при этом от общих знакомых хорошо знаю какая это показуха.
Модные шмотки эти успешные берут на пофоткаться у своих знакомых или, что реже, но тоже бывает, покупают в сильно ущерб бюджету, дохуя престижные профессии на самом деле там вполне обычные, но какой-нибудь продавец в магазине может быть расписан как нечто неземное, уникальное в своём роде и требующее невероятных рабочих скиллов, а селфи отфотошоплены так, что хер узнаешь этого человека только благодаря одной рукастой подружке на всю компанию.

Сама тоже пиздаболила в соцсетях одно время. За пару месяцев до психушки везде писала только о хорошем, потому что сама себя старалась убедить, что вот же, у меня всё хорошо, я вовсе не несчастна, у меня это, это и это в жизни ничего так, ну не может же мне быть плохо. А ещё я очень устала на тот момент расстраивать друзей, которые переживали за меня и каждый раз рвались успокаивать. Старалась не доставлять им проблем таким образом.

Сейчас, кстати, о чём-то действительно значимом в своей жизни нигде не пишу. Почему-то не хочется делиться этим в сети, только всякими глупостями. И знаю много таких людей.

#43 2019-05-13 11:56:22

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анонам, которые спрашивают, что плохого в том, что девушка писала про "поговорить и разойтись"

Анон пишет:

Эм, я думаю, тот анон имел ввиду, что этот совет со стороны подруги выглядит лицемерно.

зыс

Девушка, которая молча изменяла свою мужу, потому что ей так хотелось и было весело (и о чем она радостно потом рассказывала), теперь пишет о том, как правильно выстраивать отношения. Ну, с подключением её, чего уж там. Однако сам образ верной-любящей матери семейства лично для меня от этого рассыпается.

#44 2019-05-13 12:02:42

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

У одной знакомой весь вк, инстаграм и открытый твиттер забиты фотками и историями о том, как она счастлива в другой стране с любящим её мужем-иностранцем. В закрытом твиттере - страдания по бывшему из родного города, кулстори про то, как тяжело на государственных курсах по изучению языка, как плохо с работой на новом месте, как скучает по подругам и как переживает, что они там вместе тусят без неё.
Никак не пойму, то ли она просто негатив не хочет сливать в общий доступ, то ли хочет быть успешной в чужих глазах.

#45 2019-05-13 12:31:34

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

У меня вк ради галочки, а вот инста затянула, хотя я хз, что туда писать вообще, но фотки пощу постоянно, и они все радостные, счастливые и классные, ну просто потому, что на кой мне фоткать всякое унылое говно и депру, я в это время другим занята.
По инсте я, наверное, пустоголовая домохозяйка с кучей платьюшек и пирогами, поездочками и нитакусей, по факту я вообще другая. Хз, как так вышло.

#46 2019-05-13 13:28:52

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

у анона фейсбук и инста - дохуя позитивные, по тем же причинам, что писали аноны выше:
не хочется выносить сор из избы, не хочется жаловаться вообще, потому что в фолловерах куча коллег и начальства со всего мира.
(потом еще лишат повышения, потому что "оно же больное, несчастненькое, не справится")

для нытья у меня есть твиттер, закрытый под пятерых доверенных людей.

плюс, анон как-то удивительно удачно получается на селфи\фоточках, хотя в реале престарелая панда вульгарис.
так что, по соцсеточкам можно подумать, что я позитивная успешная няша, хотя в реале имеется стандартный заебанный жизнью человек, умеренно страшненький, с семейными проблемами, болячками и хронической депрессией.

я считаю, что доверять образу в соцсетях вообще не стоит, особенно, если он сплошь позитивный.
у цивильных людей как-то не принято негатив постить, зато всякие поездки-яхты - только так)
а уж про всяких инста-блогеров и прочих гуринь вообще молчу. посмотрите на вождя

#47 2019-05-13 13:51:25

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Однако сам образ верной-любящей матери семейства лично для меня от этого рассыпается.

Анон с кузинами-сраками-инстачиксами имеет сказать, что в принципе не верит всем этим интернет-мудроженщинам. В счастилвой какраньшии инсты не было, хули ты тут а не в курятнике навоз выгребаешь  Опыт пары кузин и одногруппниц, блядовавших, тусивших и бухавших так, что реальность прогибалась, показал, что чем посконнее и мудрее мудроженщина, то тем большая она блядь.

Не, может быть кто-то и раскаивается, но та же кузина-мудроженщина как была блядью,так и осталась, просто страх слететь с содержания удерживает от нового чёса по хуям и бухачам. И подружки у неё в целом такие же.

#48 2019-05-13 13:58:47

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

У одной знакомой весь вк, инстаграм и открытый твиттер забиты фотками и историями о том, как она счастлива в другой стране с любящим её мужем-иностранцем. В закрытом твиттере - страдания по бывшему из родного города, кулстори про то, как тяжело на государственных курсах по изучению языка, как плохо с работой на новом месте, как скучает по подругам и как переживает, что они там вместе тусят без неё.
Никак не пойму, то ли она просто негатив не хочет сливать в общий доступ, то ли хочет быть успешной в чужих глазах.

Ну никак же не противоречит то, что у тебя любящий муж, но ты скучаешь по прошлому и что жизнь в чужой стране сложна. Какой смысл трубить на весь мир о своих сложностях адаптации, это личное. Да и инста вообще типо позитивное сообщество.

#49 2019-05-13 14:30:07

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Ну никак же не противоречит то, что у тебя любящий муж, но ты скучаешь по прошлому и что жизнь в чужой стране сложна. Какой смысл трубить на весь мир о своих сложностях адаптации, это личное. Да и инста вообще типо позитивное сообщество.

Ну да, прекрасно понимаю, как может не хотеться писать о негативе на открытых всем ветрам аккаунтам.
Просто даже у меня порой диссонанс от кладези абсолютно позитивного опыта в одном месте и «да тут на самом деле полно проблем» для своих.
Я не с целью осудить, если что.

#50 2019-05-13 14:45:13

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я люблю инсту, подписан на отдельных людей, у которых хюгге-хюгге и это почему-то у меня вырабатывает эндорфины и создает ощущение, что мир чуточку безопаснее...

Но у меня вызывает недоумение то, что пишут выше аноны - фоткать букет когда подарили - ура, у меня есть парень, новые платья - немного странно, ура, я накупила новой одежды? Не оч понятно. Понимаю, ты фотосессию заказала и выкладываешь с нее разные образы, которые выражают иллюстрацию к тексту. А так странно, особенно в стране, где приличным считается ныться друг другу, что не хватает денег, и к тому, у кого полная чаша, сразу куча претензий и взваливаний на шею проблем бедных родственников. Наоборот стараешься не показывать, что у тебя лишние деньги есть, понабегут занимать или с просьбами решать проблемы...

Или ну там понимаю фото еды в том плане, что "мне понравилось кафе" (ведь кафе хорошее еще надо найти), выкладываю рекомендацию, или кафе говно, не ходите друзья... Или вот шарлотка, рецепт такой-то. А что несет стаканчик из старбакса кроме того, что их тысячи одинаковых? Типо ура, у меня есть бабло, событие!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума