Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-12 20:03:15

Marmota sapiens

Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Кто на каком показушничестве ловил знакомых и незнакомых? Сами приукрашиваете свою жизнь (лайфхаки и все такое)?

#2 2019-05-12 20:18:45

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Есть несколько знакомых, у которых по инсте/вконтактику прямо-таки охерительные семьи/отношения, а зайдёшь в дайр - понимаешь, что там полная жопа. Видимо, инста/вконтактик рассчитаны на людей, которые про дайры не в курсе  =D
Так что если кому-то завидуете - на минутку задумайтесь, что, возможно, вы просто не всё знаете  :trollface:

#3 2019-05-12 20:24:20

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Моя знакомая долго выносила мне мозг, рассказывая с каким охуенным красавчиком она познакомилась в инетике и в очередной заход воспевания о-боже-какого-мужчины показала мне его профиль и фотачки, которые он ей слал, я от ржача сполз под стул, у чудо-мущщины на аватарке и фотачках был молодой Брэд Питт.

#4 2019-05-12 20:25:21

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Что, опять про Вождя?  :hmm:

#5 2019-05-12 20:38:51

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я простой анон, без особых достижений но не жалующийся на жизнь. Я не приукрашиваю свою жизнь в соцсетях, а наоборот, о большом и хорошем помалкиваю, чтобы не завидовали.

#6 2019-05-12 20:54:57

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

В инстаче не веду полноценный блог, а просто время от времени (пару раз в месяц, мб) выкладываю фотки и рассказы с каких-нибудь приятных событий, если это залпом прочитать, то может показаться, что у меня в жизни сплошной позитив. Есть ещё одна знакомая, которая поступает так же. Мы прямо парочка самых счастливых и безмятежных девочек в мире, а контраст в том, что у нас у обеих тревожно-депрессивное расстройство. Повседневность у нас... ну вы поняли.

#7 2019-05-12 22:15:07

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Знакомый учил, для положительного образа вконтакте (так прям и выразился), если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус. Меня это так поразило в свое время. Даже интересно стало, в чем он ещё такой продуманный, потому что в глазах общественности он свой парень.)

#8 2019-05-12 22:16:12

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Ненавижу, когда меня жалеют, обсуждают в контексте "вот у А опять пиздец" или тем более злорадствуют, поэтому никогда не пишу в соцсетях ни о чем негативном. Позитивным впечатлившим делюсь. Зачастую это путешествия, иногда достижения по учебе и работе, но довольно значимые, потому что о ерунде писать вроде "Сдала сессию, ай я молодец!" тоже скучно. В итоге - да, фейсбук выглядит так, как будто у меня неплохая такая жизнь с периодическими учебно-карьерными ачивками и поездками на Байкал и по Европе. Не то чтобы мне не нравилось, что он выглядит так, но прямо-таки специально я его таким не делала. В реале, ясен пень, за этим стоит куча недоработок, глупостей, стыдных случайностей, бессонных ночей, болезней, неудачных покатушек, проебанных шансов и прочего пиздеца.

#9 2019-05-12 22:18:56

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус.

Прям интересно стало, что за "общекотируемые исполнители"   :think:
Так-то вкусы у всех разные, что для одного "крутой музыкальный вкус", то для другого - тот ещё трэш, на одном уровне с Тимати  :troll:

#10 2019-05-12 22:25:06

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Так-то вкусы у всех разные, что для одного "крутой музыкальный вкус", то для другого - тот ещё трэш, на одном уровне с Тимати

Ну Квин или Битлз многими котируются, например.

#11 2019-05-12 22:27:50

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Ну а что ты не знаешь, какие исполнители? Всякие Нирваны, Летов, имеджин драгонс, те же Битлз и прочие.

#12 2019-05-12 22:33:55

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус

Гм, если мне захочется посмотреть на музыкальный вкус человека, я уж точно открою всю его вкладку музыки, а не буду смотреть на три видимые композиции. А так практика показывает, что музыкальный вкус коррелирует со вкусом вообще, поэтому если все остальные разделы завалены аналогами Сердючки, то никакие Битлз не спасут.

#13 2019-05-12 22:35:13

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

ну а вот он считал для беглого взгляда это поможет)
для просто зашедших на страницу

Отредактировано (2019-05-12 22:35:41)

#14 2019-05-12 22:43:17

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Ну а что ты не знаешь, какие исполнители?

Нет, не знаю. У меня они свои =D

Анон пишет:

Гм, если мне захочется посмотреть на музыкальный вкус человека, я уж точно открою всю его вкладку музыки, а не буду смотреть на три видимые композиции. А так практика показывает, что музыкальный вкус коррелирует со вкусом вообще, поэтому если все остальные разделы завалены аналогами Сердючки, то никакие Битлз не спасут.

Плюсую)

#15 2019-05-12 22:54:41

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Я очень умею в недоговорки, чтобы меня поняли не совсем верно и сами додумали до более выгодной версии, ну и удачный ракурс фоточек)) Напрямую никогда не вру, чтобы не палиться, память дырявая и просто стыдно.
Везде пишу одно и то же, негатива не пишу вообще нигде. Друзяшек вк накрутила, потому что приторговываю с подругой хэндмейдом. Ну и не борзею, звиздой с тысячами поклонников себя не выставляю. Короче создаю образ, но не пепелю как инста-тянки.

#16 2019-05-12 23:39:14

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Специально создаю как можно более отталкивающий образ, даже врать не приходится. :lol:

#17 2019-05-12 23:41:19

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

а зачем?

#18 2019-05-13 00:12:55

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

а зачем?

Чтоб не лезли знакомиться те, кто потом все равно сбежит.

#19 2019-05-13 00:42:21

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Специально создаю как можно более отталкивающий образ

А что в твоем понимании есть "отталкивающий"?

#20 2019-05-13 00:51:44

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Вообще в соцсетях не сижу. Не из какого-то принципа, просто не интересно. Для связи использую ватсап и телеграм. В вк зарегистрировался, чтобы читать один-единственный чат (приятель, недавно эмигрировавший, описывает свои будни за границей, выкладывает фото, отвечает на вопросы). В "друзья" там добавил человек 10, выложил пару фото, просто чтоб были. Забавно, если кто-то будет судить обо мне и моей жизни по странице вк. Наверное, решат, что какой-то глубокий интроверт или социофоб) При этом я тусовочный человек, в реале дофига друзей и знакомых. Часто путешествую, делаю много фоток, но никуда их не выкладываю.

Знаю несколько девушек, которые в вк написали "замужем" только для того, чтобы к ним не лезли. Удивительно, но помогает (хоть и не всегда).

#21 2019-05-13 01:34:30

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Бывшая одногруппница сначала упарывалась по веганству и бизнес-молодости, потом внезапно стала дохуя стилистом (хотя в универе ничего не предвещало - с признанной модницей группы они не тусили и вообще одногруппница была не то чтобы эталон стиля), постоянно пишет посты на тему своей офигенной жизни, мудроженственности и позитивного мышления.
Ещё одна знакомая внезапно ударилась в свой бизнес™ по продвижению в инстаграме, описывает свою жизу с мужем и ребенком, а также рекомендует себя как гуру смм-а. Опять же, ничто не предвещало, человек был совсем другим.
Но самый феерический пример - это другая моя бывшая одногруппница, человек очень легкого нрава, которая умудрилась через месяц после замужества изменить своему мужу несколько раз и вообще флиртовать и сосаться со всеми направо и налево. Теперь же она пишет о том, что главное в жизни женщины - семья, целомудрие - наше все и вообще, если тебе с твоим мужиком плохо, то не изменять ему надо, а поговорить и разойтись мирно  :lenin:

Так что среди моего окружения отлично котируются истории о семье, детях, замужестве (если говорить про женщин) и успешности, несмотря на все эти преграды. Тонны лайков и комментов обеспечены.

#22 2019-05-13 03:36:52

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Знаю несколько девушек, которые в вк написали "замужем" только для того, чтобы к ним не лезли. Удивительно, но помогает (хоть и не всегда).

По моим наблюдениям - чтобы не лезли, куда лучше помогает статус "влюблена". Видимо, из той логики, что из взамужа могут и налево сходить, а вот из влюбленности - нет.

#23 2019-05-13 03:49:32

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Видимо, из той логики, что из взамужа могут и налево сходить, а вот из влюбленности - нет.

Всегда думал, что наоборот. Взамуж - это что-то более-менее серьёзное, а "влюблена"... сегодня влюблена, а завтра - нет  :dontknow:

#24 2019-05-13 03:59:17

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Аноны, а подскажите что сделать хлебушку-воробушку-социофобушку чтобы страница котировалась у HR, а то я в этом не разбираюсь совсем, а теперь призадумался, друзей 80 штук, фотки, может, не те...

#25 2019-05-13 04:10:04

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

вообще, если тебе с твоим мужиком плохо, то не изменять ему надо, а поговорить и разойтись мирно 

А что, за исключением вопиющей очевидно-капитанскости, неверного в этой фразе?
Не "понять и простить" же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума