Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#176 2019-06-10 19:00:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ух, ТС, порадовал апдэйтом!  :love:
понравился

Скрытый текст

особенно ))

#177 2019-06-10 20:49:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

ух, ТС, порадовал апдэйтом!

Спасибо!  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-11 09:38:04)

#178 2019-06-10 21:28:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт вот едва не запал 

Но собой уж точно успел прилично очаровать  =D  Знает, чертяка, как на других влияет

#179 2019-06-19 16:56:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 10. Архонты
2U8iU.jpg

Скрытый текст

#180 2019-06-19 20:08:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Соскучился по вам и фику, автор)
Полярный лис и у Геллерта? Как классно) Наверняка рядом с Альбусом он как те лисы на фотках, полные блаженства и улыбаются. А для остальных Геллерт вот буквально - песец  ;D
Когда они выбирались из библиотеки, перед глазами встала такая красивая картин. Где они вдвоем бегут, полные азарта и странного для ситуация смеха, а потом у Альбуса еще и его чудесные волосы развиваются...  :heart:
Только вот как не вовремя был этот выстрел из ружья! Тут и розы на фоне, и аромат, и азарт, и воспоминания об совместном бое. Загляденье, в общем. А потом раз и Альбус ранен а вместе с ним и мое сердце
Геллерт пусть и думает, что это просто "жалость к слабому", но мы то с вами знаем) Наверное он все же не бросит его в такой ситуации и подлечит, поухаживает, так сказать. Спасибо за главу!  :heart:

прощай, портрет наивного мальчика, мы тебя не забудем...

#181 2019-06-19 20:23:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, спасибо за главу!
Мальчики такие мальчики...не доигравшие в тяжелом детстве оба.
Геллерт и песец, ыыыы! Я сторонник версии с медоедом, но песец тоже хорошо ложится в характер  :lol: И Альбуса он из своих загребущих лапок не выпускает, молодец!  Пусть держит, лечит и выхаживает по принципу "Мое и не отдам, а потом еще и накостыляю всем, кто на это мое покусится!"
Ну и как обычно, вдохновения на продолжение!  :chearleader: :chearleader: :chearleader:

#182 2019-06-19 20:44:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Пусть держит, лечит и выхаживает по принципу "Мое и не отдам, а потом еще и накостыляю всем, кто на это мое покусится!

Главное, чтобы совсем уж на амбразуру не бросился, а то будет второй подстреленный птенчик, мое сердце ж не выдержит  :lol:
Пусть лечатся, приключения на свои попы пока хватит)

#183 2019-06-20 09:07:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо, что читаете!  :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Соскучился по вам и фику, автор)

Я тоже! Я просто мечтаю убежать от реала как тот бес, визжа, хохоча и матерясь на древних языках  :lol:

Анон пишет:

Геллерт пусть и думает, что это просто "жалость к слабому"

Геллерт в сложных чувствах, да. Он привык работать в одиночку :) ну и вообще... Да он еще и не хочет пока что попадать на портреты с надписью "Их разыскивает милиция" ;)))


Анон пишет:

Пусть лечатся, приключения на свои попы пока хватит)

Пока хватит, это точно. Пусть теперь будет побольше драмы другого толка  ;) 

Анон пишет:

прощай, портрет наивного мальчика, мы тебя не забудем...

Может авроры успеют спасти. Найдется там сообразительный молодой мистер Грейвз...

От патронуса песца я не смог удержаться, сорри. Ну песец же типичный  :lol: Но они могут меняться, как известно. Может Геллерт еще воспитается. Ну или окончательно утратит способность призывать Патронуса, кто знает.

Скрытый текст
Анон пишет:

не доигравшие в тяжелом детстве оба.

А вот интересный вопрос. Вам кажется, что у Геллерта было тяжелое детство? У меня в принципе есть уже версия для этой конкретной истории. Но все равно интересно, кто что думает.

Отредактировано (2019-06-20 10:58:40)

#184 2019-06-20 11:15:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ага, а рядом с Альбусом внутренний песец из боевого и враждебного превращается... Вот в это  =D

#185 2019-06-20 11:19:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

▼Ага, а рядом с Альбусом внутренний песец из боевого и враждебного превращается... Вот в это 

Он пока держится, из последних сил, правда.
Песцы, вообще, умеют в умильные морды  =D

#186 2019-06-20 13:57:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А вот интересный вопрос. Вам кажется, что у Геллерта было тяжелое детство? У меня в принципе есть уже версия для этой конкретной истории. Но все равно интересно, кто что думает.

Мне кажется, что не безоблачное точно. С Друмштрангом все ясно - там казарма, но до этого тоже вряд ли была счастливая семья - во время исключения за него никто не вступился, да и было подчеркнуто вроде как, что для него Альбус был один такой понимающий. Я его вообще сиротой лет с трех фаноню.

#187 2019-06-20 14:47:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

для него Альбус был один такой понимающий

Тут-то может быть такое, что семья есть, но обычные обыватели магмира, почтенные бюргеры, совершенно не понимающие что делать с юным дарованием.

Анон пишет:

Я его вообще сиротой лет с трех фаноню.

Да, как вариант, что болтался по семьям дальних родственников, не особо им интересовавшихся.

#188 2019-06-20 15:52:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Скорее всего, если говорить о варианте с наличием семьи, они как-то холодно к нему относились, потому что да:

во время исключения за него никто не вступился, да и было подчеркнуто вроде как

К нему хорошо относилась лишь Батильда, но совсем трепетными и максимально близкими я бы их отношения тоже не назвал. Получается, что действительное искреннее понимание у него было лишь с Альбусом.

#189 2019-06-20 15:56:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня в принципе есть уже версия для этой конкретной истории.

А в этой истории у вас как: Геллерт сирота или семья есть?

#190 2019-06-20 16:32:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня в принципе есть уже версия для этой конкретной истории.
А в этой истории у вас как: Геллерт сирота или семья есть?

Отец умер уже довольно давно. Он был сильно старше матери, мрачный  довольно замкнутый тип. Женился на юной красавице и увез ее в глухие горы :). Она была не особо счастлива и вскоре вышла замуж второй раз, может быть, уже и дети есть, и, в целом, не очень интересуется, что там у старшего сына. Геллерта она не то чтобы не любила, но сама была почти ребенком, когда он родился, так что прямо вот родительской позиции по отношению к нему не заняла, то игралась с ним и ласкала, то могла позабыть, что ваще-то у нее есть ребенок, тем более, как уже сказано, сама тосковала.
А отец был суров и требователен, но чрезмерные амбиции не одобрял никогда, типа, мы люди скромные, надо усердно трудится и все-такое. Мог и по жопе приложить. В общем, не то чтобы ужасное-ужасное детство, но несколько бестолковое и неприкаянное. Еще придумались некоторые нюансы и детальки, но я их пока придержу  :)

Отредактировано (2019-06-25 23:45:14)

#191 2019-06-21 11:39:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Колдующий Альбус  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 11:39:36)

#192 2019-06-21 12:51:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я просто тихонько жду, когда у этих дураков все будет как надо  :popcorn:

#193 2019-06-22 10:13:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:
Я просто тихонько жду, когда у этих дураков все будет как надо  :popcorn:

Фотка - огонь! Спасибо.
У таких сложных чуваков все как надо никогда не бывает :)


p.s. Пока я гордо нес знамя реала, меня успели обвинить в беспардонной рекламе на всех ресурсах  :facepalm:

#194 2019-06-25 21:56:55

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 11. Признание (рейтинг R за эротику и немного за медицину)
2U8iU.jpg

Скрытый текст

#195 2019-06-25 22:40:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ура, продолжение! Спасибо, автор! :love:
Мальчики бедолаги( как они теперь будут? Ждать пинка судьбы, которая снова столкнет или кто-то не выдержит...
Геллерт...такой Геллерт! И ведь даже в голову не пришло попытаться переиграть судьбу и сменить возможное будущее. Даже странно для этого великого бунтаря.
Про Альбуса я, как обычно, могу только сказать "ах" и растечься умильной лужицей. Геллерт, не продолбай!!!

#196 2019-06-25 23:12:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И ведь даже в голову не пришло попытаться переиграть судьбу и сменить возможное будущее. Даже странно для этого великого бунтаря.

Он, как выше кто-то уже очень удачно сформулировал, спотыкается. И вот уже прямо сильно споткнулся. Столкнулся с силами которые прежде совершенно не принимал во внимание. В сущности, то что он не прикончил Альбуса, уже своего рода бунт :lol: По логике которой Геллерт жил до сих пор именно это следовало сделать.
И еще такая штука, это уже конечно личные трактовки, кто-то наверняка думает по-другому, но мне кажется, что в большой степени великий бунтарь родился во время ДЛМ. До того был алчущий личного могущества самовлюбленный юноша, опьяненный собственными талантами.

Анон пишет:

Ждать пинка судьбы

Это точно не в их привычках :))) но сначала надо осознать масштабы бедствия  :lol:

Спасибо за отзыв, так приятно, что кому-то это все интересно  :heart:

#197 2019-06-25 23:13:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Очень сильная сцена с темной магией и лечением раны. Не только то единение, которое не встретишь "в самом страстном любовном акте", но даже более интимно, чем каноничный бладпакт. А как они после всей боли и крика взялись за руки... Вау. Мое сердце сделало кульбит назад и вниз  :drama:
И я представляю, как Альбусу нелегко далось вот так открыться, назвать настоящее имя. Еще и тому, кто (тоже) не побоялся влезть в такое опасное дело и к тому же практиковал темную магию. А Геллерт... Черт, и его понять тоже можно. Он конечно мог бы попробовать вывернуть видение наизнанку и переиграть все, но... Как и в длм, при первой очень серьезной проблеме он струсил. Блин еще и это непонимание Альбуса что именно не так и sweetheart...  :sadcat:
Ох Мерлин, мои бедные мальчики( Надеюсь, их расставание пройдет без сильно ужасных последствий и не многие-многие годы :panic:

Большое спасибо за главу!  :friends:

Отредактировано (2019-06-25 23:19:02)

#198 2019-06-25 23:23:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

бросить все силы на спасение жизни, устранение пули и новых травм, огромное напряжение и изнурение. и одновременно с этим острое желание не дать ему погибнуть, пусть и где-то на задворках в голове. теплом внутри, как магией в ту ночь, плавится привязанность. а потом раз и - мне надо было бы тебя убить. охбоже...  :sadcat:
воистину спотыкался и теперь конкретно запутался в ногах да упал на аля

#199 2019-06-25 23:40:15

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Не только то единение, которое не встретишь "в самом страстном любовном акте", но даже более интимно, чем каноничный бладпакт.

Да, я осознал, что темная магия в этом отрывке получилась более эротичная, чем собственно секс. :)

Анон пишет:

И я представляю, как Альбусу нелегко далось вот так открыться, назвать настоящее имя. Еще и тому, кто (тоже) не побоялся влезть в такое опасное дело и к тому же практиковал темную магию. А Геллерт... Черт, и его понять тоже можно. Он конечно мог бы попробовать вывернуть видение наизнанку и переиграть все, но... Как и в длм, при первой очень серьезной проблеме он струсил.

Да, вот это прямо точно. Эти все сентиментальные дела не сильная сторона Геллерта.

Анон пишет:

их расставание пройдет без сильно ужасных последствий и не многие-многие годы

Не-не! Этого у нас в каноне додают, я не настолько крут, чтобы с ним конкурировать. Я вообще хочу с драмой, но без стекла :)

Спасибо :heart:

Анон пишет:

воистину спотыкался и теперь конкретно запутался в ногах да упал на аля

Может в более зрелом возрасте пойдет на пользу  :)
Спасибо  :heart:

#200 2019-06-28 18:24:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 12. Письмо
2U8iU.jpg

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума