Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-09 23:12:52

Анон

[депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон уже месяца три ходит вокруг этого раздела и хочет завести себе безблог, но ссыт, потому что *длинный список хуйни*. Но бывают такие недели, когда что-то совсем пиздец и никак.

Днявка у анона была раньше, потом дайри начали прикрываться пиздой, а анон незадолго до этого - комплексовать из-за того что и как пишет, пытаться фильтровать сразу всё и делать прочие неправильные вещи. Переживания, что хорошие, что плохие, копились внутри, но выплеснуть их или хотя бы как-то сформулировать не получалось. Это казалось жуткой пробоиной в панцире и уязвимостью, анон пытался писать и сразу чувствовал себя так, будто гуляет без штанов на Красной площади - стыдно и глупо.

Анон 33 лвл, ФтМ в процессе смены документов. Вышки нет, работа есть, есть хобби, а кроме того есть депра, которой уже сильно больше 10 лет (сколько точно анон не считал). Лечить пробовал, с переменным успехом получалось, а потом всё летело обратно в жопу. Там сейчас и пребывает, с той лишь разницей, что функциональность повыше, чем раньше. Ну и фильтры, да. Сейчас про то, насколько глубоко сидит анон знают всего несколько друзей. Да и тем я стараюсь подробности не лить в уши.

Собственно, блог мне нужен именно затем, чтобы куда-то деть вот это всё. Я не могу это в друзей - мне стыдно. Из-под ника или, тем более, имени в соцсетках тоже не могу - там куча мимокроков, в том числе с работы, которым я не готов всё это вываливать. Анонимно это не так стыдно, а бложег тут не навязчив - кто не хочет, тот читать не будет.

Заранее прошу прощения за сопли и всякое.

#2 2019-06-17 18:09:34

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон такой пень, что даже ныть в анонимном безблоге оказался неспособен, да что ж ты будешь делать-то :bubu:

Тем временем, сидение с языком в заднице, имитация бодрячка и молчание про всё принесло просто поразительные и неожиданные ( :sacrasm: ) плоды. У анона вылезла тревожность размером с парочку анонов. Даже если я точно знаю, что утюг выключен и убран, я не могу отделаться от мыслей, что вот он стоит там и плавит... что-нибудь. Дверь надо проверять по десять раз и всё равно психовать, что она закрылась как-нибудь не так. Кошка чихнула, когда вылезла из-под дивана - а вдруг помрёт? Ну и так далее, в таком духе.

Умом-то я всё прекрасно понимаю, чувствую себя белкой-истеричкой, но на логические доводы эта херня не реагирует. На таблетки оно тоже не реагирует, только спать хочется сильнее. Хотя спать в последнее время хочется вообще всегда. Спать и не вылезать на улицу вообще. Живу на пинках.

И ебучим топингом ко всему этому давящее ощущение "всёпроёбано". Иррациональное чувство, что это лето последнее, что всё прошло, что счастлив я уже никогда не буду, всё пиздец. На доводы разума оно тоже не реагирует.

Я зверски заебался. Если бы не те, кого я не хочу задевать, если бы не животина, если бы не *список причин* - пошёл бы и сдох. Держусь на том, что этого делать тупо нельзя, потому что см. выше. Если б всё остальное удавалось сдержать так же, эх.

На работе опять проблемы, так что доброго доктора мне не видать ещё какое-то время. Квартплату бы погасить, пока не начали по мозгам ездить из-за долга.

Меня не перестаёт мучить вопрос, почему я такой ёбенький. Что, блядь, со мной не так, что у меня в башке всё как поломалось, так и не чинится, хоть тресни? :bubu:

#3 2019-07-17 03:16:06

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Иногда я понимаю, что так жить нельзя. Проблема только в том, что я в душе не ебу, как свернуть в жизнь, которая "не так". Я читал тонны мануалов и личных историй. Но у меня не получается. Я, кажется, вообще не понимаю, как это - жить. Что для этого нужно делать, чтобы чувствовать, что живёшь, чтобы чувствовать себя живым и всё такое.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-17 03:22:15)

#4 2019-07-17 03:50:00

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон, ты как-то отлично выразил ощущение, которое я жую уже года два, наверное. Спасибо  :friends:

#5 2019-07-17 03:56:57

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон пишет:

Спасибо 

Не за что, анончик. И грустно, что у тебя такая же фигня(

#6 2019-07-18 19:24:14

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Обнимаю тебя, анон  :comfort:

#7 2019-07-18 19:45:31

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон пишет:

Обнимаю тебя, анон 

Спасибо, анон :friends:

#8 2019-08-01 05:03:27

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Вот сидишь ты и думаешь, а не дай боги ещё хуже станет, как же я тогда, я ж не выдержу, лопну, наверное. А потом становится хуже. И ты такой - ну... ничего, ну что поделать. Живём. Прелести пиздюльной тяги - как-то, но ты продолжаешь жить и делать какой-то набор дел. Укладывая хер на другие, но это уже детали. Минимум сделан, тот, который ну никак нельзя послать, дальше всё, система недоступна, аут.

Знакомый тут спрашивал, а могу ли я радоваться мелочам. Чсх, могу. И очень даже. Погоде, как-нибудь красиво лёгшему свету, книжкам, фильмам, каким-то событиям. Я не могу радоваться долго, стабильно находиться в ровном приподнятом расположении духа, можно так сказать. А ещё приятные ощущения и радость тащат за собой неприятные "послевкусия". Как если бы я свой гастритный желудок несколько раз накормил от души так бургерами с колой. Вкусно, да, только вот теперь изжога, мутит и больно. Так и тут. Порадовался, приободрился - а потом тебе врубило со всей дури по голове откатом и беспросветом. Ну или просто приступом паники, без изысков и всяких там мыслей. Просто сидишь и трясёшься весь, с сердцебиением и прочими полагающимися штуками.

Отредактировано (2019-08-01 05:03:56)

#9 2019-12-12 05:07:09

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

дно и пиздец

Отредактировано (2019-12-12 05:17:14)

#10 2019-12-12 05:31:43

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

И ведь на самом деле жить - это хорошо. Я про это как-то писал, я умею замечать мелочи. Я иногда только ими, в общем-то, и спасаюсь, когда совсем накрывает.
Вот место в городе классное. Вот книжка интересная. Вот песня такая, что аж до пяток пробрало. Вот пиво вкусное. Вот бариста клёвый и стакан сезонный у кофе прикольный. Вот огонёчки красивые. Вот фильм анонсировали по любимой книжке. Вот видяшка смешная. Вот в игре выбил ачивку, которую давно ковыряю.
Куча хороших моментов, похожих на заставку сериала Touch или Sense8. Мелькающие яркие и живые картинки.
Если б фоном к этому не была ебучая пустота и грызущее пиздецовое внутри, не ощущение, что это не для тебя, не с тобой, не мысли про то, что а вот если бы эти люди знали, какое я говно, если бы мир видел моё перекошенное ебло, которое видит только монитор в 4 часа утра, ничего хорошего мне бы не полагалось точно. Если бы не всё то, что я описал выше.
Я хочу жить и не хочу жить. Потому что я больше не могу вот это внутри терпеть. И я не хочу, чтобы дальше было больно и плохо. И мне слишком страшно, что постепенно померкнут и станут пресными даже эти яркие картинки, потому что иногда так уже бывает. Когда ты что-то получаешь/смотришь/испытываешь - а в голове "Ну и чо?". Как бумагу жуёшь. Не всегда. Слава всему, не всегда.

Отредактировано (2019-12-12 05:33:35)

#11 2019-12-12 22:38:06

Анон

Re: [депра][дыбр] Станция "Дно болота"

Анон, а если к врачу и таблеточки попробовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума